Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маленький ныряльщик


Маленький ныряльщик

Сообщений 641 страница 650 из 681

641

Сергей_Калашников написал(а):

Вожделею.
.

Баш на  баш - с Вас полные ТТХ движка и шаланды, чтобы потом не жаловались на "неверные данные".
По костюму - цифр не будет, там у Вас ошибка принципиальная в знаке.

Сергей_Калашников написал(а):

С двух тонн минус корпус пересчитаем на диаметр провода и на количество витков в обмотке.
Сделаем режим разряда оптимальным - и сделаем полчаса на максимальную отдачу.

Это - технические задачи. Они не имеют ничего общего с расчётными формулами, созданными для эксплуатационников... имеют... они осторожные.
А Семёныч работает на пределе - вытянет он полчаса разряда.

Да, к концу тяга упадёт... но не в художественной же книжке про это писать... жертвам ЕГЭ.

Вы уже здесь юлить начинаете - либо разряд оптимальный либо отдача максимальная и то и то вместе - нонсенс. Двадцать восем узлов при калибре торпеды 650 мм и длине шесть метров можно достигнуть только на высокооборотистом движке с N не менее 2000 об в минуту, лучше больше, нужны формулы - будут. Но Вы загоняете себя в лужу всё глубже и глубже.

Отредактировано Ivan70 (17-03-2014 21:42:51)

+2

642

Ivan70 написал(а):

Вы загоняете себя в лужу всё глубже и глубже.

Вы приведёте формулы, посчитаем - и всё прояснится.

0

643

Сергей_Калашников
Формулы чего? Пропульсивного к-та? КПД придуманного Вашим ГГ движка? Кривую разряда СКА?
Вот только тролить меня не надо :), хотите расчет, не вопрос - давайте исчерпывающие ТТХ.
Для расчета дальности хода и времени жизни торпеды необходимы следующие данные:
- водоизмещение изделия, не масса (!);
- калибр винта;
- шаг винта;
- номинальная и пиковая мощность двигателя;
- потребление эл/э двигателем номинальное и пиковое;
- тип аккумулятора;
- массо-габариты двигателя;
- обороты ЛВ изделия;
- допустимый объем аккумуляторного отсека;
- площадь рулей и стабилизаторов;
- форма боевого колпака;
Давайте данные, посчитаем :).

+3

644

Ivan70 написал(а):

с Вас полные ТТХ движка

Для торпеды. Диаметр корпуса 610 мм при длине 6000 мм. Скорость 28 узлов - 52 км/ч. Время движения - 30 минут = 1800 с.

0,3 кв.м х 6 м = 1.8 куб.м.

Масса аккумуляторов = 1,1 тонны.

Далее берём Ваши данные:
0,5А на 127В на 6 часов с 440 килограмм!
пересчитываем = 6 А на 127 В на 440 кг = 762 Вт на 440 кг =1905 Вт на торпеду.

Это 3,8 кВт/ч

Дальше - Вы уже поняли. Жалкие 10 лошадиных сил на полчасика тонна свинцового аккумулятора выдаст даже в конце 19-го века, потому что сечение 0,3 кв.м и форма корпуса - оживальная.

Ну... КПД я отбросил, потому что

0

645

Ivan70 написал(а):

Давайте данные, посчитаем :)

Ага! Разогнались!

Все Ваши вопросы я спрятал в КПД.
Вы же заметили, что в энерговооружённости запас многократный. А на пушку меня брать не надо - я сегодня делитель ФЭУ препарировал.

0

646

Zybrilka написал(а):

Весь этот практически посторонний флуд вы инициировали сами.

До ВАШЕЙ выходки на последних трёх листах флуда не было. Нормально спокойно работали. Пока не прискакал д'Артаньян...

Zybrilka написал(а):

А теперь у вас появился повод (в очередной раз)

Устроить срач на ровном месте с дикими воплями. Не нравится Вам автор до приступов грудной жабы - ну, не ходите Вы к нему в раздел!
Я, например, на помойку имени Кобзона форумного ни разу не лазил, и ничуть не страдаю от этого...

-1

647

Wild Cat
Мне как-то обычно плевать на мелких пакостников. Но вы повторяете тактику забаненного (за дело) Аскета. Ставите минусы втихаря. Если память не изменяет, то Грюнера вы тоже защищали в свое время таким образом. Продолжите свое дело исподтишка, или все же что-то скажете, только по существу?
Ответил 2 к 1 минусами, без всякого следования заповедям.

Отредактировано Zybrilka (18-03-2014 00:13:21)

+1

648

Zybrilka
Да где же втихаря?!
За флуд и провокацию поставил - и тут же отписался...
И на "Грюнера защищал" - а противился попыткам закопать тему в корне, потому что "мне и Дьяку не нравится и кажется ненужной".

Золотое правило: не нравится - не ешь!  :dontknow:

-1

649

Zybrilka, Wild Cat - мы тут про торпеды....

А Саша Ланцов очень интересно моделирует - гонит на абсолют.

Отредактировано Сергей_Калашников (17-03-2014 22:27:42)

0

650

Wild Cat написал(а):

До ВАШЕЙ в

Откровенно передергиваете. И даже не задумываетесь. Было два вопроса автору, ни на один из которых он НЕ ответил. А начал увиливать и нести фигню. на что последовал ответ.

Wild Cat написал(а):

Не нравится Вам автор до приступов грудной жабы - ну, не ходите Вы к нему в раздел!

Для особо альтернативно одаренных повторю - задал два вопроса. Вместо ответов по существу получил левые отговорки, не имеющие к теме вопросов никакого отношения. И с диагнозами по телефону не спешите, ага?

Wild Cat написал(а):

Я, например, на помойку имени Кобзона форумного ни разу не лазил, и ничуть не страдаю от этого...

А без намеков можно? Кто на форуме у вас ассоциируется с Кобзоном (и каким боком певец к литературе)?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маленький ныряльщик