Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а

Сообщений 91 страница 100 из 105

1

Правила выкладки арта в теме:
1. Картинки не должны противоречить сюжету произведения, либо содержать посторонних персонажей, если только это не иллюстрация к омаку, либо сама картинка является омаком.
2. К картинке должна быть краткая подпись, поясняющая, что конкретно она иллюстрирует, какой эпизод, событие...
3. Картинка должна быть удалена по первому требованию хозяина раздела, если она ему не понравилась.
4.Помните, не у всех инет безлимитен и безграничен! Не выкладывайте картинки  в мегабайты весом, подумайте о тех, кто их будет смотреть!.

Отредактировано Сергей Олегович (12-01-2014 12:56:39)

0

91

Вервольф
Спасибо. + :)

Отредактировано E9A6 (05-03-2014 18:42:10)

0

92

КоТ Гомель, превосходно!

P.S. А кому она отдала ЭТУ плату??!
P.S.S. Как сказал бы дедуля Фрейд (возможно): конкурентка в борьбе за Синдзи - устранена!

Отредактировано FantoPhil (06-03-2014 02:05:05)

0

93

КоТ Гомель
Как всегда- выше всяких похвал!
Спасибо огромное!

0

94

Евы зимой. Красиво.
http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2013/281/1/2/russia_by_dimasss-d6poso1.jpg

+4

95

Фрерин написал(а):

Красиво.

Мне на ум приходит - "уйди, костлявая"

0

96

Рэй и… Рэй

Окрестности Токио-3.
Я думал, знаю, что такое боль… Но нет, ошибался – сейчас я познал настоящую БОЛЬ. Такую, которая даже орать не позволяет. Вот и лежу теперь в искорёженном «крокодиле» засыпанный ошмётками тел своих товарищей, сверху донизу залитый кровью… Своей и чужой… А ещё сквозь застилающую глаза пелену вижу клубы дыма – похоже горит наша «вертушка». Твою ж мать! Мало того, что выпотрошило как рыбу на базаре, так ещё теперь и живьём гореть придётся… Хоть бы бак рванул… Или что-нибудь из боекомплекта. Чтобы экспрессом на тот свет, не мучаясь… Ангел, сука такая! Сбил походя и потопал дальше… Нет, чтобы сразу разгрохать борт и даровать нам всем лёгкую смерть. У меня теперь только одно желание – чтобы Син с напарницами ему такую же мучительную смерть организовали.
Рэй… Принцесса пепельноволосая… Как же всё хреново получилось… Если бы кто год назад сказал бы мне, что меня, двадцатипятилетнего мужика угораздит как малолетку в пятнадцатилетнюю девочку втюриться, то я бы этому человеку в лицо расхохотался бы. А теперь не до смеха – любовь, действительно, всемогуща. Влюбился. До одури, до потери… Да и сестрёнка Синдзи тоже не оставалась равнодушной.
Только вот проку от такого могущества… Сейчас я загнусь, и всё… finita la comedia. А может и к лучшему? Всё равно у нас с ней ничего бы не вышло – кто я, а кто она? Да и разница в возрасте…
А так… Рэй погорюет-погорюет и со временем забудет – у неё вся жизнь впереди… Или нет? Пилоты Ев ведь рискуют не меньше «мазуты» или лётчиков. Не зря же её брат говорит: «жить надо на всю катушку пока живётся».
Впрочем, ясно же, что не судьба мне…
Голоса… крики… Чьи-то лица… Военные, наши и их. И Синдзи, весь мокрый, перепачканный той дрянью, в которой пилотов в Евах маринуют… Чья-то рыжая копна… Почему чья-то? Напарница и по совместительству - девушка Сина. Вот уж кому повезло…
Ну, если они здесь – значит всё отлично, тварюга мертва. Надеюсь, и с Рэй всё в порядке… иначе бы пилотов здесь не бы… А вот и она сама! Вся мокрая, в жёлтой жиже, смотрит на меня…
Не могу я выдержать взгляд… не могу… Извини, Снегурочка, подвёл я тебя…
Вокруг народ суетится, куда-то пытаются меня тащить. Поздно, хлопцы, поздно… Меня теперь никакие айболиты не починят. Даже если и выживу, то останусь перекрученным куском мяса. Не, луже сразу на тот свет. Бляха муха, каково ж будет дядьке родакам докладываться…


Госпиталь НЕРВ-Япония. Спецпалата №4.

Scheisse! Победа малой кровью… Звучит приятно, только вот приятного мало, когда этой самой «малой кровью» оказываются те кто тебе дорог. Это для остального мира сорок человек – плюнуть и растереть… А для кого-то эти сорок – весь мир…
И я хорош – проваландался. А ведь мог бы спасти ребят, отвлечь ангела от вертушки. Так что их жизни на твоей совести, Витя. И артёмова в том числе. Мерзко, очень мерзко… осознавать, что по твоей вине сестра потеряла свою первую любовь.
Да, понимаю, что мы на войне и надо быть готовым к смертям близких, да, понимаю, что им  как паре было мало шансов состояться, но… Мало у Первой в жизни было страданий?
Хотя…Знаешь, Младший, то что он сейчас жив ничего не меняет – даже если и выкарабкается (во что я не верю – с такими ранениями долго не живут), то что за жизнь у него будет? Существование…
- Это я виновата…
Тихий шёпот возващает меня в реальный мир.
Рэй… Тонкие пальцы сжимают кружку с давно остывшим чаем, глаза с тоской и какой-то мольбой смотрят мне прямо в душу.
Рядом – хмурая, сердито кусающая губу Аска.
- Я промедлила и…
- Ты бы ничего не смогла сделать, Рэй. – совершенно неожиданно вскидывается немка. – Ты просто физически ничего бы не успела сделать! Дистанция была слишком большой. К тому же, и ангел и вертолёт были скрыты от тебя склоном горы. А вот мы с Сином… Fuck! Мы могли бы!
- Ни ты, ни Рэй ничего бы не смогли. – устало осаживаю начинающую ярится Вторую. – Ты бы тоже не успела. Здесь вина только на мне.
- Прекращай этот мазохизм, Икари! – ну всё, похоже, рыжая завелась. – К тому же, этот парень жив!
- Надолго ли? Забыла, как тебя выворачивало, когда ты его только мельком увидела?
- Медики сказали, что ему не больше суток осталось… - Аянами невидяще уставилась в стену. – И маловероятно, что он придёт в сознание…
- Дерьмово…
- Вот если бы можно было использовать мои… - Рэй осекается, не договорив, но я понимаю, что именно она имела в виду.
Запасные тела. Один из способов воплотить исконную мечту человечества о вечной физической жизни. Хотя, у меня лично имеются сомнения на счёт того, пересаживается ли при этом душа на самом деле…
- Во первых – женские, во вторых – не факт, что сработает. – мрачно хмыкает Лэнгли.
Мы с Аской в курсе этого секрета Рэй, а Командующий со стариком Козо и Акаги - в курсе того, что мы знаем, но из-за подписки о неразглашении имеем право трепаться об этом в лишь ограниченном числе мест, в который спецпалата госпиталя, увы, не входит.
Неожиданно, Рэй выпрямляется:
- По поводу первого, Аска, ты заблуждаешься – я на прошлой неделе случайно услышала разговор доктора Акаги и полковника Фуюцки…
Мы синхронно замираем, а Рэй тянется за бумагой и ручкой.
«На прошлой неделе я была у Командующего и слышала, как полковник Фуюцки и доктор Акаги обсуждали, что им делать с телом номер 13, которое из-за какого-то сбоя сформировалось не женским, а мужским.»
Меня словно током шандарахнуло. Angelhuren!!! А ведь это как раз то, что нам нужно! Это ведь шанс. Пусть микроскопический, но шанс!
- Рэй, ты умничка! Ты наш ангел-спаситель! И не только наш! Если получится, то и для Артёма! – хватаю лист и тщательно рву его на мельчайшие клочки. – Это же наш единственный выход!
- Думаешь?! – вскидывается немка. А Рэй лишь с надежной смотрит мне в глаза.
- Печенкой чую – другого такого уже не будет. Так, всё, одеваемся и к начальству – на счету у нас каждая минута.

Геофронт. Штаб-квартира НЕРВ-Япония. Кабинет Командующего Икари.
…Акаги нервно грызёт ручку, явно мечтая затянутся о кофе и сигарете – она уже вся в мыслях о том, как провернуть предложенное нами. Аянами и Фуюцки внешне невозмутимы, но чувствуется, как они на самом деле напряжены. Я тоже пытаюсь держать себя в руках. Сорью – та и не задумывается о том, чтобы как-то сдерживаться. Зато батя… По виду ничего не скажешь – принял любимую позу и визуалит через свои оранжевые заслонки, но я чувствую - тоже заинтересован таким неожиданным предложением.
- Хорошо, опустим технические детали. – Гендо откидывается на спинку кресла. – Мне другое интересно, лейтенант: какие доводы вы приведёте для оправдания необходимости проведения переноса сознания старшего лейтенанта русского миротворческого корпуса в тело объекта номер 13?
Ну, Витя, теперь не оплошай! Сейчас только от тебя зависит судьба и жизнь старлея Кондратенко и личного счастья сестры. Да и собственная репутация в глазах Великого и Ужасного…
- Могу назвать сразу три.
Гендо поднимает бровь, остальные настороженно замирают – даже Рицко выныривает из бездонного омута размышлений.
- Первый – практический: в случае успеха мы получаем готового пилота Евангелиона с незаменимым боевым и жизненным опытом. Второй – научный: НЕРВ получает незаменимый опыт в деле пересадки сознания из тела в тело – а это бесценные знания, которые позволят НЕРВ достичь невиданного могущества. (И заиметь кучу могущественных врагов. – хмыкает «старик Козо»). Третий – моральный: Артём – первая любовь Рэй.
Гендо хмыкает, Козо усмехается, Рэй, Аска и Акаги синхронно розовеют.
- Ну и четвёртый – мы ничего не теряем. Кондратенко врачи оставляют не более суток, так что… – я пожимаю плечами. – А в случае успеха организовать информационное прикрытие не составит труда. Да и если кто узнает – всё равно не поверят.
- Интересно… - батя подается вперёд, сложив руки перед лицом…
Секунды… Они не свистят как пули у виска, они тянутся, ползут как разведчики по минному полю перед вражескими окопами…

Отредактировано Slava-scr (29-04-2014 15:59:47)

+11

97

Наконец-то, камрад!
С возвращеием!

А теперь, за долгую задержку - к стенке!
Тапками - огонь!

Slava-scr написал(а):

А ещё сквозь застилающую глаза пелену

Slava-scr написал(а):

то я бы этому челдовеку

Slava-scr написал(а):

До одури, до потери...  Да и сестрёнка Синдзи...

Так лучше, не?

Slava-scr написал(а):

Сейчас я загнусь, и всё…

Slava-scr написал(а):

Бляха муха,

Эх, гости пожаловали, прошу прощения...

P.S. Христос воскресе!

+1

98

FantoPhil написал(а):

Христос воскресе!

Воистину Воскресе!

0

99

Slava-scr написал(а):

как полковник Фуюцкии доктор Акаги обсуждали, что им делать с телом номер 13, которое из-за какого-то сбоя сформировалось не женским, а мужским.

Рад возвращению! А теперь "тапки". :)
1. Пропущен пробел в имени Фуюцки. Вместо "Фуюцки и доктор Акаги" получилось "Фуюцкии доктор Акаги".
2. По поводу "сформировалось не женским, а мужским" ржал как лошадь. У женщин хромосомный набор ХХ, а у мужчин XY. Науке известны случаи самых разных хромосомных аномалий. Может быть утеряна Х-хромосома, может быть утеряна Y-хромосома. Возможны даже хромосомные наборы их трех половых хромосом, например ХХY. Но если генотип Рэй ХХ, то откуда взяться Y-хромосоме? Она не может взяться ниоткуда. Это невозможно! А ржал я - пытаясь выдумать откуда в генетическом материале могла затесаться оная Y-хромосома. Но это глум.
Вывод: вариант со "случайным" формирование "мужского" тела вместо женского - невозможен. Такого эффекта можно добиться гормональным вмешательством. Вот такое - возможно! Но генотип такого организма (даже не смотря на формирование мужских внешних половых признаков) будет ХХ, т.е. это будет всё равно женский организм. Вспомнил (я генетик по образованию) одного филлипинца, который всю жизнь был гомосеком и страшно удивился однажды забеременев. :) Оказалось, что он женщина, у которой по какой-то причине сформировались внешние мужские половые признаки (половой член). Но всё остальное у нее было в полном порядке (матка, влагалище), вот и забеременел(а). И вы хотите такое тело "подогнать" старлею?

0

100

Poloz07 написал(а):

2. По поводу "сформировалось не женским, а мужским" ржал как лошадь. У женщин хромосомный набор ХХ, а у мужчин XY. Науке известны случаи самых разных хромосомных аномалий. Может быть утеряна Х-хромосома, может быть утеряна Y-хромосома.

да запросто - Рицко с гормонами и стимуляторами при формировании зародыша клона похимичила и вот итог....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а