Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Востребованные издательством сюжеты


Востребованные издательством сюжеты

Сообщений 71 страница 80 из 212

1

Поскольку на оставленный в соседнем топике адрес (Editor@yauza.moscow) приходит, в основном, всякая ерунда, я решил немного помочь авторам, предложив им для реализации востребованные нашим издательством сюжеты.
Я принимаю не только готовые произведения, но и заявки на их написание.

Итак:

Для серии «Военно-историческая фантастика»:

Цикл VIP-«попаданцы» (условно):

«Попаданцы» в
Жукова (становится Верховным главнокомандующим, вместо Сталина. Тот – председатель ГКО);
Рокоссовского (переиграть танковое сражение июня 1941 года в треугольнике Луцк-Ровно-Броды);
Кирпоноса (предотвратить окружение Юго-западного фронта);
Катукова;
Ворошилова (деблокировать Ленинград);
Судоплатова (реализовано Большаковым);
Аббакумова;
Берию;
Василия Сталина (реализован Валерием Большаковым);
Якова Джугашвили (предотвращение плена или побег из лагеря);
Власова (реализован Игорем Карде),
Кожедуба (Реализовано Савицким);
Мехлиса (Отменить Крымскую катасторофу);
Ротмистрова (Переиграть Прохоровское сражение);
Октябрьского (Провести нормальную эвакуацию Севастополя);
Рычагова (Реализовано Большаковым);
Поликарпова;
Гагарина (реализовано Савицким);
Лавриненко (Реализовано Большаковым),
Зайцев,
Лунин (топит «Тирпиц»),
«Попаданец» штурмует Берлин (реализовано Олегом Таругиным).

Цикл «Военно-учетная специальность» (условно):

Танкист
Снайпер
Морпех
Огнеметчик

Для серии «В вихре времен»:

"Попаданец" в
князя Руса,
Рюрика,
Вещий Олег (Реализовано Большаковым),
князь Игорь,
Святослав,
Владимир Святой,
Юрий Всеволодович (Батыево нашествие),
Дмитрий Донской (Реализовано Ланцовым),
Иван Грозный (заявка от Ерпылева)

Вопросы, заявки, предложения?

+3

71

GruneR написал(а):

...сам по себе сюжет космическая война в 2030-х годах не реалистичен. Особенно в контексте "Марс наш!". Для этого банально нет нормальных транспортных средств.
События нужно сдвигать на 2070-2100 годах. А может и дальше. Но там уже будет совсем другой мир...

На мой взгляд, достаточно правильный вывод.
Мне кажется, что если писать без включения в произведение "футуристических составляющих", то такие события должны происходить где-то в восьмидесятые-девяностые годы двадцать первого века. К тому же, наиболее реалистичной представляется не космическая война, а соперничество с отдельными "тихими" "точечными" (а может даже и вполне себе "вежливыми" :) ) боестолкновениями в антураже Марса и Луны, на которых расположены базы, принадлежащие разным странам, а также частным корпорациям и прочим объединениям, которые могут себе такое позволить по финансовым возможностям.
При написании тех глав второй части нашего с Риммой произведения, в которых упоминается параллельный мир, находящийся на этом уровне развития (точный год не указывается, но подразумеваются примерно 2090-е годы), мы исходили как раз из такого сценария.

+2

72

Иванов

Согласен. Если планета не будет объединена, то война будет носить характер скорее диверсионной деятельности и отдельных разборок в духе "борьба бульдогов под ковром". В этом плане красиво можно потроллить современные СМИ, показывая фоном их оценки происходящих событий. Для контраста. Причем желательно с обеих противоборствующих сторон.

Отредактировано GruneR (07-10-2014 19:49:05)

+1

73

GruneR написал(а):

...красиво можно потроллить современные СМИ, показывая фоном их оценки происходящих событий. Для контраста. Причем желательно с обеих противоборствующих сторон...

Да. Это был бы правильный ход.
К примеру, мы с соавтором, на нынешней стадии развития сюжета, обозначаем в тексте репортажи "аборигенских" СМИ по комментированию "революционной ситуации" в той галактике, где происходит действие произведения, в некоторой степени взяв за основу известные события в "реале".

Отредактировано Иванов (07-10-2014 21:23:29)

+1

74

Great Editor написал(а):

...Не к нам ваш упрек, Алексей, я тогда сразу предупредил участников проекта о его провале и посоветовал сдавать мне ваши произведения в индивидуальном порядке...

В то время мы считали, что пишем наши произведения именно под планы "Яузы", а после отмены проекта, как мне помнится, авторам было рекомендовано самим искать место, где они будут издаваться (или как-то в этом духе)...
Однако та тема сейчас, действительно, уже не актуальна...

Great Editor написал(а):

..."за так" не работают...
...могут себя прокормить и без книг...
...выкладывая данный список, я всего лишь ориентирую авторов-любителей в нужном направлении.
ОСТРОЙ потребности в книгах на заданную тему у меня нет...

Большое спасибо за информацию. Обозначено всё очень честно и прямо, что, в принципе, весьма неплохо. По крайней мере, у начинающих авторов не будет никаких беспочвенных иллюзий по данному поводу, а если не будет иллюзий - значит в дальнейшем не будет взаимного недопонимания и всяческих обид.

+3

75

Great Editor написал(а):

Юрий Всеволодович (Батыево нашествие)

Неужели вновь востребованы данные исторические сюжеты?
Отсылал рукопись "Завещание предков" еще в сентябре 2011 года.

0

76

Иванов написал(а):

При написании тех глав второй части нашего с Риммой произведения, в которых упоминается параллельный мир, находящийся на этом уровне развития (точный год не указывается, но подразумеваются примерно 2090-е годы), мы исходили как раз из такого сценария.

Я так и не получил от вас текст.

ВВС написал(а):

Отсылал рукопись "Завещание предков" еще в сентябре 2011 года

Кому отсылали?

+1

77

Great Editor написал(а):

Кому отсылали?

Отсылал во все издательства, в том числе и в Яузу. Ответили только два -  вежливый отказ одного (Армада) и "пока на рассмотрении" другого (ЭКСМО).
Уточняю - попаданец не в Юрия Всеволодовича, а просто в его время.

Отредактировано ВВС (08-10-2014 14:38:08)

0

78

ВВС написал(а):

Отсылал во все издательства, в том числе и в Яузу.

В 2011 году я там еще не работал.
Пришлите мне, я посмотрю.

0

79

Great Editor написал(а):

Я так и не получил от вас текст...

В произведении по теме текст не сплошной - это одна из двух основных сюжетных линий, и главы там чередуются. Для того, чтобы единый текст сделать, надо будет нужные главы повыдергивать и объединить.
Однако, к сожалению, у меня пока возникли некоторые проблемы со временем - серьезно увяз "в реале", так как неожиданно прибавилось работы. :dontknow:

Тем не менее, с соавтором я, конечно же, посовещаюсь - прикинем возможность подготовки "демо-версии" отдельного произведения о мире, упомянутом в первых главах второй части нашего "долгостроя". :)

Отредактировано Иванов (08-10-2014 23:41:54)

0

80

Great Editor написал(а):

Вопросы, заявки, предложения?

Сейчас рассматриваю свой возврат к написанию "Римской альтернативы", без ярко выраженного попаданца. Римская империя интересна или это дело далекого будущего?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Востребованные издательством сюжеты