Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а

Сообщений 81 страница 90 из 105

1

Правила выкладки арта в теме:
1. Картинки не должны противоречить сюжету произведения, либо содержать посторонних персонажей, если только это не иллюстрация к омаку, либо сама картинка является омаком.
2. К картинке должна быть краткая подпись, поясняющая, что конкретно она иллюстрирует, какой эпизод, событие...
3. Картинка должна быть удалена по первому требованию хозяина раздела, если она ему не понравилась.
4.Помните, не у всех инет безлимитен и безграничен! Не выкладывайте картинки  в мегабайты весом, подумайте о тех, кто их будет смотреть!.

Отредактировано Сергей Олегович (12-01-2014 12:56:39)

0

81

Комплиментация.

Капитан Икари лежал в обмороке у ног шестерки девушек. Лицо его, до того выражавшее запредельный ужас, разгладилось и, вроде как губы начали несмело улыбаться: похоже бессознательное состояние перетекло в здоровый сон.
      - Простите. Извините! Но мы... так и будем стоять и не поможем Икари-сану? - Мая, приложившая ладонь к губе, наблюдала за действиями командира оперативного отдела.
      - Пфф! - Аска задрала нос. - Так строил из себя крутого - и сам же сдулся!
      Мисато, считавшая пульс, приложив руку к шее пилота, выпрямилась.
      - Все в порядке: пульс нормальный. И лучше его не трогать - пусть поспит... может, тогда повторно в обморок не грохнется, неженка!
      - Зато мы победили! - Не сдержавшись, подпрыгнула Асакура Нагато. - Окончательно! Бесповоротно! Надо праздновать! И всем немедленно рассказать!
      - Думаю, для начала надо переодеться. - Мари с отвращение пыталась хоть как-то оттереть перепачканную в саже, масле и чужой крови комбинезон техника. - Я сейчас сама в обморок грохнусь, если не одену прямо что-нибудь приличное!
      - Для начала, нужно успокоить всех остальных. - Рей единственная из всех смотрела не себе под ноги а на окружающий пейзаж: "крыша" Геофронта была проломлена, и на бардак снизу падали косые солнечные лучи. Это не значит, что названная сестра не волновалась о брате... просто теперь Анаями Рей стала... очень ответственной. Побочный эффект, как и у всех остальных.
      - Да-а... - Наконец отмерла лежащая на земле Рицко Акаги: не с ее раной было участвовать в... действе: потому очень кстати пришлась отловленная Асакура: эта... не очень умная... пиарщица, вместо того, что бы эвакуироваться со всем персоналом, подхватила камеру и полезла вглубь главной базы НЕРВа. - Даже не знаю, что меня больше всего... выбивает из колеи: то, что Синдзи справился с первого раза, поняв по невнятным запискам суть методы, или то, что КАК он справился!
       
      Возле главного ученого всея НЕРВ лежал листок, выдранный из записной книжки Гендо - обнаруженный младшим Икари в вещах отца. Всего несколько строк, руководствуясь которыми старший пилот только что спас Геофронт, со всем его мирными населением. Но, черт возьми: КАК он его спас!!!
       
      "...Комплиментация душ - не технический процесс и не магия, на которую, если судить по некоторым оставшимся записям кивали древние. Я даже не могу сказать, является ли К. защитной реакцией ноосферы земли, общности человеческих разумов, или просто случайно обнаруженное свойство вселенной? Возможно, будь на Земле другой разумный вид, кроме человека - можно было провести чистый эксперимент... только зачем? Все и так работает. Условия просты: смерть некоего числа людей, поворотный момент в истории всего биологического вида Homo Sapiens... и один или несколько человек, способных перевести "стрелку" виртуального поезда. Считаю, что гексограмма, приведенная в более позднем источнике суть суеверие... однако в папке с бумагами тогда-еще моего сына она была, напечатанная на подложке и заклеенная листом поверх. Я до последнего не верил, что сработает... но выбора у меня не было. Зато - он был у всего мира..." И чуть ниже - рисунок от руки этой самой гексоргаммы.
       
      "Великая вещь - наитие". - Акаги все-таки поднялась на ноги, поддерживаемая верной Майей... хотя, теперь уже вопрос - насколько Майей... и доковыляла до Синдзи. Рей, неведомым образом заткнув Нагато, быстро "построила" пару выбежавших нервовцев-техников, и те что-то мудрили с рациями и микрофоном. Рицко тяжело села, почти упала рядом с Третьим Дитя, вглядываясь в его лицо: веки пилота чуть дрожали, показывая, что младший Икари сейчас в фазе быстрого сна.
       
      Во сне Синдзи, Виктор, попаданец и комплиментант, подобрав "Хеклер энд Хок", прорывался к ангарам с Евами, занимал свой "Юнит-01" и атаковал врага: пока Аска рубила серийников и вскрывала белые панцири, отыскивая Ядра двигателей, он сам бежал сквозь бесконечные разрывы снарядов, выпущенных танками Сил Самообороны, бессильных повредить массивной "Еве" и прорвать тонкую пленку АТ-поля. Вокруг него была кровь и смерть, погибали незнакомые люди - и, наверняка, кое-кто из знакомых, но... Это было ПРАВИЛЬНО, черт возьми! Закономерный конец истории, и он намеревался защитить всех, кого мог - русские части были уже на подходе...
       
      А в реальности над тектонической каверной Геофронта властвовала тишина, время от времени прерываемая спокойным голосом Рей - ей наконец-то удалось подключится к сети громкого оповещения, одновременно сообщение шло по радио. Про предателя, столкнувшего Силы Самообороны и основу будущей военной независимости Страны Восходящего Солнца - и про поддержку здравых сил, прекративших едва не начавшееся кровопролитие: теперь такие "почти правда" речи давались ей очень легко. Голос, казалось, обладал собственной силой - успокаивал, настраивал на конструктивный лад... люди внезапно вспоминали про свои дела и обязанности - и гасли точки возгорания, возвращался к точкам дежурства распущенный караул... Евы-Серийники, летающие, словно Ангелы, теперь серели в странных позах - где кого застал неожиданный эффект комплиментации: разума в них не было ни на каплю, и потом Анаями просто превратила их в деталь ландшафта - если не навсегда, то надолго. Это тоже было несложно - при поддержке подруг и... и в этих биомеханических куклах было слишком много Хаоса. Поделом, короче.
      - Надо же... - Рицко запрокинула голову, по ее щеке внезапно скатилась одинокая слезинка. - Вот и все. Просто не верится, что все закончилось.
      - Закончилось? - Анаями неслышно подошла и присела рядом с доктором, выпутывая золотую диадему с рубиновой звездой-кокакрдой из волос. - Только начинается. Хаос нельзя просто так взять и остановить - с ним нужно сражаться всем, плечом к плечу. Уж поверьте той, кто в этом теперь разбирается... и ЭТО применить второй раз не получится.
      Пилот крутанула наголовное украшение в ладони, и Акаги, несмотря ни на что, почувствовала ученый зуд - ей безумно хотелось узнать, почему это вдруг комплиментация сработала не просто на души, а притащила из небытия какие-то артефакты, но вдруг зацепилась глазами за прическу своей подопечной-подопытной: волосы были не серебристо-серыми - они явственно оттенялись в фиолетовую часть спектра. Да и Мисато, ранее жгучая брюнетка, сейчас активно мимикрировала в блондинку, сама не замечая того. Хотя больше всего явно досталось Асакуре - прическа ее стала напоминать клубок сахарной ваты: видно, есть во Вселенной справедливость! Правда, главные пиарщик НЕРВа особо не парилась... и вообще, похоже не парилась.
      - Слушай, Рей... я еще могу тебя так называть?
      - Можете, доктор. - Улыбнулась (!) девушка. - Я - все та же Анаями... только теперь еще больше, чем просто Анаями.
      - Комплиментация. - Вздохнула Акаги. - Да, скажи мне, судя по тому, как Синдзи себя повел, он что-то знает, откуда взялась... расширенная часть ваших душ? Вы там были знакомы?
      - Кто знает... но, судя по тому что он шептал про какой-то мультик и конец света от идиотизма, думаю, тут другое.
      - Как интерсно! - Азарат ученой возвращался, даже раны перестали мешать. - Обязательно его распрошу, как он очнется!
      - Лучше будет, если из нас рядом никого не будет. Особенно Мисато и Ф... Майи.
      - Майя может помешать?
      - Майя теперь может зажалеть до нервного срыва. - Хмыкнула Первое Дитя. - Синдзи оберегать теперь нужно, ему и так несладко теперь придется.
      Она показала глазами на метавшуюся между появившимися работниками НЕРВа Аску. Даже отсюда слышались крики навроде "ну кто так делает?!" "дай я!" и "потому что я круче тебя! На 20%!!!"

Иллюстрация: только не открывайте до того, как прочтете :)
P.S. Омак - шуточный! Честно!!!

Отредактировано Greyrat (01-03-2014 12:12:22)

+22

82

Greyrat
Зачётно!
Прочитал с наслаждением!
Спасибо!

0

83

Kukushka
Отлично получилось!
Спасибо за труд!

0

84

SOSKOV29 написал(а):

Спасибо! Я думаю это не первая часть омака?Хотелось бы увидеть где предыдущие искать.

Тут скорее - вбоквелл на омак. :)
Начало здесь: http://samlib.ru/s/shiparew_s_m/ktotuikaworudoc-4.shtml

0

85

Сергей Олегович написал(а):

Дожились...
Позорище - то какое нам...
Автор уже сам на себя омаки пишет...

Вот разберусь с жилищно-бытовыми вопросами - вернусь в строй омакописцев :writing:  :yep:
А то что-то действительно на ЧЖ-шном фронте нездоровое затишье и в окопах подозрительная тишина...

Отредактировано Slava-scr (03-03-2014 19:51:26)

0

86

Kukushka гы, мне нравится.  :D  Плюс один!

0

87

Вервольф написал(а):

Kukushka гы, мне нравится.    Плюс один!

Аналогично.  :D

0

88

Kukushka
Зачотно! Отплюсовался!
И спасибо за работу!

0

89

По полю танк прогрохотал.

Пролетев шесть метров, футуристического вида колесный танк бухнулся всеми колесами на насыпь и, под оглушительный надрывный рев двигателя, резво припустил к роще.
- За дорогой следи! - рявкнул на водителя усатый мужчина, держась одной рукой за ушибленную голову а другой за поручень. - Убьешь же нас всех!
- Не ори! Я не для таких покатушек этот гроб собирал! - огрызнулся молодой парень во взмокшей гимнастерке, скрючившийся на водительском сиденье, выкручивая руль.
- Мне только не п***и! - ответил ушибленный мужчина, поправляя сползший танковый шлем. - Если для понтов эту дуру паял, то какого хрена на ней пушка с "четверки" стоит?!
- Комиссар! - раздраженно раздалось сзади. - Передай водиле, десант негодует!
- Десант сидит крепко и не возникает! - рявкнул в ответ водила, снова резко выкручивая руль.
Танк ушел вправо с натужным ревом и скрипом. И вовремя, так как до всех сидящих внутри машины донесся пронизывающий тяжелый свист.
- Ахтунг! -  Даггер отлип от смотровой щели. - Ведем четыре коробки и БТР! Танки отстают, а вот БТР - нет!
- Надо снять хотя бы одного! - рявкнул Вервольф, пытаясь увести машину за валун. - Иначе снимут нас!
- Чем?! - резонно поинтересовался Комиссар.
- У меня три фугаса и "кума"! - ответил парень, снова бросая танк вбок. - Ящик под тобой!
- И все?!
- И все!
- Вольф! Влево! - рявкнул Даггер.
Вервольф с рыком крутанул руль. На сей раз свист был куда отчетливее.
- В метре прошел! - крикнул Даггер. - Надо снимать БТР! Это он нас гоняет!
- Десант! Одна штука! Лезь сюда!  - Рявкнул Комиссар. - Где там этот БТР есть?
- Прямо за нами несется!
- Десант, одна штука! - рявкнул Асат, проползший в башенный отсек.
- Заряжай! - рыкнул Комиссар, отодвигаясь и освобождая Асату место для действия. - Вольф, какой снаряд не жалко?
- БТР лучше фугасом снять! "Куму" на танк побережем!
- Понял! - кивнул Асат, откидывая крышку и выхватив снаряд, закинул его в казенник.
- А где рычаги поворота? - заозирался Комиссар.
- Нету рычагов! Мотор накрылся! Вал лопнул! Башня на блоке!
- А ручной?!
- Нету!
- И как наводить?!
- Вольф! Налево!
Машина ушла влево. Совсем рядом бухнуло и по борту забарабанило чем-то тяжелым.
- Ручками наводить! Ручками!!!
- ***ть!!! - выругался Комиссар. - Асат к прицелу! Вольф, где блок?!
- На до мной!
- Даггер! Где БТР?!
- Шесть часов!
- Вольф! Ставь боком!
- Понял! - Откликнулся Вервольф.
- Ставь! - рявкнул Даггер, отрываясь от смотровой щели и быстро стекая к Комиссару.
Сдирая колесами землю, танк затормозил и, уйдя в занос, встал поперек кусра противника.
- Дави! - рыкнул Комиссар, снимая рычаг с блока и потянув за поручень вместе с Даггером.
С пронзительным визгом башня повернулась, уставившись на летящий на всех парах вражеский БТР голодным зевом ствола.
- Стреляю! - рявкнул Асат.
БУХ!!!
Машина дернулсь, оторвав три левых колеса от земли.
А, поймавший лбом фугасный снаряд, БТР подпрыгнул, раскрылся изнутри от сдетонировавшего боекомплекта и по инерции прополз вперед несколько метров.
- Эй! Артиллеристы! - крикнул оглохший Вервольф, тряся головой. - Живы?!
- Живы! - ответил Даггер держащийся за ухо. - Ходу-ходу!
- Держитесь!
Вновь натужно взревев, машина тронулась с места, набирая скорость.
- Равняй башню! Слетит же! - прокричал Вервольф, сворачивая с поля на грунтовку.
- Сейчас! - рыкнул очухавшийся Комиссар. - Тромозни!
Машина, со скрипом и визгом клюнула носом, башня со скрежетом повернула пушку к носу и Комиссар дернул рукоять блока. Лязгнув и затрещав, тот заблокировал башню.
- А теперь ходу! - Комиссар устало забрался в кресло наводчика. - От танков оторвемся.
- Набираю крейсерскую! - отозвался Вервольф. - Как экипаж?
- Живые, - ответил Асат, забившийся в угол и пытающийся сгладить последствия контузии.
- Десант?
- Живые... - сдавленно ответил из десантного отсека Слава.
- Поздравляю товарищи! - Хмыкнул Вервольф. - Колесный танк модели "Тамара" боевое испытание прошел, экипаж крещение принял. Сейчас найду где заныкаться, и отдыхаем...

Тридцать минут спустя.

- Ну, давай, признавайся. - Устало буркнул Комиссар, вяло пошевелившись на сиденье.
- Шо? В чем? - не менее вяло спросил Вервольф, обмахиваясь пилоткой на манер веера.
- Откуда пушка? Откуда снаряды? - усмехнулся в усы Комиссар.
- А... это... - Вервольф шумно выдохнул. - Откопал, почистил, смазал, приварил.
- А где? - не пожелал отстать Комиссар.
- В земле, - пожал плечами парень, таки перестав обмахиваться и просто растекаясь в сиденье. - Дурная дура... тяжелая... Шоб я еще раз так прокатился...
- А ведь придется... - вздохнул Комиссар.
- Угу, - кивнул Вервольф.
- Слав, есть что нибуть? - спросил Комиссар в сторону десантного отсека.
- Пока глухо, - донеслось в ответ. - Сомневаюсь, что хоть что нибудь поймаем.
- Продолжай.
- Есть.
- Эй, в танке. - по борту глухо постучали. - Разведка пришла.
- Так,  - прокряхтел Комиссар. - Все наружу...
- Ох... - застонал Вервольф, выползая с водительского места.
***
- Я  вас сразу расстрою, камрады, - хмыкнул Асат. - Мы рядом с Токио 3.
- Насколько рядом? - саркастически вздохнул Комиссар, сделав глоток из бутылки с водой.
- Киломертах в трех от пригорода. Левее от нас, в семи километрах позиция с которой Рамиила валили. - Ответил Асат. - И судя по всему, скоро начнется штурм Геофронта.
- Мля... - Вервотльф со вздохом сделал жест "рука-лицо". - Повезло, блин.
- Беселуха... - буркнул Даггер.
- Угу, - кивнул Комиссар.
- И шо делать будем? - спросил Вервольф.
- Вопрос на три снаряда, и подсказок не осталось... - хмыкнул Асат. 
- Есть что нибудь? - Комиссар, повернулся к Славе, колдующим над рацией.
- Глухо... - мотнул головой тот. - И если чес... Стоп! - Он поднял руку. - Центр! Центр! Как слышно?
- Слышу вас! - протрещала рация. - Вы кто мать вашу?!
- А... - Слава на секунду замер и повернулся к остальным. - А мы кто?
Форумчане переглянулись.
- Скат один мы, - пожал плечами Комиссар. - Особая группа. Обнаружен противник. Четыре танка, один БТР. Вступили в бой. БТР уничтожен. Отступили. Потерь нет.
- Центр. Говорит группа Скат один. Обнаружен противник. Четыре танка и один БТР. Приняли бой, уничтожили БТР, отступили. Потерь нет. - Ответил Слава.
На короткое время в эфире повисла тишина.
- Принято. - наконец раздался ответ.
- И что это значит? - скептически спросил Вервольф.
- Это значит: "Сидеть на месте, скоро будет вам задница, придурки.", - хмыкнул Комиссар.
- Чуйка вангует нам большие неприятности... - вздохнул Даггер.
- Угу, большие и веселые неприятности, - прокряхтел Комиссар, вставая с земли. - Грузимся, камрады. У нас еще четыре танка недобитых осталось...
- Как ты планируешь их добивать? - фыркнул Вервольф, тоже, с трудом вставая. - Двумя фугасами и одной "кумой"?
- У нас еще есть средство "НИ", - хмыкнул Комиссар.
- То самое? - усмехнулся Слава.
- Ага, - кивнул ухмыляющийся Даггер. - Великий и ужасный...
- "На Испуг". - хором закончили Асат и Вервольф, залезая на танк.

Восемь часов спустя.

- Ну? - майор Звягин пытался сжечь взглядом пятерых с трудом пойманных "танкистов", которые и являлись группой "Скат 1". - И откуда вы такие веселые?
Данная группа, по донесениям из штаба, успела порядочно набедокурить, уничтожив один БТР, два танка и навести панику аж в трех вражеских артбатареях.
Чем и обеспечили быстрый захват позиций.
Правда их так называемый "танк" все же подбили. Но при этом они умудрились удрать от пяти танков на четырех колесах.
И после этого, в сумерках, попытались взять штурмом свои же пушки... Где их, собственно и повязали, ибо у "танка" окончательно сдох двигатель.
Бить их не били, исключительно потому, что они, узнав, что напали на своих, начали ржать. Но обругали по совести, после чего представили под светлы очи майора.
- Туристы мы, - буркнул водитель, шмыгая носом.
- Угу, - кивнул майор.
- Заблудились, - продолжил наводчик.
- Ага, - снова кивнул майор.
- А тут эти... в танках... на нас... - поддержал диалог радист.
- Угу, - на Звягина напал синдром китайского болванчика.
- Стрелять начали... Мы в ответ... - пожал плечами десантник.
- Ага, - опять кивнул майор.
- И в общем... все завертелось. Мы ж не знали... - закончил заряжающий.
- Придурки. - сплюнул Звягин, разворачиваясь к лейтенанту. - Накормить, напоить, дать отоспаться. А то они совсем уже охреневшие... Потом на ковер. Пусть начальство разбирается, кто и откуда. Мне своих забот хватает.
***
- Это не танк, это самодельное говно. А группы Скат 1 нет вообще. Точнее есть, но это черноморские водолазы. Которые сидят в Черном море, и пока никуда не собираются.
- А это тогда кто?
- Не могу знать.
- Ну е моё... одни проблемы...
- Что прикажете делать?
- Бдить, блин. Прошерсти еще раз, может это спецы чьи затерялись?
- Есть.
- А что по Скату 2 и 3?
- То же самое.
- Да вы издеваетесь...

Отредактировано Вервольф (05-03-2014 19:45:39)

+19

90

Вервольф
Спасибо большое!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а