Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 181 страница 190 из 265

181

Спасибо Автору за проду!!!

0

182

Eglit написал(а):

Ура продолжение

Но что то больше проды нет

Отредактировано Grevon (15-10-2015 22:58:57)

0

183

В каюте я застал идиллическую картину. Гаррус, закинув руки за голову, медитирует на потолок, заняв койку, а две наши дамы о чем-то мило беседуют, под разлитое по стаканам нечто. На этикетке бутылки я, с некоторым трудом, прочел название: "Пот сирусийской пантеры". И почему мне это что-то напоминает? Однако выкинул лишние мысли из головы, нам всем скоро станет совсем не до алкоголя непонятного происхождения.
- Гаррус, - турианец вынырнул обратно в нашу реальность, молча скосив на меня глаза: - Подъём! Труба зовет.
Хрустнув суставами, бывший оперативник СБЦ (или его уже восстановили, обвинения-то точно сняли, ну да не суть), сел на койке, уже более осмысленно глядя на меня, а я заметил, что и наши " научные" консультантки тоже, отставив стаканы, навострили уши.
- Адмирал Райтерн, знаешь такого? - по лицу Гарруса пробежала тень легкого удивления моим вопросом, но быстро пропала под абсолютно серьезным взглядом.
Он покачал головой, сказал задумчиво: - Лично нет, так, слышал что-то, отец упоминал пару раз.
- А в каком контексте? - жадно ухватился я за последнюю фразу.
Турианец, прищурившись, посмотрел на меня, о чем-то раздумывая, затем, решившись, продолжил: - Райтерн был оппонентом отца, но отец высоко о нем отзывался, называл "думающим" адмиралом. А что?
- Да так, пустячок, - я невесело хмыкнул: - Тут на орбите Ила целый турианский флот как раз с Райтерном во главе, с четким приказом никого не пускать. И у нас только час что бы как-то решить эту проблему, пока не началась новая человеко-турианская война.
Вот тут Гаррус реально поменялся в лице, и это смотрелось бы забавно, если бы не, абсолютно не располагающая к смеху, ситуация.
- Мне нужна связь с Палавеном, - турианец подскочил как ошпаренный, лихорадочно собираясь: - Срочно!
- Шепард! - дернула меня за рукав Лиара, и голос ее мало был похож на голос вечно стесняющейся, неопытной девушки. Видимо она что-то для себя решила и говорила уверенно и твердо: - Мне тоже нужна связь с Тессией!
- Хорошо. - я не стал задавать лишних вопросов, все потом. Доступ к аппаратуре сверхсветовой связи нам организовали без проволочек и Гаррус засел почти на полчаса, о чем-то договариваясь с отцом. Я по этическим соображениям при этом не присутствовал, все равно местный "молчи-молчи" запись организует, и мне потом дадут почитать... наверное... если сильно попрошу. Затем Лиара, которая, правда, управилась значительно быстрее, но все равно, успели буквально за считанные минуты до конца срока.
На мостике на турианца с азари смотрели неодобрительно, но Бинг только, молча, махнул рукой, на его лице читалось: "А делайте, что хотите".
Но вот на экране появился Райтерн, и снова, но уже с большим интересом, посмотрел на меня.
- А вы полны сюрпризов, молодой человек и умеете подбирать себе знакомых, - тут выразительный взгляд турианского командующего остановился на, слегка смутившемся, Гаррусе, однако быстро перешел на Бинга: - Контр-адмирал, получено согласование на совместное обеспечение мер безопасности силами Земного Альянса и Турианской Иерархии, пусть ваши свяжутся с моим начальником штаба для определения порядка патрулирования и состава патрульных групп.
Бинг кивнул, сохраняя непроницаемое выражение, уточнил: - Наземные группы?
- То же, со штабом определите зоны высадки.
Вопросов с нашей стороны больше не было, но тут подключилась Лиара: - Адмирал, - Райтерн чуть кивнул азари, та наклонила голову в ответ, продолжая: - Лиара Т'Сони, личный код JSK-8344411.
- Нас предупредили о вас. - незамедлительно отозвался турианец.
- Обеспечьте свободный доступ к протеанским руинам мне и моей группе. - спокойный тон азари и уверенность в голосе не оставляли сомнений в ее праве распоряжаться.
- Состав группы? - единственно поинтересовался Райтерн, ничем не выказав несогласия с требованиями "простого" старшего научного сотрудника университета Тессии.
- Будет сообщен позднее.
Турианский командующий отключился, а я очень внимательно и многообещающе посмотрел на, открывшуюся с новой стороны, азари. Нет, вопросы к ней были еще после Новерии, но сейчас, весь этот ворох нестыковок, я просто не знал что думать о ней.
- Лиара, ты ничего не хочешь мне рассказать? - поинтересовался я. Та дернула бровью, сказала отстраненно: - Это долгий разговор... Джон.
- Ну, я не тороплюсь. Адмирал? - Бинг понял мой невысказанный вопрос, ответил степенно, сам с интересом поглядывая на азари: - Пока подойдем к планете, пока скоординируем действия с турианским флотом, часов пять-шесть не меньше пройдет.
- Вот и отлично, - обрадовался я: - Этого нам хватит.
А Лиара лишь понимающе усмехнулась, как-то по-особому глядя на меня.

Отредактировано А.Курзанцев (27-10-2015 08:56:39)

+7

184

:)

Меня зовут Т'Сони, Лиара Т'Сони

0

185

Котозавр написал(а):

Меня зовут Т'Сони, Лиара Т'Сони

В смысле? "Бонд, Джеймс Бонд"? ;)
Вспомнилось:

- Бонд, Джеймс Бонд.
- Пух, Винни Пух.
:D

+1

186

Little написал(а):

Вспомнилось:

А мне анекдот:

Бонд, Джеймс Бонд.
Офф, Фак Офф. :))

0

187

С местом, где поговорить, проблем не было. Мне, как важной, гм, шишке, на крейсере досталась вполне комфортабельная каюта, уж не знаю у кого отжатая, а может и свободной была, как раз для гостей. В общем, расположились мы с комфортом, в удобных креслах по обе стороны небольшого "журнального" столика. Правда изобразить хозяина положения у меня не получилось, слишком двоякой была ситуация да и Лиара тоже не спешила проявлять показанную крутость и норов, зажав ладони между колен она чуть исподлобья посматривала на меня.
- М-да, - я попытался улыбнуться, но вышло, похоже, слегка кривовато: - Так значит скромный старший научный сотрудник?
Азари чуть помедлила, затем дернула головой, не соглашаясь, но и не отвергая, сказала негромко: - Не совсем.
- Значит, работаешь? - я не строил каких-то планов на эту беседу, надоело все, хотелось просто поговорить, без вопросов с двойным дном, без игры словами в попытках поймать собеседника в логическую ловушку, без выведывания стратегических планов и секретов, поговорить по душам, просто как двое... разумных, мысленно чуть было не сказал: "человек", но пора привыкать, что круг моих знакомств людьми уже не исчерпывается.
- Работаю, - она вздохнула: - С детства "заболела" протеанами, поэтому и поступала на историко-археологический, да и прикрытием вышло хорошим, ничего придумывать не пришлось.
- Внешняя разведка? - спросил я, чувствуя коллегу.
Лиара не пыталась юлить и играть в секретность, улыбнувшись одними губами, сказала коротко: - Нет, - но, не дожидаясь следующего вопроса, продолжила: - Ближе к контрразведке, пожалуй.
- Ликвидатор?
Там, в бою на Новерии то, что показала азари, было чем-то запредельным для земных биотиков, и... очень специфичным. Кайден тогда высказал предположение, что ее затачивали именно под одиночную цель, далеко не под армейский стандарт.
Улыбка Лиары поблекла.
- Не люблю это слово, - произнесла она и было видно, что этот, вполне, в общем-то, стандартный термин, для убийцы на государственной службе, ей неприятен: - Я предпочитаю название: "боевик".
- Но ты же еще молода совсем, по меркам азари? - В каноне, она сама упоминала Шепарду про пренебрежительное к ней отношение как раз из-за малого возраста, всего-то, вроде, чуть больше ста лет.
- Да, молода... - некая недосказанность повисла в воздухе, но выдержав длинную паузу, в ходе которой я старался даже не дышать, она продолжила, не глядя на меня: - Джон, ты слышал когда-нибудь про Ардат-якши?
М-да, вопросик. Я-то слышал, а вот Шепард мог быть и не в курсях, эти дамочки, однако, самая нелюбимая для азари тема для разговора, поэтому я лишь неопределенно хмыкнул.
- У моего народа особая физиология. - Лиара говорила ровным голосом, негромко, а я слушал и поражался той перемене, что произошла с девушкой. И ведь не скажешь, что та наивная девушка, стеснительная и слегка неуклюжая, какую мы подобрали на Теруме, это была просто маска, нет, похоже Лиара могла быть и такой. Сейчас же передо мной сидела опытный боец, хмурый, жесткий, прошедший множество боев.
- Мы выбираем партнеров другого вида не просто так, это наше проклятье, хотя кое-кто и называет неудачным экспериментом Бога, - а вот тут я удивился, ни разу не слышал про верования у азари.
- При попытке зачать ребенка двумя азари, один на тысячу рожденных детей, рождается Ардат-якши, существом с огромной биотической силой, и такой же огромной жаждой к разрушению и убийствам. Даже простое слияние разумов с Ардат-якши гарантированно убивает.
- И, ты?.. - не удержался я от вопроса.
- Нет, я не Ардат-якши, хотя и родилась со всеми признаками таковой, - она посмотрела на меня: - Мне повезло, один ребенок из тысячи Ардат-якши родившихся с биотической силой больше чем у тысячелетних матриархов и ветеранов корпуса юстициаров, не несет в себе патологического желания убивать, один на миллион чистокровных, невероятная "удача".
Лиара провела ладонями по лицу, как будто стараясь что-то стереть.
- Тебя готовили убивать других Ардат... - она остановила меня, не дав закончить.
- Нет, биотическая мощь без соответствующей подготовки не так опасна, там хватает и корпуса юстициаров.
- Тогда...
- Да, - она подтвердила мою догадку: - Моя задача, ренегаты среди матриархов и тех же юстициаров, иногда ветераны десантницы, из тех, кто достиг успехов в управлении биотикой.
Тут мне в голову пришла одна мысль, которую я не преминул озвучить: - А там на Теруме, значит вы ждали не меня?
А что вы хотите, ничем иным, после понимания кем оказалась азари, как внедрением в мое окружение, мне эта ситуация не виделась.
- Нет, - снова открестилась Лиара, от моих предположений: - Там была ловушка для моей ма... Бенезии. - поправилась она.
- А зачем же ты тогда осталась с нами?
Тут азари посмотрела на меня, чуть улыбнувшись: - Ну, я на самом деле один из лучших специалистов по протеанам.

Все, конец главы 10. Следующей Интерлюдия 10 и последняя 11 глава с эпилогом. Эх, дописать бы до Нового года ).

Поправил про вероятность рождения ардат-якши.

Отредактировано А.Курзанцев (31-10-2015 16:43:40)

+4

188

Гут. Но какая то слишком уж суровая вероятность для "чистокровок". Тогда на внутривидовые связи было бы наложено вообще жесточайшее табу. Скиньте до 50:50, вполне так шанс для честолюбивых родителей. Или 1:10, в многомиллиардной популяции вполне достаточно , чтоб корпус юстициаров пахал без перекуров.

+1

189

Котозавр написал(а):

Гут. Но какая то слишком уж суровая вероятность для "чистокровок". Тогда на внутривидовые связи было бы наложено вообще жесточайшее табу. Скиньте до 50:50, вполне так шанс для честолюбивых родителей. Или 1:10, в многомиллиардной популяции вполне достаточно , чтоб корпус юстициаров пахал без перекуров.

Столкнулся с похожим мнением и на других ресурсах. А если сделать так:  0,1% из рожденных чистокровок получают бешенную биотическую мощь, но и сдвинутую психику в придачу т.е. Ардат-якши. это 1 на 1000 рожденных (вопрос это мало или много). 999 обычных чистокровок имеют лишь немногим больший биотический потенциал чем обычные азари.
И одна из 1000 уже Ардат-якши, появляется с нормальной психикой без потерь биотической мощи. т.е. получается 1 на миллион родившихся чистокровок. Тогда Лиара именно родилась с шансом 0.0001% от общего числа чистокровок. Так должно быть более правдоподобно, что бы не исключать исключительность :-) Лиары.

0

190

Неплохо, только добавить ардат-якши, рождающихся от обычных, межвидовых союзов. Они адекватнне, послабее силой, рождаются реже, гораздо реже чем в чистокровных семьях. Тогда и Самара со своей драмой и чувством вины хорошо вписывается: сначала сдуру сделала крутую Моринт, потом, поменяв концепцию - Рилу и Фалере, но всё равно демоны выходят. Так и поверишь в телегонию.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев