Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Много Авторов. Меня зовут Стрелков. Игорь Стрелков


Много Авторов. Меня зовут Стрелков. Игорь Стрелков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По сообщениям украинских СМИ основным действующим лицом последних событий является некий майор (с недавних пор - полковник) ГРУ ГШ РФ Игорь Стрелков.
Несколько авторов на СИ собрались и решили озвучить все его действия в одном коротком романе.

0

2

Он еще только прибыл для выполнения задания. В аэропорту Борисполь он прошел через погранконтроль. 
  - Як вас звати? - не сумев прочитать написанное по-русски удостоверение, спросил пограничник.   
- Меня не зовут. Я сам прилетаю, - вежливо ответил майор. - Разрешите представиться- Игорь Стрелков, майор.   
- Майор? - от неожиданности погранец даже принял стойку смирно.- Тоді проходьте. Ласкаво просимо на Україну.   
Коварный план проникновения удался на все 100%...   
Игорь Стрелков, майор ГРУ ГШ, достал свое удостоверение разведчика и улыбнулся. Новенькое, в блестящей пластиковой корочке оно грело душу майора..   У него еще месяц назад было старое, затертое до дыр, давно выданное удостоверение, на фото Стрелков был еще молодой. Но за последнее время от частых проверок родная ксива совершенно пришла в негодность, и всего неделю назад, при встрече на тайной квартире с суровым генералом, он получил это новехонькое.    - Ничо, еще послужим, - подумал про себя одинокий ветеран, беря на прицел последней "Мухи"* танковую колонну.    Семь нажатий на спусковой крючок - и двенадцать костров осветили ночное шоссе.   
---------------    * "Муха " -реактивная противотанковая граната одноразового применения - РПГ-18, которая получила наименование "Муха"   ------------ 
- Есть ! - удовлетворенно хмыкнул майор. В смысле что будет есть личный состав колонны после произведенного уничтожения полевых кухонь. Придется им теперь менять БТРы на консервы. С доплатой.   
Зарубки на прикладе - моветон-с. В Отечественную снайперы занимались этим не от хорошей жизни. Сейчас же - дело другое, магазины - наше все. Улыбнувшись своим мыслям, он достал коробочку с короткими медными гвоздиками и аккуратно заколотил еще два. Восемнадцать, однако...   
Глядя на медленно раскручивавшую винты бело-синюю, явно мобилизованную из гражданской авиации машину, он вздохнул: сволочи, такой вертолет придется из-за них губить. Прильнул к винтовке, аккуратно прицелился - и замер. К вертолету подходили, раскручивая шланг, двое парней в чем-то, отдаленно напоминавшем камуфляж. Застиранном, правда, до такой степени, что превратился в рванину. Заправочная команда. И что теперь делать? Стрелять сейчас? Так этих мальчишек размажет по бетону вместе с вертолетом. Подождать? Но полный бак, скорее всего, не взорвется, не загорится даже...    Пока майор раздумывал, все решилось и без его участия. Один из пацанов, не долго думая, вытащил пачку сигарет, щелчком выбил одну, ловко поймал губами. Зажигалка. Паршивая китайская одноразовая игрушка. Идиот! Это было последнее, что подумал майор прежде, чем увидел взметнувшееся над горловиной бака пламя.    Ударная волна разметала незадачливых бойцов, пролетела 830метров от аэродрома до лежки Стрелкова, со всей дури вмазала по лбу матерого диверсанта, попутно вырубив ему сознание, отразилась от надбровных дуг майора и, в режиме интерференции, смяла на взлетной полосе и вертолет, и соседский Ан-2, и неудачно подъехавшую БМД-2к. Дальше на пути отраженной от майора взрывной волны лежали Полтава и Киев. Страх, липкий гнетущий страх повис над обширными весенними полями.   
Украинский танк несся по полю, не разбирая дороги - его экипаж, наверное, был очень напуган. Удержаться на броне рыгающей, как заяц, боевой (ну, почти боевой - найдите у блокитных танк в достойном техническом состоянии, попробуйте) машины было сложно, однако в ГРУ учат и не такому. Честное слово, майору было весело. Время от времени он изо всех сил бухал монтировкой по броне, и от этого звука танк каждый раз начинал мчаться еще быстрее, хотя технически это было вроде как невозможно. Жаль только, люк с ее помощью вскрыть не удалось, хотя Стрелков честно пытался.   
Однако же, каждая забава приедается. Надоела и эта скачка, тем более что желудок протестующе заурчал, требуя заправки. Вздохнув, майор вытащил из сумки здоровенный шмат сала, реквизированного у оставшегося висеть на дубу правосека (ему все равно ничего уже не надо), ловко отмахнул кусок, положил на ломоть взятого там же ржаного хлеба, откусил - и зажмурился от удовольствия. Воистину, есть и на Украине что-то хорошее... Потом пришел черед сваренного вкрутую яйца, и, наконец, глоток горилки из стеклянной тары... В этот самый момент танк в очередной раз тряхнуло, и бутылка с траурным звоном разбилась.   
Танк остановился так резко, что майор едва не слетел с башни. Разом открылись люки, и танкисты, оставляя позади себя отчетливое амбре и вопя что-то про коктейли Молотова, с низкого старта начали выпрыгивать наружу.

Отредактировано Логинов (26-04-2014 08:22:53)

+6

3

Логинов написал(а):

* "Муха " -реактивная противотанковая граната одноразового применения - РПГ-18, которая получила наименование "Муха"

лишнее

Логинов написал(а):

Один из пацанов, не долго думая, вытащил пачку сигарет, щелчком выбил одну

слитно

Логинов написал(а):

Удержаться на броне рыгающей, как заяц, боевой (ну, почти боевой - найдите у блокитных танк в достойном техническом состоянии, попробуйте)

рыгающий заяц - феерично!!
прыгающей, блакитных

Отредактировано Cobra (26-04-2014 10:55:31)

0

4

Cobra написал(а):

реактивный противотанковый гранатомет

РПГ-18 все же реактивная противотанковая граната   http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif

0

5

Чекист
Да, я ошибся. Спасибо.

0

6

Чекист раньше назывался одноразовым противотанковым гранатометом

0

7

А почему бы генералу не вручить исключительно лично легендарному Стрелкову удостоверение ГПУ. За выдающиеся такскать заслуги?  :)

И планируется ли ещё появление в сюжете таких героев, как, скажем,  подполковник Безлер и "специалист Арман Досанов"?

И читал ли он в юности книгу про Авакума Захова
:)

Отредактировано Ядыгар (26-04-2014 16:56:58)

0

8

Чекист написал(а):

РПГ-18 все же реактивная противотанковая граната

Не стоит пересчитывать заклепки на броне танка, особенно если он скреплен сваркой. :blush:
Не удивлюсь, если в дальнейшем бравы майон будет пользоваться многоразовыми гранатами РГД-5, и разгонять еропланы веником. После массового нашествия, сначала агентов ФСБ, а потом подполковников ГРУ на Украину (по сообщениям украинских СМИ), остается только ждать, когда до этих писак дойдёт, что у России есть еще и СВР.

0

9

Президенту незалежной Хохляндии как обычно не спалось.
Уже которую ночь, стоило закрыть глаза, как перед ним появлялся майор русской армии, клал на стол лучший аргумент в спорах с аккуратной воронкой пламегасителя на стволе, и начинал беседовать за жизнь. Когда-то терпения президента хватало на два вырванных ногтя, когда-то на три, но соглашаться с доводами собеседника он начинал всегда - и с воплем просыпался. Вот и сейчас...   
Эхо стихло наконец в углах спальни, и президент открыл глаза. Привычно уже вытер холодный пот со лба - и вдруг обнаружил, что в комнате он не один. Напротив него, за низеньким журнальным столиком, сидел русский майор и, хихикая, читал официальные украинские новости. Рядом со стопкой газет лежали уже привычные аргументы - автомат, американская полицейская дубинка и пассатижи.   
- Т-ты кто? - пробормотал хозяин спальни, втайне надеясь, что майор - всего лишь глюк после ежевечерней дозы. В ответ тот поднял глаза и по-доброму улыбнулся: 
  - Я? Я - твоя совесть...   
- Это глюк! - неуверенно сказал баптист.   
- Глюк? Нет, кажется Брамс, -ответил гость,  покачивая  ногой, стволом пистолета или пулемета, головой, бутербродом с салом, секретной картой киевского метро и ароматной портянкой  в такт классической музыЧки из магнитофона.

Отредактировано Логинов (26-04-2014 22:11:40)

+5

10

Логинов написал(а):

клал на стол лучший аргумент в спорах с аккуратной воронкой пламегасителя на створа,

стволе

Логинов написал(а):

- Глюк? Нет, кажется Брамс, - ответил гость покачивая в такт классической музыЧки из магнитофона.

или указать - чем покачивая, или - покачиваясь

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Много Авторов. Меня зовут Стрелков. Игорь Стрелков