Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).


Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).

Сообщений 241 страница 250 из 360

241

Игорь

«Судьба меня бросала, но и сам я не святой, я сам толкал ее на поворот…». Нет, как раз я в этом смысле почти святой. Один лишь раз поискал приключений на свою задницу. В итоге разбили голову, отправили в прошлое, снабдили новым телом…
А вот наша командирша точно не святая, хоть и обзавелась охрененной коллекцией нимбов, любой отшельник обзавидуется. Мало того, что Витька Андреевна обладает удивительной способностью всегда оказываться в эпицентре событий, так и сама мимо ни в жизнь не пройдет. Обязательно выступит в роли затычки к подвернувшейся бочке, чтобы бочку либо в клочья разнесло, либо раздуло до масштабов цистерны.
Зашли в городок. Только чтобы не обходить! Кто-то у кого-то что-то украл в пределах Витькиной досягаемости. Через два часа созданы армия, полиция, налоговая инспекция, потребнадзор и еще с пяток служб, покончено с организованной преступностью, проведен полный контроль продукции на базаре, отравители выпороты, нарушители повешены, начато строительство укреплений, добыча торфа, заложены основы картофелеводства… Социальная и научно-техническая революция, одним словом. Без единого выстрела и смены легитимной власти. Всё в правовом поле и согласно конституции! Ее на Украину надо было в конце февраля заслать денька на два! Единственно, переименовали бы страну, как пить дать переименовали. Либо в Витькаину, либо в Барсонию!
Что-то наша командирша развоевалась. Сама себя в прапорщики произвела и командует всеми встречными-поперечными… Женщины всегда всеми командуют, но ей же восемнадцати нет! И не замужем! Рано еще!!! Я, конечно, не против, пусть будет, раз ей так хочется, но звания, все-таки вышестоящий присваивать должен. Вот только возражать не собираюсь, тем паче у Витьки повышенная милитаризованность прорезалась. Кое-кто уже выступил!
Шла навстречу армия, никого не трогала… Хотя, конечно, петь «Дойчен зольдатен» при русском человеке не рекомендуется из соображений безопасности, но тем не менее… Слова-то другие были! Они же еще не зольдатен! Даже не дойчи. То ли саксы, то ли швабы, а может и вообще франки восточные! И мотив лишь слегка похож! Идут люди по дороге, песню поют, чтобы шагать веселее было. Зачем их останавливать? Слава донецких мужиков покоя не дает? Тех, что вдвадцатером на ржавых «семерках» танковую колонну развернули! Витька подобные подвиги в одиночку вытворяет.
Встает на пути колонны и, не слезая с медведя, командует: «Ейне колоннен, хальт! Айн-цвай!». Армия, конечно, движение прекращает. Русские прапорщики так поезда останавливают, где уж тут первобытным латоносцам устоять!
- Вохин марширт? – вопрошает Витька, грозно хмуря брови.
Какой-то сержантик суется с объяснениями. Оказывается, Баранье Болото – последний оплот славянской цивилизации на вверенном некоему графу участке, и назначенный Оттоном владетель решил это недоразумение исправить. А то, что славяне эти – христиане, большого значения не имеет, ибо бьют не по вере, а по роже, а Господь своих на том свете отсортирует. В общем, вполне нормальное объяснение для этих времен. Тем паче, бараньеболотцы со вчерашнего дня и не христиане, а так, сами не понимают, в кого верить. Но ведь они и не бараньеболотцы больше, а витькаградцы! И это у товарища прапорщика на лице камуфляжным гримом написано.
- Геен зи цурюк, - сообщает Витька. – Унд шнеллер, шнеллер!

+7

242

Сержантик что-то заикается про приказ и убеждается в превосходстве малой пехотной лопаты в руках мастера славянского ушу над десятком мечей и топоров его излишне дисциплинированных подчиненных. За что второй десяток страдает, непонятно. А, за недисциплинированность. Чтобы приказы не обсуждали.
Остальные оказываются сообразительнее. Стоят, боятся, денег не прячут, наблюдают за демонстрацией преимуществ огнестрельного оружия. Или происходящее осмысливают, или начальства ждут. Можно мужиков понять: следовать за сержантом неохота, тем паче, животные наши еще в дело не вступали, но с графом-то объясняться придется.
Граф, между прочим, совсем даже не дурак. Подкрадывается тихонько из арьергарда, припрятав шлем с перьями под мышкой, любуется на уничтожение средств личной защиты, чешет в затылке, убеждается, что никого не убивают, и только потом выдвигается вперед, напялив на лысину головной убор. Зато подходит строевым шагом, спина выпрямлена, подбородок задран. Прямо не захолустный сакс, а гордость прусской военной аристократии.
- Малькольм фон Зарахатенберг! Маркграф!
Витька небрежно хлопает медведя по шее. Косолапый протягивает вояке лапу и громко ревет:
- Потапыч! Медведь!
А чо? Если не знать про Витькин сотовый и каких трудов стоило обучить топтыгина этому трюку, очень даже впечатляет. Фон Зарат... Забах… В общем, Захар проникся настолько, что даже забыл пожать лапу высокой договаривающейся стороне. Но Потапыч у нас зверюшка отходчивая. Дружески хлопает вельможу по плечу и встает на все четыре. Во, снова у них морды на одном уровне…
Все-таки, не зря Витьку в педагогический взяли. Там психологию преподают. Курса с третьего, но это неважно. Сама атмосфера столь высокоинтеллектуального учебного заведения благоприятно влияет на студентов. Какое тонкое понимание собеседника! Не успел бедный фон подняться с земли после столь близкого знакомства с медведем, а уже песик подходит:
- Симаргл! Славянский бог!
И тоже шлепок лапой. По второму плечу. Эй, уважаемые, я понимаю, что никто не хочет ударить в грязь лицом, а потому лупят графской попой, но так аристократ всю задницу отобьет! У него же штаны железные!
Естественно, новобранцы наши не могут пройти мимо подобного развлечения. Тем более, что успели поменять не только имена, но и тела. На свои основные, с хвостиками и рожками.
- Федька!
- Танька!
И хором:
- Чертята мы!
И двумя детскими лапками по обоим плечам одновременно! На Захара смотреть больно! Конечно, эта парочка еще дети, но сила-то чертовская!
Перекладываю посох из правой руки в левую и криво усмехаюсь. Мне участвовать в спектакле необязательно. Типажом не вышел. С другой стороны…
Еще раз перекладываю посох и отвешиваю церемонный поклон:
- Любомудр. Волхв.
Граф шарахается, как черт от ладана. Обидно даже, я что ли в этой компании самый страшный?!
Тем временем командирша вытаскивает из тюка нимб, внимательно его осматривает, протирает рукавом, предварительно плюнув на какую-то грязючку, и водружает на голову:
- Витька! Прапорщик! Цурюк, майн френд! Нах Хауз! Шнеллер! – и уже мне, провожая взглядом стремительно улепетывающую армию. – Я всегда знала, что автоматом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним автоматом!
- Какое из сказанных слов ты считаешь добрым? – нет, в самом деле интересно.
- Да любое, - пожимает плечами прапорщик. – «Цурюк», например. Или «шнеллер»…
ЧУДОВИЩЕ!!!

+8

243

Пост 242

ВВГ написал(а):

Еще и картошку разведут, я им с пару мешком насыпала, не считая вареной!

мешков

+1

244

Пост 243

ВВГ написал(а):

Вот лежит два ваших передовых десятка. Снимаем с них кирасы и ставим на опушке.

лежат

+1

245

Пост 244

ВВГ написал(а):

не слезая с медведя, командует: «Ейне колоннен, хальт! Айн-цвай!».

Эрсте

+1

246

Cobra написал(а):

Эрсте

Это ведь получится "Первая колонна"?

А я имел в виду просто "Колонна". А "айне" - неопределенный артикль. Точно, что я не прав? Кто тут спец по немецкому?

0

247

ВВГ написал(а):

Сержантик что-то заикается про приказ и убеждается в превосходстве малой пехотной лопаты в руках мастера славянского ушу над десятком мечей и топоров его излишне дисциплинированных подчиненных.

Класс! Спасибо.

+2

248

Мекрина

Начальница ГРУ Ада, монотонно постукивая кончиком хвоста по левому ботфорту, прошлась вдоль вытянувшегося строя и, развернувшись на каблуках, двинулась в обратном направлении. В середине пути остановилась, повернулась к замершим чертям и ледяным тоном протянула:
- Итак, герры и прочие недоразумения, дожили! Вас уже зеленые человечки бьют! Может, кто-нибудь сможет объяснить, как знаменитые ликвидаторы умудряются получить по морде от одной-единственной девочки? Практически ребенка! – хвост раздраженно стукнул по сапогу. – Я вас спрашиваю!
Строй молчал. Еще месяц назад любой боец Бегемота послал бы наглую чертовку куда Макар телят не гонял. А то и устроил ей веселую жизнь, от мордобоя до коллективного насильственного удовольствия. Но то месяц назад. А теперь… Начальница чего-то там такого, что и аббревиатуру сходу не произнести. Любовница Владыки Ада и, поговаривают, Самого тоже! Иначе откуда нимб? За какие такие заслуги? Да хрен с ним, с нимбом. И кто с кем спит – не главное. Силы девка набрала немерено, прямой силы, божественно-инфернальной. При желании, сама кому хочешь что угодно организует вплоть до развоплощения. И пожаловаться не удастся, тем паче, до судов и адвокатов в аду еще не додумались. И, опять же, девка… У ликвидаторов (точнее, их черных половинок) еще не выветрился из голов кошмар последнего задания…
- Вот ты! – палец Мекрины уперся в рослого черта с левого фланга. – Каким образом тебя убили?
- Не понял я… - пробасил здоровяк, внимательно разглядывая носки собственных сапог. – Вроде ногой в это… - черт замялся. – Ну, по помидорам…
- «По помидорам», - передразнила Мекрина. – В башке у тебя салат из помидоров! Она тебе кадык перерубила, пока ты героически отражал обманный удар ногой. И ладно бы удар! Обозначение одно! – по строю пробежали сдавленные смешки и погасли под холодным взглядом чертовки. – Кто-то думает, что он лучше? – хвост вновь хлестнул по сапогу. – Судя по объяснительным, ни один… - она повысила голос. – Ни один!!! – и снова перешла на тихий ледяной тон. – Даже не понял, что с ним сделала обычная человеческая девчонка.
- Не обычная! – негромко пискнул невысокий подвижный черт, даже во время разноса умудрявшийся постоянно шевелиться, не нарушая при этом стойку смирно.
- Ах да! - язвительно усмехнулась Мекрина. – Не обычная. Надевшая задом наперед пятнистый платок! Я видела, как это происходило. И, в отличие от вас, успевала замечать ее маневры. А поскольку ваша подготовка оказалась недостаточной, с сегодняшнего дня вы будете тренироваться под моим чутким руководством. А завтра присоединятся остальные ликвидаторы. За любое нарушение дисциплины – развоплощение! Вопросы есть? – понурый строй молчал. – Тогда нале-во! По кругу бегом марш!

+6

249

- Эк ты бедолаг… - Князь Тьмы возник в метре от чертовки.
- Ничего, не развалятся! – буркнула Мекрина. – Зато работать будут! Раздолбаи!
- Да? – усмехнулся Князь Тьмы. – А сама? Где тебя носило последнюю неделю?
- Крайнюю? – переспросила чертовка. – На Оловянных Островах. Закладывала основы будущего владычества Британии на море. Понесут свет истинной веры по всяким Индиям, Африкам и еще не открытым землям. А то оттуда такой негатив валит…
- Из Африки? – скривился Сатана. – Там весь север уже наш.
- Из неоткрытых земель! – парировала Мекрина. – Все эти Кетцалькоатли и прочие змеюки с перьями. Имена выговорить – и то язык сломаешь. Это сейчас они нам не мешают, а как только какие-нибудь идиоты откроют землю краснокожих…
- И ты развивала морское дело, чтобы валлийцы побыстрее их открыли?
- Ага! Сами создадут нам проблемы, - улыбнулась Мекрина, - потом сами их героически решат!
- Немного не английский подход, - усомнился Люцифер.
- Русский, - уточнила чертовка. – Самый лучший. Недаром славяне против нас столько времени держатся.
- Это у тебя ко всему русский подход, - вспылил Владыка Ада. – Всё через задний проход делаешь! Пока ты создавала бриттам проблемы, твои малолетние агенты провалились на десятой минуте!
Начальница ГРУ усмехнулась:
- На восьмой. Молодцы, я думала, и первую не продержатся. Они же дети!
- Зачем тогда посылала? – в голосе Владыки звучало сдерживаемое недовольство.
- А чем плохо? Информация идет. Противник всё равно лишнего не болтает, там же Симаргл. Взрослых бы мы уже из чистилища вытаскивали. А этих не трогают и не гонят…
- Нашла отмазку?
Мекрина пожала плечами:
- Можешь считать так. Но теперь я знаю, куда идет враг. Хотя и не знаю, зачем. Не исключено, что нам потребуется полный состав этих, - короткий кивок в сторону бегущих ликвидаторов, – поддержка пары-тройки высших и союз с Ирием. Всё возможно. Вечером попробую пробить время. А потом… Посмотрим.
- Ох, Мекрина, смотри, доиграешься! – покачал головой Люцифер. – Имей в виду, если что - ничего не поможет. Надеру то самое место, через которое ты всё делаешь!
- Ой, можно подумать, что я против! - пожала плечами чертовка вслед исчезнувшему Владыке и мысленно пожелала Князю сто футов над килем и столько же якорей под хвост. Общение с предками английских моряков не прошло бесследно. – Прямо перепугалась вся! - она поправила нимб и вздохнула. – Только чует моё сердце, если что – каждый будет спасаться сам, – Мекрина перевела взгляд на ликвидаторов, носящихся по кругу. – Уснули, что ли, бездельники?! Держать темп!!!

Отредактировано ВВГ (08-04-2014 13:57:20)

+6

250

ВВГ написал(а):

Мекрина перевела взгляд на ликвидаторов, носящихся по кругу. – Уснули, что ли, бездельники?! Держать темп!!!

Сурово вы, Владимир Викторович, с ними. Сурово. Вот только, откуда Меркине известны методики подготовки спецназа? Да и само название ГРУ во времена древних славян, как бэ...  Или пробой из будущего?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).