Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал Петля времени (2013)


Сериал Петля времени (2013)

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

В процессе просмотра четвертой серии крутилась у меня в голове старая шуточка, кочевавшая в свое время по газетам: "Жил Малдер со своею Скалли у самого Соленого озера. Малдер ловил пришельцев, а Скалли копалась в трупах". Девица-красавица все больше напоминает ухватками пресловутую Скалли. Хотя ежели учесть, что Скалли в самом начале "Секретных материалов" на добрый десяток лет старше молодой, но ранней, и этот десяток лет явно не крестиком вышивала... Что тут делать бедным сценаристам? Разве что пенять на голубую кровь героини, благодая которой она чувствует себя в исторических реалиях, как рыба в воде (разве что с платьем прокололась, что совсем непонятно, ибо тут-то и знать ничего не надо - глаза есть, чего ж еще-то?.. хотя лубочная Москва киношников настолько эклектична, что создается впечатление - где-то разжились костюмами, списанными в ТЮЗе), а к четвертой серии начинает сносно понимать по-французски, полистав не то учебник, не то словарь. Одним словом, девочка-вундеркинд и киндер-сюрприз. И, конечно, такая обаяшка, что когда она начинает вещать о будущем, все удивленно-умиленно хлопают глазами.
Малдер... ну, этот не получился вообще. Создается впечатление, что создатели фильма старательно выводили среднестатистический типаж героя криминальных боевиков. В итоге - что выросло, то выросло.
О полицмейстере, который с радостью неофита носится по Москве, расследуя гибель проститутки, о графе, который во времена своей офицерской юности сколотил шайку из пары солдат, чтобы разбогатеть ровно на одну полковую кассу и о прочих столь же оригинальных сюжетных ходах вздохну походя. Меня больше интересует финальная фраза фильма... гм... это лучше чем открытый финал! Это готовая реклама "Петли времени-2".
Итог: есть "Макдональдс" для желудка (хотя не факт, что "для", а не "против"), а есть - для мозгов. Приятного аппетита просмотра! И да здравствует мода на попаданцев, благодаря которой мы еще и не такое увидим.

Отредактировано Цинни (18-01-2014 23:25:46)

+4

12

Насчет глупых сценариев и прочего. Посмотрел сериал "Под куполом". Купился на авторство Спилберга. Маститый ведь товарищ... Несколько первых серий интересные, зато потом такие ляпы пошли... Ну совершенно нелогичные...

0

13

KorAA написал(а):

Несколько первых серий интересные, зато потом

А это просто такая особенность потокового производства сериалов. Т.е. когда сценарий пишется не для всего сериала в целом, а только для следующей серии и может быть наметки сюжетных веток чуть дальше, а потом просто смотрят на телерейтинги - хорошие, прорабатывают сценарий дальше, плохие - готовятся обрубать концы. Тот же Лост - не к ночи будь помянут - какие интригующие и вообще классные были первые серии и во что все скатилось в итоге :)

0

14

Вообще эти сериалы в антураже Александра 2-Николая 2 странное дело. Кто их просматривает после съемок? Посмотрел вот я очень недурной сериал про сыщика Путилина. Нет, правда, хороший. Актер главный отличный, сюжет ничего, костюмы....
И вот. Сценка на причале. Некий полицейский чин полминуты беседует с каким-то лодочником-бакенщиком, который стоит на борту дряхлого буксира. Дряхлого такого.... краска на стенке рубки за спиной бакенщика-лодочника шелушится. А где не шелушится - четко так видна надпись: "Место для курения", И ведь не полсекунды надпись в кадре висела,а  весь диалог...

Отредактировано Ромей (19-08-2014 21:15:56)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал Петля времени (2013)