Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Человек Луны


Человек Луны

Сообщений 101 страница 110 из 220

101

Toron написал(а):

Тексты я вычитываю в свободное время. Оное есть не всегда.
Удачи!

Спасибо, половину исправил, на остальное попытался дать разъяснение. Жду новых замечаний, по возможности.

0

102

-  С этой покончено, подумаем, что делать с нашей парочкой, - пробормотал он. Инспектор решил не торопиться. Вырисовывался интересный вариант. После долгих размышлений в чиновнике возобладал ученый. Он пришел к убеждению, что эти двое скрывают какую-то важную тайну. Любопытство не давало ему покоя. Дело было еще  в том, что недавно случилось предсказанное в легендах появление Луны. Для чего нужно Здание Наук, если ни один из его обитателей не в силах дать внятного объяснения  этому  природному явлению? Или явление не было природным?  Луна, предсказание, файтеры, при ближайшем рассмотрении все это оказывалось непонятным, если не сказать, мистическим образом, связанным  между собой. Если  девушка Данна действительно файтер, Тарек Далл очень хотел бы  с ней поговорить. Осталось придумать, каким образом построить беседу, чтобы не получить острую сталь в сердце. И этот ее напарник тоже хорош. Хоть и пытается строить из себя деревенщину, однако обладает  странными глубокими познаниями. Одно утверждение, что земля имеет форму шара чего стоит! Что удивительно, многие ученые в Здании Наук  также  склонялись к подобному мнению! Но  можно ли поверить в такую глупость? Гораздо проще предположить  землю в виде бесконечного плоского мира. С другой стороны, возникает вопрос, на что этот мир опирается? И отчего круглое голубое солнце в давние времена  превратилось в желтое уродливое страшилище? От таких мыслей вполне могла лопнуть голова!
Что, если поговорить с ними начистоту, даже обещать содействие, если, конечно, они не шпионы и не враги государства. С  помощью файтера можно убрать  злобного конкурента из Здания Наук. Высокомерного Гарсию Мусса, который любит рассматривать солнце через закопченные шлифованные стекла. Сторонника круглой земли и твердого неба. С ним Тарек был принципиально не согласен,  дело доходило до открытой ругани и взаимных обвинений.
-  Вы бездарь, Тарек! -  кричал этот глупец на последнем собрании.  -  Если бы небо представляло собой пустоту, солнце давно  упало на землю и сожгло все вокруг!
Обвинять при всех в недостатке ума? Такое спускать нельзя. Так, или иначе, Гарсий должен уйти. Неважно, куда, в дальний округ, или в подземный мир вечного сна.
Этот упертый конкурент стоит на пути  дальнейшего роста его, Тарека.
Что еще можно  о нем сказать? Вхож к королеве, кляузничает на своих оппонентов, кстати, небезуспешно. Недавняя перетасовка  среди уважаемых членов Здания Наук тому подтверждение. Давно копает под него, Тарека. Спасает только хорошее отношение к нему королевы. Сковырнуть эту надоевшую болячку с помощью файтера  неплохая идея. Единственное условие, никто не должен связать с ним убийство. Возможны два варианта, обеспечить исполнителям безопасный отход, или отправить их вслед за жертвой. Здесь торопиться нельзя, нужно  думать. Он был почти уверен, что они согласятся.  В конце концов,  они в его руках.
Он думал об этом все оставшиеся дни, но так и не решил, как потом с ними поступить. Имелось одно «но». Файтеры  были слишком опасными противниками. И убрать их не так-то легко. Принять  окончательное решение предстояло после  откровенного разговора.
Когда на горизонте появились земли Уэррии, Тарек Далл посетил заключенных. Собравшемуся, было, пройти за ним, в каюту матросу он сделал знак остаться за дверью.
-  Это может быть опасно, господин! – предупредил его  Гелан, который  исполнял на корабле обязанности телохранителя.
-  Не беспокойся, я не собираюсь  драться.
Он прошел в каюту. Данна с Гэном  уставились на него. Они понимали, что этому чиновнику от них что-то нужно.
-  Господа, - обратился к ним Тарек, - мы прибыли. Не знаю, какие у вас там   дела, и какие были планы, однако я могу предложить хорошо оплачиваемую работу.
-  В чем она заключается? -  спросил Гэнн.
-   В случае согласия ваш статус изменится. Вы отправитесь со мной в Керт в качестве слуг.
-  Вы предлагаете нам свободу? – удивился Гэнн.
-  Как только выполните задание. Вам предстоит убрать одного человека.
-  Уверен, его хорошо охраняют, - хмыкнул Гэнн.
-  Вы думаете,  мы справимся? – спросила Данна.
-  Уверен, -  ответил чиновник, окликнул матроса за дверью и забрал у него заплечную сумку. – Это Ваше? Возьмите!
Данна взяла сумку. Она подумала, что этот человек  хитер и опасен.
Они посмотрели друг другу в глаза и прекрасно все поняли. Тарек улыбнулся.
-  Полагаю, мы договорились, - сказал он, - остальное узнаете по дороге в столицу. Кстати,  жду от каждого из  вас подробную  историю похождений, обязательно правдивую, - подчеркнул он, значительно посмотрев на  землянина.
«Почему бы  нет? – подумал тот. – Не поверит, его трудности!».
-   Куда делась Баст? –  спросил он. Ему все-таки было жаль эту девушку. Какие они  здесь все озлобленные и несчастные!
-  Вас  это волнует? – удивился инспектор и, махнув рукой, равнодушно добавил: - Забудьте!  И так, Ваш ответ?
-  У нас есть выбор? – спросила Данна.
-  Умная девочка! – похвалил Тарек.  -  Будьте готовы, скоро причалим.
Он  покинул каюту, оставив дверь не запертой.  Данна  выглянула наружу. Два охранника, которые обычно торчали снаружи, исчезли.
-  Хитрый тип, - заметил Гэнн, - понимает, что нам некуда бежать.
-  Да и  поймать нас  будет несложно.
-  Главное уцелеть после того, как сделаем то, о чем он просит.
-  Думаешь, нас попытаются убрать?
-  Скорее всего, придется устранить кого-то из больших чинов. Как бы ты поступила на его месте?
-  Ты прав, попробуем его перехитрить, - сказала Данна.

Отредактировано VICTOR (12-08-2014 10:15:15)

+1

103

VICTOR написал(а):

-  Ты прав, попробуем его перехитрить, - сказала Данна.

Не знаю дальнейших планов по сюжету, но человек стремящийся вверх, скорее всего постарается не убивать профи такого уровня, а как минимум наладить партнёрство, или постарается поставить в зависимость от себя.

0

104

Barro написал(а):

Не знаю дальнейших планов по сюжету, но человек стремящийся вверх, скорее всего постарается не убивать профи такого уровня, а как минимум наладить партнёрство, или постарается поставить в зависимость от себя.

В данном случае это слишком опасно. Руками этих людей должен быть уничтожен чиновник высокого ранга. Что делают с исполнителями? Вспомните убийство Кеннеди, там трупов было не один и не два. Как говорится, концы в воду. К тому же, по сюжету эти герои стремятся обратно на континент, к лабиринту.

0

105

-  Он не подозревает, с кем связался, - мрачно заметил Гэнн, - мы тоже не пальцем деланные.
-  Нет, дорогой, очень даже подозревает. Наверняка он многое знает об Ордене.
-  Ничего он нам сделать не сможет.
-  Откуда такая уверенность?
-  Он излишне любопытен. Я кое-что ему расскажу, после чего он вынужден будет нас отпустить.
В столицу, славный город Керт, отправились  в карете. Гэнн не поверил глазам, когда увидел лошадей. Вернее, не лошадей, а животных, очень на них похожих. Цивилизация Уэррии явно выигрывала по сравнению с остальными. Вместе с Тареком они уселись в карету, судя по плавности хода снабженную мягкими рессорами.  Карету сопровождал эскорт в виде десятка всадников.
Землянин поинтересовался по поводу лошадей, заметив, что ранее нигде их не встречал. Оказалось, что хнаги, так они называются, тяжело приручаются и плохо размножаются в неволе.
-  Их в королевстве  пока не так много, всего около трехсот, - сказал инспектор, - часть из них  обслуживает королевский дворец.
«Интересно, у них на дорогах разбойники шалят?» - подумал землянин, вспомнив  встречу с бандой Клеща.  В ответ на его наивный вопрос попутчик рассмеялся.
-  С разбойниками мы давно разобрались. В королевстве отсутствуют бездомные нищие, и грабить на дорогах, поэтому некому. Не волнуйтесь, уважаемый Гэнн. Лучше расскажите Вашу историю, я весь внимание.
Землянин с интересом смотрел в забранное стеклом окно кареты.   Дома вдоль дороги выглядели богато, сады  ухожены. Пришлось, однако, от интересных видов отвлечься.
-  Боюсь, Вы мне не поверите, - начал он.
-  Рассказывайте, поверю, или нет,  позвольте решать мне, - на лице ученого инспектора читалось любопытство. Что ж, Гэнн решил его не разочаровывать.
-  Сначала я  вкратце поясню вам устройство этого мира, - начал он.
-  Звучит многообещающе! – воскликнул Тарек. - Извиняюсь, иной раз я буду перебивать Вас вопросами. Что, есть и другие миры?
-  Конечно, и их бесконечно много. Что касается земли, она, в самом деле, представляет собой огромный шар. Отвечая на глупый вопрос, почему вода океанов и морей  не стекает вниз, скажу, низа, как такового, у шара нет. Все материальные тела равнозначно притягиваются к центру планеты.
-  Смело, очень смело, - пробормотал собеседник. – Продолжайте.
-  То, что Вы принимаете за Луну, на самом деле  корабль, на котором  я сюда прибыл. И этот корабль по какой-то не ясной пока мне причине,  застрял в небе.
-   Разве корабли могут летать?
-  Другие, не те, которые плавают по морям.
-  Допустим, я  поверил. Что дальше?
-  Дальше беда. Ваше солнце скоро должно вспыхнуть, огонь поглотит этот мир. Процесс  почему-то остановился в начальной фазе.  Не знаю причины задержки, но, в конце концов, катастрофа обязательно случится.
Неожиданно вмешалась Данна.
-   Он спустился с неба на летающей лодке. Нам пришлось бежать из Эрмта, мы летели на этой лодке к побережью. Поначалу я  подумала, что сошла с ума.
-  Где  теперь эта лодка? – спросил Тарек Далл.
-  На пустыре в предместье Саяна, - ответил  землянин, - но далеко на ней  не улететь. Не хватит энергии.
Пришлось объяснять, что такое энергия. После этого  ненадолго воцарилось  молчание.
-  Что же с нами всеми будет? – выдавил, наконец,  инспектор. – Сколь мелочны наши дела по сравнению с гневным солнцем!
-   Вот поэтому нам  необходимо добраться до  лабиринта. Возможно, тогда удастся что-то сделать,  - сказал Гэнн.
-  Я знаком с древними легендами, - задумчиво произнес собеседник, - там   действительно рассказывается о кораблях, летающих по небу и  множестве других миров. Но чем поможет лабиринт?
-   С лабиринтом связано предсказание о  Человеке Луны.
Тарек Далл недоверчиво смотрел на землянина. До него, наконец, дошло, что  тот имеет в виду. У ученого мелькнула мысль о грандиозном обмане.
-  Почему я должен Вам верить?! – воскликнул он. Гэнн окинул взглядом отделанную шелком и кожей  внутренность   экипажа.
-  Не возражаете, если в карете появится еще одно окно? – спросил он.
-  Надеюсь, не с помощью  кинжала?
Гэнн описал рукой круг рядом с боковой  стенкой. Тотчас образовалось идеально ровное сквозное отверстие. Теплый ветер с улицы  растрепал волосы Данны.
-  Не может быть! – потрясенно прошептал инспектор, потрогал, казалось, полированный  деревянный край и  обратился к землянину, - значит, Вы и есть «Человек Луны»?
-  Не исключено. И я надеюсь на Вашу поддержку.
-  Вас поселят в гостинице, о делах поговорим позже. Считайте,  что меня убедили.

+2

106

Глава четырнадцатая. Керт

Столица Уэррии Керт  напоминала средневековый Лондон, каким его землянин видел на старинных гравюрах. У причала множество парусных судов. Вместо орудийных стволов кое-где торчали  установленные на палубах баллисты.
Башню времени на центральной площади перед королевским дворцом украшали самые настоящие часы с боем. На улицах  иногда появлялись экипажи высокопоставленных  придворных, запряженные хнагами. Город, в отличие от Эрмта, ничуть не походил на  большую деревню. Каменные дома, крытые черепицей,  были построены в добротном средневековом европейском стиле. Как оказалось,  в городе имелась канализация, на улицах  время от времени появлялась  повозка мусорщиков, которые убирали за хнагами катышки и вообще следили за чистотой.
Неподалеку от центральной площади  располагался стадион, на котором проходили  игры в стоун. Насколько понял из объяснений Гэнн,  игра представляла собой нечто среднее между футболом и регби.
-  Вам надо обязательно сходить на матч! – сказал Тарек перед тем, как оставить  наших героев в гостинице. Их поселили в шикарном двухкомнатном номере, где из крана текла даже горячая вода. Данна при этих словах поморщилась. Ей была знакома  игра, в которой допускались травмирующие удары. Однажды она наблюдала матч на Марейне. Тогда с поля унесли трех игроков, один из которых вскоре умер,  два других на всю жизнь остались калеками. Что заставляло людей участвовать в жестоких играх? Ответ  был простым, нищета с одной стороны,  бешеные заработки с другой. После несколько матчей член команды мог позволить себе купить небольшой домик, а спустя некоторое время  везунчик оказывался, обеспеченным на всю оставшуюся жизнь.  К тому же, здесь, в отличие от других стран, существовали некоторые ограничения, делавшие игру менее травматичной. В играх участвовали даже  дворяне, которые пользовались за это особой милостью королевы.
Едва уехал инспектор, по виду сама любезность, и наши герои собрались устроиться на отдых, из дальней комнаты донеслись приглушенные рыдания. Данна, всегда готовая к неприятностям, напряглась. Гэнн заглянул в комнату в поисках источника звуков, и обнаружил молоденькую прислугу в голубом платьице, которая только что застелила две широкие кровати. Девушка сидела, согнувшись, на табуретке. Поза ее выдавала крайнюю степень отчаяния.
-  Что случилось, Вас кто-то обидел? – спросил он. Девушка зарыдала в полный голос, на помощь явилась Данна. Сколько ей довелось видеть человеческого горя и разбитых судеб! Тем не менее, сердце девушки окончательно не очерствело, сохранив  искорку доброты и любви к ближнему.
-  Что случилось, малышка? – ласково спросила она.
-  Простите, господа, я сейчас уйду! – донеслось сквозь рыдания.
-  Никуда  не пойдешь, пока  все не расскажешь! – сказала Данна.
История девушки оказалась старой, как мир. Третью дочку в бедной семье, ее собирались выдать замуж за богатого старика. Парня, которого любила  Катти, так звали девушку, собирались за долги продать в рабство. В Уэррии рабов, как таковых не было, поэтому преступников и нищих часто продавали на Марейн. Считалось, что уровень жизни в королевстве  не допускал нищеты. Нищий, значит бездельник, которому прямой путь на чужеземные галеры. Парень остался сиротой, дом обманом захватил сосед. Бедняге, чтобы не умереть от голода,  ничего не оставалось, как  просить на улице милостыню, где его и схватили судебные приставы.
-  Что нужно, чтобы его вызволить? – спросил Гэнн.
-  Два золотых в залог, - сквозь слезы ответила Катти, - у  меня таких денег нет.
-  И только? -  удивился землянин. Он извлек из кармана две золотые монеты из тех немногих, что удалось сохранить.
-  Вот, возьми.
Девушка в изумлении уставилась на него, потом взгляд ее потускнел.
-  Господин, я не могу принять Ваши деньги!
-  Почему?
-  Я принадлежу только одному, любимому мужчине, - смущенно ответила она.
Гэнн понял, в чем дело, Данна скривилась в усмешке.
-  Тебе не придется  отрабатывать, забирай! – сказал землянин.
-  Благодарю, господин,  мы обязательно вернем долг!
-  Поторопись, выручай своего ненаглядного, пока его не отправили на Марейн, - сказала Данна.
-  На всех не хватит ни денег, ни сочувствия, - добавила она, когда девушка убежала.
-  Деньги ерунда, - пренебрежительно отозвался Гэнн, - тем более, нам с тобой аванс выдали, пятьсот монет.  Хотя убивать никого не хочется, претит мне это дело.
-  У нас так: или убил ты, или убили тебя, -  ответила Данна. – Я могу  все сделать сама.
Раньше она никогда ничего не боялась. В Ордене трусость каралась жестоко, трусы умирали в колодцах. Самые опасные задания она готова была выполнить с легким сердцем. Почему сейчас ей так тяжело? Она не хотела признаться себе, что больше всего на свете боялась потерять то редчайшее, чем Творец награждает избранных, а именно, чистую ничем не замутненную любовь. Никогда она не думала, что ее поглотит столь сильное и всеобъемлющее чувство. Боясь потерять любимого человека, она хотела жить, и желание это было яростным и диким.
-  Так я тебя одну и отпустил! – хмыкнул Гэнн и крепко ее обнял. Объятия еще долго продолжались в постели.
-  А ведь Уэррия самая развитая страна на этой планете, - сказал Гэнн, когда они отдыхали, утомленные любовной игрой.
-    По мне, они все одинаковы.
-  Вот увидишь, пройдет немного времени,  Уэррия превратится в великую морскую державу. И тогда держитесь соседи! Она очень похожа на  одно древнее островное государство. Не хватает пока пороха и железных дорог, все остальное уже имеется.
-  Не знаю, что ты подразумеваешь под железными дорогами, но исследования с целью изготовления пороха запрещены, - возразила Данна.
-  Где запрещены, в Аране? Здесь запрет наверняка никто не соблюдает.
-  Ты  говорил,  солнце скоро взорвется, это правда?
-  Да, тогда всем точно станет не до пороха. Надеюсь, этот надутый индюк Тарек поможет нам добраться до континента.
-  Кто такой «индюк»?
-  Птица на моей родине.

Отредактировано VICTOR (27-07-2014 06:59:42)

+1

107

В это время  «надутый индюк» отправился на прием к королеве. Он долго думал, о чем стоило бы ей рассказать. В конце концов, про девушку-файтера, и про Человека Луны он решил молчать. Есть вещи, о которых не должны знать даже короли.  Иначе их неизбежно приберут к рукам. А главное, он потеряет возможность разделаться с ненавистным Гарсией Муссом. И, наконец, самое главное,  эти двое не попадут в лабиринт, и мир  сгорит в демонском пламени. Такая  перспектива его никак не устраивала.
Во дворце перед рабочим кабинетом Ее Величества королевы Глории в ожидании  аудиенции толпились придворные. Неожиданно он увидел Гарсию, который с натянутой улыбкой его приветствовал: «Светлого дня, почтеннейший!». Тарек насторожился. С чего бы это  давний недруг стал ему улыбаться? Не получив ответа на этот неприятный вопрос, инспектор по борьбе с пиратами был приглашен в кабинет. Королева приняла его первым, он заметил, как при этом исказилось ненавистью лицо давнего оппонента.
«Так-то лучше, - подумал он, зайдя в кабинет и поклонившись, -   улыбка врага  всегда таит смертельную угрозу».
-  Присаживайтесь, Тарек, - королева указала на кресло, -  так мне удобнее с Вами общаться.
Королева Глория, волевая женщина  лет сорока, одетая для приемов в фиолетовое платье с золотой  вышивкой, и белые туфли с золотыми застежками, твердой рукой правила государством. Изданный ей десять лет назад свод законов окончательно запретил рабство,   уменьшил налоги на мастерские,  позволил открывать в королевстве и за его пределами банки, что привело к оживлению  производств, и увеличению средств на содержание Здания Наук. После чего между учеными мужами началась нешуточная грызня за деньги, выделяемые на исследования. О ее личной жизни не было известно ровным счетом ничего. Хотя возможных кандидатов в фавориты было более, чем достаточно, женщина тщательно следила за тем, чтобы ни одна капля информации о ее личной жизни не просочилась наружу.
Королева  удобно устроилась за большим столом, кабинет  был неплохо освещен, свет проникал сквозь высокие стрельчатые окна за ее спиной.
Тарек присел.
-  Я довольна тем, как вы расправляетесь с пиратами, - продолжала королева, отрываясь от бумаг, которые лежали перед ней, -  но этого не достаточно.
-  Приказывайте, Ваше Величество,  я готов продолжить борьбу с разбойниками!
-  Нет, нет, не теперь. Только  когда будет готов порох и на корабли поставят пушки. Я хочу разгромить Марейн, выжечь это змеиное гнездо! Что касается пороха,  к сожалению работы не завершены. Но я уверена, ждать не долго. Кузнецы уже получили задание на изготовление первых образцов корабельных орудий.
-  Это было бы замечательно, Ваше Величество!
- Наши предки, несомненно, владели секретом  изготовления пороха. О его  использовании упоминает летопись Джейна. Во время осады столицы семьсот лет назад у ворот был взорван целый бочонок, что позволило взять город и закончить долгую кровопролитную войну. Пора отменить глупый запрет на подобные исследования. Я  более чем уверена, в других королевствах такие работы уже ведутся. Кто  успеет первым, тот безусловно станет хозяином на море.
-  О применении этого интересного вещества кроме летописей,  упоминают и легенды.
-     Что Вы хотите этим сказать? – вскинулась королева.
-  Только одно, Ваше Величество. Во многих легендах, несомненно, отражены  действительные события.
-  Теперь я понимаю, почему почтеннейший Гарсия Мусс так Вас недолюбливает. Кому могут понравиться фантазеры?
Подумать только, его вежливо оскорбили!
Тарек внутренне закипел. Эмоции на его лице, впрочем, не отразились. Придворный, не умеющий держать себя в руках, тем более, перед лицом королевы, рисковал, в лучшем случае,   изгнанием на отдаленный остров. О худшем варианте лучше было не думать.
-  У нас с почтеннейшим Гарсией действительно имеются некоторые разногласия, -  ответил он и добавил поспешно, - на почве науки.
-  Я в курсе, - Ее Величество кивнула, - эти разногласия усилились после того, как я выделила ему из казны сто тысяч монет на изучение подводных течений в океане.
Тарек готов был заскрипеть зубами от злости. Гарсия Мусс  с якобы научными целями, набрав целый штат проституток из элитных заведений, «исследовал» восточную часть океана. Отчет, впрочем, он изготовил вполне достоверный. На корабле, кроме прислуги, поваров и толпы молодых женщин,  в самой маленькой каюте он поселил двух своих молодых помощников из Здания Наук. Те добросовестно изучали течения, в то время как ученый муж с утра до вечера пил вино и  кувыркался с красотками. Поговаривали,  он менял их каждую ночь, пользуясь контрабандным ягором.  К тому времени, когда  он переспал с последней,  судно вернулось в порт. К сожалению, доказательств у Тарека не имелось. Слухи, как известно, к делу не пришьешь.
-  Кстати, о науке, - сказала женщина, - Вы по-прежнему придерживаетесь,  точки зрения, что земля наша представляет собой бесконечный плоский мир? Насколько мне известно, в легендах, которым Вы призываете верить,  утверждается обратное.

Отредактировано VICTOR (12-08-2014 10:29:34)

+1

108

VICTOR написал(а):

Вместо орудийных портов кое-где торчали  установленные на палубах баллисты.

Скорее жерл или стволов.
Или в орудийных портах торчали стрелы балист.

VICTOR написал(а):

Королева Глория была не старой еще женщиной  лет сорока в розовом платье с золотой

Эк, завернул (с) Была не старой, да ещё и женщиной, а пока была молодой -  оставалась мужчиной? А когда состарится кем станет? И сорок лет в одном розовом платье?
Предложение никуда не годится.
Лучше что-то типа:
...На троне восседала красивая, чуть полноватая (сухая как доска) женщина. Хотя о женском возрасте не говорят, но он знал, что ей 40-41-45 лет, но ухоженное лицо сбрасывала этот срок минимум вдвое, а немного легкомысленное розовое платье ещё пяток лет. У придворных случался шок, когда они встречались с правящей королевой, и они забывали свои "ооочень важные" проблемы и требования, поскольку если человек целеустремлён, то никакие сиськи (простите) платья не собьют его с пути. Звонко щёлкнув каблуками...

Отредактировано Barro (26-07-2014 08:18:08)

0

109

Barro написал(а):

Скорее жерл или стволов.

Спасибо, исправил

0

110

Barro написал(а):

...На троне восседала красивая, чуть полноватая (сухая как доска) женщина. Хотя о женском возрасте не говорят, но он знал, что ей 40-41-45 лет, но ухоженное лицо сбрасывала этот срок минимум вдвое, а немного легкомысленное розовое платье ещё пяток лет. У придворных случался шок, когда они встречались с правящей королевой, и они забывали свои "ооочень важные" проблемы и требования, поскольку если человек целеустремлён, то никакие сиськи (простите) платья не собьют его с пути. Звонко щёлкнув каблуками...

Вы правы, предложение не очень удачное. То, что Вы предложили несколько выбивается из общего стиля. Я  в этом фрагменте стремился показать ее как высшего чиновника, озабоченного исключительно интересами государства. Именно поэтому прием происходит в деловом кабинете,  а не в тронном зале. Упор делается на диалоги, раскрывающие характер этой властной женщины. Поэтому описание ее в духе Дюма  мне кажется здесь не очень уместным. Цвет платья я поменял, хотя  людям того мира  оно могло и не казаться легкомысленным. Короче, предложение урезано и переделано, спасибо за замечание.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Человек Луны