Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш


Охотник Саш

Сообщений 61 страница 70 из 318

61

Рейнов Сергей написал(а):

И все-таки, как быть с плюсами?

Записывайте в тетрадку. Будет возможность, поставите. Мы все прошли через это.

+1

62

Рейнов Сергей написал(а):

Уф... может лучше мыльную оперу написать?

Не надо!

0

63

Наобещал проду, но вот что то не идет... Работаю над этим...
Пока есть мысль вставить вот такой кусок в текст, немного, пожалуй, еще развив (все совпадения случайны!!!):

"После ухода Сергеича, почти сразу, заявились совсем уж нежданные гости – пришли сватать Василису. Сначала Саш не понял сути визита компании, но быстро разобрался, и не стал отказывать себе в удовольствии понаблюдать бесплатную комедию… Сергеич наверняка что-то знал, уж больно хитро выглядел при разговоре… Женихом выступал ранее знакомый Сашу Андрей с непонятным позывным «семь-девять» - нормальный парень тридцати пяти лет от роду – далеко не последний и удачливый охотник. (Тут надо сказать, что радиостанций, как таковых, практически не осталось, но привычка давать позывные осталась. У Саша тоже был позывной – Саш.)  С ним пришли два товарища, видимо для моральной поддержки. Саш достаточно долго слушал их не очень внятные намеки и делал очень честные и непонимающие глаза. Наконец Андрей не выдержал:
- Тут, это, Саш - ты как старший мужик в семье… не против, если я к Василисе посватаюсь? Все по чести… калым нужен – отдам.
Саш сдержался и не стал смеяться:
- Не вопрос, «семь-девять», я и хотел бы – не возразил, и калым не нужен… Василиса – вполне самодостаточная личность. Ты с ней говорил?
Андрей замялся:
- Ну… нет пока, решил сначала с тобой переговорить.
Саш почесал затылок, и сказал:
- Говори с Василисой, только нет ее, сбежала от старосты.''

Я думаю, что Василиса не согласится.

Правка: что-то смущает...

Отредактировано Рейнов Сергей (25-06-2014 05:07:49)

0

64

Рейнов Сергей написал(а):

Наобещал проду, но вот что то не идет...

Так не обещайте! :)

Рейнов Сергей написал(а):

Саш достаточно долго слушал их не очень внятные намеки и делал очень честные и непонимающие глаза. Наконец Андрей не выдержал:
- Тут, это, Саш - ты старший мужик в семье… я хочу твою Василису в жены взять… Все по чести… калым нужен – отдам.

А чего мужики друг друга стесняются? Вопрос тянут... Да и сам вопрос поставлен не верно. Не "отдашь Василису", а "ты не против чтобы я к ней посватался". Он ей не отец всё-таки и она судя по тексту, та ещё оторва.

0

65

Toron написал(а):

А чего мужики друг друга стесняются? Вопрос тянут... Да и сам вопрос поставлен не верно. Не "отдашь Василису", а "ты не против чтобы я к ней посватался". Он ей не отец всё-таки и она судя по тексту, та ещё оторва.

И правда, чего им стесняться. Наверное, чувствуют неловкость, не знают как изложить вопрос - не каждый день женихаться ходят. Про постановку вопроса согласен - поправлю.

FallOver написал(а):

А мне понравилось

Спасибо!

0

66

Еще такой вопрос: Насколько могли сохраниться мобильные рации и возможность их подзаряжать. Ветровик может поставить?

Отредактировано Рейнов Сергей (25-06-2014 05:26:04)

0

67

Рейнов Сергей написал(а):

ще такой вопрос: Насколько могли сохраниться мобильные рации и возможность их подзаряжать. Ветровик может поставить?

Лично у меня есть небольшая солнечная батарея, для зарядки аккумуляторов. Долго (минимум световой день), но если есть пара комплектов батарей не фатально. На рюкзак в походе кинул и идёшь, или в листве запрятал и заряжай, она свету не помеха. Кроме того, люди рассказывали (сам не видел) что в реке ставили колесо и получали маленький генератор. Ветровик - не уверен. Они, говорят, не живут долго. На самый худой конец - термопара, правда то что я видел, хватало лишь на слабенькое радио.

Можно в тырнете поискать более подробно, наверняка будет.

Фатально другое - батареи не вечны! Заменить их нечем, так что видимо нужно прописать в тексте запас на каком-нибудь откопанном складе.

0

68

Toron написал(а):

Фатально другое - батареи не вечны! Заменить их нечем, так что видимо нужно прописать в тексте запас на каком-нибудь откопанном складе.

Будут ли они работать?

FallOver написал(а):

Монетки, целюллозу и рассол никто не отменял

Ну да, моторолла с банкой соленых огурцов вместо батарейки - это нечто... :)

FallOver написал(а):

А про какой срок речь? И была ли пауза в производстве большая ?

После БП примерно 50 лет, ну... + - несколько.
Производство встало конечно же не сразу - через несколько лет, но минимальный срок батареи он момента производства - лет 35-40.

0

69

1. В текст в первом посте внесены мелкие правки, объясняющие ситуацию со сном. Читать не обязательно, но знайте, что все в курсе.
2. Про "сватовство к Василисе" пока не решил - жду ответа одного из форумчан.
3. Размер проды - какой принят? Сегодня написал чуть - надо ли выкладывать или подкопить. Причина вопроса - сам всегда был недоволен прочитав маленькую проду. На первый раз выкладываю, потом Вы меня поправьте - надо - буду копить.

Прода:
Еще задолго до ворот Саш услышал дружное ржание охраны и, подойдя чуть ближе, смог разобрать только одну фразу:
- … и вдруг сверху раздается богатырский храп…
Судя по голосу говорить мог только Костян – старший охраны в сегодняшних сутках. Его все так и звали – Костян, хотя наверняка он имел и фамилию и отчество.
- А ведь он был в группе Митрича! – вспомнил Саш.
Настроение моментально упало – теперь его точно задолбят насмешками. И надо было дураку, сознаться, что уснул…
Тем временем Костян рассмотрел его мрачную рожу и разом посерьезнел:
- Саш, тут мужики пристали: расскажи, да расскажи… ну я и приврал…
Смотря на Костяна перестали смеяться и остальные.
Саш только согласно кивнул:
- Ну да.
Попутно он соображал – врезать ли Костяну в челюсть, или подождать, пока блюдо остынет…
Видимо что-то в его взгляде Костян прочитал и, видно было, сам уже был не рад своей хохме:
- Саш, да подожди, не обижайся! Ты ведь нам по сути задницы спас - какой расклад бы еще вышел никто не знает! Мы тебе все благодарны. Ты послушай, что в Поселке говорят! Говорят, мы впятером одного ушатали, и то при раненом остались, а потом просну… пришел Саш и перебил остальных. (ПРО ЛЕСНИКА _ УБРАТЬ???)
На лицах присутствующих стали проступать тщательно сдерживаемые улыбки. Саш и сам с трудом хранил серьезное выражение лица – анекдот про лесника – человека, который присматривает за лесом – знали все, не понятно только, чего за ним присматривать, за лесом то?
Саш еще деланно похмурился и махнул рукой:
- Ладно, Костян, забыли!
Костян довольно осклабился:
- Сам то далеко, Саш?
Саш усмехнулся:
- Через два дня увидишь. Жди гостей!
- Ну, гости это не плохо. – Костян глубокомысленно покивал головой – А бабы будут?
Отвечать Саш не стал.

+1

70

Рейнов Сергей написал(а):

Будут ли они работать?

Как вариант используйте "островок цивилизации" который сохранил производство и торгует. Где он находится, фиг знает, но торговцы приносят оттуда ништяки, а взамен жратву и баб и прочие продукты натурального хозяйства.

Тот же Глуховский в своём "Метро" именно так и вышел из ситуации. У него этот островок назывался "Ганза".

Очень даже простой выход из сложной ситуации.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш