Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RMMO

Сообщений 11 страница 20 из 475

11

Шинрай написал(а):

Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра.

В тексте есть это?

+1

12

Грустный русофил написал(а):

В тексте есть это?

В тексте есть Варкрафт. А вообще, на аббревиатуру я дам сноску, только найду определение покороче.
И, спасибо. В игровой литературе хватает разных специфических слов, так что меня надо почаще пинать, чтобы пояснения давал. :)

0

13

Маленькое продолжение:

Глава 2.
Перед тем, как начать разбираться со своей проблемой, я вспомнил о необычном случае с утра и решил узнать подробности. С этой целью я отправился к Жоре, нашему местному главе контрразведки, то есть человеку, который в курсе обо всем, что происходит в общаге и универе.
В Жориной комнате было весьма накурено, к тому же на полу стояли бутылки с пивом. Целых тридцать секунд.
- Спокойно, все свои, - сказал я, пока остальные, матерясь, вытаскивали моментально спрятанное пиво из своих нычек. - Чего вы кипеж-то такой подняли?
- Да, Инна ходит с проверками, замучала уже.
- Не слышал, она у нас не появлялась. Хотя на Коляна точно должна реагировать. И как у вас до сих пор пожарная сигнализация не сработала, в таком-то дыму?
- Залепили датчик. А Колян ваш бухой уже приходит, тут не пьет и Инна это знает.
- Ну, не важно. Слушай, Жор, тут такая история с утра случилась... - пересказываю ему это происшествие. Однако ответил не Жора, а Артур. - Это Лизка со ВШОПФа, ее сегодня в дурку забрали.
- Да ну? И что у нас она делала, ВШОПФовцы вроде не в этой общаге живут?
- Она и жила. В 501-й.
- Жесть. - Ну, ходит тут байка еще советских времен про сошедшего с ума студента, который создал теорию "квантового марксизма". Прямо с пары, на которой он начал втирать ее преподавателю, госпитализировали. Хотя то же самое читал про какой-то другой универ.
- Пиво будешь?
- Давай.
Вернулся я от них через полчаса, с дебаффом[3] "Легкое отравление алкоголем".

3 - Дебаффы или негативные эффекты – антиподы баффов. Это эффекты, которые ослабляют цель, понижая ее характеристики, ослабляя илиблокируя способности и т.д.

Отредактировано Шинрай (10-08-2014 02:18:00)

+5

14

Шинрай написал(а):

В жориной комнате было весьма накурено

Даже не скажу что, но неправильно.

Шинрай написал(а):

ВШОПФа

Пинок.

+1

15

Грустный русофил написал(а):

Пинок.

Высшая школа общей и прикладной физики (ВШОПФ) – это факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского ( ННГУ).

0

16

Шинрай написал(а):

- Залепили датчик, ты сам посмотри

Лишнее

Шинрай написал(а):

Однако отвечает не Жора, а Артур

Переделать бы.

Шинрай написал(а):

И что у нас она делала, ВШОПФовцы вроде не в нашей общаге живут?

Близко.

Шинрай написал(а):

Хотя то же самое я читал про какой-то другой универ.

Можно без "я"

+1

17

Да, изменю имена соседей Ивана. Они срисованы с реальных персонажей, один из которых весьма плохо кончил.

0

18

Шинрай написал(а):

...О геймерах, обретших игровую силу в настоящем мире, никто не слышал...

М-да... Другая реальность, однако... :)
В нашей реальности, да ещё и прямо в Нижнем Новгороде, где обучается ГГ, аж целый фильм, типа, фантастический, сняли в 2008-2009 годах. Он как раз на эту тему - "На игре" называется. 8-)

+1

19

Иванов написал(а):

М-да... Другая реальность, однако...
В нашей реальности, да ещё и прямо в Нижнем Новгороде, где обучается ГГ, аж целый фильм, типа, фантастический, сняли в 2008-2009 годах. Он как раз на эту тему - "На игре" называется.

ГГ про него слышал, вот только не смотрел, оттого сразу не вспомнил.
Уже позже, в ходе лихорадочных поисков крупиц ценной информации просмотрит, даже некоторые выводы сделает.

0

20

Иванов
Да, если Вас не затруднит... В Вашем прекрасном городе последний раз я был три года назад, так что если найдете какие-то огрехи - тапкуйте.

0