Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход


Запасный выход

Сообщений 831 страница 840 из 878

831

Поступило предложение (с другого форума) озаботиться флагом, раз уж ГГ решил строить государство, а не просто набивать карман. предлагается флаг конфедерации, но что-то этот вариант мне кажется не сильно подходящим...
http://sd.uploads.ru/t/vsRlT.jpg

0

832

Ruslord написал(а):

флаг конфедерации, но что-то этот вариант мне кажется не сильно подходящим...

Звездочки у Конфедератов символизируют количество штатов. Возьми в наглую флаг Новороссии, тот который "воля и труд".
Хвану я, в свое время, флаг морских погранцов в качестве государственного подбросил. Ну нравятся мне косые кресты. Красиво.

0

833

Ruslord написал(а):

ну все, опять поперла тема реальных калибров для реальных пацанов...

Практически во всех африканских странах законодательно установлен минимально допустимый калибр оружия (9,3 мм под патрон  9,3×64) для охоты на "Большую африканскую пятерку". Этот калибр выбран   не "с потолка, а по вековому опыту, оплаченному кровью охотников.  Нормальным же калибром, имеющим необходимое останавливающее действие на атакующего представителя "пятерки"(следует учитывать, что двое из нее - буйвол и носорог склонны к не спровоцированной агрессии) считается 12.1 мм под патрон .470 Nitro Express (12,1×83 мм).
Так, что крупнокалиберное оружие хотя бы в ограниченном количестве для охраны просто необходимо.
Из более или менее доступных российских армейских крупнокалиберных винтовок подходит (по нижней планке) только СВДК (калибр 9,3 мм под патрон 9,3×64),  более крупнокалиберные - КСВК и ОСВ-96 (калибр 12,7 мм под патрон 12,7х108) являются экзотикой для спецов.
Можно конечно попытаться достать и приспособить противотанковые ружья времен ВОВ, но:
- найти ствол в более или менее приличном состоянии проблематично;
- ствол слишком тяжелый и калибр 14.5 мм великоват...
Ток что скорее всего ГГ придется закупить в ограниченном количестве охотничьи крупнокалиберные винтовки, А пока использовать для охраны в рейдах крупнокалиберные пулеметы, установленные на машины.

Отредактировано BORIS_MM (11-10-2014 21:16:04)

0

834

в прошлый раз, когда обсуждалась эта тема я пришел к своему выводу и его озвучил: да, крупный калибр нужен на группу, но вооружать всех слонобоями не вижу смысла. зачем снова муссировать эту тему лично я не понимаю. скорее всего кто-то просто не считает необходимым читать всего, что пишут участники дискуссии. касательно данной ситуации, описанной в последнем отрывке - один из героев просто стрелял из того, что у него было в зверя, который подбирался к нему сам. обратите внимание, он не ходил на охоту на одного из большой пятерки, не искал приключений себе на задницу. просто воспользовался привычным ему оружием, находившимся у него в руках!!!

+1

835

Если переселенцы из России,то можно взять за основу российский флаг,добавив на "поле" что-нибудь свое.Если ГГ планирует в дальнейшем контакты с Российской империей,такой флаг может помочь на начальном этапе в определении"свои-чужие".

0

836

Вездеходчик написал(а):

Если переселенцы из России,то можно взять за основу российский флаг,добавив на "поле" что-нибудь свое.Если ГГ планирует в дальнейшем контакты с Российской империей,такой флаг может помочь на начальном этапе в определении"свои-чужие".

или, наоборот, огрести проблем за использование чужого флага :glasses:

0

837

есть такие варианты, но с другой геральдикой в центре
http://sd.uploads.ru/t/THiKv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hNZl9.png

0

838

Не думаю,что в России сидели недалекие правители-лишние дружественные территории еще никому не мешали.К тому же флаг будет отличаться от Российского того времени.

0

839

Костя-Семен написал(а):

Не теряйте время на споры.

Есть более подходящее выражение. Но, как говорится, "что подумал Кролик, никто не узнал"(с) Мульт про Винни Пуха
Ну а пацанов с 16-м и 39 надо на ганзу командировать - пусть тамошних лохов поучат.

0

840

Ruslord написал(а):

или, наоборот, огрести проблем за использование чужого флага :glasses:

http://banana.by/uploads/thumbs/226/225639.jpg
Пойдёт?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход