Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход


Запасный выход

Сообщений 21 страница 30 из 878

21

Игорь К. написал(а):

Хм. А ГГ не пробовал гуглить "приборы астрономической навигации"?

Для того, чтобы начать такие точные вычисления, хотя бы с помощью секстанта необходимо иметь хоть один ориентир, отправную точку или для этого нужно находиться на уровне моря или линия горизонта смещается, и все расчеты уже заведомо неправильны. А ГГ явно намного выше, в горах. приблизительное же место уже определено, но как турист могу сказать - пытаться сориентироваться без точной, именно точной привязки к местности и четких ориентиров тяжело, даже с картой в таком случае в незнакомой местности работать сложно.

Отредактировано Ruslord (27-08-2014 06:25:30)

+1

22

Ruslord написал(а):

- Четыреста. Но она стоит каждую копейку из них. Можешь накинуть червонец и оформление в комплекте… Где, кому и чего я сам отдам.

Имеется ввиду тысяч? Мягко говоря дороговато, цены от семидесяти до двухсотпятидесяти, отдельные экземпляры поновей и до предела тюнингованные может и будут столько стоить, но навряд ли такой будет у деда. Скиньте тысяч сто.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_cook1.gif

0

23

Dimitriy написал(а):

отдельные экземпляры поновей и до предела тюнингованные

наверно, в комплект входит, мини бур+ мини подъемное устройство+слесарная мастерская (дед продает то, чем из-за немощи (инвалидности) пользоваться из не может)

0

24

Кину пожалуй несколько тапков.
Сама по себе задумка - "десантник в прошлом" далеко не нова и скажем так довольно банальна (если не сказать  затаскана).
Связка "вояка+ученый" тоже имела место быть, причем минимум один раз связка "ученый+вояка+аномалия на местности".

ГГ буквально заточен под попаданца - афганец, охотник, путешественник, фотограф.
Место "попадания" само по себе преотличное - природные ресурсы, полезные ископаемые, географическое положение - все это само по себе как будто предназначено, чтобы как можно больше облегчить жизнь будущим колонистам.

Хотя сюжет не нов - написано довольно интересно, буду следить за темой.

Отредактировано Дачник (27-08-2014 09:43:38)

0

25

Дачник написал(а):

Сама по себе задумка - "десантник в прошлом" далеко не нова и скажем так довольно банальна (если не сказать  затаскана).
Связка "вояка+ученый" тоже имела место быть, причем минимум один раз связка "ученый+вояка+аномалия на местности".

ГГ буквально заточен под попаданца - афганец, охотник, путешественник, фотограф.

ГГ не афганец, об этом есть в прологе, молод слишком. охотник... Да у нас полстраны охотников, в тексте нет про его охотничью крутость, так, балуется иногда. А вот фотограф и путешественник - это да. Ну должен же он обладать хоть какими-то полезными качествами. зато автомат калашникова на коленке в пещере клепать не будет... :crazyfun:
А про то, что связки такие есть - сейчас ничего нельзя написать, чтобы кто-нибудь не опередил. ну, почти ничего. по сути, отличаются только детали.

Дачник написал(а):

все это само по себе как будто предназначено, чтобы как можно больше облегчить жизнь будущим колонистам.

Я решил, что у ГГ пока хватит проблем с родной бюрократией на этой стороне аномалии. вот если ему хотя бы это удастся, можно считать его суперкрутым, удачливым и далее по списку... :yep:

0

26

Seg49 написал(а):

наверно, в комплект входит, мини бур+ мини подъемное устройство+слесарная мастерская (дед продает то, чем из-за немощи (инвалидности) пользоваться из не может)

Нет, машина в идеальном состоянии, но без тюнинга. Цену скинул до 300, видимо интернет насчет цен автомобилей в Бийске соврал.

0

27

Ruslord написал(а):

ГГ не афганец, об этом есть в прологе, молод слишком. охотник...

перечитал пролог более внимательно, увидел свою ошибку
прошу прощения

собственно меня запутала фраза

Ruslord написал(а):

Привычка мысленно разговаривать самому с собой у меня появилась еще с Афгана.

а вот фразу что ГГ  не воевал в составе ограниченного контингента пропустил

Ruslord написал(а):

Как и о том, что Сан Саныч, так все называли отца Егора, помер от инфаркта именно после перехода.

ограничения на количество переходов будут в связи с негативным влиянием на здоровье?

0

28

Дачник написал(а):

ограничения на количество переходов будут в связи с негативным влиянием на здоровье?

Не думаю, что следует так усложнять. мне нужно было обосновать тот факт, что разведка территории не проведена. А там два старика. Первое же что пришло в голову - негативные последствия для здоровья.

0

29

Roarnav-XII написал(а):

Ruslord написал(а):

    Тем более, что Егор признался – на «ту» сторону он все-таки ходил. Любопытно ведь все-таки.

Всё-таки близко...

Принял

0

30

Ruslord написал(а):

в руках у меня оказалось самодельное мачете. Сделанный когда-то в туристские годы тяжелый треугольный клинок на длинной ручке просто идеально подходил для рубки не слишком толстых стволов кустарника.

  При подготовке главному герою следовало купить бензопилу, судя по  описанию "сборов" деньги на это были.  Если он намерен пользоваться машиной  в "Африке" придется вырубать просеку..... до  саваны.

Отредактировано Seg49 (28-08-2014 19:50:26)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход