Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход


Запасный выход

Сообщений 861 страница 870 из 878

861

Вездеходчик написал(а):

Ruslord,сильно извиняюсь,но снова нашел в тексте опечатку:-"Пожар руку нашему пилоту..."

спасибо, принято

0

862

Ruslord написал(а):

Модель "ZBROYAR TACTICAL PRO, Z-008",калибр 458 SOCOM.
пойдет нашему снйперу в качестве "слонобоя"?

Нет. Взгляните на патрон и характеристики: http://sniper-weapon.ru/boepripasy/197-patron-458-socom
Это чистый тактик против двуногих прямоходящих.

Убить слона или льва можно и из Калаша, и из СВД. Но в случае внезапного нападения нужно оружие заточенное под быструю вскидку, быстрое изготовление к стрельбе (предохранитель) и энергию достаточную для немедленного обездвиживания зверя при попадании не по месту. Предложенная винтовка имеет не только неподходящий патрон, но и скомпонована под статичную стрельбу.

Отредактировано Furious (12-10-2014 10:24:45)

0

863

Furious написал(а):

Нет. Взгляните на патрон и характеристики: http://sniper-weapon.ru/boepripasy/197-patron-458-socom
Это чистый тактик против двуногих прямоходящих.

интересно, каким двуногим прямоходящим необходимо 12,7 чтобы помереть?  :glasses:

Furious написал(а):

Убить слона или льва можно и из Калаша, и из СВД. Но в случае внезапного нападения нужно оружие заточенное под быструю вскидку, быстрое изготовление к стрельбе (предохранитель) и энергию достаточную для немедленного обездвиживания зверя при попадании не по месту.

я хотел "по многочисленным просьбам трудящихся" подобрать оружие именно для охоты на крупного зверя. пусть спят спокойно

+1

864

Костя-Семен,мне понравилась Ваша идея с олимпийским мишкой на флаге.

0

865

Костя-Семен написал(а):

Знаков? Споткнулся на этом месте. Старатели, геологи - они так и говорят?

если я правильно помню - говорят как раз так

Костя-Семен написал(а):

Вот тут вроде бы удобное место, что бы вставить мимоходом мысль о своем названии для города.

Я уже вставлял мысль о будущем переименовании, но пока не придумал его сам.

Костя-Семен написал(а):

"Богачество" смахивает на диалект. Может все же "богатством"?

лучше закавычить. я и хотел подчеркнуть просторечность слова

0

866

Вездеходчик написал(а):

Костя-Семен,мне понравилась Ваша идея с олимпийским мишкой на флаге.

Юмор поймут только свои, тем же аборигенам придется долго объяснять что это вообще за зверь... к тому же олимпийский мишка это такой добрый и ласковый зверь, а государство таковым быть не может по определению.

0

867

Ruslord написал(а):

интересно, каким двуногим прямоходящим необходимо 12,7 чтобы помереть?

Почему тогда 11.43 в пистолете не удивляет?

Ruslord написал(а):

я хотел "по многочисленным просьбам трудящихся" подобрать оружие именно для охоты на крупного зверя. пусть спят спокойно

Купите охотничье оружие, его отличие от боевого, в том что оно по своей эргономике заточено под быстрый выстрел. С навороченной снайперки нельзя стрелять навскидку.
Если нравятся самозарядки, берите Браунинг БАР-2 или Бенелли Арго в калибре 9,3х64 или 338ВинМаг. Несколько штук по лицензии. Я бы просто переписал имеющийся у меня нарезняк на друзей, может и подарил бы даже, а себе взял пять лицензий и приобрел более подходящее для Африки оружие.
Ну и хотя бы один - два ствола настоящих африканских стоппера. Вот объявленьице: http://guns.allzip.org/topic/187/1046337.html

0

868

Ruslord,могу предложить несколько названий городка-"Сторожевой" (стоит на берегу океана),"Советский" (память о "том" мире),"Африканск"( ?).

0

869

Furious написал(а):

Почему тогда 11.43 в пистолете не удивляет?

удивляет, знаете ли... :glasses:

0

870

Ruslord написал(а):"Юмор поймут только свои, тем же аборигенам придется долго объяснять"-так это и есть просто юмор,т.к. олимпийского мишку с жажатым в лапе АКМом объяснить трудно кому угодно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход