Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждый попаданец желает....


Каждый попаданец желает....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фрагмент 1.
-Боль. Больше ничего. Только она.  Силуэты. Мешают сосредоточиться….Влага…. пить…. Вода… Еще! Струя…  Удар кому-то постороннему. «Он должен был быть в сознании!». Радуюсь. Та сволочь, которая надо мной издевалась  не может пошевелится – со сломаным позвоночником это сложно. Почему-то я чувствую всех, кто рядом. Меня несут  не по подземному ходу,  наверх – в каюту. Многие дни проходят, пока я не снова не прихожу в себя.
Кабинет хозяина этих апартаментов. 
«Вы предсказатель?»
«Нет! Я из вашего будушего! из 1939 года.  6 декабря 1917  в гавани Галифакса произойдет самая страшная катастрофа в истории человечества!»
-«Это уже случилось. Как и те события на фронтах, которые Вы предсказали. Что будет дальше?»
-« Есть способ уменьшить  потери. Перевозка больших количеств взрывчатки перестанет быть необходимой.  Небольшой чемоданчик вместо десятков судов. Гораздо безопаснее. Это путь к вечному  миру. Деление ядер урана….»

Отредактировано MrSender (15-05-2014 15:36:16)

+1

2

Ленивый Кот написал(а):

Хм. Всегда считал что атомный взрыв - это деление ядер урана. Интересно Кто во время ПМВ возьмется делать ТАКУЮ БОМБУ. Или это какаято очень силно другаАльтернатива.

Спасибо, исправил

Отредактировано MrSender (05-05-2014 15:08:40)

+1

3

MrSender написал(а):

Многие дни проходят, пока я не снова не прихожу в себя.

А как ГГ определил, что прошли дни, а не недели, не вечность? Он имел возможность каким - то образом измерять время?

0

4

Даже такой короткий фрагмент вызывает массу вопросов...

0

5

Фрамент 2.

По сообщениям финансовых аналитиков газеты "Фига Рид-онли (ФигаРО)" введение санкций против России приведет к подъему ресторанного бизнеса Франции. Исходя из опыта появления многочисленных кафе "Бистро" (ставших неотъемлемой чертой Парижа), после появления значительного количества вежливых русских туристов, интересующихся судьбой проекта "Мистраль", можно прогнозировать появление сетей кафе "БигОмбля",  "ТычокАзел" и "Авро жу".

Отредактировано MrSender (15-05-2014 15:36:42)

+1

6

По поводу первого фрагмента - коллеги, будьте проще. А давайте допустим, что попаданец совершенно искренне считает предков дебилами (как чаще всего и бывает) и предлагает им бороться со злом, глядя на него со своей колокольни. Ведь не секрет , что зависимость от морфия пытались лечить с помощью героина (о чем, собственно, первый фрагмент).

0

7

Фрагмент 3.

Найден первоначальный сценарий игры по мотивам EVE . Вариант - WAP (War and peace online) Part I

После реставрации текста, ученые РПГ института смогли вернуть ему первоначальную красоту:


— Voila une belle mort, [Вот прекрасная смерть, ] — сказал Наполеон, глядя на Болконского.
Князь Андрей понял, что это было сказано о нем, и что говорит это Наполеон. Он слышал, как называли sire того, кто сказал эти слова. Но он слышал эти слова, как бы он слышал жужжание мухи.

Объект- Князь.
Ник- Андрей Болконский.
Здоровье - минус 16
Бонус - понимание разницы между "сыр" и "Sire"
Позитив - лутов Наполеону не досталось.

ЗЫ- Коллеги, надеюсь вы понимаете, что если это и издевательство, что уж никак не над русскими героями, а  над РПГ фэнами?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждый попаданец желает....