Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Коптский крест


Коптский крест

Сообщений 71 страница 80 из 894

71

Цоккер написал(а):

И опять начинаю критиковать    

А на циферблате, задней крышке и механизме купленных ГГ часов так и написано - Royal clocks Canadians? Перед ГГ стоит простой выбор - или на коленке переделывать циферблаты и крышки  или подогнать название "канадской фирмы" к названию купленных часов.

Если крышка резьбовая - отвёрткой её не снять в принципе. Если крышка на винтах - снять можно, но такой отвёртки у часовщика нет. Если крышка в форме стакана - часовщик снимет её сам.

И этот поц называет себя урмахером? Он говорит о переводе стрелок, глядя не на циферблат, а в механизм (точнее, на ротор автоподзавода)      А если "пытался и не смог" перевести стрелки, то, скорее всего, секундное колесо у часов уже изуродовано отвёрткой и механизм остановился...

Ви здесь пишете просто удивительных вещей  Дело в том, что в часах с автоподзаводом головка не перестаёт проворачиваться никогда (если, конечно, часы не сломаны).

А нет автоподзавода. Убрал от греха.  ВСе остальное - более менее пошаговое описание операций с моей Славой т15-ти летней давности.
Пытался и  не смог - знчит "не понял как" Но мысль понятна

смысл в другом -  ГГ облажался, выбрав самое очевидное, но не продуманное и не пдготовленное решение

0

72

Ромей написал(а):

Как же я  проклинал себя за то, что так и не добрался хотя бы до романов Акунина (вроде бы он писал как раз об этом времени)

Так гимназист его скорее всего именно о будущем спрашивал, в общем, а не детально о том, что в самые ближайшие годы произойдет.

0

73

я право, не знаю, как это называется - но крыщка фиксируется неким тонким резьбовым кольцом.в нем есть выступ, этот выступ можно толкнуть чем-то твердым и тонким - ответркой, ножом Кольцо вывинчивается в два оборота и аллес. НА старых часах я такой системы не видел. ПРедполагается что Ройзман -  тоже

0

74

Игорь К. написал(а):

Так гимназист его скорее всего именно о будущем спрашивал, в общем, а не детально о том, что в самые ближайшие годы произойдет.

Ну да. именно. А он именно этого и не знает
Вспоминаю себя в этом возрасте
спроси, что бцдет после 1886-го -  назвал бы в лучшем случая, Цусиму. И Персню с Потемкиным. И все.
А конец 19-го века по истории в 9-м классе проходили только

Отредактировано Ромей (12-04-2014 00:56:37)

0

75

Ромей написал(а):

И вон тем молодым людям в форменных то ли тужурках, то ли сюртуках, там тоже не место

Кстати, молодые люди каждый день беседуют на одном месте и не замечают ничего вокруг? Даже когда их разглядывают вблизи (иначе как рассмотреть "кокарды с вензелем")?

Ромей написал(а):

Ну да. именно. А он именно этого и не знает

Знает. Русско-японская и ПМВ например.

Отредактировано Игорь К. (12-04-2014 00:56:49)

0

76

Так его интересуют БЛИЖАЙШИЕ события. Да и что знает школьник 8 класса, специально не интересовавшийся вопросом по РЯВ? Два слова - Варяг и Цусима. Это - если повезет

Во первых, в доме живут студенты, а лавочка во дворе - одна
во вторых - все это в один день с разрывом в пару часов. Ну засиделись ребята....

0

77

Ромей написал(а):

А конец 19-го века по истории в 9-м классе проходили только

По тексту создается впечатление, что гимназист спрашивал не о самых ближайших годах, а интересовался будущим вообще

0

78

Ромей написал(а):

во вторых - все это в один день с разрывом в пару часов. Ну засиделись ребята....

Как так? А отчего же "Мы с Николкой проговорили часов до двух, уже в темноте, лежа в постелях"?

0

79

Игорь К. написал(а):

По тексту создается впечатление, что гимназист спрашивал не о самых ближайших годах, а интересовался будущим вообще

Ну да. И получил ответ типа "лет через 20, точно не помню, будет война с японцами" А из-за чего? Не знаю, но там потопят Варяг и еще песню сочинят"
Хороша информация?

Я экспериментально проверял - из 5 респондентов это был самый осмысленный ответ

0

80

засиделись студенты на лавочке. Сначала утром из видит Николка, потом - он же и Ваня, когда возвращаются их 21 века. Вечером фигурирует лавочка без студентов

Отредактировано Ромей (12-04-2014 01:04:57)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Коптский крест