Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ищу фильм


Ищу фильм

Сообщений 11 страница 20 из 132

11

Фильм времен перестройки.

Шел по ТВ.

Отряд белых отступает, захватывает красного, режет звезды.
Отряд красных обнаруживает этот отряд громит его, захватывает пленным командира, режет крест...

Потом меня вызвали на работу.

Ещё помню:
Белые отступают вдоль Каспия, по пустыни.
Командир отряда князь...

0

12

Viktor написал(а):

Фильм времен перестройки.
Шел по ТВ.
Отряд белых отступает, захватывает красного, режет звезды.
Отряд красных обнаруживает этот отряд громит его, захватывает пленным командира, режет крест...

Я пока не смог идентифицировать этот фильм, но вот адрес сайта фильмов о гражданской войне. М.б. сможите опознать?

Фильмы о гражданской войне:
http://www.moysssr.ru/sovetskie/sovetsk … tstart=135

0

13

У меня не совсем обычный вопрос: есть ли среди форумчан люди, знающие Испанский на уровне разговорного?
Вся проблема в том, что пару лет назад случайно нашел ссылку на файл с фильмом "Оскар, Кина и лазер", который смотрел в детстве. Все бы хорошо, но там нет никакого перевода, даже хотя бы в виде субтитров. Спрашивал, где мог, но везде молчание. Если есть знатоки, то я могу дать ссылку, если она еще жива. Если нет, ну это уже можно решать через личку. Главное, чтобы фильм можно было нормально понимать, а то уже емнип 30 лет прошло, как его видел и поэтому помню лишь очень общее развитие сюжета и  пару запомнившихся сцен. Буду очень признателен даже за приблизительный пересказ, поскольку "языков не знаю"(с) Василий Иваныч.

0

14

Уважаемые коллеги, когда то посмотрел по телевизору фильм, кажется Дискавери о постройки в натуральных размерах копии подводной лодки "Черепаха" (строили из тех материалов, теми инструментами, которые могли быть у Бушнелла).
Не подскажите, где его можно скачать?

0

15

Уважаемые коллеги, вроде нашел название фильма:Революционная субмарина - "Черепаха" Turtle,
но не могу его найти в живую, помогите!!!!! :stupor:

0

16

Ищу самый первый "Терминатор". Не с Железного Дровосека Арни. А самый самый первый. Про станцию на другой планете. Про меняющих форму ночных тварей проникших на станцию. И как последные уцелевшие из персонала станции ждали приближение терминатора (граница дня и ночи) чтоб опознали кто тварь и прикончили. Солнце взошло и оказалось что все уцелевшие - замаскированные твари. Прошу если знете имеет ли етот фильм другое имя кроме "Терминатор" и какое? Просто не могу найти никаких следов в интернетах.

0

17

Суперкашалот написал(а):

файл с фильмом "Оскар, Кина и лазер", который смотрел в детстве.

Есть на ВК с русским переводом. Сейчас качаю, файл 640х480 весит около 400к. Могу потом выложить куда-нибудь.

0

18

Dimo написал(а):

Просто не могу найти никаких следов в интернетах.

Попробуйте посмотреть вот здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3645740

200 классических фантастических фильмов (ужасы, боевики, триллеры, хоррор) 50-60 ых годов

http://straxland.ru/news/filmy_uzhasov_ … tjan/1-0-4
Список фильмов об инопланетных тварях и пр.ф

0

19

В школьные годы смотрел милую комедию, снятую по мотивам Жюль Верна. Суть в том, что отец милионер решил проверить своего сына и отправил его в плаванье на яхте, которой устроили кораблекрушение в окрестностях необитаемого острова. Среди персонажей был китаец, якобы севший на корабль зайцем, учитель француз, ЕМНИП мсье Атралет, но дразнили его Тарталетом. И юноша был влюблен в воспитанницу своего отца, в итоге дело закончилось толи свадьбой, толи помолвкой. В упор название не вспомню.

0

20

Деметрий написал(а):

В школьные годы смотрел милую комедию, снятую по мотивам Жюль Верна. Суть в том, что отец милионер решил проверить своего сына и отправил его в плаванье на яхте, которой устроили кораблекрушение в окрестностях необитаемого острова.

КМК, Вы про "Тайну острова чудовищ" 1981 года.
Помнится, меня этот фильм изрядно повеселил, особенно банано-стрельный бамбуковый "гатлинг"...

Отредактировано Мамоныч (12-01-2016 20:36:19)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ищу фильм