Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш


Охотник Саш

Сообщений 311 страница 318 из 318

311

Рия не стала спорить. Она лизнула охотника в нос:
- Я предлагаю смешанные команды – волк и человек.
Тот улыбнулся:
- Я об этом и думаю, только команда будет одна – я, ты и Дик. Сегодня ночью, ближе к утру.
Рия поняла все правильно:
- Ты не хочешь рисковать жизнями бойцов. А нас, троих, не жалко?
Саш пожал плечами:
- Жалко конечно, но не вижу других вариантов.
Рия ткнула Саша носом в плечо:
- Теперь я понимаю выбор стаи. Не жди от меня проблем, Вождь, я не подведу.

-Х-
Они вышли, как и обещал охотник, ближе к утру. На автомате Саша, вместо привычного ДТК, красовался самодельный глушитель. Да, было еще одно изменение плана – Митрич, который заявил, что, либо его берут с собой, либо он пойдет самостоятельно. Саш не стал спорить – опыта у Митрича достаточно. До деревни дошли легко. Заранее обнаруженные волками посты охраны сыграли свою роль - как оказалось, огнестрел им не в помощь – волки бесшумно убрали часовых. В разработанный план не вписывалась только внезапно образовавшаяся у ноги Зия:
- Нехороший! Ты забыл позвать меня!
Что тут скажешь…
- Держись рядом, солнышко!
При этом, Саш невольно что-то заподозрил и спросил:
- А где остальные?
Как оказалось, остальные, включая Лию, были рядом, метрах в двадцати.
Охотник немного вернулся назад, и, привычным уже жестом сгреб волчонка, и закинул за пазуху. В ответ раздался лишь сдавленный писк. А «остальным», Саш поставил задачу:
- Вы ребята взрослые, ваша цель – периметр. Никто не должен уйти. Вопросы?
Вопросов не было. Старшей, с учетом отсутствия Рии, Дика и Зии, оказалась Дия. Волчица всегда основательно подходила к любой задаче, потому она в пять секунд застроила Сита и организовала патрулирование периметра.
Саш прошел еще немного дальше и, спустившись в овраг, вытащил из-за пазухи Лию:
- Тебе, малыш, очень важная задача! Вот смотри, он положил на землю пистолетную обойму, это наш резерв боеприпасов – справишься с охраной? Лия только рыкнула - мол, обижаешь, командир!
Охотник удовлетворенно кивнул, и поспешил назад.

Между тем, внутри поселка, происходила резня – трудно подобрать другое слово. Саш и Митрич с трудом поспевали за волками. Неясные тени, в которых смутно опознавались знакомые силуэты, метались по территории, не оставляя за собой ничего живого. Немногочисленные бандиты, изрядно набравшиеся самопального самогона, не смогли ничего противопоставить этой напасти, и, один за одним умирали, так и не сумев организовать сопротивления. В опасных ситуациях волки отбегали под прикрытие охотников, и тогда глухо хлопал автомат Саша. Рия оказалась права – они справились!
Саш отдал команду, и люди не торопясь вошли в деревню и локализовали возможные очаги сопротивления. Ничего больше делать и не пришлось – спустя час, поняв безвыходность ситуации, оставшиеся бандиты предпочли сдаться, пусть даже без гарантии жизни. Уже светало, и бойцы легко заняли ключевые точки поселения, при этом застрелив двоих, оказавших сопротивление, бандитов. У людей потерь не было, а у волков пострадал Дик – наступил на разбитое оконное стекло и разрезал подушку лапы, после чего был торжественно перевязан и уложен на веранде самого большого дома - его охотник выбрал под штаб. Остальных волков процедура изрядно развеселила – подумаешь, ранение – чуть похромать и само пройдет, но Саш был непреклонен - госпитализация – в другой раз будет смотреть куда ступает.

Трофейную команду, ожидаемо, возглавил Митрич, тоже светивший свежей повязкой на пальце. Надо же так, ни одной царапины при штурме деревни, а тут пострадал. Старый охотник пошел «снимать с поста» по охране боеприпасов Лию. И оказался укушен, что вызвало кучу смешков в отряде – второй раз за неполную неделю! Теперь оба «фигуранта» показательно дулись друг на друга. Саш усмехнулся про себя – что старый, что малый. Надо будет мирить. Сам охотник расположился в кресле, недалеко от Дика, на той же веранде. Рядом лежал верный «АК-103», а на коленях у него мирно сопела Лия, а он с любопытством наблюдал, как постепенно и недоверчиво начали выползать из подвалов местные жители. В этой деревне, где квартировала банда, их осталось совсем немного – в основном старики. Молодежь, кто уцелел, ушли подальше от беспокойных соседей – по соседним деревням, да по тайным лесным хуторам.
Из опроса местных жителей выходило, что банда уничтожена полностью – пара подраненных пленных не в счет. Будет допрос - следовало уточнить и проверить координаты склада - и в расход. Кто будет с ними возиться?

Между тем, отряд, выставив хвостатое охранение, продолжал сбор трофеев. Имущество местных не брали – Саш запретил, а в спорных случаях, привлекали сельчан – ваше? Нет? Как и ожидал охотник, подобные действия дали свои плоды, и к уверенно командующему Митричу подошла целая делегация местных жителей. Тот лишь отмахнулся:
- Все вопросы к командиру!
Саш недовольно поморщился – началось!

+5

312

Тот лишь отмахнулся и указал на Саша:
- Все вопросы к командиру!
Саш недовольно поморщился – началось!
Действительно, после возгласа Митрича, народ повернулся в его сторону. Первым подошел дед с огромной клюкой - на вид лет девяносто, нездоровый блеск в глазах и, судя по остаткам одеяния - священник:
- Простите, господин начальник!
Охотник вопросительно поднял бровь – шевелиться не хотелось.
- Какие у Вас планы на деревню?
Охотник только улыбнулся:
- Ни каких. Мы скоро уйдем.
Дед, приняв высокомерный вид, недолго подумал:
- Среди ваших бойцов я видел жителей соседней деревни! Мы готовы присоединиться к вашему поселению, мне про него рассказали. Но вы должны избавиться от исчадий ада!
Старик гневно и выразительно посмотрел на лежащих вокруг волков:
– Они убивали людей!
Саш не особо удивился – веяло от деда чем-то таким – непримиримым. Зия лениво приоткрыла глаз и, взглянув на оратора, продолжила сон, поудобнее примостив голову на спине Дика. Еще одно «исчадие» вдруг завозилось на животе охотника, и выползло из-под накинутой плащ-палатки, перемещаясь на грудь, после чего ткнулось в шею холодным носом. До охотника донесся сонный и смутный образ – «Папенька». Рядом внезапно материализовалась Рия и вопросительно взглянула на Саша. Охотник протянул руку, провел волчице по голове и улыбнулся:
- Видишь, вот она и заговорила!
Помолчал и добавил:
- Почту за честь. И сделаю что смогу.
Рия облегченно вздохнула и улеглась рядом:
- Спасибо, Вождь!
Саш аккуратно погладил волчонка и ответил деду:
- Сожалею. Никак невозможно. «Исчадия ада» слишком глубоко проникли в мою душу.

Отредактировано Рейнов Сергей (30-06-2015 15:42:57)

+5

313

На секунду показалось, что дед его ударит, настолько свирепым был его взгляд. Но сбоку, с глухим ворчанием, выразительно оскалилась Зия, и старик невольно отшатнулся:
- Безбожник! Еретик!
Вот такую публику тащить в Поселок Сашу совершенно не хотелось.
Рия молча и с интересом рассматривала посетителя:
- Командир, он обманывает. Волки ему интересны и даже симпатичны. Он не доверяет тебе.
Охотник усмехнулся – ну вот, обзавелся собственным детектором лжи… Вспыхнувшая было злость улеглась, и он с усмешкой посмотрел на деда:
- Уважаемый. Места вокруг много, и все пути открыты. Мы никого не держим!
Старик хитро усмехнулся и указал на Рию:
- Думаю, это она меня сдала? Остальные молчали. Хотя, бывает твои волки трещат как сороки!
Еще один. Саш не знал радоваться или огорчаться.
Рия недовольно взглянула на деда:
- Не сдала, а доложила командиру результаты наблюдений!
Тот примирительно поднял руки и обратился к охотнику:
- Прошу простить. Мне нужно было понять, что вы за люди. Теперь мне все ясно – эти звери – лучший детектор. Позвольте еще попытку!
Старик выпрямился, а потом сделал чинный полупоклон:
- Позвольте представиться, староста этой деревни – Михаил Кузьмич Прохоров.
Сейчас охотнику показалось неуместным сидеть. И, прижав рукой Лию, чтобы не упала, он поднялся:
- Саш. Старший команды охотников.
Михаил Кузьмич недоверчиво нахмурился:
- Что и все? Просто старший? А потерь у вас много было?
Охотник не понял:
- Не было. А в чем дело?
Дед пояснил:
- Подразделение, в лёгкую и без потерь раскатавшее хорошо вооруженную банду, не может быть просто «командой охотников». Это намного более высокий уровень.
Саш даже растерялся – что сказать? Выручил Митрич. Сначала со двора раздался его звучный крик:
- Охранение вперед! Двухминутная готовность к маршу!
Расслабленно лежавшие волки в две секунды вымелись с террасы.
А потом появился сам Митрич и доложился:
- Командир, трофеи собраны, все готовы к маршу. Выходим?
Остался только расстроенный Дик и, продолжавшая мирно спать Лия.
Саш не торопясь переложил волчонка за пазуху и повесил на шею автомат:
- Давай, Митрич, выдвигаемся.
Влетели два «санитара» и мигом запихали Дика на носилки, а через минуту уже пристраивали их между двух испуганно всхрапывающих лошадей – непривычный груз.
На прощанье охотник кивнул деду:
- Прощайте. Вам не следовало беспокоиться. Мы мирные люди.
Дед заступил дорогу:
- Постойте! Мне потребуется два-три дня, чтобы собрать сельчан по лесам и соседям. Что мне делать потом?
Саш не удивился:
- Сколько человек?
- Две сотни, может чуть больше.
Охотник негромко гаркнул:
- Валька, карту!
Валька будто ждал – вот, командир!
Саш продолжил:
- Дойдете по этой карте до озера, и вставайте табором, ждите. Два-три дня протянете, а больше не потребуется – приду сам, или пришлю людей.

-Х-
Обратный путь прошел легче, и как-то даже веселее. Довольные успешным походом люди легче преодолевали расстояния и не обращали внимания на бытовые трудности. Три дня неспешного марша, и вот, на горизонте появился Поселок. Охотник конечно радовался возвращению домой, но занозой сидела мысль об оставленных на самоопределение людях. Саш не сомневался, что жители взятой штурмом деревни придут в условленное место, еще и соседей с собой приведут – ведь особого выбора у них не было. Не было никакой гарантии, что за первой бандой не придет вторая. А в Поселке их ждала совсем не иллюзорная защита. Саш обговаривал возможность подобной ситуации со старостой, потому заранее поручил нескольким бойцам «проговориться» по поводу Поселка. Теперь оставалось только ждать. При всем этом, он чувствовал определенное беспокойство, а значит, завтра, немного отдохнув, пара волков пойдет на встречу. Нужно проконтролировать обстановку.

Дозор не поднял тревоги, но недалеко от Поселка из кустов вынырнула стремительная тень. Всполошиться никто не успел – тень резво кинулась приветствовать всех подряд – в этот раз Рик забыл про сдержанность и суровость взрослого волка. Он был просто рад встрече. Сгоряча он даже лизнул в нос незнакомую ему Рию, но, напрягшаяся в первый момент волчица, только добродушно фыркнула – мальчишка! Охотник с удовольствием наблюдал за переполохом – ему, в отличие от остальных, сообщили о прибытии встречающего. Наконец Рик добрался до него и, слегка потершись, чуть не снес охотника с ног. Получив заслуженный шлепок по заду и нарезав вокруг еще несколько кругов, волк уселся и уставился на Саша:
- Вождь, не оставляй меня больше. Тут скучно!
В этот момент он и заметил голову торчащей из-за пазухи Лии.

Отредактировано Рейнов Сергей (04-07-2015 12:41:54)

+5

314

А продолжение все и нет (((

0

315

Рейнов  Сергей написал:  "- Дойдете по этой карте до озера(,-лишняя) и вставайте табором,"   /   "Охотник(ЗПТ) конечно(ЗПТ) радовался возвращению домой,"   /   "отдохнув, пара волков пойдет [на встречу]."      - "НАВСТРЕЧУ" - если в значении наречия (навсречу кому-то), то слитно, если в значении существительного (на встречу с кем-то) - раздельно.

0

316

А что слышно про продолжение?

0

317

Grevon

Выпрашивание продолжения на форуме считается дурным тоном...

0

318

Продолжение тут Охотник Саш (2)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш