Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов по книге "Путь лекаря"


Для отзывов по книге "Путь лекаря"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Комментарий для сайта Создатели Миров
Эта книга появилась как сочетание двух факторов – некоторой усталости от создания книг по альтернативной истории, когда для создания одного абзаца текста надо прочесть как минимум книгу, и ностальгии по времени моего детства. Захотелось немного отдохнуть и в тоже время вспомнить то, чем мы увлекались тогда. Для меня и моих друзей, читавших о Волшебной стране с Изумрудным городом, странах Синегорье и Швамбрании,  было легко самим придумывать новые миры.  Мы рисовали карты и пытались писать хроники, играли в сражения и выдумывали приключения.

И я решил вложить то, что запомнилось, в текст.

Так появился мир Новаромании, созданный на основе трех из придуманных в детстве миров, с добавлением некоторых новых идей, как придуманных мною, так и адаптированных из прочитанных книг. Мир, придуманный как отдых и некоторая литературная игра. Мир, в котором существуют эльфы, обры, орки и гоблины, славянские ведуны и римские легионы. В котором безбородые гномы сражаются в одном строю с легионерами против рыцарей из Великого Герцогства и Имперских ак-каидов. Где текны Серого Ордена следят за магическими генераторами,  а госбезопасность Великого Герцога борется с имперскими лазутчиками.

Мир, в который попадает наш с вами современник, недоучившийся медик, бывший контрактник. Мир с которым связано много тайн, часть которых он успевает решить в этот раз, а большая часть еще ждет своего решения. Мир, где он находит свою любовь, свои потери, своих друзей и своих врагов.

Такой вот у меня получился отдых.
Продолжение в виде еще двух книг - "Путь мстителя" и "Путь политика" планируется.

+2

2

"Оригинальный" отзыв на СИ:
Vedi1381 (Vedi1381@rambler.ru) 2014/09/09 06:51 [ответить]
  Щепетнов истринский цикл почитай. Текст практически как у тебя. даже имена сохранены. Можешь даже продолжение у него переписать коли планируешь.
-------------
Кто читал, неужели похоже?

Отредактировано Логинов (09-09-2014 07:48:22)

0

3

Вот уж, с кем не сравнишь.
У Щепетнова безудержная графомания с сексуально озабоченными героями.
Здесь язык может и суховат, но сюжет вполне увлекателен, герои живые, идеи имеются.
То что имена некоторых героев цитируют участников форума... Ну такая фишка :)
В общем, сейчас читаю, потраченных денег не пожалел.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов по книге "Путь лекаря"