Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).


Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).

Сообщений 41 страница 50 из 360

41

Да, знавал я сумку "мечта оккупаниа", теперь знаю набор "мечта попаданца" ;)
Кстати, о сумках. Как такая бойкая, но весьма миниатюрная особа собирается транспортировать всё это богатство? Не бросать же под открытым небом, дожидаясь попутного каравана (одной телеги явно не хватит).
При её-то практичности, никак не могла об этом не подумать!

Отредактировано Artemidy (04-02-2014 11:48:23)

+1

42

Artemidy

"Мечта попаданца" - это мешок коллеги П. Макарова. В любой момент можно достать что угодно, от пирожка до торпедного катера.

0

43

ВВГ написал(а):

"Мечта попаданца" - это мешок коллеги П. Макарова

Ну там уж совсем крайний случай. А здесь всё согласно традиции, прямо-таки по заветам Филиаса Фога, только самое необходимое из того, что можно взять с собой! И неснашиваемая обувь, и скатерть сумка самобранка, и бесконечные патроны. Про вечный ноутбук и фонарик, впридачу, я уж вобще молчу :)

+1

44

ВВГ написал(а):

Но, с одной стороны, башка у него и так развалена, что взять с человека с черепно-мозговой? А с другой, он мне нужен. А я ему – нет!

Вспомнился анекдот про договор о покраске парохода "С одной стороны..."   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Можно обыграть.

ВВГ написал(а):

«Славяне – арии, славяне - арии»! Нашел, понимаешь, ариев! Хе-хе! Персы, они персы и есть! Маленькие, черненькие. Не негры, конечно, но славяне-то тут каким боком?!

Хм, не раз читал, и большинство источников сходится, что изначально древние персы как раз высокими блондинами были. Так же как и греки, кстати. Которые сейчас тоже уже... почернели. Скорее Перун их такими запомнил. Когда они почернели, думаю, он уже был "О чем это я? Ах да!"

ВВГ написал(а):

Или они раньше вымерли! Значит, возродит! Скотий бог он, или балаболка пьяная?! Облысевших и помельчавших слонов и Индии пусть берёт и возрождает

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

45

Орлов Гай написал(а):

изначально древние персы как раз высокими блондинами были.

На фиг! С чего им мельчать и чернеть?! Какими были, такими и остались! Как Перун сказал, так и будет. А пьяный он или из ума выжил - это уже проблемы источников.

Орлов Гай написал(а):

слонов и Индии

Интересно. Подумаю.

ПОПРАВИЛ.

Отредактировано ВВГ (04-02-2014 13:30:58)

0

46

Пост 39

ВВГ написал(а):

- Оденешь вот это, - цедит она, – обзаведешься рогами и хвостом.

Наденешь

+1

47

ВВГ написал(а):

И мамонтов сохранит! Или они раньше вымерли! Значит, возродит! Скотий бог он, или балаболка пьяная?! Перегонит из Индии лысых ублюдков-слонов и выведет!..

Не, "слонов" таки надо добавить. Велес он, конечно скотий бог, но думаю в Индии "лысые ублюдки" не только к слонам применимо. Из какого-нибудь лысого незаконнорожденного раджи мамонта вывести даже Велесу затруднительно.

+1

48

Орлов Гай написал(а):

Из какого-нибудь лысого незаконнорожденного раджи мамонта вывести даже Велесу затруднительно.

Скотий бог он, или балаболка пьяная?!
Поставят задачу - выведет!

Не думаю, что Перун в состоянии "О чем это я?" придерживается точных формулировок. Да и слон для него - зверь экзотический! Лысый ублюдок мамонта.

0

49

По первому моему предложению

Орлов Гай написал(а):
ВВГ написал(а):

Но, с одной стороны, башка у него и так развалена, что взять с человека с черепно-мозговой? А с другой, он мне нужен. А я ему – нет!

Вспомнился анекдот про договор о покраске парохода "С одной стороны..."   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Можно обыграть.

Но, с одной стороны, башка у него и так развалена, что взять с человека с черепно-мозговой? Хотя с другой стороны... башки перелома нет, значит, ушибленный не на всю голову, а только наполовину. И он мне нужен. А я ему – нет!
Если обыгрывать не хотите,лучше вообше убрать. Не вяжется такая чёткая логическая цепочка "С одной стороны, с другой, с третьей..." с общим стилем "О чем это я? Ах да!"

0

50

Орлов Гай

Подумаю. Насколько я сумел разобраться, эта самая гематома возникает при условии трещины в кости. Зато удар может быть достаточно слабый. А без трещины удар должен быть очень сильный. Так что башка проломлена.

Если же ты имеешь в виду, что бошка слева проломлена, а справа - нет, то из твоей фразы до меня это только сейчас дошло. Подумаю, как обыграть.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Славянское ушу рулит. (По мотивам типовых попаданческих сюжетов).