Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маленький ныряльщик


Маленький ныряльщик

Сообщений 631 страница 640 из 681

631

Ivan70 написал(а):

когда Вам на это мягко намекнули, почему-то решили обидеться.

С чего это вдруг Вы решили, что я обиделся? Книжку дописал до конца и никого обругал ни разу.
А про перегибы - без них фантастика превращается в прозу.

По поводу же превосходства над здравым смыслом - тут хорошо бы указать на эти места предметно, а не огульно их поминать.
Кстати, даже в период написания "Внизу наш дом" аргументация возмущённой стороны меня не убедила - слишком она была эмоциональной и лишённой предметных претензий. Типа: "Ну как можно?!"
Я так до сих пор и не понял, что, кроме непримиримой позиции Зубрилки", подвигло модераторат форума на перемещение рассказки в привелегированный раздел и присвоение мне персонального звания.
Ну вааще ничего по существу.

0

632

Сергей_Калашников написал(а):

Оно бы могло быть полезным, когда бы сам он в области ракет был докой - проблема устойчивости реактивного снаряда в полёте достаточно непроста.

А и не нужно быть докой. Достаточно знать, что это было в РИ и хотя бы провести разведку: а кто работает или работал в данной сфере, а там как получится.

0

633

Сергей_Калашников написал(а):

А вот этот залп прошел впустую.

Отнюдь. Ведь вы на него отреагировали именно так, как я ожидал.

Сергей_Калашников написал(а):

Какую книгу Вы имеете ввиду? Эту или ту?

Эту. Та уже заняла достойное место там, где и должна быть.

Сергей_Калашников написал(а):

Что это за ходы такие, которые Вы склонны признатьправильными?

Опаньки. Неужели даже вы сами положительных моментов в своем тексте не видите? Вам подсказывают ошибки, если что-то хвалят, или молчат, то согласны. Неужели это тоже надо разъяснять?  :dontknow:

Сергей_Калашников написал(а):

Что за странное слово "сказивка"?

Неужели вы забыли "собственоручно" (или чем вы его придумали?) слово? Поищите в обсуждениях "Четвертая дочь императора". Тема уже закрыта, поэтому копировать оттуда не могу.

Сергей_Калашников написал(а):

Отчего такой ужас перед ЕГЭ?

Я его не боюсь. Мне страшно за тех учащихся, кто вынужден сейчас учиться по его правилам. И за ваших читателей, которые спокойно кушают вашу траву...

1.

Сергей_Калашников написал(а):

По поводу же превосходства над здравым смыслом - тут хорошо бы указать на эти места предметно, а не огульно их поминать.

2.

Сергей_Калашников написал(а):

Кстати, даже в период написания "Внизу наш дом" аргументация возмущённой стороны меня не убедила

3.

Сергей_Калашников написал(а):

Я так до сих пор и не понял, что, кроме непримиримой позиции Зубрилки"

Браво, великолепно!
1. Их указывали, очень предметно. Ваша беда, что вы их видеть не захотели.
2. Клиника. "Вся рота не в ногу, один ефрейтор правильно" (с).
3. "И часовню тоже я?" (с). Ладно, когда на меня вешают ярлык "загнобивший великого и уникального автора Грюнера" (и убирают темы упомянутого, чтобы нельзя было проверить, кто делал замечания, какие, как реагировал автор), это как бы фиг с ним. Хотя с ВВВ Грюнер ушел по собственному желанию, да еще плевался в сторону ВВВ на постороннем ресурсе. Не надо приписывать мне хоть какое-то влияние на решения админов. Его не было никогда. Там люди тоже умеют думать собственной головой.

Сергей_Калашников написал(а):

А про перегибы - без них фантастика превращается в прозу.

У вас не перегибы. А ваши тексты не фантастика. И неужели проза отличается от фантастики в худшую сторону?

Сергей_Калашников написал(а):

Термин "длинный бой" применяют к автоматическому оружию с низкой скорострельностью. Жаргон.

Кстати, на мой вопрос из поста №621 вы так и не ответили, привычно закрыв на него глаза, что как бэ характеризует...
И тут у коллег тоже появился вопросы:

Сергей_Калашников написал(а):

Все настоящие специалисты и есть по жизни - обыватели.

Если вы так скажете опытному слесарю/токарю/инженеру и т.д. в глаза, что он вам ответит?

Сергей_Калашников написал(а):

действия настоящего специалиста, угодившего точно по профилю,

По чьему профилю этот ваш "настоящий специалист" угодил? С какими последствиями? Для профиля, в частности.  8-)

Отредактировано Zybrilka (17-03-2014 19:35:51)

-1

634

Сергей_Калашников
Если до вас до сих пор не дошло.
Весь этот практически посторонний флуд вы инициировали сами.
Поскольку занялись неумелой демагогией, и не стали отвечать на два конкретных вопроса. Первый по оружейно-стрелковой терминологии, второй о методах решения проблемы с устойчивостью полета РС (которые, на самом деле, в описываемое время проблемой уже давно не были).
А теперь у вас появился повод (в очередной раз) считать себя несправедливо обиженным. Хотя и до этого на мнение читателей, ИМХО, вам было наплевать...

-1

635

Сергей_Калашников написал(а):

Кстати, даже в период написания "Внизу наш дом" аргументация возмущённой стороны меня не убедила - слишком она была эмоциональной и лишённой предметных претензий. Типа: "Ну как можно?!"

Ну вааще ничего по существу.

Вы чего издеваетесь, чтоли? Только я Вам указывал на два дичайших ляпа - самолетный движек на шаланде и "противоперегрузочный костюм", разжевал всё как первокурснику заштатного ВТУЗа. Неужеле мало? Мне лично, просто потом стало скучно и не интересно :(.
Обратите внимание - я ничего не имею против мотивированных допущений и возражаю, во-первых когда Вы изменяете здравому смыслу, во-вторых когда могу сделать это достаточно аргументировано.

+1

636

Zybrilka написал(а):

ярлык "загнобивший великого и уникального автора Грюнера"

Зря Вы так на Сашу катите. Он типично идёт к цели.

Ivan70 написал(а):

Вы чего издеваетесь, чтоли? Только я Вам указывал на два дичайших ляпа - самолетный движек на шаланде и "противоперегрузочный костюм"

Не вполне "шаланде". Хотя - вопрос к редуктору - с турбин на вал винта давно передают (к моменту повествования)
Противоперегрузочный костюм для самолётов Шурика - вещь не лишняя. Да - убогий. Но полезный.
Половина поражений (или больше - не эксперт) связана со способностью лётчиков выдерживать то, что учиняли над ними особенности воздушного боя.

Об этом докладывали Покрышкин, Кожедуб и Ворожейкин.

0

637

Сергей_Калашников
Ну поднимите в соответствующей теме мои выкладки - вместе посмеёмся :). В обоих случаях у Вас классическое "не расслышал, так довру" (ц).
То есть задумка вроде неплохая, но исполнение наводит на мысль о полнейшей технической безграмотности, причем опасной. Шаланда бы развалилась, пилот бы погиб, ГГ совершенно справедливо бы расстреляли и это без вариантов.

0

638

Ivan70, не прокатило без цифр.
И... да... Ваши выкладки по дальности хода торпед на свинцовых аккумуляторах тоже не воодушевили меня на корректировку цифр.
Знаю, что дал близко к пределу, но прикиньте диаметр корпуса к режиму разряда и... уверен, согласитесь Вы с моими прикидками.

Это на 6 метров длины.

0

639

Сергей_Калашников
Чего-о-о? Простите, но Вы это серьёзно???
Вы вообще прочитали что я там писал, там качественного анализа достаточно! Но если Вы будете очень настаивать я-то как раз могу дать и количественный анализ, но тогда ещё раз простите, Вам придется съесть свой диплом, потому как ни к чему другому он будет непригоден.
Для справки "массовая отдача" лучшей серии отечественных свинцово-кислотных аккумуляторов, подчеркиваю современных, составляет 0,5А на 127В на 6 часов с 440 килограмм! Да за акумы дающие те же 0,5А на 127В на 0,5 час с ста килограмм Вашему ГГ в те времена памятник из алмаза в ручную выточат!
Короче, не порите чушь, ей больно.

+1

640

Ivan70 написал(а):

я-то как раз могу дать и количественный анализ

Вожделею.

Ivan70 написал(а):

0,5А на 127В на 6 часов с 440 килограмм!

С двух тонн минус корпус пересчитаем на диаметр провода и на количество витков в обмотке.
Сделаем режим разряда оптимальным - и сделаем полчаса на максимальную отдачу.

Это - технические задачи. Они не имеют ничего общего с расчётными формулами, созданными для эксплуатационников... имеют... они осторожные.
А Семёныч работает на пределе - вытянет он полчаса разряда.

Да, к концу тяга упадёт... но не в художественной же книжке про это писать... жертвам ЕГЭ.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маленький ныряльщик