Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Юный (Другие названия принимаются). Пророчество


Юный (Другие названия принимаются). Пророчество

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Darkin написал(а):

Конечно насчет удаления всей темы мне обидно,

Не саму тему, а именно убрать набившие оскомину киноштампы. Но соглашусь с тезкой, лучше дать "отлежаться" уже написанным эпизодом, а потом пройтись по ним рашпилем, вплоть до пескоструйки.  8-)
Для чего лучше бы выстроить у себя в голове (хотя в обычной школьной тетради тоже неплохо, а иной раз даже полезнее) схему сюжета: кто такие Чужие, их история, причины и цели экспансии. Общество на Земле - оно реальное, или полностью взято из книг, кино, зомбоящика? Тогда будет проще избежать нелогичных телодвижений, мотивов действий персонажей с любой стороны.
Что конкретно вы хотите описать? Противодействие абстрактному агрессору (при таком приеме даже можно накрутить градус экшна - непонятный противник зачастую страшнее привычного, чьи мотивы вписываются в обычную схему и предсказуемы)? Или вы собираетесь и Чужих раскрыть для читателя, их мир, отдельных личностей? И это только пара возможных ходов в развитии сюжета. На самом деле их бесчисленное множество. И только от вас зависит, какой вы выберете.

+1

42

Исправил ошибки подчеркнутые Злобным Смотрителем форума. Надеюсь, этого хватит, для того, чтобы меня убрали из Олбании. Обещаю исправиться.

Отредактировано Darkin (13-02-2014 23:29:22)

0

43

Darkin написал(а):

Надеюсь, этого хватит.

"Нет предела совершенству" (с)  8-)
Кроме всего прочего, редакторы не только ленивы (от природы  8-) ), они еще очень не любят тексты с грамматическими ошибками. Аллергия у них на это дело.
Так что, если вы не собираетесь остаться "широко известным в узких кругах" (тм), то лучше заранее поработать над грамотностью изложения, для начала хотя бы в рамках орфографии и пунктуации.
Если у вас в классе нормальный учитель русского, то обратитесь к нему (к ней). Объясните, с какой целью вам нужна помощь. Вменяемый учитель будет только рад помочь.
Пы.Сы. Надеяться, что в издательстве кто-то будет работать с вашим текстом для вылавливания "блох" - в наше время слегка наивно, увы...
Неужели вам будет приятно, когда читатель станет спотыкаться через строчку на опечатках и ошибках? Можете узнать о себе много нового и интересного.  8-)

Отредактировано Zybrilka (13-02-2014 18:34:35)

0

44

Ран' Гор. Командир армии вторжения
новые Измененные показали себя просто замечательно! "Город" этих животных был захвачен за один ароцикл. А экспериментальные диверсионные платформы отлично показали себя, как только здесь закончу, обязательно отправлю положительный рапорт о них. Сразу после выстрела ими в кое-как собравшихся местных, аборигены начали сдавать позиции. Но, и о старых Секачах забывать никто не собирается, ведь еще не известны минусы новых платформ. А пока...
Целью этого нападения, было узнать возможности местных, и оно показало, что местные сильнее чем мы думали, по расчетам они не должны были продержаться и цикла. Из людей ( Так себя называли эти обезьяны), на мой взгляд, получатся отличные рабы для нашей империи. Этот мир виделся мне перспективной колонией для моей расы. Когда я захвачу его, построю себе здесь поместье. Но меня здесь заинтересовало совсем другое. Эта планета была насыщена энергией, и что-то ее поглощало, лишь маленькие ее лоскутки отбивались от основного тока. Все стягивалось куда-то под землю, куда точно определить почему-то не удавалось. Но я твердо решил исследовать этот феномен.
-Господин Старион* на материке, называемом местными разумными формами жизни Евразией сканеры обнаружили сигналы артефактов Ушедших.-Сказал мой компьютер – адъютант. - Прикажите атаковать?
-Да

*Старион-Командующий одним из из десяти фрагментов трех флотов - покорителей.

Отредактировано Darkin (25-02-2014 17:27:37)

0

45

Darkin написал(а):

получатся отличные рабы для нашей империи.

Зачем высокоразвитой цивилизации рабы? Промышленная электроника обходится намного дешевле, ей отлично подходят запасные части, и он не бунтует.

Darkin написал(а):

-Господин Старион

Прямая речь отображается на бумаге так: — (пробел) речь.

Отредактировано Старый Империалист (16-02-2014 00:20:49)

0

46

Optika20 написал(а):

Конечно, логика тут хромает, но это ведь нечеловеческая логика.

Нет, это как раз человеческая логика. Игровая. К реальной жизни никакого отношения не имееющая.
P.S. Как грустно... Вместо оригинальных идей, развития сюжета, идёт банальная смесь какой-то игрушки с изначально ущербным сценарием и плюс голливудские боевики категории "Б"... Печалька. :'(

0

47

Старый Империалист написал:Зачем высокоразвитой цивилизации рабы? Промышленная электроника обходится намного дешевле, ей отлично подходят запасные части, и он не бунтует.

Ну зачем-то, фелам из Проекта Бродяг (Владимира Мясоедова) нужны были киборги-рабы, я бы назвал это капризом высокоразвитой цивилизации, тем более они считают себя пиком мироздания, а всех остальных считают ошибкой Творца.

0

48

С логикой согласен ( с тем что она хреновая). С тем что у меня хреново сама книга получается,тоже.
Наверное мне действительно стоит бросить эту тему, и начать писать что-нибудь другое. А потом... лет через пять-семь попробовать снова.
Хочу знать ваше мнение по этому поводу.

Отредактировано Darkin (16-02-2014 16:00:17)

0

49

Darkin - бросать конкретно эту тему совсем... не стоит. А вот отложить на время - да...  Так сказать, "тайм аут".  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif   Попробуйте себя в мини-рассказиках про современность. Вроде  - что вижу, про то и пишу. Заодно потренируетесь в грамотном написании предложений, фраз, построении живой речи в тексте.  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_brainy.gif

+1

50

Optika20, можно спросить, а когда вы продолжите писать Mass effect.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Юный (Другие названия принимаются). Пророчество