Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).


Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).

Сообщений 1 страница 10 из 360

1

Открываем новый проект. Не для печати, для себя.

Это будет стандартное (в нашем понимании) альтисторическое полуфентези с попаданцами, засланцами и прочей нечистью. Без ельфов и гномей, зато с богами разными (то есть, не хорошими и не плохими, а так, серединка на половинку), волхвами, монахами и прочими служителями разнообразных культов. С князьями, королями, падишахами, рыцарями в железе и пахлаванами без оного. С нашими ТАМ (куды ж от них денешься). С героями круче вареных яиц (и чем круче герой, тем вареней яйца).
Герои будут бить всем морды, и доказывать преимущество справедливого княжеско-боярского социального строя над загнивающим феодализмом Запада и утонченным садомазохизмом Востока. А может, не будут, так далеко мы не заглядывали.
Назло заклепочникам одежда снашиваться не будет, патроны в магазине, помеченном красной изолентой, никогда не кончатся, дедушкины пирожки всегда можно будет извлечь из сумки-самобранки, чтобы закусить коктейль "Выхлоп" из неразменной фляжки.
А в конце так грохнет, что мало не покажется. Но ядреная бомба тут не при делах. Магии тоже не будет. Тут покруче личности замешаны.

PS. Но до такого маразма, как в "Пьяном банане", дело не дойдет.

PPS. Пока буду один писать. Если чего толковое выйдет, соавтор подключится.

PPPS. А славянского ушу в книге не будет, наверное. Ему некогда. Оно рулит.

Отредактировано ВВГ (03-02-2014 23:38:14)

+6

2

Витька

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека... И чего Блок в голове крутится? Не похоже совершенно! Ночь, правда, наличествует. Функции фонаря луна выполняет. Совсем, кстати, неплохо. Но на улицу эта дыра не тянет совершенно. Даже на переулок с трудом. Проходной двор, он и есть проходной двор! А вместо аптеки и вовсе помойка! На три бака, или как там эти ящики называются?
Не годится! Начнем сначала!
Задворки. Ночь. Луна. Помойка… Вот, так лучше!.. Иду я себе, вся такая невинная, маленькая и беззащитная, каблучками по асфальту цокаю… И богатыри с мушкетерами честь отдают, красотой моей восхищенные, и наперегонки на свидания приглашают… Стоп-стоп-стоп! Я, конечно, размерами не вышла, в определенном смысле невинна, и можно даже сказать, беззащитна, раз меня никто не защищает. Но какие, к чертям, каблучки у кроссовок? И у этой троицы с богатырями и мушкетерами общего только количество. И честь они мне не отдают, а собираются отнять. Или лишить? Тот же профиль, вид сбоку! И намерения свои излагают в таких выражениях… Нет, я их знаю! В смысле выражения, мужики как раз незнакомые! Могу иногда и сама завернуть! Даже покруче! Но не люблю я мат! Особенно, если им меня кроют!
Одним словом, тоже не годится! Дубль три!
Задворки. Ночь. Луна. Помойка. И три ублюдка поперек дороги с навязчивой идеей потрахаться за мусорными баками. Не так, чтобы я очень дорожу своей девственностью, но лишаться ее с бомжами на помойке – явный перебор! В конце концов, я культурная девушка, студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица! Ой, насчет красавицы я немного погорячилась… Но не уродина же, в конце концов! Говорят, в моем возрасте некрасивых не бывает! Ага! А когда комсомол приказал долго жить, меня еще и в помине не было! Мама, вроде, успела вступить… Или не успела?.. И спортом я официально не занимаюсь. Но студентка – точно. Пединститут, исторический факультет, первый курс! А студентки на помойках не отдаются! По крайней мере, первокурсницы! Некоторые. Я, например! А они, кажется, собираются настаивать! И что делать?
Ой-ей! Еще и четвертый появился! Этот хоть одет по-человечески! Ой, мамочка! Так он не с ними?! Нет, точно не с ними! Он… Он за меня заступается!!! Это что, за меня незнакомый мальчик заступается? Мальчик! За меня! В драку лезет! Ужас какой! То есть, лестно-то как! Никогда еще за меня мальчики не заступались! В школе они от меня шарахались, как черт от ладана. Честно говоря, правильно делали!
Эй, вы что делаете, уроды?! Впервые в жизни меня мужчина своей грудью заслонил, и какие-то вонючие бомжи будут бить моего рыцаря?! Они что, считают, что если я не пошла по стопам папы и бабушки, то теперь можно безнаказанно бить моего любимого?! Да я… Это моя игрушка! Любой покусившийся должен лежать в гробу в белых тапках! А вы и без тапок обойдетесь! И гробов, кстати, под рукой нет! Печалька… Ну и ладно, мусорные ящики сойдут. Они же для того и сделаны! Какая разница, одушевленный мусор или неодушевленный. Три дурака на три ящика, как по заказу…
Как там мой принц? Сейчас, милый, потерпи минутку, я тебе эту царапинку обработаю. У меня в сумочке ватка была… То есть, в рюкзаке… Вот! Да не дергайся, что, никогда индивидуальной аптечки не видел? Штатная комплектация! Ну, почти штатная, для спецподразделений… Что тут у тебя?.. Знаешь, шить при лунном свете не будем. Вот так притянем и повязочку… И вот здесь еще… Потерпи, мой рыцарь! Совсем чуть-чуть… Вот и отлично! До свадьбы заживет! Хотя в травмопункт лучше зайти, здесь темно, всё-таки.
Попробуй встать. Голова не кружится? Точно нет? Немного? Ой, какой ты смешной, это не от моей близости, а от сотрясения мозга. Значит, есть чего сотрясать! Или было! Не обращай внимания, это у меня юмор такой. Профессиональная деформация личности. То есть, наследственная. Профессиональная она у папы. И у бабушки. Пойдем. Как куда? В клинику! Там тебя вылечат… Ну, хотя бы посмотрят… Ну что ты упрямишься?! Мне тебя что, силой тащить? В тебе же килограмм шестьдесят, если не больше! Я столько не унесу! Если только за два приема! Ну пойдем, счастье мое, пожалуйста! Ну хочешь, я тебя поцелую? Как это не хочешь?! А, это другое дело! Не бойся, если и закружится сильнее, это не опасно! Эй, ты чего падаешь?! Хорошо, никуда не пойдем! Сейчас позвоню, приедут ребята и отвезут нас на машине! Потерпи, мой хороший… Мой рыцарь…

Отредактировано ВВГ (04-02-2014 00:14:58)

+15

3

Игорь

Это ж надо так вляпаться!
А с другой стороны, что оставалось? Три здоровенных лба пристают к крошечной девчушке! Я же, в конце концов, сотрудник спецподразделения! Ну и что с того, что недавно? Решил, покажу ксиву, сами разбегутся! Счас! Даже вытащить не успел! Лежи теперь, отдыхай! Сотрясение мозга?! А трещину и эпидуральную гематому не хочешь? Последнее, насколько я понимаю, кровоизлияние в мозг. Теперь, либо помру, либо стану идиотом. Хотя, идиотом себя не чувствую. Значит, помру...
А в придачу еще парочка глубоких ран, и куча мелких. На мелкие наплевать. Глубокие – по большому счету тоже. Ну, останутся рубцы. Шрамы украшают мужчину. Да могут и не остаться. Доктор сказал, грамотная первичная обработка. Кто, кстати, ее делал? Вроде, та самая девушка… Или нет? Не помню. По фиг, всё одно помирать…
А вот шпану точно она уложила! Без всякого моего участия и совершенно не напрягаясь. Неплохо у нас сейчас педагогов готовят, если они уже на первом курсе такое творят! И то, надо сказать, самая опасная профессия: дети покруче любых уголовников будут, не говоря уже о внешнем враге! Учителю без боевой подготовки никуда. Особенно учителю истории!
Но дети детьми, а женишься на такой, и будешь всю жизнь на коротком поводке: попробуй только тявкни! Вон, как лихо за меня взялась! Боюсь уже и не денусь никуда… Хотя, как это не денусь? Я ж помру! Да, обломилось девочке… Жалко, симпатичная деваха. Черт, я же даже не спросил, как ее зовут! И телефон… Как ее искать теперь? Может, зайдет проведать? Хотя, всё одно, помирать, так чего девочке зря мозги пудрить?! Странно, что студентка – спросил, а как зовут – нет. Может, не помню? Обидно! С другой стороны, радует: проблемы с памятью – признак идиотизма. Может, и не помру! А как тогда девушку искать? Такая чувиха клевая!
Не придет она! Я таким дураком выглядел! Влез защищать девчонку, совершенно в этом не нуждающуюся, получил по голове, вынудил полночи с собой возиться, полицию вызывать, друзей каких-то... Или это не друзья были? Как-то уж очень уважительно с ними менты разговаривали… В общем, придурок придурком! А теперь еще и с головой проблемы будут, если не сдохну! И с работы попрут по инвалидности! Кому я такой сдался?! Может, лучше помереть? Чего-то не хочется…
Это ж надо так вляпаться!..

+12

4

Интерлюдия. Высшие сферы.

Сатана заявился неожиданно. Как всегда. Только что не было, и получите. Стоит. Хотя бы приличия ради связался предварительно, предупредил секунды за две. Нет, в Райский Сад, как себе домой ходит! Ему вообще сюда ход закрыт. Именно это Яхве и высказал наглецу незамедлительно, для пущей убедительности перейдя в третью ипостась, позволяющую варьировать внешность. Не позаботились церковные иерархи об единой концепции Святого Духа. Хочешь, голубем прикидывайся, хочешь привидением. Или, как сейчас, шаром огненным.
- Времени нет на расшаркивания, - прервал гневную тираду Люцифер. – Нехорошие дела творятся… Так что кончай энергию напрасно жечь.
- Ну что там у тебя стряслось? – проворчал Господь, принимая ипостась Сына, самую эргономичную и, честно говоря, удобную.
- Перун зашевелился! Вместе со всей гопкомпанией, - Князь Тьмы легким движением пальцев сотворил пару кресел и уселся, просунув хвост в предусмотрительно оставленное отверстие. – Присаживайся.
Отказываться Христос не стал.
- Они что, еще живы? – удивился он.
- А то! И даже прилично себя чувствуют. Родноверов развелось, как собак нерезаных! Ничего, помрет этот Прораб, я ему устрою перестройку!
- Не достанется он нам, - пробурчал Господь. – Атеист. А так, неплохо бы!
- Достанется, достанется, - рассмеялся дьявол. – Твоим верным последователем его не назовешь, но в храмы дорожки натоптал. Никуда не денется от моих сковородок! Разве что-нибудь особенное придумаю!
- И что удумали коллеги из славянского пантеона? – перешел к делу бог.
- Нехорошо удумали. Помнишь, был у них такой волхв, Любомудр. Тот, что с катушек съехал на почве чистой и неразделенной любви?
- Погоди… - Христос нахмурился. – Первое дело этой твоей протеже? Как ее…
- Мекрина, - улыбнулся Люцифер. – Изумительная девочка! Ну так вот. Эти… чтобы в Райском Саду не ругаться, скажем, нехорошие боги, удумали загнать в его тело человека из текущего времени! Чтобы доделал Любомудрову задумку. С камнями.
Господь расхохотался, предварительно перейдя в ипостась Яхве. В ней смех получался внушительнее.
- В чужое тело? Ну, Люцик, насмешил ты меня! Да чтобы найти подходящего человека…
- Нашли! – вкрадчиво сообщил Владыка Ада, одним словом оборвав божественный смех. – Даже внешность почти совпадает. Волхв, правда, покрепче будет. Ты, Яша, совсем расслабился. И хлопцы твои мышей ловить бросили! А враг не дремлет!
- С этого места подробнее, - бог вернулся во вторую ипостась и с самым серьезным видом уставился на собеседника.
- Любомудров Игорь Станиславович, тысяча девятьсот девяносто четвертого года рождения. Ничем особым не выделялся, но с недавних пор сотрудник ОСН «Пересвет». Атеист, потому в мозгах не поковыряешься. Весьма своеобразно увлекается историей. Сторонник теории арийского происхождения славян. То есть, слегка родновер. И в силу камушков верит, - доложил дьявол. – Что особенно неприятно.
- Согласен, неприятно, - кивнул Господь.
- Но самое поганое, - продолжал Князь, - что несколько часов назад сержант Любомудров вляпался в банальную уличную драку и получил кастетом по голове. И хотя сейчас чувствует себя прилично, к утру будет хладным трупом. Тик в тик к моменту идеальной транспортировки…
- Совсем паршиво… - бог задумался. – Перуна, получается, не остановить. А повторить фокус с твоей девочкой?
- Не выйдет, - вздохнул Князь. – Он получит все знания Любомудра, но не его эмоции. И к Мекрине будет относиться совсем недружелюбно. Не говоря уже о том, каких энергозатрат стоит удерживать в прошлом инфернальную сущность. А приток энергии за двадцатое столетие сильно упал. Но кое-какие идеи есть…
Сатана замолчал.
- Ну! – поторопил его бог. – Завязывай с театральностью! Тут тебе не Фауста на арапа брать!
- Что за выражения, Яша! Ты же верховное божество трех религий, а не шаромыжник с Молдаванки! – патетически возопил Люцифер.
- Поуказывай мне еще, уголовник! – рявкнул Яхве.
Владыка Ада сменил тон:
– План разрабатывала всё та же Мекрина. Лучше бы ее и послушать. Но не здесь же!
- Не хватало еще, чтобы черти по Райскому Саду толпами шлялись, - согласился Христос. – Пошли к тебе, - он немного подумал. – Нет, лучше в Переговорную, у тебя воняет неимоверно.

+11

5

Переговорную комнату в Чистилище соорудили еще во времена борьбы с кланом Юпитера. Покойник был настолько силен, что внутрихристианские разногласия пришлось отложить до лучших времен. Добро и Зло понятия относительные, а другие религии – абсолютное. Тогда пришлось даже со старыми иудейскими богами союз заключать, благо перебить еще не успели. А встречаться же где-то надо. Вот и соорудили комнатушку для подобных случаев. И не зря! Лучше чертей пустить в Райский Сад, чем того же Тельца! Сам-то он золотой, но навозом гадит самым обыкновенным! Животное! Переговорную отмывать замучались! Первое время комнаткой частенько пользоваться приходилось, но в последние семь сотен лет встречи носили эпизодический характер. Тем не менее, Переговорную не только не упразднили, но и реконструировали в соответствии с современными понятиями о комфорте: служащие Владыки ревностно следили за достижениями людей в данной области. А потому в комнате наличествовало всё необходимое, вплоть до кондиционера и бара с прохладительными напитками.
Именно напиткам и отдавала должное устроившаяся в мягком кожаном кресле чертовка. Внешний вид слуг Нечистого плохо прописывался верующими, а что касается особ женского пола – так и никогда, что давало последним немалую свободу в выборе внешнего вида. Мекрина смотрелась восемнадцатилетней девушкой восточного типа. Естественно, красивой настолько, насколько это возможно. Кожаные штаны в обтяжку с аккуратным отверстием для хвоста, украшенного кокетливым розовым бантиком, заправлены в высокие сапоги. Кожаная же короткая куртка нараспашку. Всё, конечно, черное. Черный же топик, обтягивающий грудь идеальной формы и выдающихся размеров. Соски просто рвут тонкую ткань: нижнего белья, естественно, нет. Ниже топика полоска смуглой кожи. Высокая асимметричная прическа почти скрывает рожки. То есть, правый скрывает полностью, левый – почти. В руке граненый стакан с чем-то совершенно убойным. Яхве затошнило от одного запаха.
При появление высших чертовка, не поднимаясь, отсалютовала стаканом и вновь поднесла его к губам. Господь уже задумался о наказании для нахалки, но Владыка столь наглое поведение проигнорировал.
- Вот, Яш! Мекрина, мой лучший оперативник, - представил он девушку. – Прошу любить и жаловать.
- Любить необязательно, - отозвались из кресла. – Постельные услуги не входят в круг моих служебных обязанностей.
- А ты не слишком почтительна, - покачал головой бог.
- Почтительность тоже не входит в круг моих служебных обязанностей.
- А что в него входит?
Хамоватая чертовка второй ипостаси нравилась. И с этим ничего нельзя было поделать. Похоже, персонал Князя Тьмы настолько поднаторел в деле совращения, что даже на нематериальные сущности действует. Развалилась в кресле, сам Господь Бог перед ней чуть ли не навытяжку стоит, и словно так и надо. Христос поторопился принять сидячее положение.
- Разведка, контрразведка, диверсионные операции, - доложила Мекрина, отхлебнула из стакана и выдохнула струйку пламени.
По Переговорной разлилась волна тошнотворного запаха.
- Ты чего там хлещешь? – с подозрением спросил Люцифер, усаживаясь.
- «Выхлоп», - девушка расплылась в довольной улыбке. – Сверхсекретный коктейль русских частей специального назначения, - она нахмурилась. - Выяснить точный состав пока не удалось.
- Тебе?! – изумился Сатана.
- Никому! Эти ребята не верят ни в бога, ни в черта, а рецепт берегут куда тщательнее, чем государственные секреты. Хочешь попробовать?
Князь Тьмы завертел головой:
- Нет уж! То, что пьете вы с русскими коллегами, здоровья точно не прибавит. Останется Ад без владыки, что делать будете?
- Вольному воля, - пожала плечами Мекрина. – Остальным – пойло. А Вы, Ваша Божественность? Тоже нет? Хорошо, мне больше достанется…
Следующий глоток сопровождался уже не струйкой, а струей, достойной танкового огнемета.

Отредактировано ВВГ (03-02-2014 16:31:35)

+8

6

- Ме, к делу! – произнес Люцифер.
Стакан мгновенно оказался на столе. Девушка преобразилась, умудрившись застыть по стойке смирно, не вставая с кресла.
- Противник изыскал возможность переброски нематериальной сущности современного спецназовца в тело волхва Любомудра к моменту его нейтрализации. По предварительному прогнозу, агент Перуна получит все навыки и знания реципиента, сохранив собственные. Что дает ему большие шансы не только выживания, но и выполнения поставленной задачи. Поскольку эмоции волхва засланцу не передадутся…
- Это мы уже знаем, - перебил Господь. – Что предлагаешь?
- Надо закинуть нашего агента, - продолжила Мекрина. – Человека.
- У тебя есть на примете конкретная пара?
- Не сущность, - пояснила девушка. – В собственном теле.
Христос расхохотался:
- И сколько твой агент там проживет?
- Этот? – чертовка усмехнулась. – До глубокой старости. Или еще больше.
- Люци, не хмыкай, - бог искоса зыркнул на наслаждавшегося ситуацией Князя. – Что же там за чудо такое?
В руках Мекрины появилась солидная папка, в которую, впрочем, чертовка не заглядывала.
- Барсова Виктория Андреевна, девяносто шестого года рождения, отец - майор спецназа ГРУ. Мать – всемирно известная гитаристка. Бабушка – полковник очень засекреченного подразделения. Даже мы названия не знаем. Формально в отставке по возрасту. Прабабушка – Марина Барсова, про нее все слышали! Сама Виктория – студентка пединститута, исторический факультет, первый курс.
- Студентка?
- Так точно. Пыталась продолжить семейную традицию, но напоролась на серию категорических отказов и поступила в пединститут.
- У ребенка очень интересный послужной список, - встрял Люцифер.
Господь вопросительно посмотрел на обоих.
- Полный курс подготовки по программам обоих подразделений, - продолжила доклад Мекрина и уточнила. – Папино и бабушкино. Разряды не ниже кандидата в мастера по семи видам спорта, включая конный и фехтование. На саблях. Восьмой – шахматы. Все нормативы сдала по мужским нормам спецназа. Владеет всеми видами стрелкового оружия…
Яхве внимал перечислению, расслабленно откинувшись в кресле. Когда девушка закончила, иронически улыбнулся и вопросил:
– Чем еще отметилась эта вундеркиндка?
- Девочка еще не могла сосчитать пальчики на одной руке, но уже всегда знала, сколько патронов осталось в магазине ее автомата, - нейтральным тоном сообщил Владыка.
- Какого автомата? – не понял Христос.
- Игрушечного, - улыбнулась чертовка. – Из которого в четыре года положила банду рекетиров, наехавших на соседей.
- В России теперь такие игрушки? – удивился бог. – Я настолько отстал от жизни?
- Ну, что Вы, Ваша Божественность, - протянула Мекрина. – Далеко не у всех! Это же штучная работа! Бабушкины сослуживцы подогнали!
- Однако… - пробурчал Господь. - И почему же вашей Мери-Сью отказали в ФСБ?
Девушка рассмеялась:
- Девочка сильная, но легкая. Сорок килограмм. И ростом тоже не вышла. Для нас это плюс. Сэкономим на переброске, - чертовка сделала паузу. – Правда, атеистка. Это минус.
- И вы считаете, - Господь перевел взгляд с Люцифера на Мекрину и обратно. – Что она прикончит Любомудра?
- Ну что Вы, Ваша Божественность! – в голосе лучшего оперативника Ада явственно слышались насмешливые нотки. – Это совершенно не женский прием. Влюбит в себя волхва, и ему станет не до камушков!
- Сложно-то как… - вздохнул Христос. – Нет, чтобы мужика послать. «Бах, бух, трах-тарарах, шлеп-шандарам», пять минут и гора трупов, как в американских фильмах! Ладно, насколько я понимаю, другого варианта и нет? – черти дружно покачали головой. – Пришлю к вам Руфаиля в помощь. Без руководящей роли Рая такие вещи не делаются…

+13

7

Пост 5

ВВГ написал(а):

Первое время частенько пользоваться приходилось, но в последние семь сотен лет встречи носили эпизодических характер.

эпизодический

+1

8

ВВГ написал(а):

«Вымпел», - девушка расплылась в довольной улыбке.

Авторский замысел, конечно, свят более чем все три ипостаси главного глашатая сил добра данной книги, но м. б. "Выхлоп" лучше?

+1

9

Rimma 2610 написал(а):

Авторский замысел, конечно, свят более чем все три ипостаси главного глашатая сил добра данной книги, но м. б. "Выхлоп" лучше?

Может, и лучше.
Была задумка, что коктейль назван по подразделению, где был разработан.
Но ход вашей мысли мне нравится...

0

10

ВВГ написал(а):

Была задумка, что коктейль назван по подразделению, где был разработан.

Уважаемый Владимир Викторович, Воля Ваша, но сомнительно, чтобы соединение со столь уникальными свойствами было разработано в результате подпольных занятий кружка "Юный химик". Судя по заявленным характеристикам, данный препарат был разработан в недрах Научно-Исследовательского Института Химических Удобрений и Ядохимикатов  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 
А, и кроме того: предложенное название недопустимо по соображениям секретности: раскрывается кодовое название спецподразделения! Непорядок.   http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif

Отредактировано Rimma 2610 (03-02-2014 14:41:36)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).