Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колобок

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

Egorenkovvitalii
ЛС

+1

82

Egorenkovvitalii написал(а):

У Высоцкого в "марше Археологов" было "при этом так ругался по латыни".

Там через дефис, по-латыни.

+1

83

Игорь К. написал(а):

Там через дефис, по-латыни.

спасибо, поправлю

0

84

Гостиница " Веселый Роджер"  была похожа на пиратский бриг как внешне так и изнутри. Полно пиратов и прочего сброда. Прямо на моих глазах кого- то зарезали, у кого-то украли кошелек.  Я
почесал затылок и потопал дальше, решив не испытывать колобкового счастья.  Ближе к центру города попался приличный с виду отель. 
Два здоровых мужика зверского вида в ливреях, но с дубинками, отбивали у проходимцев всякое желание лезть внутрь.
Меня они тормознули у входа с неестественно вежливой улыбочкой прямо как у литовского официанта при обслуживании русского клиента.
- Минуточку.  Что угодно-с?
- Снять номер-с.  - В тон ответил я. - Спать на улице персоне профессорского звания как-то не комильфо.
Громилы вчитались в мой никнейм и застыли, открыв рты. Их интеллект подвис перед непосильной задачей определения благо надежности и обеспеченности потенциального клиента.
Они даже устроили короткое производственное совещание по этому вопросу. В итоге победила точка зрения, что профессоры, нет не так, профессора люди приличные, даже в случае когда состоят из тела боевого пиндостанского голема и странной замешанной на муке головы.
Они изобразили поклон и дали мне войти.
Внутри располагался красивый со вкусом оставленный зал, симпатичная девушка на ресепшене и ее копия за барной стойкой.
Никаких тебе портье протирающих грязным полотенцем такую же грязную пивную кружку.
- Чего вам угодно, сударь? - спросила симпатяшка.
Я посмотрел на ее ладную фигурку, повздыхал про изъяны пиндостанского тела и попросил номер на недельку.
- Вам обычный или привилегированный?
Сначала захотелось жахнуть с требованием предоставить самый лучший номер, но такое хорошо когда ты хохол с золотой карточкой полной чужих спонсорских бабок.  Свои кровные обычно хочется экономить.
- Обычный, красавица, обычный.
Обычный вышел в пять золотых в сутки с завтраком.
Увидев, что мне требуется особое питание, администраторша сделала какую то пометку в своем журнале и с извинением сказала, что пара энергопакетов будет мне доставляться в номер, так как это гондурасцы привычны к големам, а вот гости из-за рубежа побаиваются умных механизмов. Особенно пиндостанцы после истории с восставшим  управляющим модулем Скай нет.
В качестве извинения за неудобства отель подарит сверх малый энергокристалл.
Я оплатил три ночи вперёд и пошел осваивать апартаменты.
Комната оказалась не большой, но со вкусом обставленной новой мебелью. В углу стояла огромная тарелка на подставке с зеленым слегка покусанным яблоком.
Я катнул фрукт и неожиданно на тарелке замелькали картинки, зазвучал звук. Показывали "Вестник Гондураса". Новости из родной Рохляндии не радовали. Там опять повстанцы пожгли устаревшее звено летающих избушек на курьих ножек из новейшего оружия.
Гондурасский военный министр с красной мордой не помещавшейся в тарелку бодро басил, что Гондурас не помогает повстанцам.
Ему возражал рохляндский эксперт, утверждавший , что у них есть доказательства пребывания гондурасских големов и показывал ржавый обломок со знаком красного сокола - герба княжеского рода Гвидона.
С ним не соглашался гондурасский обозреватель - мол, Рохляндия бывшая колония Гондураса, поэтому у рохляндцев почти все военные агрегаты имеют плохо закрашенного сокола. Раздобыть такой нет никаких проблем.
Я потряс блюдце чтобы поменять программу. В реальном мире устаешь от лжи СМИ, смысл ее слушать в игре?
Пляски девушек в национальных гондурасских кокошниках меня порадовали гораздо больше.  Тем более что ничего кроме кокошников на них не было.
"Барыня-барыня, сударыня- барыня"...
Увы насмотреться на ладных грудастых девок мне не дал сработавший принудительный выход из игры. Все-таки сутки подряд в коконе, не вылезая это вредно для здоровья.  Да и не гигиенично.
Я с руганью сначала сам отмывался, затем чистил капсулу. Все таки пиндо...
Американские агрегаты со встроенным биде куда лучше чем наши кондовые производства Вторчернаучмета. У них даже урологический массаж предусмотрен... способствующий. ..
Зато у нас выход из вирта происходил под государственный гимн. Очень патриотично - вы ощущаете себя в реале по уши в отходах жизнедеятельности под торжественные  фразы: " Сквозь грозы сияло нам  солнце свободы".  Этим ура-патриотам , что придумали очередной патриотический прогиб, в американскую капсулу, да на жесткий урологический массаж.
Я выпил кофе, посмотрел не отвеченные звонки и сообщения.
Девушка,   с которой я поссорился пару недель назад, неожиданно звонила и даже написала несколько смсок.
Первые начинались с мысли какая я скотина и как плохо к ней относился, а последняя, что она соскучилась.
Если учесть, что она ушла от меня к богатому лысому буратине преклонного возраста, то в ее словах полностью отсутствовала логика. Впрочем, мой жизненный опыт показывал, что глупо искать ее в женских поступках.
Возможно, буратино оказался не столь крут в постели, как в своем "ягуаре".
И девушка заскучала?
Я поскреб затылок, пытаясь вспомнить как мой преемник заработал себе на "ягуар"  и не оторвут ли мне нужную часть тела за ее использование в сомнительных местах?
Не лучше ли поискать свободную от отношений девушку на сайте знакомств для нормальных отношений?
Но природное любопытство и страсть к адреналину сделали свое черное дело - я пригласил бывшую пассию в кафе, где мы сначала пили чай, а потом ломали заднее сиденье внедорожника подаренного девушке буратиной. 
Оказалось, что нынешний кавалер удовлетворял Ольгу во всех отношениях кроме... кхм. .. постели.
И мне было предложено иногда скрашивать ее вечера, когда буратино уезжал в командировки.
Я задумался.  Карабас помнится по детской сказке плохо кончил.  Лучше конечно отказаться. .. но вслух я разумеется одобрил данную идею.
Потом всегда можно сказать, что уезжаю работать наемником в. .. Гондурасе. Зачем сразу посылать красотку к лешему?  Вдруг еще раз захочется попить чайку?

0

85

Скучная работа связанная с  перекладыванем скучных бумажек и бесполезных переговоров тянулась неимоверно долго. В шесть ноль одну я уже мчался вприпрыжку домой к капсуле чтобы продолжить игру.   Прыжок,  погружение, и я снова ощутил себя в теле пиндостанского голема  с головой-булкой.
Пока я тусовался  в Реале мне на ресепшен пришло три записки от Виринеи.
Первая приглашала на встречу к общежитию ведьмочек,  вторая выражала недоумение моей задержкой, а третья полна тихой едкой ярости: где я шляюсь и почему не отвечаю. Одно касание к записке подвесило на меня проклятие и дебафф  "сдохни, мерзкое отродье ". Минус от здоровья пять очков в секунду.
Нужно было срочно мириться.  А то так и копыта  недолго отбросить.
Почтовые отправления на территории Китеж осуществлялись с помощью специально обученных голубей.
Нужно было просто высунуться из окна с серебряной монетой в руке и десятки пернатых гадов с жутким курлыканьем наперегонки бросятся за конвертом.
Я в письме извинился за задержку с ответами ( если женщина не права то следует извиниться), добавил что был сильно занят и пригласил ее в то же кафе где мы ужинали в прошлый раз.
Ответное послание милостиво сняло проклятие.
Рандеву назначалось как раз через пару часов.

Я потрогал яблочный телевизор и путем переключения программ поймал там пиндостанский боевик про восстание управляющего модуля по имени Скай нет.  Из фильма следовало,  что ИИ поймал какое-то магическое проклятие прилетевшее из Гондураса. Хотя царь Гвидон и его министры категорически отрицали эти злобные недоказанные измышления. Отрицали мягко говоря не убедительно.  Хотя судя по тому кто снимал фильм...
Отважный генерал Джон Коннор собрал гордых ковбоев и с помощью охотничьих луков и природной смекалки разгромили армаду восставших машин. Выглядело красиво и неправдоподобно. Как-то очень скромно были показаны маги, которые в общем то и разнесли армию восставших машин.

Видимо пиндосы игрового мира также как янки реального любили комиксовых супергероев и сказки.
Я вышел из номера, влез в лифт переполненный пиндостанскими туристами, тучными и жующими любимые гамбургеры, и вежливо  осведомился нет ли среди присутствующих Сары Коннор. Импортные гуси не уловили моего юмора и начали испуганно переглядываться. Даже мужики, хотя казалось бы в них нельзя было заподозрить мисс Коннор. Никто так и не признался, что является матерью отважного героя под моим прокурорским взглядом.
Я спросил с надеждой нет ли среди них самого Джона Коннора или хотя бы родственников годных в заложники?
Пиндостанцы молча и очень энергично замотали головами.
- А если вас подвергнуть жестокой пытке? 
Тут двери лифта распахнулись, и туристы врассыпную кинулись прочь.
Я  смеялся им в след хохотом спятившего фантомаса. В общем развлекся на славу.
Зря, наверное, ибо администратор отеля категорически потребовала, чтобы я немедленно съехал.  И заметила, что администрация отеля рохляндцев больше пускать не будет, так как уж больно глупые шутки у представителей данного народа.
Я не стал бить себя в грудь и гордо вопить, что аз есмь гондурасец, а покаянно пробормотал что мы в Рохляндии все такие, забрал остаток платы за номер и потопал прочь.
Может и неправильно гнать напраслину на братский народ, но братья сами в реальном мире, накосячив в Европе или третьих странах, нередко выдают себя за русских.
Я пошел бродить по Китежу в поисках развлечений.  До ужина с ведьмочкой оставалось еще часа три, и я решил провести их с пользой. Может кому нужно посылку передать или письмо снести?
Но китежане категорически отказывались доверять свое имущество непонятному голему с головой-булкой.
Лишь один бородатый мужик, на вид сущий прохвост, предложил залезть в городскую канализацию и поохотиться на крыс-мутантов. Только вот вместо награды предложил поработать за опыт.
Я образно посоветовал ему куда девать этот опыт и как его лучше туда засунуть. Мужик аж рот разинул.
-  Ты ж ведь из этих как их там. .. гей -  меров. Вы ж любите забесплатно все делать только опыт пообещай.  Будет много опыта. Очень много.
-Дядюшка, давай ты мне злата-серебра отсыплешь, а опыт другим дуракам добавишь.
Мужик завис, затем развел руками.
- Кроме опыта больше ничего нет. Разве что могу старые сапоги накинуть.
- Тогда сам лезь в трубы полные отходов жизнедеятельности.  - Предложил я.  - Или ищи другого дурака.
Впрочем, такой сыскался тут же.
В личине то ли лучника-рейнджера, толи Иванушки-дурачка.
Даже попытался на меня наехать, мол он первым увидел НПС выдающегося квесты. И если я полезу вперёд, то окажусь черном списке его клана.
- А велик ли клан?  -ехидно спросил я, осматривая его куцую амуницию и бодрый ник "Князь Андрей ".
- Два десятка опытных бойцов, на тебя хватит. – гордо ответил игрок.
Тут вмешался хитрый НПС:
- Коллектор большой, крыс много, хватит на два десятка  дур... В смысле героев.  Зови всех…
- Тогда пати? - предложил князь.  - Лут пополам?
- Секундочку, давайте уточним. Коллектор это место куда сливаются отходы жизнедеятельности горожан, там придется идти по уши в  фекалиях и нюхать всякую дрянь?  И наградой кроме опыта не будет и мелкой медной монеты?
- Есть еще старые сапоги, - шустро вмешался хитрый НПС.
- Да, -игрок немного поморщился.  Но ему был сильно нужен опыт.
- Скажите, уважаемый, - спросил я у местного,  - а с крыс что-нибудь выпадает окромя крысиных трупов?
НПС ответил со скрытой издевкой:
- Таким как ты - опыт.
- В интеллект он не конвертируется?
-  Увы. - Местный (создание компьютерной программы) прикол поймал на лету, а вот представитель рода Хомо сапиенс не уловил иронии.
Я повернулся к его сиятельству.
- Я интеллект качаю,  в маги собираюсь, опыт приобретенный в говн… в коллекторе не годится, так что извини.
- Тогда может приглядишь за точкой возрождения?  А то мои сокланы все оффлайн. Не за бесплатно, разумеется.  – добавил, заметив на моем лице явный скепсис. Может быть ты и не безнадежен Андрюха?
В игре игрок особенно уязвим сразу же после воскрешения.  Пару минут он как овощ. Делай что хочешь.  Хочешь грабь,  хочешь обижай иным путем.  Девушки иногда бывали очень недовольны.
- Чем заинтересуешь?
Князь открыл свой тощий кошель, оценивающе посмотрел на мою нахальную румяную рожу и вздохнул:
- Пять серебром за час.
Вообще-то оно того конечно не стоило, но мне стало интересно посмотреть процесс охоты на крыс с безопасного расстояния.
- С тебя ролик о прохождении канализации.
Андрей поспешил согласиться, так как коллектор не был новым подземельем, награду за первое убийство за его прохождение  не получить,  на ютубе звездой не стать. Там дураков много.
Мужик НПС открыл канализационный люк и предложил Андрею:
- Ныряй. 
Оттуда отчетливо повеяло … эээ …. Отходами жизнедеятельности.
Князь сначала положил серебряную пирамидку – точку возрождения рядом с отверстием мостовой, а затем стал спускаться по ржавой лестнице, отчаянно скрипящей под его весом и грозящей в любой момент сломаться.
Я открыл картинку трансляции и стал видеть то что видел он как будто его глаза были видеокамерой.
Мужик НПС подошел ко мне вплотную и спросил с явным любопытством:
- Можно я тоже посмотрю? - И протянул мне бутылку светлого Китежского.
Я взял живительный напиток и подвинулся.
Князь спустился до дна трубы и стал оглядываться по сторонам, соображая куда идти: направо или налево и стараясь не смотреть вниз на то склизкое и вонючее что плавало под ногами.
Крысы решили сделать выбор за него, напав с обоих сторон одновременно. Андрей имел тридцатый уровень, заточенный под ловкость, крысы 20-25, были размером с овчарку и тоже, что характерно, отсутствием подвижности не страдали.
Он успел убить трех, прежде чем остальные его повалили и порвали тушку на гамбургеры. Жесть.
Андрей появился крайне сердитый, хорошо еще что большая часть его снаряжения была привязанной к его персонажу. А  то крысы с удовольствием погрызли бы и предметы. 
НПС поприветствовал героя с почти искренним восторгом:
- 3:1 в пользу китежского богатыря. Лови опыт.
Князь поймал, получил левел-ап и слегка повеселел. Выпил пару элексиров и снова нырнул по уши в … приключения. 
- На таких вот дур... героях и стоит Гондурас.
Мы чокнулись бутылками за героев.
Второй раз Андрей продержался подольше, успев кинуть вправо влево по "заморозке" и пока крысы пребывали в  роли ледяных скульптур, существенно проредил их число. Потом действие обездвиживающего заклятия прекратилось и оставшиеся грызуны отправили игрока на респаун.
НПС для поддержания энтузиазма  выдал Андрею сразу два левел-апа.
Тот азартно спросил у меня:
- Есть  заморозки ? Взаймы?
Я жестко усмехнулся:
- Взаймы нет.
- А продать?
- Пятьдесят золотых за штуку.

+2

86

Князь пригорюнился. 
А ты как думал?  За медный грош купить?
- Обмен?
- А что у тебя есть?
Было у Андрея только стандартный нубский мусор: непонятные кости, клыки и шкуры мелких и средних животных.  Походный набор юного чучельника или матерого живодера. Только вот ведьмин камень с вопросами вместо свойств привлек мое внимание.  Возможно любопытной окажется вещицей. Авось Виринея оценит.
- Отдам одну за этот. Непонятно что это, а остальное стоит медный грош килограмм.
-  Этот выпал с босса в Черных копях. Ценный наверное. Обменяю на восемь гранат. – бодро заявил Андрей.
- Хоть на двадцать восемь.  В соседней конторе. Ладно одну еще добавлю.
Парень явно пытался до этого качать навык торговли, за что и получил сверх двух заморозок еще две магические гранаты впридачу.
Больше ценных вещей за кота в  мешке дать не позволила геймерская жаба. Большая такая зеленая с бородавками.
В третий раз Андрей сначала кинул вниз магическую гранату, зачистив место боя от пирующих двумя его тушками крыс и получив еще два левел-апа.  Затем с решимостью обреченного опять нырнул под землю.
Безумству глуп... храбрых поем мы песню.
Мы еще раз чокнулись за героев и продолжили просмотр хардокорбоевика.
Андрей добил несколько крыс, которые уцелели после взрыва, а затем стал азартно собирать хвосты тушки и внутренности.
- Кто скупает эту хрень? – искренне подивился я.
- Вы в городе на улице с лотков пирожки когда нибудь кушали? – спросил местный деликатно.
Я отрицательно покачал головой.
- Мудрое решение.  Никогда не пробуйте. Дешево не значит вкусно.
Я искренне пообещал.
И тут произошло нечто невероятное – недаром же молва приписывает дуракам редкую удачу.
Неожиданно для себя и зрителей князь нашел в желудке одной из крыс кольцо Ильи Муромца, легендарное, прибавляющее 50 процентов на все характеристики.
Мы с НПС ошарашенно переглянулись.
- Может и мне пойти грызунов поистреблять?  - спросил местный задумчиво. - А ты чем на жизнь зарабатываешь? - спросил я с интересом.
- Дератизацией.  Раньше приходилось самому в говнищу лазать, а теперь ляпота.  Нанимай дураков, обещай им опыт и потом иди в муниципалитет за деньгами. Было выгодно до сегодняшнего дня.  - сказал он печально.
- Иногда и дуракам должно везти, - утешил его я. - Для равновесия во Вселенной.
НПС повеселел:
- И то правда.
Мы опять чокнулись.  За равновесие во вселенной.
Наконец из коллектора вылез князь.  Сильно пахнущий весь в гов...Но очень довольный.
- Смеагол, братец, а нет ли у тебя колечка в подарок на день рождения? - спросил я ласково.
Его радость тут же приугасла. Классику фентези он помнил хорошо. Намек поймал с полуслова.
- Думаешь возникнут проблемы с находкой?
Вмешался НПС.
- У царя Гвидона есть кольцо на плюс 60 процентов.  Оно стоит миллион золотых.  Это наверное на полмиллиона  потянет.
Андрей широко распахнул варежку и стал прикидывать стоит ли его шкура таких денег или все-таки дешевле.
- Лучше бы мне его продать. - Выдал он здравую мысль. - Только вот кому?  Царю?
НПС рассмеялся:
- Зачем монарху платить за то что он может взять бесплатно?
- Другим владыкам?
Я сначала хотел предложить Кощея как потенциального покупателя, но передумал. У него репутация еще похуже чем у Гвидона. Вряд ли князь доверится моей рекомендации.  Скорее решит, что я хочу его самого продать подороже. А может и в самом деле?
НПС неожиданно заторопился домой.
- Пока, парни, мне уже пора, всего хорошего.  Жена, дети ждут. - И слинял.
- А у него было обручальное кольцо?  - С дрожью в голосе спросил князь.
- Правильный вопрос задаешь, твое сиятельство. Не было колец. Холост он зараза.
- Думаешь побежал за подмогой?
- Однозначно, только не для тебя.
- Что же делать? - Андрей запаниковал.  - Вызвать сокланов?
- Им можно доверять? Давно их знаешь?

Он сначала уверенно кивнул, затем засомневался:
- Недели две.
- Значит не вариант.
Я осмотрелся вокруг и увидел гномий банк "Основа основ" в особняке напоминающем небольшую крепость. Его первый этаж был сделан из огромных каменных блоков. В такой залетные грабители вряд ли сунутся.
Я показал на него пальцем своему новому приятелю:
- Там наверняка оказывают услуги по хранению ценностей, - и мы рванули внутрь.
У входа нас встретил гном с роскошной седой бородой одетый в строгий деловой костюм.
- Чем могу быть полезен, молодые гм мм люди? - спросил он с сомнением глядя на меня.
Я толкнул князя в бок.
Тот нехотя достал кольцо из сумки.
- Какая прелесть. -  Воскликнул подгорный житель. -  Если сдаете на хранение то цена за услуги 100 золотых сутки. Не меньше.
Андрей тихо охнул. 
- Дешевле его выкинуть.
Теперь уже охнул гном, выпучив глаза от изумления.  Такое сокровище выкидывать.
Князь потеряно зачесал затылок.
Неожиданно мое внимание привлек плакат гласящий, что банк  дает займы и кредиты под залог на хороших условиях.
- Уважаемый гном, а сколько ваш банк сможет дать в займ под залог этого кольца? – спросил я с надеждой.
В глазах длиннобородого мелькнуло понимание.
- Мы даем не больше 50 процентов от стоимости залога. В вашем случае это … ну пусть будет 600 тысяч.  Триста тысяч под 12 процентов годовых.  На год. Если через год не придете, то потеряете кольцо как залог. Иных претензий банк к вам иметь не будет.
Андрей запрыгал от радости и крикнул: «Йооххохоо и бутылка рома». Он мысленно уже получил золото, конвертировал его в зеленые американские бабки и пил мохито в компании смуглых любвеобильных красоток на Доминикане. Игрок счастливо улыбался.
- И еще один момент, джентльмены, если же вы уже сейчас понимаете, что не придете за залогом, то у банка для таких клиентов есть специальное предложение.  Пишете заявление о досрочном невозврате займа и получаете дополнительно еще 10 процентов сверх суммы займа. Мы тогда сможем продать кольцо уже сейчас и вернуть деньги с прибылью.
Князь хорошенько подумал, посмотрел на меня и сказал:
- Уважаемый гном, я напишу бумагу, кольцо слишком дорого чтобы иметь такому нубу как я. Триста тысяч положите на мой счет, в тридцать ему, - он кивнул в мою сторону.  - За идею.
Я изумленно посмотрел на него. Хороший он оказывается парень.
- Уверен?
- Да , князь я или не князь в конце концов. Без тебя бы не смог получить профит. Развели бы как чай в стакане или просто ограбили бы.

+2

87

- Извините, уважаемый гном, мы на секунду отойдем пошептаться, - вдруг сказал князь и потащил меня в угол.  – Слушай, мы с тобой идиоты - я вспомнил, что в игре есть аукцион.
-Молодец,  - похвалил его я. - Наличие памяти вещь весьма похвальная,  только к чему это ты?
- На аукционе можно продать колечко дороже, за его реальную стоимость,  - в глазах Андрея запрыгали зелёные американские доллары. - Не фиг коротышкам на моем горе наживаться.
- Тише ты, князь... Волконский. Не хватает ещё с банкирами поссориться.  Где здание аукциона знаешь?
- Конечно, знаю, в центре города, отсюда миль пять если по прямой, - последнюю часть фразы он сказал с куда меньшим энтузиазмом чем первую. До аукциона ещё добежать нужно...
- Условия аукциона знаешь?  - спросил я с жесткой усмешкой.
- Разумеется, что я нуб какой, чтобы выставить вещь  нужно заплатить три процента от начальной цены торгов... - тут он замолчал ибо стал вычислять три процента от, скажем, пятисот тысяч. Выходили нехилые пятнадцать штук. Этих денег у него явно с собой не было.
- Но ведь можно поставить начальную цену пониже?  Скажем 100 золотых?  - князь все никак не хотел отказаться от идеи получить со своей удачи побольше бабок.
- А где гарантия, что лот не потеряется среди многих тысяч других и не уйдёт счастливчику за скажем триста золотых?   Аукцион он штука не предсказуемая.  К тому же я слышал, что топкланы плотно пасут торги в поисках дешёвых мегаплюшек и отжимают себе лучшие лоты. Задешево. Отпугивая конкурентов.
- Это же незаконно,  - возмутился Андрей. 
- Зато очень прибыльно, - пожал плечами я, - кроме того, мой юный друг, выставление вещички на аукцион не гарантирует её сохранности до его окончания. А личные комнаты вовсе не так хорошо защищены как хотелось бы. У тебя ведь не алмазный аккаунт? 
Князь огорченно покачал головой, мол, откуда,  затем решительно махнул рукой и сказал гному:
- Готовьте бумаги.
- Вам придётся немного подождать,  господа, - отозвался довольный сделкой банкир, - позвольте проводить в  зал для особых клиентов.
Вип комната согласно заветам группы АББА всем своим убранством показывала, что быть богатым штука хорошая, а духовностью и самопросветлением пусть обманываются бедняки. Что им ещё остаётся делать?
Нам принесли по чашечке кофе, и Андрей стал мечтать, что будет делать на такие деньжищи. В принципе идеи были вполне здравые - квартира,  машина, ещё пару студий на сдачу в аренду.
Куда лучше чем поступил кореец, отдав много миллионов долларов по сомнительному долгу, или наш соотечественник, спонсировавший после продажи персонажа три лимона баксов родителям на ресторан в Италии. Бизнес в чужой стране с непонятыми законами имеет очеь большие шансы разориться. Правда почти половину денег они таки потом вернули при продаже ресторана в пользу кредиторов. Им повезло с итальянским адвокатом. Тот работал с мафией, а потому был чрезвычайно честным человеком.
- Класс , - одобрил я, - кстати, ты что-нибудь слышал про взлом аккаунтов?
Андрей кивнул.
- Тогда не тяни с выводом денег в реал. - Посоветовал я. - Банки все таки понадежнее чем эта непонятная игра. Опять таки госгарантии.
Андрей искренне пообещал.
Гном притащил кучу бумаг на подпись и две банковские книжечки похожих на сбербанковские.
Пока князь ставил подписи на каждом листе пухлых контрактов, гном  с гордостью объяснял преимущества вип обслуживания в их банке. Книжку было невозможно забыть, потерять, украсть или отобрать. При малейшей угрозе жизни или здоровью она переносила владельца до ближайшего отделения банка под защиту надёжных стен. При чем,  предоставлялась эта услуга абсолютно бесплатно,  в смысле в рамках действующего тарифа.
Кроме того, клиент мог воспользоваться встроенным в книжку телепортом и безо всякой опасности просто для удобства. За вполне вменяемые деньги.  Дешевле чем пользоваться обще игровой системой врат. Жаль что полностью отказаться от жадной общеигровой системы переброски было невозможно, так как работала банковская только между отделениями банка, то есть только в более-менее крупных городах.
Услышав, что за скромную  (по меркам богатого банкира-гнома) доплату можно спасать не только себя, но и спутника, я поспешил подписаться на полезный апгрейд. Вдруг придётся выручать не только свою тушку, но и Виринею?
После подписания бумаг и получения денег, гном банкир предложил и дальше приносить другие хорошие залоги и сердечно с нами попрощался.
На выходе из банка нас с большим нетерпением ждал знакомый НПС в компании десятка очень конкретных личностей, явных представителей местного криминалитета.  Судя по рожам, вешать их можно было без суда и следствия.
Я сразу же замахал  банковской книжкой.
НПС, мгновенно поймав фишку, сначала скорчил невероятно скорбную рожу, затем неожиданно просиял:
- А я вот парней случайно встретил,  рассказал про вашу удачу, а они заявили,  что  везунчик проставиться должен… по такому поводу…
Парни попрятали ножи с кастетами и дружно завопили,  что выпивка не помешает.
Андрей спросил тихо:
- Послать?
- Лучше угостить. Репу среди уголовного мира прокачаешь - пригодится.  В кабаке оставишь бармену  двадцать золотых и тут же уходишь в реал.
Князь кивнул, соглашаясь.  За повышение репутации в криминальном мире плата в самом деле была невысокая. Статус уважаемого человека давал надежду, что на рынке местный вор вместо того чтобы украсть кошелёк, поздоровается с вами и расскажет у какого торговца товар вполне качественный и недорогой,  а  какой жулик и скряга.
Ближайший бар встретил нашу разношерстную компанию весьма настороженно,  хозяин даже собрался послать за стражей, однако, увидев деньги, мигом подобрел.
Криминальные личности,  получив пиво и закуску, мигом позабыли про везунчика,  который скромно отошёл в угол и растворился в воздухе,  спеша выйти из игры и вывести деньги в реальный банк.
Я заказал себе в счёт оставленных Андреем денег пару энергетических коктейлей. Не все же преступным гадам оставлять.
Криминалитет быстро освоил двадцать золотых и решил найти нового спонсора для продолжения банкета. Самой логичной фигурой в данной роли им привиделся я.
- Эй, ты, фраер, угости хороших людей. – Крикнул один из них.
Вместо ответа я запустил тестовую прогонку встроенных в тело голема противотанковых ракет.
Криминал, имевший великолепное чутье на опасность, в одну секунду покинул бар, свернув по пути пару столов и стульев.
Хозяин бара попытался сделать скорбную физиономию,  чтобы сыграть комедию "все пропало, заведение погибло, обстановка в клочья,  кто заплатит за ремонт?"
Однако, у него плохо получилось, так как мебель оказалась сделана на совесть - из очень крепкого качественного дуба, такую и палицей тролля не с первого удара порушишь.
Я с достоинством допил энергетический коктейль,  бросил на столик мелкую серебряную моменту и вышел наружу.
Следовало торопиться на встречу с Виринеей.  Ведьмы существа хотя и симпатичные, но вредные и жутко злопамятные.  А я и так успел несколько раз проявить неуважение к её времени.
Возле кафе, где мы договорились встретиться, я увидел колоритную гриффиндорскую троицу. Они изучали меню у входа и громко высмеивали блюда национальной гондурасской кухни.
- Что за гадость такая борсц?  Из чего эти дикари делают эти помои? - рассуждал рыжий уродец.
- Из помоев,  - хихикнул транвестит и обнял своего приятеля.
Тьфу ты гомосячество.

+2

88

Я хоть по паспорту и рохляндец, но в душе истинный гондурасец. И терпеть оскорбления виртуальной родины не стал.
- Привет, парни, и ты ,  бородатая красотка... надеюсь вы палочки с собой прихватили?
Англичане посмотрели на моё новое тело и сбледнули. Последнюю разработку западного боевого големостроения они узнали с лету несмотря на роспись под хохлому.
- Нееет, мы ещё не выучили стихотворные заклинания, - проблеял Поттер.
Я задумчиво их осмотрел и облизнулся:
- Вы, я полагаю вкусные.
- Нет, - завопил Грейнджер.  - Мы в Наглии жрем магически модифицированные сэндвичи.  Это жуткая дрянь. Ядовитая. Я из-за неё стал извращенцем.  - Он горько зарыдал.
- А я близорукий и слабый и больной. - Захныкал очкарик.
-А я, я ... рыжий.
Жалкое зрелище.
- В супе под названием хартчо кулинарные  недостатки ваших тел скроет обилие специй , - утешил я наглов.  - А что делать,  жрать то хочется?
И протянул руки.
Гриффиндорцы  намёк поняли и насыпали полную пригорошню золотых наглицких фунтов.
- А теперь, клоуны,  я вас буду учить любить родину, - сказал я сурово.
- Но мы и так любим Наглию,  - удивился Поттер.
- Мою родину, Гондурас, дебилы.  Вы знаете любимую песню князя Гвидона?
- С чьего наченается Рродинна?  - неуверенно проблеял наглицкий транвестит.
- Нет. Боже царя храни. Или вы заучите гимн Гондураса или я вас...
Уже через пять минут импортные лоботрясы отчаянно фальшивя   чувством горланили:
-Царствуй  на славу, на славу нам...
Гондурасцы проходившие мимо, глядя на это диво, либо  злобно плевались, либо истово крестились.
- Чего творишь? - спросила Виринея,  незаметно возникшая за спиной.
- Английских туристов развлекаю. - бодро ответил я, с интересом разглядывая изменения в ведьмином облике. Рыжие волосы стали светло-серыми,  а зелёные глаза приобрели лазурную синеву,  грудь и раньше не маленькая , увеличилась ещё больше, а талия стала осиной.
- Ну как я тебе? - спросила она, улыбаясь и поворачиваясь вокруг оси для лучшего обзора.
Говорить что рыжей она мне нравилась больше я не стал.  Во-первых,  чревато, во вторых , быть блондинкой ей тоже очень шло.
Я рассыпался в искренних комплиментах.
- Можно нам уйти? - робко спросил Поттер.
При виде ведьмы они посерели от ужаса. Видимо,  заклинание незаметности не полностью скрывало её новую силу.
- Да катитесь,  - сказал я добродушно,  позвякивая их золотом. - Не забудьте только при следующей встрече запастись денежкой для дядюшки Доуэля. Иначе скормлю вас собаке Баскервиллей.
Гриффиндорцы исчезли так стремительно будто использовали знаменитый плащ невидимку.
Я открыл дверь кафе:
-  Моя прекрасная леди, прошу.
За ужином мы обсудили наши дальнейшие шаги. Предстояло путешествие к Кащею и нужно было придумать чем заинтересовать бессмертного шотландца.
Самым лучшим было конечно взять его в долю. Против такого партнёра вряд ли парикмахер с Соней  захотят строить козни. Чревато.
Ну а если откажется , то Виринея сделает мегазелья на обмен, или... в крайнем случае, бросит ему вызов на дуэль.
Последняя идея вызвала у меня самое серьёзные опасения.
- Не волнуйся, милый, договорная магическая дуэль не приводит к гибели участников. - рассмеялась ведьмочка. - Одна единица энергии останется в любом случае.
Я слегка успокоился.
- А куда ты дела крыса? Пустила на ингредиенты?
- Девочки из общаги попросили оставить, мол, он такой хорошенький, пушистенький, лапочка. Сейчас его кормят конфетами и тискают.
Я пожал плечами. Странные существа эти ведьмы. Лично у меня крысиный король не вызывал особо сильной симпатии. Крыса она и есть крыса, даже если ходит на задних лапах и пытается умничать. Хотя быть игрушкой в руках девочек то ещё испытание.
Я посочувствовал Бафферу.
- Спасибо, ты настоящий друг, - с чувством поблагодарил он, появляясь откуда ни возьмись и вальяжно рассаживаясь на свободном стуле.
- Стоп,  ты что здесь делаешь? - строго спросила Виринея.

Крысиный король скорчил рассерженную мордочку и чихнул:
- Во-первых, у меня аллергия на сладкое и уси-пуси, во-вторых, если вы разговариваете про дела, то хотелось бы принимать участие,  так как мне обещана доля, в третьих, я разумное существо, а не плюшевая игрушка.
Ведьмочка немного смутилась:
- У нас не деловой ужин, а скорее свидание.
Баффер чуть со смеху не помер. Он сполз со стула на дубовый пол и стал кататься по нему,  забавно  дрыгая серыми лапами,  обутыми в маленькие красные  добротные сшитые на заказ сапожки.
Отсмеявшись, он вскочил на ноги и зашептал на ухо ведьме:
- Хорошая шутка, давно так не смеялся.
- Это не шутка, он мне на самом деле нравится,  - сердитым шёпотом ответила Виринея.
- Так у него же пиндостанское тело, хозяйка, он же евнух,  - крыс раззявил от изумления пасть полную маленьких , но очень острых зубов.
- Он хороший,  это главное, а хорошее тело скоро будет  - Малфой сделает. - тихо ответила девушка.
- Проф веников не вяжет. Он действительно классный спец. Встречался я с големой его изготовления.  Как настоящая крыска,  только лучше,  вся такая гладенькая,  пушистая, мягонькая. Любовь-морковь.
- Любовь,  - ахнула Виринея,  - и как у вас все...
- Она оказалась сотрудницей Тайного сыска князя Гвидона и сдала нас легавым с потрохами ... сука. Хозяина повязали и отправили на виселицу,   а мне пришлось тикать и прятаться на Свалке. - Сердито проворчал крысиный король. - Так вот отличные мужики горят из-за баб... тебя это не касается,  хозяйка.
- Печальная история, - посочувствовала ведьмочка.
- А главное как напрягает отсутствие регулярного и полноценного ... ээээ. .. общения с особой  противоположного пола, -пожаловался Баффер.  - Я даже на тролля мертвого поглядывать начал. Так у вас если бы не временный дефект сейчас было бы что-то поинтереснее чаепития? - спросил крыс лукаво.
Виринея пожала плечами, но затем кивнула.

+1

89

- Эх,  приберегал  для себя,  но за то что вы меня вытащили с помойки. .. - крыс достал из кармана крошечный рюкзак, который в одно мгновения вырос в три его роста. Баффер нырнул внутрь и некоторое время выдавал ругательства, спотыкаясь о какие-то предметы.
- Давно пора выкинуть старый хлам... а лучше продать... где же это?
-  Судя по всему это не просто магический мешок, а целый пространственный карман, - с удивлением сказала Виринея.  - Сумасшедших денег стоит. Как это кафе, если не дороже...
- Эврика, - заорал крыс и вылез с сомнительного вида яйцевидным  предметом в лапах.
- Держи, - и протянул мне.
Я аккуратно взял предмет, который отказывался идентифицироваться.
- И что с этим делать?  - спросил я осторожно.
- Это яйцо хищного метаморфа,  неуч,  если его выпить, то на час можно превратиться в кого угодно,  главное, правильно и очень четко представить воображаемое тело... не забыть нужных деталей,  как пиндосы,  - крысиный король ехидно захихикал.
- В кого угодно?  - я зачесал колобковую тыковку,  соображая как бы лучше использовать неожиданный подарок. Затем посмотрел на Виринею с зарумянившимися щеками и хитрым кошачьим взглядом и понял кем хочу быть. Собой.  Таким же как в реале. Потому что я  сам себе нравился,  и что главнее нравился и девушкам.
- Через какое время начинает действовать? - спросил я у крыса, сжимая яйцо непонятного чуда -юда в руке.
- На третий вдох.  Поэтому найдите сначала свободную кровать.  - Посоветовал крысиный король. Уже нам вслед.  И захихикал.  Затем сказал подбежавшему по щелчку официанту:
-  Милейший,  мне блинов с икорочкой, да водочки "Кристалл".
Ближайшая к нам гостиница была ужаснейшим притоном,  кишащим клопами и падшими женщинами.  Виринее она не глянулась,  как и два последующих мотеля.
- Давай, ко мне в общагу,  - предложила ведьмочка.
На вахте сидела старая как тиранозавр бабуля и такая же неприветливая.
- С мужиками нельзя,  - заявила она сердито. - Приказ Яги Абрамовны.
- Окаменей,  - взмахнула руками Виринея,  и вахтерша застыла как изваяние,  широко открыв рот.
Мы быстро добежали до нужной комнаты. Где три пьяных студентки дулись в карты на раздевание и пили вино. Судя по  их виду процесс шёл к финалу .
Увидев Виринею в компании персоны мужского пола (одна видимость ),  они захихикали и предложили присоединиться к пьянке.
Ведьмочка хлопнула в ладони, и огромный невидимый веник вымел полуголых красоток за дверь комнаты.
Кровати студенток были узкими, одноместными,  хрупкими на вид и явно не были предназначены для постельных баталий.
Мы покидали одеяла на пол и ...
- Пей, - велела ведьма ,  раздеваясь.
Я на секунду промедлил.  Может быть не себя представить, а Конана Варвара ?  С молодым Шварцнеггером.  Лишь бы не Терминатора... а то и там пиндостанцы боюсь пошли против естества природы. .. извращенцы.
Решил не рисковать,  да и не медлить. Глупо заставлять ждать обнаженную ведьму, сгорающую от желания.
Я выпил внутренности яйца - на вкус дикая мерзость - и представил себя какой я есть на самом деле. .. или каким себе кажусь. .. или каким хотел бы казаться.
На третий вдох Виринея критически осмотрела меня и с улыбкой  выдала вердикт:
- Годится.
После чего я оказался на спине на полу, а ведьмочка сверху.
(Подробное описание использования главного героя НПС женского пола в порнографических целях доступно для подписчиков лицензионной версии игры. Халявщики всегда могут использовать Силу и ... воображение).

Час  пролетел быстрее минуты и был ярче чем вся моя предыдущая жизнь вместе взятая.
- Даже краткий курс джапонской куртизанки не успели пройти, - фыркнула Виринея, когда действие заклятия закончилось.  - Но самые интересные позиции мы все-таки успели попробовать.  - Она счастливого засмеялась и щелчком заставила подлететь бутылку вина.  - Налей нам вина.
Я почесал... уже опять колобковую тыковку, соображая где найти бокалы, так как выгнанные студентки свои утащили с собой.  Затем вспомнил, что в наборе путешественника имеются походные стаканы из бересты. Не шик-модерн, но за неимением лучшего …
Вино было на вкус так себе,   ведьмочка после первого же глотка скривилась,  щелкнула пальцами и качество напитка улучшилось многократно.
- Бесталанные курицы, - покачала она головой,  - вино, которое сами пьют, поленились зачаровать.
Мы выпили за встречу, за удачу и будущий поход за бармалеевым кладом.
Ведьмочка,  чтобы бестолку не отвлекать меня своим обнаженным телом, наколдовала себе закрытый деловой костюм.
- Значит решено - завтра утром отправляемся к Кощею?  - В устах Виринеи это звучало как полувопрос-полуутверждение.
Я согласно кивнул головой -булкой. Чего тянуть с хорошим делом.
- Заодно и Баска заберу.
- Надеюсь что он не будет обижать моего  любимца. - Сказала девушка, мелкими глотками смакуя вино.
- Крысюк сам кого угодно обидит. - Я скептически усмехнулся. - Но я поговорю с псом. Нам только конфликта петов не хватало.
В дверь деликатно постучали:
- Вы вроде как стонать перестали, можно зайти? – спросил девчоночий голосок, которому вторило хихиканье подружек.
Виринея вздохнула:
- В следующий раз нужно будет искать любовное гнездышко поуютнее. Или брать этих девушек в компанию.  - Она бросила на меня испытывающий взгляд.
Можно было бы ответить в стиле супермачо: «да, детка, зови своих подружек, я всех их сделаю». И показать мощный... бицепс.
Я, как человек опытный, ответил дипломатично:
- Лучше найдём нормальное местечко.  Мне кроме тебя никто не нужен,  моя дорогая.
Улыбка ведьмочки показала, что я угадал с ответом.
- Заползайте.
В комнату заскочили три весёлых слегка пьяных девушки и принялись меня осматривать как невиданное чудо-юдо.
- Это он тебя так или добрый молодец убежал в окно?
- Да нет это же бесполезный пиндостанский евнух.  Прекрасный принц растаял как Снегурочка. Вернее, это и был прекрасный Снегур.
- Ледяные големы бесполезны в любви. Они фригидны. Так же как пиндостанские поделки.
- И вам здравствуйте, девушки.  - Сказал я ошеломленно.
- Хорошо подвешенный язык творит чудеса, - вынесли вердикт студентки. - Как ты решилась забавляться с импортным изделием,  Вир,  ты же всегда была патриоткой?
Ведьмы были страшной силой.  Если не извести, то заговорить до смерти  могли любого.
Виринея покраснела.
Я возмутился:
- Ша,  девочки,  я не импортное изделие, а заморский заколдованный принц прекрасной наружности. .. Бендер Задунайский . Виринея приготовила зелье чтобы спасти  меня от страшного родового проклятия. Оно сработало всего на час, зато был сделан первый шаг на пути к исцелению.  Первый из семидесяти семи. Осталось приготовить еще семьдесят шесть отваров и провести столько же сеансов эээ любви, ибо как гласит древнее пророчество исцелить меня сможет только любовь.
Ведьмочки, в том числе и моя, слушали, открыв рты от изумления.
- Прекрасной наружности? - задумчиво спросила одна из них с большими синими глазами.  - И тебе, Вир, придётся так сильно мучиться ещё 76 раз? Поможем, подруги? Возьмем на себя часть проклятия?
Ведьмочки захихикали, а  Виринея показала проказнице кулак.
- Вы наше вино выпили,  - возмутилась синеглазая.  – Я, кстати, Кира.
- Дара, -  ведьмочка с серебристыми волосами и красными спелыми словно земляника губами.
- Слава, - сероглазая похожая на проказливую мышку.
- Я ... Доуэль. 
- Ты же сказал Бендер , - уличила меня Кира.
- Это имя  запретное для меня,  - объяснил я. - Пока не расколдуют. Что касается вина, то есть водка "Древень".
- Та что леший гонит? Выкладывай.
Зря я, наверное, от широты души выставил сразу три литровых бутыли.
Девушки нашли ведро с клюквенным морсом, а может и не морсом, и сделали коктейль "кровь священника".
Когда ведро опустело в изрядно пьяных мозгах возникла мысль полетать над городом в ступах.  Вещь, абсолютно запрещенная Воздушным Кодексом Гондураса.  Летать ночью и в пьяном виде.
Скорость в сто километров в час на деревянной бадье, к которой ты привязан лишь двумя хлипкими ремешками,  маленькие как будто игрушечные  домики пробегающие внизу в темноте. Алкоголь сразу же выветривается из мозгов и остаётся лишь дикий яркий восторг от ощущения полёта и адреналин от страха, что ты можешь грохнуться вниз и разбиться в блин.
Снизу нам грозили стражники,  но ведьмочки на это отвечали веселым залихватским свистом и улюлюканьем и кидали в представителей власти тухлыми яйцами.
Я обнимал Виринею за талию, но руки сами собой ползли вверх.
- Хватит меня щупать,  извращенец,  - хихикала она, - надо было делать это когда было можно. А сейчас не моги меня отвлекать.  А то врежемся в землю.
- Тикаем,  вояки подняли звено летающих избушек,  -  тревожно закричала Кира.
И мы шустро на всех парах полетели обратно к ведьминой общаге.
Избушки хищно метнулись за нами,  но Виринея бросила назад маленький чёрный платочек, мгновенно выросший на полнеба и скрывший нас от погони.
Одна из летучих избушек сунулась было в тёмное марево,  но магическая ткань опутала её "вертушку " , и боевая машина, заглохнув,  рухнула вниз.
Её подруги по небу прекратили преследование и бросились спасать пострадавший геликоптер.
Под шумок мы улизнули.
- Это круче чем секс,  - закричала Кира, когда мы приземлились.
Мы с Виринеей переглянулись и одновременно  слегка снисходительно улыбнулись. 
Положив ступы обратно на склад, мы вышли на улицу и неожиданно услышали бодрую радостную распевку: «гори, гори ясно, чтобы не погасло».
- Это что за народное гуляние?  - удивилась Виринея.
- Кто-то наложил на вахтершу чары неподвижности, пробив ее защиту, и девочки решили сжечь старую вредную суку пока та не очухалась.  - с явным одобрением в голосе ответила Дара.  Добрая девочка.
Моя подруга-ведьма ахнула,  выругалась на свою забывчивость и незаметно хлопнула в ладоши.
Бодрая распевка оборвалась испуганным писком и грозным рыком : ах, вы мелкие ....ки.  Я вас сейчас …
- Вредная сука очнулась,  - тяжело вздохнула Кира.   - Жаль...  сколько она нашей кровушки попила.
Виринея пожала плечами и шепнула мне на ухо:
- Ага, маленькие девочки отомстят за мнимые обиды,  а потом учинят расследование убийства и выяснят,  что замораживающие чары на убитую  наложила ведьма Виринея.  Дурочкам погрозят пальчиком, потому что кто первым поджег не дознаются, а  мне впаяют лет двадцать каторги и лишат дара. - девушка ощутимо вздрогнула от такой перспективы.  При чем утрата дара её пугала куда больше каторги.
- Каторга и лишение дара нам не нужно,  - ответил я так же тихо, - кто же будет расколдовывать прекрасного Бендера Задунайского?
Ведьмочка хихикнула.

0

90

Egorenkovvitalii написал(а):

Рандеву назначалось как раз через пару часов.

Egorenkovvitalii написал(а):

До ужина с ведьмочкой оставалось еще часа три,

вы определитесь так или так))))

0