Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш


Охотник Саш

Сообщений 11 страница 20 из 318

11

Злобный смотритель форума написал(а):

Рейнов Сергей2.6.10. Вновь открытая тема, выкладка произведений в которой не начата в течение десяти постов от начала темы - удаляется автоматически как флуд, а её автор получает предупреждение.
            Подпись автора"Модераторы форума ВВВ славятся во всем рунете своей бескомпромиссностью и самодурством!"  (с) Карах
             "Самый правильный, простой и эффективный способ остановить эпидемию гриппа - превентивные массовые расстрелы" (с)

Не подскажете, как изменить название темы на название произведения?

0

12

Тулунчанин написал(а):

Все мне нравится у Круза. Но вот обсасывание всяких цевье- прицел-шомпол достает.Прочитал вчера Ваше произведение, так-то все понравилось. Вот только об оружии многовато.

Ну.. про шомпол Вы зря...

0

13

Рейнов Сергей написал(а):

Не подскажете, как изменить название темы на название произведения?

Сообщите, на какое название. Сами вы не можете это сделать.

+1

14

Cobra написал(а):

Сообщите, на какое название. Сами вы не можете это сделать.

"Охотник Саш" - этого будет достаточно. Спасибо.

0

15

Понимаю, что культурные люди вопросом на вопрос не отвечают, тем не менее не могу справиться с любопытством: вопрос, пока что еще вынесенный в тему, - это на полном серьезе?
Прямо скажу - повидала в немалых количествах самых разных авторов с самым разным уровнем амбиций и прочими личностными характеристиками, но ни разу не видела таких, кто брался бы за литературное творчество без причины. Диапазон причин - самый разный. Пока побудительный мотив актуален - человек пишет. Что-то другое перевешивает - перестает писать. Ввиду этого сама постановка вопроса - а писать ли мне? - более чем странная. (Не)навязчивая самореклама? Здесь - не приветствуется. Авторское кокетство? Не поймут-с. И вместо батистового платка столь же ненавязчиво могут  предложить кирзовый сапог... э-э-э... скажем так, для раздувания искр вдохновения. Хотя я - счатье, что я не модер! - банила бы за саму постановку вопроса в заглавии темы, честное слово.

+4

16

Цинни написал(а):

Понимаю, что культурные люди вопросом на вопрос не отвечают, тем не менее не могу справиться с любопытством: вопрос, пока что еще вынесенный в тему, - это на полном серьезе? Прямо скажу - повидала в немалых количествах самых разных авторов с самым разным уровнем амбиций и прочими личностными характеристиками, но ни разу не видела таких, кто брался бы за литературное творчество без причины. Диапазон причин - самый разный. Пока побудительный мотив актуален - человек пишет. Что-то другое перевешивает - перестает писать. Ввиду этого сама постановка вопроса - а писать ли мне? - более чем странная. (Не)навязчивая самореклама? Здесь - не приветствуется. Авторское кокетство? Не поймут-с. И вместо батистового платка столь же ненавязчиво могут  предложить кирзовый сапог... э-э-э... скажем так, для раздувания искр вдохновения. Хотя я - счатье, что я не модер! - банила бы за саму постановку вопроса в заглавии темы, честное слово.
            Подпись автора"Житье дуракам между трусами!" (И.С Тургенев; 1878)"Хорошо замученный авторами текст при прочтении необученным читателем не сопротивляется!" (Ник-молчун)"Выношу мозги. Качественно. Дорого". (Я).

Спасибо, что потратили на меня столько слов! :)
Не стану, пожалуй, отвечать вопросом на вопрос на вопрос... :)
Попробую ответить корректно:
1. Причина: То что лежит на поверхности - захотелось попробовать. Кто-то (я то же) по той же причине с парашютом прыгает. Остальное, если Вам правда интересно, можно узнать подкупив моего психоаналитика. Ну... когда он появится.
2. Постановка вопроса: Попробовал, подзабыл, нашел Ваш форум, вспомнил. Дай, думаю, спрошу мнение компетентных людей.
3. Самореклама: Конечно! Смотрю в последние годы популярность снижается! :) Решил пропиариться.
4. Про СчаСтье: Оно у каждого свое. В том числе у Вас. :)
P.S.
А что не так с кирзовыми сапогами?
Извините, если ненароком обидел.

0

17

2 Cobra:
Благодарю.

0

18

AD написал(а):

Я это заметил.Но вопрос: на какой странице,скажем "Людей великой реки" начинается рассказ о том,сколько метров в секунду у пули 44 магнум?Ответ-на 26 й.

:unsure: Я подумаю об этом.
Правка: Как сказала, эта, как ее... : - Я подумаю об этом завтра.

Отредактировано Рейнов Сергей (17-06-2014 16:09:59)

0

19

Вставлю свои пять копеек:
как-то не вяжется сюжет - люди (переселенцы) отступают едва ли не организованной колонной, вон пулемет даже где-то надыбали... и эти люди боялись сотни (или двух) рыл каких-то там пришельцев? вооруженные люди? знаете, это ненаучная фантастика :) сомневающимся в моих словах советую съездить в какую-нибудь кержацкую деревушку, под тем же Хабаровском - сейчас... и повыпендриваться там также, как это делали пришельцы в произведении... только, боюсь рассказать о результатах на форуме уже не удастся :) так, что либо силы противника должны быть значительнее, либо нагибаемые пейзане - понедотепистее... а нет так: "Можно нам пройти?" - сразу всплывают ассоциации с армстронговским "Let's my people go?" :)
а так, да - уважаемый коллега AD прав - сильно много описаний оружия и всяких особенностей, для художественного произведения, имхо, лишних...

+2

20

Рейнов Сергей написал(а):

А что не так с кирзовыми сапогами?

Форумный диалект. Замечания по произведению называются тапками, по мере увеличения критичности растёт размер и тяжесть бросаемой обуви. Так как я не люблю крузейщину, то водолазные боты сорок последнего размера оставлю при себе.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш