Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RMMO

Сообщений 451 страница 460 из 475

451

Шинрай написал(а):

Холод намного менее неприятен

Прочитал с трудом, как из душа окатило, чо.  Проще бы. Например. Холод не так неприятен....

+1

452

Статистика по просьбам с СИ, заливаю и сюда.

Иванов Иван Иванович, человек, мужчина
Геймер, 12-ый уровень
Опыт: 109852/112725

Характеристики могущества:
Сила          - 17,3 (14 + 3,3) единицы
Выносливость  - 15,0 (13 + 2,0) единиц
------------
Прана         - 669 ХП, регенерация 4,5 единицы в минуту (в режиме боя регенерация праны замедляется на 50%!)*
Запас сил     - 225 СП

Интеллект     - 64,5 (50 + 13,1) единицы
Мудрость      - 16,1 (12 + 2,6) единицы
------------
Мана          - 1488 МП, регенерация 9,7 единицы в минуту (в режиме боя регенерация маны замедляется на 50%!)**
Инвентарь     - 80 ячеек

Характеристики взаимодействия:
Ловкость      - 15,8 (13 + 2,8) единицы
Скорость      - 12,4 (10 + 2,4) единицы
Обаяние       - 11,3 (9 + 2,3) единицы
Удача         - 9 (7 + 2) единиц

благословение природы (все характеристики +1)
умник 1-го ранга (интеллект +10%)
кулинария (мудрость +1)
алхимия (мана +50)
артефакторика (мана +50)
управление внутренней энергией ур. 5 (все характеристики +15,0%)
единение с воздухом (мана +100)
единение с землей (мана +100)
единение с природой (мана +100)
-----------------------------------------

профессии:
кулинария         54/10000 (бонус: мудрость +1)
портняжное дело   37/10000
кожевенное дело   49/10000
обработка дерева  46/10000
камнерезное дело  23/10000
кузнечное дело    18/10000
алхимия          195/10000 (бонус: мана +50; чувство сути)
артефакторика    118/10000 (бонус: мана +50; чувство ауры)

боевые навыки:***
Рукопашный бой, ур. 5
Повышение наносимого урона на 50% (+10% за уровень), повышение скорости атаки на 17,5% (+2,5% за уровень).

Использование ножа, ур. 4
Повышение наносимого урона на 40% (+10% за уровень), повышение скорости атаки на 15% (+2,5% за уровень).
дополнительно: Электрический клинок, ур. 1
Дополнение уроном молнией 10 единиц за три МП.

Владение булавой, ур. 10
Повышение наносимого урона на 100% (+10% за уровень), повышение скорости атаки на 30% (+2,5% за уровень). Бонус: урон нежити +50%.
дополнительно: Сокрушающий удар, ур. 10
Повышение наносимого урона на 275% (+25% за уровень). Шанс критического урона 4% (+1% за 10 уровней).

Владение мечом, ур. 4
Повышение наносимого урона на 80% (+10% за уровень), повышение скорости атаки на 15% (+2,5% за уровень).

Владение топором, ур. 8
Повышение наносимого урона на 80% (+10% за уровень), повышение скорости атаки на 25% (+2,5% за уровень).
дополнительно: Рассекающий взмах, ур. 7
Повышение наносимого урона на 200% (+25% за уровень). Шанс критического урона 3% (+1% за 10 уровней).

Мастерство посоха, ур. 8

вспомогательные (для боя) навыки:
Наблюдательность, ур. 10
Радиус 15 метров. Шанс уклонения от атаки +8% (+0.4% за уровень (+0,8% до 10-го уровня)).
дополнительно: Познание сути, ур. 2
дополнительно: Поиск кладов, ур. 5

Скрытность, ур. 9
дополнительно: Тихий шаг, ур. 5
дополнительно: Рывок с отвлекающим маневром, ур. 1

Стремительный рывок, ур. 2
Расстояние прыжка 22 метра.

лечебные навыки:
Первая помощь, ур. 5

прочие навыки:
Вождение мотоциклов
Вождение легковых автомобилей
Вождение грузовых автомобилей
Обучаемость, ур. 8
Книжник, ур. 11
Торговля, ур. 5

защитные способности:
Сопротивление огню 10,2%
Сопротивление воздуху 14,5 (10% + 5%)%
Сопротивление воде 10,3%
Сопротивление земле 5,4 (0,4% + 5%)%
Сопротивление природе 5,5 (0,5% + 5%)%
Физическая стойкость 0,8%

заклинания и магические способности:
Владение магией, ур. 9
Эффективность заклинаний повышается на 25%

Управление внутренней энергией, ур. 5
Пассивно: все характеристики +15%/активно: все характеристики +35%. Затраты маны 40 МП/мин.

Контроль стихии огня, ур. 6
Эффективность заклинаний огня повышается на 2%

Контроль стихии воздуха, ур. 7
Эффективность заклинаний воздуха повышается на 2,3%

Единение с воздухом 1-го ранга
Мана +100 МП. Эффективность заклинаний воздуха повышается на 10%
Воздушное лезвие, ур. 2
Урон воздухом 178 единиц. Затраты маны 115 МП.
Пустынный мираж, ур. 1
Нематериальная иллюзия на 10 минут. Распознается "Наблюдательностью" или аналогичным навыком на два уровня выше данного заклинания. Затраты маны 14 МП.
Аура неразличимости, ур. 1
Невидимость на 25 минут. Распознается "Наблюдательностью" или аналогичным навыком на три уровня выше данного заклинания. Затраты маны 356 МП. Время перезарядки 3 часа.

Контроль стихии воды, ур. 5
Эффективность заклинаний воды повышается на 1,7%

Холодная волна, ур. 3
Урон водой 165 единиц. Замедление противника на 50%. Затраты маны 300 МП.
Ледяная аура, ур. 4
Поглощение урона 35%. Урон водой 25 ед./сек. Длительность 12 минут. Затраты маны 150 МП.

Контроль стихии земли, ур. 7
Эффективность заклинаний воды повышается на 2,3%

Единение с землей 1-го ранга
Мана +100 МП. Эффективность заклинаний земли повышается на 10%
Дрожь камней, ур. 3
Урон землей 230 единиц. Замедление противника на 25%. Затраты маны 225 МП.
Каменная глыба, ур. 2
Урон землей 525 единиц. Затраты маны 390 МП.
Каменный доспех, ур. 1
Блокирование урона 80%. Затраты маны на активацию 460 МП, на поддержание 48 МП/мин.
Луч окаменения, ур. 1
Окаменевание противника 10 минут (-5% времени за уровень разницы между пользователем и целью). Затраты маны 780 МП.

Контроль стихии жизни, ур. 7
Эффективность заклинаний жизни и природы повышается на 2,3%

Единение с природой 1-го ранга
Мана +100 МП. Эффективность заклинаний жизни и природы повышается на 10%
Зеленый щит, ур. 4
Блокирование урона 145 ХП или 1 ХП за 5 МП. Затраты маны 200 МП.
Лесное исцеление, ур. 6
Восстановление здоровья 325 ХП. Затраты маны 100 МП.
Шипы травы, ур. 3
Урон природой 60 единиц. Остановка противника 1 минута (-4% времени за уровень разницы между пользователем и целью). Затраты маны 42 МП.

Призыв духа света, ур. 12
Призыв духа тьмы, ур. 6
Призыв духа огня, ур. 6
Призыв духа воздуха, ур. 5
Призыв духа воды, ур. 5
Призыв духа земли, ур. 7
Призыв духа природы, ур.8
Призыв духа смерти, ур. 4****

* Формулы расчета:
жизнь = сил*30 + вын*10
рег.ж. = вын*0.3
стамина = вын*15

** Формулы расчета:
магия = инт*15 + муд*5
рег.м. = муд*0.6
инвентарь (ячеек) = муд*5

*** До 10-го уровня все навыки быстро растут и на тренировках, почти за месяц ГГ стал владеть ими на хорошем уровне. Но дальше прогресс многих замедлится, в основном тех, которые требуют для своей прокачки работы с другими людьми.

**** Призыв низших духов считается отдельно от их стихий, влияя лишь на прокачку общего владения магией.

Отредактировано Шинрай (20-09-2014 20:42:40)

+3

453

Глава 16.
Ветер с силой бьет в лицо - я хорошо разогнался на велосипеде. Сзади мне кричит Игорек, он не умеет так быстро ездить. Впрочем, я уже затормаживаюсь - речка близко, время купаться. В этом году буду отдыхать не дикарем, а как все цивилизованные люди - на песчаном пляже. Насыпали сюда целый КамАЗ, кто-то раскошелился. А может, скинулись поселком.
Это родители меня отправили к деду и бабушке на лето, они так почти каждый год делают на летние каникулы. Я все это время то на речке, то еще где, в лесу, например. А куда еще здоровому четырнадцатилетнему парню податься? Компа нет, на мобиле интернет медленный, в поселке один компьютерный клуб древнего вида, в котором долго все равно не просидишь, и сельская дискотека, куда меня силком не затащишь. Вот и хожу на природу, не один, а со старинным приятелем, который, правда, воду сильно не любит и купается со мной крайне неохотно.
Плескаться было очень весело, я даже Игоря расшевелил и вылез из реки только когда совсем продрог. Загорать на солнышке после этого было замечательно и звать никого не потребовалось, он сам пришел, расстелив полотенце рядом.
- Мы завтра в рощу поедем?
- Не-а, дед меня припахать к огороду собирается, от него не сбежишь. Это сегодня он с утра на рыбалку пошел.
- А мы тут так шумели, что наверное, ему всю рыбу распугали!
- Не-е... До его особого места отсюда далеко. Он поэтому с самого раннего утра выходит с удочками.
- Жаль, что не получится встретиться. А послезавтра?
- Если сбежать получится. Я бы к тебе приехал, а то чего меня впустую ждать, вдруг уйти не сумею?
- Ууу. - Он пихает меня в плечо. - Говорил же...
- Да-да. Твоя тетка никого не хочет видеть. - Я перевернулся на бок и внимательно посмотрел на рыжего друга. - И все-то ты секретничаешь, прямо в цвет волос.
- Да ну тебя. - Надулся. - Я ж объяснил.
- Извини, просто шучу. Значит, послезавтра, при успехе. А если не получится, то долго меня не жди.
- Только не на речку, давай в рощу пойдем.
- В рощу, так в рощу. - Изображаю пожатие плечами. - Там тоже интересно.
- Грибов наберем? И про свою школу в этом году так ты мне ничего не рассказал.
- Не сезон же? А про школу говорить нечего, скука.
- А я уже видел подберезовики. Ну расскажи, мне-то интересно.
- Сам расскажи. Хотя... слушай, вот вспомнил я сейчас...
Домой я вернулся только к вечеру, однако деда еще не было, он пришел лишь через полчаса и с массой рыбы, с которой возились до самой ночи.
Как и ожидалось, вырваться на свободу удалось лишь через день. И как и было обещано, мы пошли в рощу - лесной массив, начинающийся от границы поселка. Чего-то опасного там не водилось, так что бегали мы спокойно. А и было бы, попробуй нас поймать!
До заветной полянки добирались довольно долго, телевизор у нас был, недавно я посмотрел один фильм про спецназ в лесу и мы решили изобразить что-то подобное, вот и шли пригнувшись, от дерева к дереву и постоянно перекликались, пытаясь скопировать голосом птиц.
А на самой поляне накрыло странное ощущение, что я не здесь и не сейчас смотрю на чье-то тело, опутанное и изрезанное зеленью. Но не только я его вижу, рядом девушка с необычными зелеными волосами и тоже смотрит, шепчет "Прости..." и "Только не умирай, выдержи!"...
И вновь знакомое подземелье, атрибуты ритуала разбросаны повсюду, Мария укрылась мощным щитом. А у меня в голове ощущение познания Огня, образ знакомой рыжей вихрастой головы, внезапно становящейся лепестком пламени и незнакомые, но такие родные лица в открывшихся новых воспоминаниях...
Вставал я со вполне ожидаемыми типовыми системками, чувством новой силы и пониманием, что моя жизнь вновь стала сложнее, чем раньше казалось. Сплошные тайны, секреты в тенях времени...
- Ты в порядке? Слишком мощный был прорыв у стихии.
- Да. Все хорошо. И, Маш... Мария, я бы хотел немного побыть в одиночестве. Это... личное.
Она внимательно посмотрела на меня, видимо, что-то ее в моем лице зацепило.
- Хорошо. Отдохни. - Васильчикова кивнула в знак подтверждения. - Но позже я жду тебя с отчетом.
"Что ж, у меня будет время отделить личное от магического. И понять, что же это такое произошло в прошлом, все эти загадки и недомолвки вокруг окружавших меня людей."

Отредактировано Шинрай (28-09-2014 18:55:59)

+3

454

Шинрай написал(а):

один компьютерный клуб древнего вида, в котором долго не все равно просидишь

всё равно не

Шинрай написал(а):

Это сегодня он с тра на рыбалку пошел

с утра

Шинрай написал(а):

моя жизнь вновь стала сложнее, чемраньше казалось

пробел

Шинрай написал(а):

Но позже я жду тебя в отчетом.

с отчетом

+1

455

Rimma 2610
Спасибо!

0

456

Шинрай написал(а):

- Неа, дед меня припахать к огороду собирается, он него не сбежишь.

Не-а, от

+1

457

М-да... В который раз уже наблюдаю, как художественное произведение в какой-то степени пересекается с реальностью...

Шинрай, оказалось, что Вы частично "накаркали":
http://nnovgorod.sledcom.ru/pda/el.php?EID=18521
http://www.aif-nn.ru/incidents/details/1353751

Отредактировано Иванов (08-10-2014 19:28:57)

0

458

* * *
"Холодно", - я поплотнее запахнул куртку. Несмотря на то, что неприятных ощущений получаю намного меньше, чем обычный человек, а урон, наносимый немагическим морозом, практически полностью режется сопротивлением к оному, меня все равно передернуло.
К тому же... Бытие определяет сознание, так? Если маги, та же Мария, люди обычные по сути, хоть и со сверхспособностями, то меня таковым уже не назовешь, по крайней мере телом. Его способности больше соответствуют защите и регенерации нечисти вроде вампиров и оборотней, но без их недостатков. Во всяком случае, так считает Васильчикова, рассматривая систему чар, создающих мои геймерские умения, как продолжение естественных способностей различных магических существ. Хотя она до сих пор эти чары не обнаружила, лишь постоянно жалуется на недостаточную точность имеемых приборов, не вслух, но эмоционально я ее чувствую.
А если вспомнить некоторые навыки из числа активно-пассивных, то становится вообще интересно...
Подводя итоги, вот я и продолжаю имитировать поведение обычного человека в надежде, что не буду сильно меняться как личность.
"Что-то меня заносить начало", - думаю много и постояноо, вот и сейчас, во время пешей прогулки, но не о том.
Я потихоньку интегрируюсь в этот скрытый для взоров обычных людей мир. Теперь, помимо адской прокачки, которая все равно в последние дни изрядно затормозилась вследствие большого роста навыков, Мария собирается меня свести с кое-какими полезными людьми, а так же привлечь к помощи в выполнении ее обязанностей главчародея города. Она даже подготовила аргументированную речь, которая должна была меня морально раздавить и заставить преклониться перед гением светлой волшебницы, но я это пресек, сразу согласившись с обоими пунктами.
Шуточки. Но свободного времени у меня почти нет, и его приходится тратить на что-либо полезное. Так, сейчас я отправился к знакомому спиритуалисту Богдану Валерьевичу, с которым некоторое время назад договорился о продаже или обмене амулетов с заклятьем заканемения.
Жил спец по не-очень-светлой магии в частном доме на окраине города, не таком большом как у Марии. Участок земли вокруг здания был обнесен изгородью из сетки-рабицы, по которой ползли какие-то лианы, кажется, хмель, и знакомым пологом отвращения внимания, вернее некой вариацией некромантов на эту тему - как только я подошел к калитке, передо мной прямо из воздуха материализовалась пара призраков, тут же, впрочем, открывшая проход.
Уже с внутренней стороны забора заметил что-то желтовато-белое: "Кость... А, вон еще одна. Животным явно принадлежат, но зуб даю, что тут и человеческие есть, только прикопанные. Если подумать, то чистые спиритуалисты так не работают, но у Богдана Валерьевича некромантия - дело семейное, можно сказать, родовое. Считать, что его навыков повелителя мертвых хватает только на поддержку уже созданной системы - непозволительная глупость. А резиста к магии смерти у меня нет... Хотя чего это я, не на бой иду, а на случай неприятных сюрпризов у меня свои найдутся."
На стук в дверь, над которой в отличие от ожиданий, череп не висел, донеслось из глубины дома. - Входите, не заперто!
"Ну раз просят, то войду", - Да, черепа снаружи не было, он внутри висел. Коровий, судя по подсказке "Наблюдательности" - дом для какого-то мощного младшего духа. Или своеобразный алтарь, через который можно призвать старшего.
Богдан Валерьевич обнаружился в третьей по счету от прихожей комнате за типично лаборатороным столиком, на которым стояла всякая алхимическая снасть. И вот в тот самый момент, как я зашел, одна из колбочек выплюнула заряд зелья, брызги которого тут же зашипели подобно кислоте.
"Приятно осознавать в такие моменты, что на тебе магический щит", капли мутно-синей жидкости просто стекли по силовому полю.
Богдан Валерьевич таким довольным как я не выглядел. - Надя меня убъет... - заметив мой вопросительный взгляд, добавил самым сокрушенным голосом. - Моя жена. Она требует проводить все такие опыты в подвале, но для получения acidum immanis магическая защита вносит слишком много помех.
- А сейчас что не так?
- Да... Я выдержать ровный поток маны не могу, попробовал через квазиаморфный кристаллит его пропустить, но... О, простите, наверное, это не очень интересно.
- Нет-нет, алхимия - это одно из моих лучших умений. Я был бы рад послушать ваши умозаключения.
- Тогда давайте обсудим это дело за чаем. - Богдан Валерьевич увлек меня на кухню. - С плюшками, я их сам пеку. - С затаенной гордостью заявил мне маг.
Выпечка была свежей и вкусной, хоть и вчерашней. Магия... На следы чар или зелий я ее проверил, ничего не нашел, на чем успокоился. Дополненная вспомогательным скиллами "Наблюдательность" на текущий момент - это очень мощный навык, если она неспособна определить подвох, то от отказа от булочек пользы не будет. Такой маг может навредить через воздух, например. - "Это все инструктаж от Марии сказывается, везде подвох искать. Хотя она права, я как-то излишне расслаблен".
Первоначально разговор потек вокруг той алхимии, хорошо, что мне сразу удалось предупредить Богдана Валерьевича о том, что я практик с хорошим опытом (ну да, по сути так и есть), но плохим энанием теории, так что спиритуалист сдерживался в применении некоторых терминов и мне удавалось его понимать. Хоть и с большим, очень большим трудом, слава раскачанному интеллекту.
Я поделился с ним опытом работы с ингредиентами стихиального происхождения - вынесенными с планов элементов. Богдан Валерьевич со мной - знанием о так называемых "истинных веществах". Скорее теоретическая разработка, попытка выделить некие изначальные свойства различных веществ и собрать их в виде зелий. Но видимо, в этом крылось что-то значимое, у меня резко возрос уровень профессии алхимии и появилось несколько новых интересных рецептов за время разговора. Обучение как в игре?
Позже, мы подошли к вопросу об амулетах.
- Так, вот это многозарядный амулет. До сорока трех использований, после чего требует восстановления. За полную зарядку уходит до десяти тысяч семисот пятидесяти стандартных единиц маны. Можно заряжать не до конца, но тогда резко возрастет скорость изнашиваемости артефакта, ну да это обычное дело. Какой-либо специальной настройки на владельца не требует, хотя можно привести индивидуальную привязку. - "Чтобы другой воспользоваться не мог. В играх это обычное дело, кстати." - Пока три, на большее количество у меня нет материала.
- Ммм... Это секретная информация или я могу поспособствовать?.. - "Ага, зацепило тебя. Амулет пользительный, но большого количества их не требуется. Лишние можно коллегам продать, да стрясти с них в оплату что-нибудь профессионально-ценное.
- "Живой камень". По пять унций на амулет. Закаменение относится к средне-специализированной магии, с элементами высшей, если речь идет о нематериальных целях, так что и материал соответствующий. - "Та каменная корка, оставшаяся после "Единения с землей", как я сокрушался, что половину успел потерять, вовремя ее не определив на хранение. И что из озера инвентарем зачерпнуть не догадался..."
Одноразовые точно такие же, как и остальные типовые амулеты различных видов. Годовая гарантия.
А потом был торг на тему сколько и чего. В результате я стал счастливым обладателем массы волшебных штучек, среди которых особенно выделился "Ритуальный нож душелова". Кажется, не продешевил, слава способностям.

+5

459

Иванов написал(а):

М-да... В который раз уже наблюдаю, как художественное произведение в какой-то степени пересекается с реальностью...

Шинрай, оказалось, что Вы частично "накаркали":
http://nnovgorod.sledcom.ru/pda/el.php?EID=18521
http://www.aif-nn.ru/incidents/details/1353751

Нда, тема такая... Надеюсь, гада быстро поймают, если не уже.
А "каркать" я совсем не собирался.

+1

460

Шинрай написал(а):

обнаружился в третьей по счету от прихожей комнате за типично лаборатороным столиком,

лабораторным

+1