Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Рассказы из сборника "Грани Любви" (только с техно начинкойу на СИ)


Рассказы из сборника "Грани Любви" (только с техно начинкойу на СИ)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Просто рассказы к 14 февраля. Хулиганство, не более того... Если у кого-то есть идеи по поводу того, кто должен выступить в роли героев, то милости просим. Конечно, напишу со своей колокольни, но в этом-то вся соль и есть. Все авторы разные, потому наши миры не созданы под копирку... Потихонечку перерастает в постоянно пополняемую веточку на СИ. Пишу в разных жанрах. Для пробы решила по совету Муза и Cherdak13 выложить на пробу. Может быть, вы тоже улыбнётесь и позабудете хоть ненадолго о том. что вас раздражает в реальном мире. Буду выкладывать по 1 рассказу в посте.

    Подумываю, не разграничить ли фэнтези, техно и реалистичные истории по разным частям или вообще книгам. тут потребуется ваш совет   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

   Вот 1 рассказ из сборника: Одинокий вампир желает познакомиться..., он не совсем в стиле форума, потому, кому интересно, читайте на СИ. Тут только с гайками и болтами, попаданство и т.п. буду класть.

    Надеюсь, вам понравится хулиганство, навеянное 14 февраля...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif

0

2

Куча хлама, горсть заклёпок и болтов…

      Лиловое солнце медленно тонуло в бордовом океана. Над Таройей скоро сгустятся сумерки, почти мгновенно переходящие в безлунную ночь. Ветер тоскливо скрипел стволиками чахлых кактусов с длинными тонкими ветвями, устраиваясь на отдых.

     Гном Ханор, недовольно бурча и тяжело топая ногами, неторопливо шёл в сторону своего холостяцкого особнячка со слесарной мастерской:

      – Все бабы скроены по одному лекалу! Ну, подумаешь, принёс не алые рольвейсы, а нарвал на клумбе по дороге розовых ванортов. А эта стерва Варла сразу в крик! Мало того, что выставила вон, так ещё и скалкой по голове настучала, а рука у неё тяжелая, даром, что кузнецова дочка…

      Тяжело вздохнув, состоятельный механик выудил из кармана затейливый бронзовый ключ, защищённый от краж и утери изящным узором из рун, и отпер дверь.

      С неудовольствием осмотрелся вокруг и тяжело вздохнул. Достав массивные бронзовые часы на цепочке, он с раздражением отметил, что ложиться спать ещё слишком рано. «Поганая стерва, – расстроенно подумал гном, – а я собирался в гостях до утра задержаться. Надо с этим что-то делать. Ну, и девушки пошли, без дорогих подарков и не подступишься. Эх, надо как-то исправлять ситуацию, механик я или пустой бочонок из-под пива?».

      Набив пенковую трубку ароматным табачком, он приколол лист ватмана на чертёжную доску и взял в руки линейку и остро заточенный графитовый стержень.

      – Пам-пар-рам-паррам-парам, укатаем любых дам!.. – Едва слышно напевал себе под нос весьма фривольную песенку скаредный мастер.

      Ханор так увлёкся любимой работой, которая у него всегда была на первом месте, он твёрдо следовал принципу: «Первым делом, первым делом что угодно! Ну а девушки?! А девушки потом!», – что провозился до самого рассвета.

      Он раскочегарил горн, доставшийся ещё от деда, покидал туда весь металлический хлам, который скопился в мастерской за неделю. Потом занялся изготовлением весьма странных деталей, часть которых были сделаны из упругого каучука. Каждую железную запчасть Женщины-Мечты он любовно подверг горячему оцинковыванию, чтобы не ломать потом голову, как избавиться от ржавчины.

      Внутрь вложил техномагическое устройство, позволяющее железной даме адекватно реагировать на окружающие события, а вместо сердца заговоренный эльфийской ведьмой амулет, который создавал псевдожизнь и делал любую поверхность приятно тёплой на ощупь. Вставив стеклянные глазные яблоки зеленого цвета на лицо с точёными чертами. Он украсил голову пуком косичек, сплетённых из синтетического волокна и произнёс заклинание для активации механической подружки, которая откликалась на имя Уна. На её создание потребовалась всего горсть заклёпок и болтов.

      Ханор переоделся в любимый домашний халат и позвал металлическую девицу:

      – Уна, принеси мне холодного пива и нарежь сыра на закуску. Я буду ждать тебя в кабинете. Выпьем за знакомство и счастливую совместную жизнь. – Потом гном развернулся и торопливо покинул мастерскую, гаденько хихикая про себя: «Ну, эта подружка уж точно ничего требовать не сможет. Ай да, молодец я! Все друзья от зависти лопнут!», – настроение его стремительно улучшалось.

       По дороге Ханор заскочил в маленькую кладовую со всяким хламом и в железную чашу сцедил из всех ёмкостей остатки машинного масла, потом тщательно взболтал содержимое и, довольно улыбаясь, протопал в кабинет.

       Уна пришла через несколько минут, облачённая в его старую линялую рубаху, первоначальный цвет которой уже невозможно было определить никакими методами. Роботесса поставила на стол красивый бронзовый поднос, на котором стояло блюдо с нарезанными тончайшими ломтиками сыра разных сортов, кружка из голубоватого стекла, вилочка для десерта, несколько бумажных салфеток и небольшой бочонок крепкого гномского пива «Зимняя Ночь».

       – Налей мне пива и присаживайся, выпьем за счастливое перспективное знакомство.

       Металлическая девушка послушно присела рядом на диванчик. «Хороша!», – подумал Ханор, протягивая подружке оловянную кружку, куда щедро плеснул масляной бурды.

       – За наше великолепное совместное будущее, красавица моя! – Мужчина отсалютовал спутнице пузатой посудиной и сделал солидный глоток.

       – Великолепное? О чём ты, мастер? – Бровки Уны почти домиком сошлись над удлинёнными зелёными глазами, она отхлебнула из своей ёмкости и выплюнула жидкость на пол, сердито нахмурившись. – Ты зачем напялил на меня ветошь? А что за отравой напоил? Предпочла бы шёлковое платье и красивое нижнее бельё с чулками на поясе и с широкой кружевной резинкой, а из напитков для романтического вечера подошло бы Давандолвое машинное масло, которое синтезируют в своих тайных мастерских проказники дроу. И не смотри на меня так. Ладно, у тебя нет в доме женской одежды, но мог же расщедриться на приличную рубашку, а не линялые обноски дарить? – Прекрасное лицо Уны передёрнулось от отвращения. «Да что же такое! Где сбой произошёл»? – Ханор в сердцах даже на пол плюнул с досады.

       – Мне нужна новая рубаха, – выдвинула ультиматум техномагическая девица, – и кружка качественного машинного масла, хоть и не моего любимого. Иначе даже не пробуй подкатывать!

       – А вот это ты видела? – Ханор сноровисто сложил комбинацию из трёх пальцев широко известную в народе, как «кукиш», – Я создал тебя из горы хлама и горсти заклёпок и болтов. Не смей права качать! Это не заложено в твоей программе! – Гном с грохотом впечатал кружку в стол, она жалобно зазвенела и разлетелась на мелкие осколки.

       – Ещё чего! – Парировала Уна. – Я не буду жить с таким скрягой, старый козёл!

       Роботесса метко запустила оловянной кружкой прямо в лоб незадачливому механику. Вонючая масляная жижа мгновенно испоганила любимый халат хозяина дома. Уна же, пока он пребывал в ступоре, стремительно вскочила на ноги и побежала в сторону входной двери, добив Ханора окончательно:

       – Жадный Кобель! Ни минуты больше тут не останусь! Я такая красивая, что смогу найти для себя дом, где со мной будут обращаться хорошо, а не как с дешёвым металлоломом! – Тут она рывком распахнула входную дверь и с грохотом захлопнула её за спиной, сорвав с тяжёлых бронзовых петель, и умчалась в ночь.

       Гном так до утра и просидел в ступоре. С первыми лучами солнца он, изрыгая проклятия в адрес безмозглой вертихвостки, привёл всё в порядок и рухнул в постель, уснув почти мгновенно.

0

3

Смс-ка

       До 14 февраля оставалось всего ничего, а Артур так и не решился подойти к новой девушке, которая всего неделю назад въехала в квартиру прямо над ним. Кареглазая брюнетка сходу отшила всех самых завидных парней нашего двора. Те возмущались, ворчали и не оставляли тщетных попыток укатать непокорную девицу. Впрочем, Марине не было никакого дела до их потуг.  Дома она появлялась только после десяти часов вечера. В выходные обычно куда-нибудь уезжала или просто оставалась на весь день дома. «Разве к такой подступишься»? – Невесело подумал мужчина и отхлебнул большой глоток чешского пива из алюминиевой банки. Он прекрасно понимал, что далеко не красавец, не богач и у него нет влиятельной родни или друзей. Без этих достоинств современные девушки исправно воротили нос и уплывали в сторону более преуспевающих и перспективных воздыхателей.

       Полазав по любимым сайтам, он запустил в онлайн-кинотеатре триллер «Гравитация» и откупорил вторую банку пива. Телефон, забытый на тумбочке, вдруг ожил и зажужжал, сообщая, что пришла смс-ка. Взяв аппарат в руки, он открыл сообщение и с удивлением прочёл: «Кому не спится в ночь Глухую? Иди ко мне, я поцелую…». Артур откровенно ошеломлённо уставился на экран, так и не отхлебнув из банки и полностью потеряв интерес к фильму.

      Никто из его бывших подружек или знакомых девушек такое прислать не мог. «Это что шутка такая? Интересно только, какая подлюка так прикалывается?». Мужчина снова вернулся к просмотру очередного апокалиптического бреда. Что и говорить, фильм и до этого полностью соответствовал его настроению, теперь же оно просто скатывалось к уровню Армагеддона, который он давно не смотрел.

      Через час поганый гаджет снова квакнул.

       – Да что б тебе пивом подавиться! – Взвыл Артур, думая, когда его, наконец, оставят в покое.

        Впрочем, любопытство победило. В новом послании некто уже откровенно обижался, так реагировать на молчание могла только особа женского пола: «И долго ты тормозить будешь, Алкатель дешёвый? Сколько мне ещё ждать, пока ты свою задницу притащишь?..».

        Не зная, что и думать, он всё же настучал в ответ: «Алкатель не такая уж и плохая фирма, это, во-первых. А, во-вторых, у меня не Алкатель, а Ванька. И вообще, у меня нет привычки по ночам тащится к незнакомым дамам. К тому же, где гарантия, что ты именно она, а не он?».

        «Сам дурак! – Пришёл ответ. – Сначала сверлишь глазами украдкой, а чуть что, сразу в кусты?» – Уведомила меня незнакомка.

        «Что-то я вас не понимаю, девушка… Перезвоните, пожалуйста, попозже, я как раз досмотрю триллер и допью пиво!»

        «А угостить в качестве моральной компенсации слабо? Другие бы не стали тупить, сами бы пришли в гости…» – ехидничала современная стерва.

        «Ну, приходи, только сопливые фильмы я не смотрю, только что-то более реальное!»

        «Через пять минут спущусь, разливай пиво по бокалам, закуска с меня».

        «Ещё чего, «Стиплица» пиво, если ты знаешь, что это такое!»

        «О! Тогда жди раньше!» – Озадачили меня ещё больше, и противный гаджет, наконец, заткнулся.

        Я, мысленно, пожелал собеседнице сначала научиться варить лапшу, прежде чем вешать её на чужие уши, и снова занялся пивом и триллером. Тут настойчиво заверещал звонок входной двери. «Какую Б. там ещё принесло на ночь глядя?!» – сердито подумал я и вышел в коридор.

        На лестничной клетке стояла та самая Марина, в руках у нее была глубокая тарелка с жареными куриными крылышками с перцем и горка чего-то, напоминавшего сухарики.

        – И долго мы так стоять будем, Ванька? – Ядовито осведомилась она, хотя карие глаза откровенно смеялись.

        «На пару раз сойдёт,» – промелькнула одинокая мысль и пропала, потому как из одежды на гостье были только коротенькие вишнёвые шортики, заправленная в них ярко-жёлтая майка с какой-то зверской рожей и надписью «Прикрой, атакую!» и шлёпанцы на босу ногу. Мои глаза тут же меня предали и отправились путешествовать уже совершенно бесконтрольно.

         – Заходи, Алкатель, – подколол я девушку пропуская в коридор.

         Дальнейшее никак не укладывалось у меня в голове. Мы вместе досмотрели злополучный триллер под пиво и вкусную закуску. А потом оказалось, что выяснилось, что Марина тоже разрабатывает онлайн-игры. Мы работали в одном проекте, только она ездила в офис, а я удалённо. 

        Та глупая смс-ка полностью изменила нашу жизнь. Маринину квартиру мы сдали, а она перебралась ко мне совсем уже через месяц.

0

4

Странное письмо

       Как же тяжело устраивать личную молодой девушке, когда её уже двадцать, работает она с девяти до восемнадцати всего с одним выходным, а в коллективе все мужчины уже женаты. Элина тяжко вздохнула и выключила душ. Пора было собираться, времени и так в обрез оставалось. Завернувшись в розовое махровое полотенце с легкомысленными феечками, она выскочила из ванны.

      За окном ещё было темно. Тут в коридоре раздался странный звук, похожий на гудок одного из первых автомобилей. «Это, вообще, что такое было? – несколько раздражённо подумала Элина, впрыгивая во фривольного вида халатик и поспешно застёгивая молнию. Она с опаской выглянула в коридор и с удивлением заметила, как за входной дверью тает синеватое сияние. У самого порога лежал огромный конверт из грубой коричневатой бумаги, на внушительной сургучной печати гордо красовался четырёхлистник клевера.

      Когда любопытство стало совсем нестерпимым, девушка вскрыла послание. Внутри оказался белый листок, на котором размашистым почерком было написано, причём настоящими чернилами, которые еще и песком присыпали: «Милостивая сударыня Элина Рунская! С великой радостью спешим Вам сообщить, что вы выбраны в качестве независимого судьи на Ежегодные Королевские Соревнования, проводимые правящим домом Королевства Роан. Просим вас прибыть в восемь часов по полудни на остановку экипажей возле Вашего дома. Королевский Арбитр Вельлан».

      Элина где стояла, там и осела на пол. Тут истошно заверещал будильник, предупреждая свою нерасторопную хозяйку, что пора бы уже и начать собираться на работу. Девушка как забегала по комнатам, торопливо одеваясь и наводя марафет. До работы ещё надо было добраться на автобусе.

      Сегодня был явно не её день, сделок по упаковочным материалам было столько, что чтобы внести в базу и разобрать все бумаги по папкам, ей пришлось задержаться на работе до полвосьмого. Она была очень расстроена, так как пришлось отменить встречу с подругой, с которой они собирались сходить на премьеру нового 3D фильма. Маринка шла на сеанс уже второй раз и задалась целью вытащить домоседку Элину «в люди».

       – Мариш, прости, меня погребло документальное цунами. Если сейчас не разгребу, завтра получу нагоняй от Главбуха. Сама знаешь, какой он у нас…

       – Ну, вот что с тобой делать. Перенесём на завтра.

       – А на воскресенье никак не перенести нельзя?

       – Завтра последний сеанс, отговорки не принимаются! – Припечатала её давняя подруга и отключилась.

       В общем, Элина оказалась на знакомой остановке автобуса без пяти восемь. Присела на лавочку и стала терпеливо ждать, когда подадут «карету». Про странное послание она и думать забыла, голова вообще отказывалась воспринимать окружающую реальность.

       «Мне теперь пару недель в кошмарах будет картонная упаковка сниться», – уныло подумала Элина, недоумевая, почему рейсового всё ещё нет. Тут фонарь мигнул, затем загорелся вновь. Потом, решив, что он всё-таки передумал, погас окончательно. Остановка погрузилась в кромешную тьму. Потом девушка увидела то же синеватое сияние, которое обволокло скамейку. Испугаться она не успела.
Когда странное свечение погасло, путешественница оказалась на осенней лужайке, щедро залитой солнечным светом. Тут она ощутила, как начала сотрясаться земля под ногами, а вскоре над верхушками деревьев показалась лохматая зелёная башка.

       – Очень рад, что вы приняли наше приглашение, досточтимая Элина Рунская. Меня зовут Вельлан. Я – Королевский Арбитр. Пройдёмте, вам надо привести себя в порядок и занять своё место на трибунах.

       – Где я? Это ведь не мой родной мир?

       – Вы приглашены Королевской семьёй Роана, поспешим же, до начала соревнований осталось совсем немного времени.

       Две служанки, явно из местных людей, сноровисто сунули её в бадью с горячей водой и вылили туда какой-то розоватый состав, распространяющий приторную жасминовую вонь. Элина расчихалась от густого назойливого аромата, но промолчала. Всё-таки она была современная девушка и прекрасно знала, кто такие тролли.

       Платье, которое ей предложили, было сшито в лучших традициях средневековья: зеленая тафта подсвечивалась ярко-оранжевыми буфонами, кушаком и золотой вышивкой. Декольте было более откровенным, чем она обычно себе позволяла на людях. Впрочем, тугой корсет не позволял бюсту излишне вольничать, а приподнял её так, что мимо пройти не смог бы даже слепой. Девицы поколдовали над длинными тёмными локонами, соорудив замысловатую прическу и надели сверху тонкую сеточку с янтарными бусинами. Непривычные местные туфли ввели гостью в лёгкий ступор: сшитые из материи, напоминавшей грубую парусину, они покоились на солидной деревянной платформе, внешним видом напоминавшей кое-как обтёсанный пенёк.

       Элина сделала несколько робких шагов и чуть не полетела на пол, запнувшись о край своего же наряда. «Эх, мама, мама!», – горестно подумала она, – говорила же тебе, что надо было мне поступать в эстрадно-цирковое, а не на бухгалтера. По крайней мере научилась бы ходить на ходулях, а не падать, рискуя расшибить нос». Впрочем, минут через тридцать она кое-как освоилась с «павлиньим хвостом».

       Тут за ней пришёл молодой человек и учтиво проводил к судейской трибуне. Взгляд его то и дело тонул в вырезе декольте, но даже на короткий разговор он не решился.

       Тролль-герольд звучно высморкался, заляпав дорожную пыль, и поднёс к толстым губам медную трубу. Раздался оглушительный рёв.

        – Ай-яй! – Заверещала девушка, тщетно зажимая ладошками уши.

        Видимо, не удовлетворившись произведённым эффектом, тролль набрал полные легкие воздуха и заорал так громогласно, что над дальним леском тучей взвились перепуганные до полусмерти вороны.

        – Его наивеличество, Король Спартакус IX, чья глотка вмещает бочку пива и евонная супружница Прекрасная Леди Гакма, знакомая с каждым блистательным кавалером столицы… – Тут тролль, неловко прикрывшись ладонью, гыгыкнул. Затем важно продолжил. – Повелевают считать Ежегодный Турнир Самокатов-токунцов, открытым!

         Посчитав свою трудную миссию полностью выполненной, он удалился, сунув трубу под мышку, время от времени оглашая окрестности неприличными в воспитанном обществе звуками. Воздух начинал напоминать подъезд родного дома после визита газовщиков, только вонь была в разы крепче и стойче.

        Внезапно раздался громкий гул, земля ощутимо затряслась. В конце извилистой улицы показалось облако пыли. Вскоре на широкой, неровной мостовой, мощеной булыжником, появились претенденты на королевскую милость и главный приз. Элина ошарашенно рассматривала громадные серо-зелёные фигуры, стоявшие на исполинских самокатах, сделанных из дерева. Даже вместо колёс были прилажены, казалось, обрубки стволов.

         В воздухе вновь проревела иерихонская труба, заставляя зрителей восторженно реветь и топать ногами.  Элина окончательно оглохла от невообразимого шума, но старалась не упускать ни одного мгновения происходившего действа.   

         На Королевской Трибуне появилась лупоглазая долговязая девица и, нелепо подпрыгивая, несколько раз взмахнула ярко-зелёным платком. После сигнала к старту участники нестройным хором заревели и со всей дури рванулись вперёд, отчаянно отталкиваясь босыми ступнями от грязной мостовой. Поднявшийся скрип и грохот перекрыли даже восторженный рёв и улюлюканье зрителей. Попадавшие под колёса объедки и помои, щедро разбросанные в округе, бодро летели в разные стороны. Элина еле успела пригнуться, чтобы избежать свидания с пролетевшим прямо над её головой куском подгнившей тыквы.

         Правила были простые: нужно было доехать до конца улицы и, лихо развернувшись, вернуться обратно раньше неудачливых соперников. При этом, никаких ограничений на поведение во время гонки не было. Экипажи с оглушительным грохотом сталкивались, а их водители, смачно бранясь, душевно лупили друг друга чем придётся. Наконец, до финиша добралась лишь пара самокатов. Остановившись напротив Элины они гордо застыли, ожидая, кому присудят победу. Рубаха одного из них щеголяла напрочь оторванными рукавами, превратившись в довольно панкушного вида футболку, а рожу второго украшали два фиолетовых фингала и кровоточащая ссадина на скуле. Выпятив грудь колесом, они ожидали вердикта девушки, злобно косясь друг на друга, отфыркиваясь и отплёвываясь, причём так, чтобы замарать соперника, а не мостовую. «И вот кого выбрать, если они одновременно пришли. А, используя-ка я детскую считалочку. На краю бачка сидели: жаба, крыса и царевич. Крышкой хлопнув, смылась жаба. Крыса показала хвостик. А царевич растерялся на бачке не удержался, плюх!». Её палец остановился на светозарно улыбнувшейся и светящейся огромными фингалами роже.

           – Вот! – С трудом сдерживая бесстыдно рвущийся наружу смех, Элина выдохнула, – Ты победил!

            Радостно оскалившись, зеленомордый триумфатор, одной лапой поднял своё массивное средство передвижения и со всей силы треснул соперника по голове. Это весёленькое и увлекательное занятие он продолжал до тех пор, пока тот кулём не осел на пыльную мостовую. Больше не обращая на второго тролля никакого внимания, он протянул к Элине громадные лапы. Сграбастав девушку, победитель ловко перекинул её через плечо и направился к Королевской Трибуне.

             – Поздравляю тебя, милочка! – Донеслось до ушей недоумевающей гостьи. – По законам Королевства Роан, ты становишься законной женой почтенного Джаманжи Долговязого! Согласно условиям турнира победитель получает в награду ещё два мешка гороха. И мой тебе совет, не позволяй ему сожрать весь приз за один вечер, не то до утра не доживёшь! – Гаденько улыбаясь «порадовала» девушку лупоглазая королева Роана.

             Зеленокожий великан второй лапищей прихватил два объёмистых мешка с сушёным горохом и недовольно пробурчал себе под нос:

             – Чтоб тебе подавиться яблочным огрызком за обедом, дура! Где это видано, чтобы мужику не давать еды вечером после трудного дня?!!

             Он заботливо поправил жену на плече, чтобы ей было удобнее висеть, и бодренько затопал восвояси...

0

5

А как вам такая попаданка?   http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif 

Замена

         Узоры Судеб иногда так прихотливы, что даже джинн не сможет разобрать всех тонкостей их изгибов. Как должен поступить настоящий Слуга из Лампы, если его повелитель не сдержал данное тысячу лет назад слово? Правильно, вывернуться наизнанку, но наказать властительного нахала. Если б Султан Алих знал, какую свинью в отместку подложит ему Джинн Фархад ибн Зарем, он бы никогда не узнал бы, что такое Джинни, причём с весьма специфическими способностями. Например, Она чхать хотела на лампу своего предшественника и делала только то, что считала нужным.

         Итак, начнём по порядку. Раб лампы порылся в древнем фолианте, который достался ему от предшественника, когда тому надоело сидеть сиднем в железяке и исполнять чужие желания. На счет нарушения положения Магического Контракта работодателем в Своде Правил было какое-то древнее и очень тёмное правило. Прибегать к его услугам нужно было в самом крайнем случае, таком, в какой попал многоуважаемый ибн Зарем.

         «Если после тысячи лет службы и одной ночи отступник не освободит слугу из лампы, его следует покарать. Необходимо провести ритуал, именуемый «Замена». Найдите в иных мирах злющую ведьму в припадке дурного настроения и поменяйтесь с ней Линиями судьбы, наделив её всеми возможностями Джинни, но не сделав привязки к медной лампы!».

         Все кумушки столичного города Уйрана стёрли себе охочие до сплетен языки чуть ли не до самого корня, обсуждая пикантные коллизии весьма странных отношений между ведьмой Талассой, чьи огненно-рыжие волосы прекрасно обрамляли соответствующий темперамент и характер своей вздорной и скорой на расправу хозяйки, и молодому некроманту Цитусу из Заокраинных Пустошей. Что он нашёл в девице, по жилам которой, казалось, бежала не кровь, а чистое пламя, если не лава, так никто понять и не сумел. Она регулярно колотила его всем, что под руку попадётся, пыталась отсушить и запутать пути к себе, да всё оказалось без толку. Чернокнижник решил, видать, взять строптивую возлюбленную измором.

         Таласса с ухажёрами привычки церемониться не имела. Когда Цитуса на её двор опять принесли некие зловредные демоны, ведьма как раз варила очередное забористое зелье по заказу знатной заказчицы. Увядающая красавица хотела вернуть себе свежесть ускользающей молодости и обратилась к лучшей в своём цехе мастерице. В руке у неё была зажата увесистая серебряная поварёшка, вот ею воздыхатель и получил по самое не могу. При этом суровая дама его сердца нарочито сладким голосом приговаривала:

         – Что мне ещё сделать, гнилая кочерыжка, чтобы ты забыл путь к моему порогу? – При этом женщина, изрядно уставшая от назойливого некроманта, исправно охаживала его любимым половником, стараясь, чтобы быстро наливающие лиловым шишки выглядели особенно живописно. – Откуда ты такой свалился настырный на мою бедовую рыжую башку? Хоть на декокт тебя пускай, некромант несчастный!

          Во время экзекуции в углу заклубилось какое-то серебристое марево, откуда вышел синекожий детина, изящным аперкотом отправил чернокнижника в нокдаун и отвесил ведьме причудливый восточный поклон, произнеся нараспев:

           – Шайтан судил, рядил, метал, затейливо судьбу менял. Где был Фархад ибн Зарем, огромный амбал, красотку он вдруг увидал! Крутил, вертел, куда-то летел, пусть будет так, как я захотел, армс!».

           Ведьма озадаченно уставилась на незваного гостя с синей кожей и острыми ушами, тщетно пытаясь сообразить, что еще свалилось на её многострадальную голову помимо влюблённого в неё некроманта. Тут вокруг женщины завертелось багровое пламя, а когда оно рассеялось она оказалась в странных покоях, богато убранных, света было много, но ни одного окна или двери она так и не нашла.

           Султан Алих как раз принимал высокое посольство, и его сосед, султан Юсуф решил похвастаться новой наложницей. Дикарку привезли с далёкого севера, она была великолепна в своей дикости и экзотичности. Хозяин дворца приуныл, у него в гареме ничего подобного не было, а Фархад ибн Зарем был изрядно зол на него, потому просить его об очередном одолжении было бесполезно.

           – Ну, давай уже своего синемордого раба, может, покажет или расскажет, что интересного вызнал, а то скучно. Даже Вахра уже не радует, надоело всё…

           Сверкнув белозубой улыбкой, султан Алих велел принести старинную медную лампу, позеленевшую от старости, и стал лениво оглаживать её по покрытом яркой патиной боку, точно любимую жену, которой у него никогда не было.

           Из синеватого дыма сформировалась высокая стройная женщина с аппетитными округлостями в нужных местах. Волосы джинни были огненно-рыжими и свободной волной сбегали до самого пола. Узкая юбка изумрудного, прямо под цвет глаз, платья имела высокие разрезы почти до бедра, то и дело приоткрывала длинные ножки, обутые в замшевые сапожки на высоком, но устойчивом каблучке. Декольте расшитого золотой нитью и драгоценными камнями лифа было настолько соблазнительно, что оба султана тут же там и утонули заинтересованными взглядами. В одной руке женщина держала котелок с каким-то явно травяным отваром, в другой нервно сжимала увесистый серебряный половник, изукрашенный причудливыми письменами.

           – Какого Молоха я тут делаю? – Взвыла она, свирепо сверкая огромными глазищами. – Раньше один кобель был, а теперь вас уже двое! Ну, ничего, синемордый тать, я еще доберусь до тебя, дай только немного времени! Что вылупились?

           – Госпожа Джинни, вы великолепны! Алих меняю эту пери на мою дикарку!

           – Можешь оставить северную девку себе, она моей красавице и в подмётки не годится! – Алих стал подкрадываться к строптивой узнице старой медной лампы, за что и был покаран со всем энтузиазмом ведьминского произвола.

           На лбу у султана уже через миг лиловели столь любимые Талассой шишки, которые она щедро раздавала направо и налево особо неугомонным воздыхателям, особливо тем, кто не стеснялся не в меру распускать жадные лапы. Второй от властителя Зихрейна тоже отставать не желал, поэтому вскоре тоже обзавёлся эффектным украшениям. Пылающие от страсти мужчины перепробовали всё, чтобы добиться благосклонности красавицы с характером, таким же огненным, как её волосы. Увы, всё оказалось тщетным. Даже медная лампа не имела на неё никакого внимания. Джинн Фархад отмстил за то, что султан Алих не освободил его по истечении обещанного времени.

          Несчастные мужчины точно с ума сошли, стремясь завоевать расположение рыжеволосой ведьмы. Оба гарема вздохнули спокойно, а то в последнее время их повелители совсем измучили наложниц нелепыми требованиями и капризами. Таласса же, не обращая на них никакого внимания, исправно варила зелья и принимала заказы от знатных жителей столицы обоих султанатов.

  P.s. : http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  Никогда не пишите рассказов после уборки по дому и беготни по магазинам за продуктами, а то вот такое выйдет   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Рассказы из сборника "Грани Любви" (только с техно начинкойу на СИ)