Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а

Сообщений 101 страница 105 из 105

1

Правила выкладки арта в теме:
1. Картинки не должны противоречить сюжету произведения, либо содержать посторонних персонажей, если только это не иллюстрация к омаку, либо сама картинка является омаком.
2. К картинке должна быть краткая подпись, поясняющая, что конкретно она иллюстрирует, какой эпизод, событие...
3. Картинка должна быть удалена по первому требованию хозяина раздела, если она ему не понравилась.
4.Помните, не у всех инет безлимитен и безграничен! Не выкладывайте картинки  в мегабайты весом, подумайте о тех, кто их будет смотреть!.

Отредактировано Сергей Олегович (12-01-2014 12:56:39)

0

101

Рэй и… Рэй

Геофронт. Ангары Евангелиона.
- Ну вот, младлей, любуйся – твоя Ева. Юнит Ноль-четыре производства мадэ ин Россия. Личный боевой биомеханоид Четвёртого Дитя.
Мой пепельноволосый красноглазый сверстник удивлённо присвистнул:
- Солидный агрегат. Знаешь, одно дело увидеть на экране монитора, другое – вживую. Только сейчас понимаешь, что это такое…
- Оружие, способное в лёгкую снести с лица земли мегаполис или целую армию.
- Никогда не думал, что мне доведётся этим управлять.
  – натянуто улыбается альбинос.
- Я тоже. – эх, знал бы ты, парень, что мне пришлось пережить…
- Так, господа офицеры, чего стоим, кого ждём? – прерывает нас командир. – Вам пора в раздевалку.
- Бляха муха, мандраж как в первом бою…
- А на этом не зацикливайся, братишка. И вообще, нам реально пора – тебе ещё контактник напяливать…
- И эти девичьи обручи…
– бурчит новый напарник.
- Ох, сколько я Акаги просил оформить их как-нибудь посолиднее что ли… - соглашаюсь с ним…

Токио-3. Городской парк.
- Син, дружище!!!
- Ага, а вот и вы!!!
Эта парочка в своём репертуаре – перешли в пикирование едва нас увидев.
- Привет, чувак, как дела! – Судзухара ещё пытается сохранять солидность настоящего пацана. А вот Кенске себя никак не сдерживает:
- Привет Син, Рэй, Аска… привет Габри…
И оба клоуна разом замирают наконец-то увидев пятого члена нашей компании.
- Э-эээ… - на большее их уже не хватает.
- Знакомитесь, парни: наш новый пилот и напарник – Рэй Икари.
Артём покровительственно улыбается моим одноклассникам. А я же… Не ржать, Виктор, не ржать! Это Младший может угагатываться сколько влезет, а ты должен держаться – парни-то не поймут и обидятся. Это вон, Аске, как записной стервозе, вечно враждующей с этим дуэтом, можно хихикать не скрываясь… Что, между прочим, она сейчас и делает.
- Э-ээээ… Рэй?!! Икари?!! – отмирает первым Айда. – Он что, ваш с Рэй родственник?!!
- А что, Айда, разве не заметно? Это даже по лицу можно понять – похожи очень. – н-да, а Всевышний наблюдательностью Тодзи не обделил – как бы ни был ошарашен, а просёк фишку…
- В точку парни. Рэй – наш с Рэй (вот же каламбур!) двоюродный брат. – после долгих споров и обсуждений мы решили что легенда племянника Гендо для Артёма будет самый подходящий. Кровное родство было бы куда правдивей, но с учётом того, с какой скоростью развивался роман Снегурочки с бывшим спецназовцем, было решено избрать самый безобидный для имиджа подростков вариант.
- Кру-уто…!!! – чтоб Кенске, да сдержал эмоций?! Ни в жисть! – А у тебя уже есть Ева?
Ну вот, началось… Хорошо хоть мы с Аской предупредили Артёма о возможном поведении Айды при первой встрече.

Токио-3. Квартира №116.
…- Рэй, а ты подумал, как вы с Рэй проведёте свой медовый месяц? – натура сводницы и свахи вынудила Кацураги атаковать свежевоскрешённого Артёма уже на первый же день общения. – С учётом вашего жалования и премиальных можно организовать вояж на самые шик-карные курорты мира!
Новый родственник поперхнулся чаем и еле откашлявшись, возмущённо вытаращился на Мисато:
- Товарищ капитан, и почему вам так не терпится довести всё до свадьбы? Причём, у всех подряд – как у пилотов, так и у остальных сотрудников?
- Ну как это почему? – деланно удивилась красавица. – Вы с Рэй, как и Син с Аской – просто идеальные пары! Да и Лари с Габриэллой – тоже… как бы Габри этого не отрицала.
Теперь с возмущением на Кацураги таращилась уже и Ферраро…
- Гм, между прочим, мы с Рэй – кровные браться. – попытался возразить Артём. Его кстати это родство с избранницей души здорово огорчало. Портя радость от того, что они теперь – сверстники…
Только вот, Мисато этим не прошибёшь:
- Ничего страшного. Я тут помучала Рицко и та раскололась: оказывается МАГИ проанализировали ваши геномы и обнаружили, что найденных в ваших генах различий вполне достаточно, чтобы иметь шансы завести здоровых детей!
В следующее мгновение начальнику Оперативного отдела пришлось уворачиваться от многоструйного чайного фонтана – поперхнулась даже флегматичная Рэй.
Ну, Мисато, ну, паршивка! И тут уже успела! Хотя, после того мисатинского журнальчика с «клубничкой», что я вовремя у Аянами реквизировал, от опекуна следовало подобного ожидать.
- Кх-кх-кха… знаешь, брат, её пора уже замуж спроваживать.
- Согх-ласен, С-син…  кха-кха… У тебя есть на примете?
- Есть несколько кандидатур: бывший её хахель Кадзи Рёдзи, по уши в неё влюблённый Хьюга Макого и Аоба Шигеру… По мне, так второй вариант самый идеальный – Макото её на руках носить будет.
- Я тоже так думаю, брат…

- Так, а ну ка прекратили болтать по-русски, паршивцы! – Кацураги мигом просекла, что речь идёт о ней любимой. – Я же вижу, что вы меня обсуждаете!
- Сколько раз я тебе говорил, командир – учи русский… Не пришлось бы сейчас гадать и строить предположение.
Но, Мисато пошла своим путём.
- Рэй, о чём твой парень с братом разговаривали? Они ведь, наверняка, что-то плохое затевали, так?
Мда-а, в том, что Снегурочка понимает Великий и Могучий есть и свои минусы.
- Рэй, неужели ты потерпишь, чтобы твои напарники затевали каверзы против своего командира?
Первая моргнула:
- Но они чего плохого против вас, Мисато, не затевают. Они просто обсуждают возможные кандидатуры на роль вашего будущего супруга.
- Ы-ыыы… - майор со свистом втянула в себя воздух.
- Их всего три – капитаны Рёдзи, Хьюга и Шигеру….
- Ах вы ж паршивцы!!! Вот значит что задумали, негодяи малолетние?!!
- И я с ними согласна. В особенности со вторым вариантом. – внезапно добавила Аянами. – Хьюга Макото, как давно в вас влюблённый мужчина, просто идеально подходит в качестве жениха…
Мисато не пила чая, но сейчас, стоя столпом, булькала, словно махом выдула целую чашку.
Ай да Рэй, ай да Снегурочка…!

Отредактировано Slava-scr (24-04-2014 23:30:10)

+9

102

Slava-scr

Да, после такого фанфика чужой жизни... я лучше не придумаю, чтобы опошлить... , так пошутить...снимаю шляпу...
Лучше буду читать.  Круто, плюсик!

Поручик Р.

Отредактировано Osa Александр (23-04-2014 08:30:35)

0

103

Здорово, плюсую, но "медовым" бывает месяц, а не отпуск.

+1

104

Совинный неслух написал(а):

Не Рэй (это женский вариант, насколько помню), а Рей.

На самом деле произношение абсолютно одинаковое (как у нас Саня, Шура, Саша, Женя...) - так что в этом-то и одна из солей омака.

Отредактировано Slava-scr (23-04-2014 18:51:38)

0

105

Тема закрыта до обращения автора в связи с трагедиями на Украине.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а