Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев

Сообщений 61 страница 70 из 265

61

Фкфтешы написал(а):

Автор, Вы все еще выкладываетесь в других местах? А то мне вот этот текст больше нравится одним куском читать. Но я уже толком не помню на чем остановился в прошлый раз ))) Так что не пойму: идет там обнова или нет.

Да, выкладываю, но только после того, как написана полная глава, в данном случае, после окончания главы 8 (ориентировочно к середине след. недели напишу) скомпоную все куски главы выложенные здесь и целиком выложу на Самиздат.
Здесь тоже отдельным постом выложу главу целиком, как закончу.

Little написал(а):

Хм... Ее не было на Иллиуме, и ее сопровождающий (которого так удачно кремировало), не был капитаном того корабля?

Вот хоть что, говорите, но не поверю, что эта информация (запись голоса Сарена и Бенезии) могла быть передана нашедшим ее кварианином (Тали, не Тали, не суть) Совету Цитадели, минуя Мигрирующий флот. Мера ответственности за принятие такого решения крайне высока, и грозить может полным изгнанием из кварианского общества, а это очень тяжкий груз. Нет, 100% уверен, что решение предоставить эту запись Совету Цитадели, было принято Советом адмиралов Мигрирующего флота.

Котозавр написал(а):

Одобрям! только Эшли выбивается из, но и её можно прикрутить  типа, командование знало, куда выкидывать группу на Иден-Прайм. Кайден так точно на контору пашет, с его то прошлым.

На счет Эшли, тоже пока под вопросом :) А Кайден - вполне, вполне. :) И очень удачно, как бы случайно (у меня в фике) попадает на борт сов. секретного фрегата отправляющегося в первый боевой поход. Вот незадача, из за забарахлившего импланта не ушел со своим экипажем, а тут некомплект десанта на Нормандии, и его в приказном порядке впихивают на усиление. И все довольны и все спокойны, а он работает и шлет отчеты Василькову :))

0

62

Ну прямо: "Ну, что тебе сказать про Сахалин Татуин?"
Я помню, мы вошли в Колонный Зал –
доярки с Хота, добровольцы с БАМа, -
И сам товарищ Вейдер мне сказал:
„На Татуине - там тепло, там мама…”

Бывает, подрывает производство диверсант,
по мелочи вредят враги народа -
но почта с пересадками летит на Корускант,
и органам прибавится работы.

Отредактировано Фкфтешы (11-06-2014 21:13:33)

+2

63

Optika20

Во первых + за то что так внимательно вычитываете мой опус.
Во вторых, если:

Optika20 написал(а):

P. S. Извиняюсь, что в последнее время запаздываю с поиском ошибок - чего-то подзадолбало слегка меня это все. Приходится чуть ли не с пинка себя заставлять.

Лучше бросьте, хотя бы на время, это дело. Это не работа и не обязанность. Да и мне, пора давно уже, прежде чем выкладывать текст, самому внимательно, хотя бы дважды, перечитывать написанное. Лень-с правда, но я борюсь :)
И да:

Optika20 написал(а):

Итого выходит вполне себе нормальная АИ по МЕ (это если кто-нибудь поумнее меня пока что про такой вариант не догадался).

Пишите сами, нечего идеи раздаривать :)

0

64

Optika20 написал(а):

Война начнется почти сразу после битвы за Цитадель (нужно какое-то время на мобилизацию флотов, стопроцентную установку виновных и политические танцы). Мобилизация флотов, ПМСМ, позволит избежать больших потерь при битве за Цитадель. Реакция других рас Цитадели - на волю автора, если кто возьмется. Принятие или непринятие человечества в Совет - аналогично. Последствия во второй и третьей части просчитывать тупо лень да и не факт, что у меня сие получится. Итого выходит вполне себе нормальная АИ по МЕ (это если кто-нибудь поумнее меня пока что про такой вариант не догадался).

В прыципе, можно не довести до войны, но устроить "военную тревогу" и громко, аргументированно, выйти из Фариксенских соглашений. С таким же эффектом для всех остальных. Расы Совета начинают резко наращивать мускулы. что в конце-концов, весьма полезно. за оставшиеся 3 года не наклепают много, но хоть мощности разгонят да науку в нужную сторону отпинают. А там Шеппард всех помирит :)

0

65

Вот, тут и затык. воевать с батарами - потери перед близкой войной. Бонусы сыграть не успеют. не воевать бы, а наперчить четырёхглазых, чтоб не слились так бездарно, как в каноне.  :)
Или договариваться с гетами, пусть изображают Страшных Злых Роботов, что вот-вот вылезут из-за Вуали и всем покажут кузькину мать. а то чегой-то вся галактика поверила в мирное сосуществование и новое мЫшление, не к добру, как оказалось

0

66

Котозавр написал(а):

Или договариваться с гетами, пусть изображают Страшных Злых Роботов, что вот-вот вылезут из-за Вуали и всем покажут кузькину мать. а то чегой-то вся галактика поверила в мирное сосуществование и новое мЫшление, не к добру, как оказалось

Интересная идея. Но для этого надо найти Легиона который бегает по следу Шепарда и решить проблему еретиков. После чего убедить гетов участвовать в спектакле.
Причем сделать это незаметно для прочих или как минимум по сговору с прочими шпионусами.
А то они же и настучат куда надо.
Кроме того надо озаботиться фиксацией доказательств существования жнецов.
Мне вот чего в каноне непонятно.
Азари способны на "обьятия вечности" работая с сознанием что явно не секрет. Так почему не запросить официально то что "по левому" делала Лиара?
Спецы по такого рода считыванию быть просто обязаны ибо тайная полиция мимо такого не пройдет никогда (та же Спутница может и круче отмочить) так что мешало Шепу попросить разобраться а чего ему (и психу с Иден-Прайма) в голову впихнули?
Уж Спектру не отказали бы выделить спеца. Зубра с парой тысячелетий стажа которая справиться намного лучше чем юная археолог.
А чего с видеофиксаторами шлемов авторский беспредел творит... :tired:
На Иден Прайм емнип как минимум у офицера в шлемаке была камера показавшая народу "гигантский фаллический корабль" дабы те обалдели ну а у Спектра она должна быть по умолчанию причем отнюдь не в бюджетном варианте ибо элита. Ну и кварианка как продвинутая слуга Омниссии могла себе много чего напихать.
То есть запись беседы с Стражем на Иле должна была вестись минимум одним человеком но в МЭ-2 прямо говорится что о том что сказал протеанский ВИ известно только с ваших Шепард слов.
То же самое беседа с Назарой на Веймаре.
А в моем прохождении свидетелями разговора на Иле были Тали и Лиара. То есть у одной бзик всё полезное записать во славу Килы и Мигрирующего Флота а вторая может любому странслировать воспоминание в том случае если фиксаторы и инструметрон хором сломались у всей троицы.
Поэтому предлагаю ГГ ввести фиксаторы на всех скафах десанта и приказать официальным документом вести запись с момента надевания брони и до приказа Шепарда о завершении миссии.
Нет приказа? Пишите всё даже поход в сортир.
А то в игре ни записи с Назарой нет ни файла беседы в которой ВИ прошлого Цикла рассказывает о судьбе Протеан и что такое Жнецы а также куда они спрятались так что никто их не нашел. Ни инфы о том какая на самом деле кака Цитадель.
Ничего не записано!
Надо бы как то сохранить протеанский ВИ. Портативный генератор подключить что ли? Чтобы продержался до группы спецов которые запустят системы комплекса и начнут выпытывать у ВИ его знания.

Отредактировано Относящийся (16-06-2014 18:49:05)

+1

67

Относящийся написал(а):

Надо бы как то сохранить протеанский ВИ. Портативный генератор подключить что ли?

Для этого надо знать, что ему впихуемо, 220х50, или чего поэкзотичнее:)

Относящийся написал(а):

Азари способны на "объятия вечности" работая с сознанием что явно не секрет. Так почему не запросить официально то что "по левому" делала Лиара?

Там вообще всё сложно, есть мнение, что Жнецы и всё с ними связанное, объявлено ересью тысячи лет назад, то есть никакие влиятельные персоны на это вписываться не будут.

Относящийся написал(а):

Но для этого надо найти Легиона который бегает по следу Шепарда и решить проблему еретиков. После чего убедить гетов участвовать в спектакле.
Причем сделать это незаметно для прочих или как минимум по сговору с прочими шпионусами.

Еретиков можно решать параллельно, они не придут в Совет с докладом об интриге. А шпионы... там что, мощная сеть развёрнута? максимум зонды швыряют, которые мониторят обстакановку в системах. Так что если убедить гетов, что угроза Жнецов реальна, и они начнут строить орбитальные верфи сверхтяжелого класса, как раз и пойдёт нужная инфа куда надо.

0

68

Котозавр написал(а):

А шпионы... там что, мощная сеть развёрнута?

Я имел в виду ту шоблу что числиться десантной группой ведь по версии автора там сплошь агенты галактического империализма плюс осведомители СБА и Цербера который тоже де факто подразделение Альянса.
Вот как вы представляете задачу найти Легиона и договориться с ним не посвятив в это никого на корабле?
Потому что обосновать это будет трудно.
Не говорить же - я тут с гетом поговорить хочу вы не бойтесь он мирный и вообще геты которые нас пытаются немножко убить мелкая кучка отщепенцев а прочим мы и в нулевой байт не уперлись и вообще кварианцы начали первыми. Я это точно знаю.
Сразу вся банда спросит - а откуда ты это знаеш?
Хотя если подумать... Легион же играет в крутой онлайн игре. Вот начать играть там же и найти игрока с ником "Инфильтратор N7" дальше идем в чат и договариваемся.
Придется Шепу стать фармером голды как Джек.  :D

0

69

Относящийся написал(а):

Я имел в виду ту шоблу что числиться десантной группой ведь по версии автора там сплошь агенты галактического империализма плюс осведомители СБА и Цербера который тоже де факто подразделение Альянса.

  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Не, та шобла не числится десантной группой. Инопланетяне все идут как группа экспертов в составе оперативно следственной группы возглавляемой СПЕКТРом Шепардом. Не удивлюсь если нахождение на Нормандии Гарруса, Тали и Лиары, закреплено официальным документом за подписью самого Шепарда, что-то типа: Для проведения оперативно-следственных мероприятий в отношении Сарена Артериуса подозреваемого в совершении противоправных действий направленных на подрыв внутренней безопасности сообщества рас Цитадели, в состав оперативно-следственной группы включены: - и далее по списку. Печать подпись и усе. Но в состав десантной группы - ни-ни.  Вот осведомители СБА и Цербера... Хотя кто осведомитель Цербера мы доподлинно не знаем  :D  Очкарик пока не деанономизирован.
Так что десант чист перед  Богом и людьми :)

Относящийся написал(а):

Вот как вы представляете задачу найти Легиона и договориться с ним не посвятив в это никого на корабле?

Я вот, честно говоря, даже пройдя 2-ю часть МЭ, как-то не уловил, что Легион там крутился где-то поблизости и что его можно было как-то обнаружить. Для чистоты эксперимента по попаданчеству - мой ГГ попал имея лишь тот уровень знаний какой остается после прохождения игры у обычного среднестатистического геймера по прошествии года или двух. Проще говоря как эталон беру себя. Ну нет у ГГ под рукой МассЭффект вики, негде почитать развернутые биографии и детальные описания. Поэтому о Легионе ГГ хоть и помнит, но как о событии далекого будущего и никаких планов на его счет даже и не строит пока. С текучкой бы разгребстись.

Относящийся написал(а):

Кроме того надо озаботиться фиксацией доказательств существования жнецов.

А чем хуже фиксация доказательств существования дредноута гетов? - Не суть важно кем этот корабль считать, жнецом или супер-пупер гетом, его боевые качества от этого не изменяться. Самое главное если есть один такой корабль - самое логичное, предполагать что там за Вуалью Персея куеться целый флот таких кораблей, а этот одиночка - лишь проходит боевые испытания и оценку боевой эффективности, проверяется эффективность противодействия флотов рас Цитадели такой боевой еденице. Любой здравомыслящий командующий будет в первую очередь рассматривать именно такую возможность. Если есть один корабль, что мешает наклепать еще? И передышка в 2 года, после нападения на Цитадель будет воспринята именно как подготовка гетов к более массированному нападению уже большим количеством таких кораблей.

Относящийся написал(а):

Спецы по такого рода считыванию быть просто обязаны ибо тайная полиция мимо такого не пройдет никогда (та же Спутница может и круче отмочить) так что мешало Шепу попросить разобраться а чего ему (и психу с Иден-Прайма) в голову впихнули?

А вот тут нет, Шепард с маяком не обнимался :) Да и как попаданцу, ему от "объятий вечности" надо бежать как от огня.

Про видеофиксацию шлемов - да, согласен, должна быть, по крайней мере у десантной группы.

Котозавр написал(а):

Относящийся написал(а):
Надо бы как то сохранить протеанский ВИ. Портативный генератор подключить что ли?Для этого надо знать, что ему впихуемо, 220х50, или чего поэкзотичнее:)

Согласен. Элементарно, штекер "мама-папа" не подойдет. Да и где уж там в том цейтноте думать о питании ВИ - спасать галактику бежать надо было.

В итоге: ни каких шашней с гетами. Если на них выйти, и Совет Цитадели будет в курсе что с дредноутом летают отщепенцы которые сами таких кораблей не строят, то опять объявят, что те просто дредноут нашли на какой-нибудь помойке галактической и что тот единственный, и во всяких там жнецов опять не поверят и успокоются, а нам это надо? Нет - геты с гипотетическими армадами супер линкоров строящихся в глубокой тайне за Вуалью Персея - наше главное пугало для интенсивного наращивания военных мощей :) Ну и само собой разумеется, что остаточки Властелина пятый флот после битвы за цитадель аккуратно подгребет под себя, но рецептом пушек Танатос так и быть, великодушно поделимся, пушистый полярный лис-то всем корячится.

0

70

А.Курзанцев написал(а):

Не, та шобла не числится десантной группой. Инопланетяне все идут как группа экспертов в составе оперативно следственной группы возглавляемой СПЕКТРом Шепардом.

Да конечно. Это я на игру ориентируюсь где они на удивление успешно косплеят бравый космодесант.
Причем единственный кого можно считать годным по логике это Рекс с его многовековым опытом и биотикой.

А.Курзанцев написал(а):

Не удивлюсь если нахождение на Нормандии Гарруса, Тали и Лиары, закреплено официальным документом за подписью самого Шепарда, что-то типа: Для проведения оперативно-следственных мероприятий в отношении Сарена Артериуса подозреваемого в совершении противоправных действий направленных на подрыв внутренней безопасности сообщества рас Цитадели, в состав оперативно-следственной группы включены: - и далее по списку. Печать подпись и усе.

А чего удивляться не пассажирами же их в судовую роль писать.

А.Курзанцев написал(а):

Согласен. Элементарно, штекер "мама-папа" не подойдет. Да и где уж там в том цейтноте думать о питании ВИ - спасать галактику бежать надо было.

Ну у нас же попаданец который знает прикуп поэтому можно оставить около ВИ инженера и Лиару с парой солдат чтобы та потрясла ВИ а инженер попробовал если не наладить питание так оттянуть момент окончательной поломки ну а прочая команда скачет спасать галактику.
Все же там про жнецов информация уникальная.

А.Курзанцев написал(а):

В итоге: ни каких шашней с гетами. Если на них выйти

То ГГ загребет контрразведка ибо прочие не в курсах нюансов гетской кухни и не так поймут. Раз уж о Жнецах решено не говорить а списать всё на Очень Злых Роботов которые готовятся убить всех человеков а:

А.Курзанцев написал(а):

за Вуалью Персея куеться целый флот таких кораблей, а этот одиночка - лишь проходит боевые испытания и оценку боевой эффективности, проверяется эффективность противодействия флотов рас Цитадели такой боевой единице.

Или это политикам знающие будут так говорить а между собой угрозу Жнецов будут называть как есть как тот же Призрак?

А.Курзанцев написал(а):

Нет - геты с гипотетическими армадами супер линкоров строящихся в глубокой тайне за Вуалью Персея - наше главное пугало для интенсивного наращивания военных мощей

Главное чтобы жнецы не подтолкнули нас к реальной войне с гетами. Ибо истерия точно будет и в какой то момент одна искра...
Тут и Жнецов не надо достаточно одного нервного за пультом...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект) А.Курзанцев