Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш


Охотник Саш

Сообщений 71 страница 80 из 318

71

FallOver написал(а):

Технологичность нынешних Li/I/Fe/MH батареек и производство после Бп ток в качестве авторского произвола :)
Кстати,  лития уже сейчас катастрофически не хватает на всех, да и свинца вобщемто тоже. С другой стороны, орденцы в Фоллауте ж ваяли и похлеще, а наши поди  не глупее постамериканцев диких будут...

А если взять батареи времен ВОВ?

0

72

Тулунчанин написал(а):

Да и грибы-ягоды собирать всегда бабское дело было, так и называется эта пора "бабье лето".

Все так, но времена изменились. Стало опаснее, стало страшнее. :) И вот уже и нормально, когда по грибы идет вооруженный мужик. А то и не один.

0

73

Toron написал(а):

Как вариант используйте "островок цивилизации" который сохранил производство и торгует. Где он находится, фиг знает, но торговцы приносят оттуда ништяки

Пожалуй... рояль тут не помешает. :)

0

74

Рейнов Сергей написал(а):

Все так, но времена изменились. Стало опаснее, стало страшнее. :) И вот уже и нормально, когда по грибы идет вооруженный мужик. А то и не один.

Ненормально. Если мужик по грибы ходить будет, семья ласты склеит. Во все, даже самые суровые времена "собирательством" занимались бабы и дети. Просто умели ходить тихо, и если что прятаться/смываться.

Отредактировано Toron (26-06-2014 14:03:00)

0

75

Toron написал(а):

Ненормально

Если баба - одиночка, наверное - да.
А если есть любящий муж? Он ее отпустит в темный лес к бандитам и мутантам (ладно их тут особо нет)?
Да еще и дети до кучи. Хоронить, так всех?
Не согласен.

0

76

Вопрос с женитьбой Василисы решен. Правка в первом посте.
Есть сомнения - не через чур слащаво?

Чего это я... простите: вот:
"После ухода Сергеича, почти сразу, заявились совсем уж нежданные гости – пришли сватать Василису. Сначала Саш не понял сути визита компании, но быстро разобрался, и не стал отказывать себе в удовольствии понаблюдать бесплатную комедию… Сергеич наверняка что-то знал, уж больно хитро выглядел при разговоре… Женихом выступал ранее знакомый Сашу Андрей с непонятным позывным «семь-девять» - нормальный парень тридцати пяти лет от роду – далеко не последний и очень удачливый охотник. (Тут надо сказать, что радиостанций, как таковых, практически не осталось, но привычка давать позывные осталась. У Саша тоже был позывной – Саш.)  С ним пришли два товарища, видимо для моральной поддержки. Саш достаточно долго слушал их не очень внятные намеки и делал очень честные и непонимающие глаза. Наконец Андрей не выдержал:
- Тут, это, Саш – ты как старший мужик в семье… не против, если я к Василисе посватаюсь? Все по чести… калым нужен – отдам.
Саш сдержался и не стал смеяться:
- Не вопрос, «семь-девять», я и хотел бы – не возразил, и калым не нужен… но Василиса – вполне самодостаточная личность. Ты у нее спрашивал?
Андрей замялся: - Ну… нет пока, решил сначала с тобой переговорить.
Саш почесал затылок, и сказал: - Говори с Василисой, только нет ее, сбежала от старосты.

Василиса вернулась примерно через час после ухода «сватов». Саш специально ее дождался.
- Привет, красавица! Знаешь кто к нам приходил? – спокойно спросил Саш, стараясь не улыбаться.
По вильнувшему взгляду Василисы можно было предположить, что знает, но… женщины! Ответила она другое: - Да, знаю, староста приходил.
Саш улыбнулся: - Да нет, Вась! Сваты приходили. Руки твоей просили. А ты ходишь непонятно где - такой шанс упустила!
Василиса немного помолчав, спросила: - И что ты ответил?
- Я ответил, что ты взрослая девочка, и сама знаешь, что тебе лучше. - Саш сделал паузу - Но Андрея ты впечатлила, однако! Сильна!
Василиса слегка зарделась, но не смутилась: - Знаешь, я бы может и согласилась, но только что бы тебе не мешать или не быть в тягость...
Тут Саша внезапно прорвало: - Вася, ты дура? Мы с тобой первый день знакомы? Ты не знаешь что я думаю?
Василиса смущенно кивнула: - Знаю. Прости.
Саш направился к выходу: - Ладно, я по делам, с тебя ужин - в наказанье!

Василиса задумчиво смотрела на закрывшуюся дверь. Уж сама себе то она прекрасно отдавала отчет в части хотения замуж, и за кого. И прекрасно понимала, что никогда этого не будет. Она сама и не позволит. И ни к кому не уйдет - мужиков что-ль не хватает... Пока Саш не выгонит она будет с ним. Точка."

П.С. Сразу перевожу стрелки - именно на такое решение меня подтолкнул Андрей79. :)

Отредактировано Рейнов Сергей (26-06-2014 15:51:14)

+1

77

Прочитав некоторое количество тем... пришел к выводу, что прямая речь - не здорово, и не приветствуется.
Осталось понять - почему. ???

0

78

Андрей79 написал(а):

кстати, непроработаны у Вас  отношения Главного Героя (ГГ) с Василисой  "Не верю!!!" (с) не мое  ГГ, исходя из контекста, лет 20-22, Василисе 30, при таком соотношении возрастов, если судьба сводит мужчину и женщину под одной крышей - секс будет точно  при любых обстоятельствах... конечно, без обязательств, с постоянными походами ГГ налево  и подколками по этому поводу со стороны Василисы  но, не верю, что женщина в 30 лет будет согласна обходится без этого дела, когда есть с кем  и вздохи Василисы, что-де, найдет ГГ себе бабу и  куда она... как то не вписываются в окружающую их действительность...

Много думал... :)
Наверное, Вы все таки правы. Это же не роман про рыцарей без страха и упрека...
Секс будет, и именно такой, о каком Вы говорите - дружеский, без особых обязательств. Ну а начнется как часто на Руси - по пьянке.
Могу потереть свой старый пост, где возражал... Надо?

Отредактировано Рейнов Сергей (26-06-2014 16:16:52)

+1

79

Рейнов Сергей написал(а):

Секс будет, и именно такой, о каком Вы говорите - дружеский, без особых обязательств. Ну а начнется как часто на Руси - по пьянке.
Могу потереть свой старый пост, где возражал... Надо?

зачем??? лучше постарайтесь раскрыть чувства, которые скрываются за этим "дружеским" сексом, причем с обоих сторон и невысказанные прямо... причем, постарайтесь не скатится в слащавый тон "мыльных" опер :) я искренне желаю Вам в этом успеха!
в общем-то, понятно, что у людей здесь любовь, о которой они не говорят, но которая стоит многого...

0

80

Рейнов Сергей написал(а):

А если есть любящий муж? Он ее отпустит в темный лес к бандитам и мутантам адно их тут особо нет)?
Да еще и дети до кучи. Хоронить, так всех?
Не согласен.

В описанных Вами условиях - отпустит. Поголодают зимушку-другую и сразу переоценка ценностей пойдёт, начнут выживать по классическим законам - мужики на поле или на охоте, дети и жёны на грибах, коре, ягодах и т.д.
Тем более, в описанном Вами мире, лес ничем не отличается от нашего обычного леса. В детстве (веселые 90-е) помнится мы, дети, у края леса видели ментов, повязавших какую-то банду. Они в лесу прятались неделю. Именно в ЭТОТ лес мы ходили купаться и по грибы, и многие женщины ходили грибы/ягоды собирать (мужики только на рыбалку :) ).

Короче, зря Вы так лес демонизируете, даже в Вашем мире он не столь опасен. Ну бывает всякое... даже в наше время бывает...
Волков бояться - в лес не ходить. Если тихо ходить и уши держать торчком, у подавляющего большинства всё будет нормально.

Но, конечно, дело Ваше, как именно писать. На сюжет, думаю, сильно не повлияет, особенно если сельхоз даёт им еды вдоволь и острой потребности в собирательстве нет.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Охотник Саш