Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Копия


Копия

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Здравствуйте, коллеги!

Я блогер, но я пишу к сожалению не слишком грамотные посты, читают меня только люди моего возраста и моложе. Но у меня всегда была мечта - я хотел написать книгу. Сперва в детстве хотел написать про Великую Отечественную Войну, а потом когда подрос понял что хорошо написать о войне не смогу, тогда стал мечтать о звездах и решил написать роман в жанре научной фантастки. А поскольку все редакторы это люди пожилого возраста или предпенсионного, то мне нужно научиться писать для аудитории старше меня и желательно грамотно, а не так как пишет поколение "игрик" Y. В связи с этим я спросил своих подписчиков с чего начать и сразу три человека с разных аккаунтов мне посоветовали Ваш форум. Не знаю может это был один человек, но я почитал отзывы о Вашем форуме и понял что это полный хардкор. В общем я решил рискнуть и вот мое начало, а точнее не начало, а задумка, синопсис или аннотация... картинки для обложки надеюсь нарисует за меня редакция, если возьмет мою книгу, когда я ее напишу, ну или я загоню запросы в нейросеть, которая мне выдаст возможную обложку. А пока нашел картинку от Вселенной ЗВ, люблю Империю ситхов, правда ЗВ не НФ, а космоопера, но это уже не другая история.

https://i.pinimg.com/originals/54/68/63/54686305cf3521cca9c371d628f7221e.jpg

Однажды в далекой-далекой галактике была Империя Фархов, она была настолько велика и всесильна что создала себе искусственную галактику размером со свою и построила там искусственную империю размером со свою реальную Империю Фархов. Ученые великой Империи Фархов клонировали себя и заселили планеты в соседней галактике ровно в таком же отношении как и в своей Империи. Но однажды появилась угроза правлению Императора Фарха IV и стала она распространяться, тогда ученые отразили это на своей искусственной карте и быстро поняли откуда исходит эта опасность. Часть территорий они откололи как и в реальности, а на остальной части искусственной империи они смогли спрогнозировать молниеносную наступательную атаку клонов. Опасности то появлялись то исчезали, планеты и даже целые системы то присоединялись от отпадали от Империи, на карте империи это все отражалось с превосходной точностью, но однажды появилась особая угроза.

Эта особая угроза так быстро начала распространяться что картографы и ученые реальной Империи Фархов не успели отразить эту опасность на искусственной галактики. Через короткий срок реальная Империя разрушилась, ученых убили, император погиб в бою за метрополию, а в темной тишине космоса где то далеко плывет точная копия Империи Фархов во главе с клоном Императора Фарха IV.

В искусственной галактике нет особо жуткой угрозы, а у этой копии империи тоже появляются ученые, которые так же развиваются и они уже превзошли своих прототипов и наверняка выяснят что они всего лишь симуляция реальной Империи, но так же они выяснят еще и то что некая злая сила убила их прародителей, убила их создателей, убила их Бога - реальную Империю. Бойся угроза, трепещи злая сила, ведь копия Империи летит к тебе. Она сотрет тебя в порошок.

P.S. Выкладывать текст буду редко, во-первых работаю, во-вторых веду свой блог, в-третьих уже хочу переделать то что написал, когда придумывал все казалось круто, а теперь читаю и вижу что вышла какая-то каша... Буду много исправлять и менять сюжет до основания. Могу написать главу, отредактировать ее, а потом удалить нафиг и переписать с нуля и совсем иначе. В общем я походу уже наступил на грабли и они летят ко мне в лобешник со скоростью света.

0

2

LETTCAR

Во-первых, если вы всерьез собираетесь присутствовать на данном форуме - внимательно прочтите правила
Во-вторых - согласно требования Администрации - заполните свой профиль полностью
И в третьих, если ваша цель "научиться писать для редакторов-пенсионеров", то на форуме есть специальная тема Востребованные издательством сюжеты
На всякий случай - я не помню, можете ли вы как Новичок, видеть тот раздел - цитирую сюда заглавное сообщение данной темы:

Great Editor написал(а):

Поскольку на оставленный в соседнем топике адрес (Editor@yauza.moscow) приходит, в основном, всякая ерунда, я решил немного помочь авторам, предложив им для реализации востребованные нашим издательством сюжеты.
Я принимаю не только готовые произведения, но и заявки на их написание.

Итак:

Для серии «Военно-историческая фантастика»:

Цикл VIP-«попаданцы» (условно):

«Попаданцы» в
Жукова (становится Верховным главнокомандующим, вместо Сталина. Тот – председатель ГКО);
Рокоссовского (переиграть танковое сражение июня 1941 года в треугольнике Луцк-Ровно-Броды);
Кирпоноса (предотвратить окружение Юго-западного фронта);
Катукова;
Ворошилова (деблокировать Ленинград);
Судоплатова (реализовано Большаковым);
Аббакумова;
Берию;
Василия Сталина (реализован Валерием Большаковым);
Якова Джугашвили (предотвращение плена или побег из лагеря);
Власова (реализован Игорем Карде),
Кожедуба (Реализовано Савицким);
Мехлиса (Отменить Крымскую катасторофу);
Ротмистрова (Переиграть Прохоровское сражение);
Октябрьского (Провести нормальную эвакуацию Севастополя);
Рычагова (Реализовано Большаковым);
Поликарпова;
Гагарина (реализовано Савицким);
Лавриненко (Реализовано Большаковым),
Зайцев,
Лунин (топит «Тирпиц»),
«Попаданец» штурмует Берлин (реализовано Олегом Таругиным).

Цикл «Военно-учетная специальность» (условно):

Танкист
Снайпер
Морпех
Огнеметчик

Для серии «В вихре времен»:

"Попаданец" в
князя Руса,
Рюрика,
Вещий Олег (Реализовано Большаковым),
князь Игорь,
Святослав,
Владимир Святой,
Юрий Всеволодович (Батыево нашествие),
Дмитрий Донской (Реализовано Ланцовым),
Иван Грозный (заявка от Ерпылева)

Вопросы, заявки, предложения?

Вы можете выбрать в принципе любую свободную тему и начать ее разработку - читатели-критики вам помогут. Причем именнов том, что вы запрашиваете.
Впрочем, вы можете продолжать работать и над обозначенной вами темой "Империя клонов наносит ответный удар" - что-то давно у нас ничего не было из вселенной Звездных Войн. Но в этом случае ваш труд будет исключительно и однозначно безнадежным: данный фанфик никто не возьмется издавать.
С уважением - П. Макаров

0

3

П. Макаров написал(а):

Во-первых, если вы всерьез собираетесь присутствовать на данном форуме - внимательно прочтите правила

Да прошу прощения, если честно я правила вообще никогда не читаю. Обычно если не материться, не спорить с админом и не спамить своими ресурсами то обычно пользователя не трогают. Я во многих чатах в телеграм сижу и без банов. На парочке форумов тоже, но форумы в XXI веке уже как то становятся малопопулярными. А у вашего форума есть свой телеграм канал или телеграм чат? Однако на данном форуме меня предупреждали мои друзья что правила намного строже чем везде. Я знал куда я шел. Поэтому я сейчас же прочитаю их и буду следовать написанному.

П. Макаров написал(а):

Во-вторых - согласно требования Администрации - заполните свой профиль полностью

Странно - обычно в Сети Интернет наоборот стараются скрыть свои личные данные. Я указал что как мне кажется не сильно повлияет на мою личную жизнь и мошенники едва ли смогут меня найти в моей "деревне". Если этого мало - тогда прошу прощения я наверное не смогу у Вас задержаться на форуме.

П. Макаров написал(а):

И в третьих, если ваша цель "научиться писать для редакторов-пенсионеров", то на форуме есть специальная тема Востребованные издательством сюжеты
На всякий случай - я не помню, можете ли вы как Новичок, видеть тот раздел - цитирую сюда заглавное сообщение данной темы:

Спасибо но военная тема мне кажется сложной. Я не знаю архивные документы, я плохо учился в школе, у меня не было тяги к истории, только если фильм какой посмотреть или сериал про войну. Поэтому я не смогу физически осилить написание книги про нашу войну, а еще я читал какой то закон что теперь все фильмы и сценарии вроде как о войне будут проверяться специальным органом и если там написана дурь - автора могут "забанить" на несколько лет в реальной жизни - то есть отправить в места для раздумий на несколько лет. А вот про космические приключения можно писать кому угодно и что угодно и память о наших геройских победах не будет задета, если я например аутист и случайно напишу какую то дурь которую пропустят в редакции - то в случае с войной и меня и редактора отправят далеко и надолго, а в случае с космосом нам грозят только негодования читателей, что как бы плохо, но не критично. Поэтому я пишу только про фантастику не связанную с реальной войной.

П. Макаров написал(а):

Впрочем, вы можете продолжать работать и над обозначенной вами темой "Империя клонов наносит ответный удар" - что-то давно у нас ничего не было из вселенной Звездных Войн. Но в этом случае ваш труд будет исключительно и однозначно безнадежным: данный фанфик никто не возьмется издавать.

Я похоже совсем не могу в ногу с текстом... Я наверное сегодня вечером или завтра утром перепишу свое первое сообщение и попробую на следующей недельке выложить первые абзацы. В общем я не хочу фанфик тем более по Вселенной ЗВ, я наоборот их критикую у них не НФ, а космоопера, а я хочу именно НФ. А картинку я вставил - потому что я сам рисовать не умею, но Космическая Империя у многих людей ассоциируется именно с ЗВ и Вейдером, хотя конечно и ЗВ и Вейдер - полный трэш. Короче я совсем не умею свои мысли доносить до людей которые старше меня. Простите...

П. Макаров написал(а):

С уважением - П. Макаров

Спасибо Вам большое. С уважением - Сергей (LETTCAR)

0

4

LETTCAR написал(а):

Я похоже совсем не могу в ногу с текстом... Я наверное сегодня вечером или завтра утром перепишу свое первое сообщение и попробую на следующей недельке выложить первые абзацы. В общем я не хочу фанфик тем более по Вселенной ЗВ, я наоборот их критикую у них не НФ, а космоопера, а я хочу именно НФ. А картинку я вставил - потому что я сам рисовать не умею, но Космическая Империя у многих людей ассоциируется именно с ЗВ и Вейдером, хотя конечно и ЗВ и Вейдер - полный трэш. Короче я совсем не умею свои мысли доносить до людей которые старше меня. Простите...

Да, я не сообразил что у вас не по ЗВ. Прошу прощения.
Однако уже сама идея Звездной Империи полностью отрицает жанр НФ (Ну вы ж сам пишете, что "правда ЗВ не НФ, а космоопера", то есть разницу понимаете)
Но, разумеется, если вы хотите писать именно в таком ключе, никто вам запрещать не станет.

0

5

П. Макаров написал(а):

Да, я не сообразил что у вас не по ЗВ. Прошу прощения.

Нет это не Вы, это я пишу урывками и иногда.

П. Макаров написал(а):

Однако уже сама идея Звездной Империи полностью отрицает жанр НФ (Ну вы ж сам пишете, что "правда ЗВ не НФ, а космоопера", то есть разницу понимаете)

Да разницу между космооперой и НФ я понимаю, а вот почему империя не может быть размером с галактику - не понимаю... Скорее наоборот, когда человечество уйдет от демократии в сторону империи или хотя бы диктатуре - будет возможно именно исследование большого космоса. Разве нет?

П. Макаров написал(а):

Но, разумеется, если вы хотите писать именно в таком ключе, никто вам запрещать не станет.

Хм, а можно писать не о Великой Отечественной Войне, но при этом быть интересным для отечественного читателя и издателя, просто вот тот список, я там больше половины фамилий не знаю, как писать о том кого я не знаю? Могу ли я написать про обычную жизнь или фентези или какой-то жанр выбрать но не о войне в принципе? К примеру могу написать про виртуальную реальность, недавно был такой поджанр популярен как ЛитРПГ, я в нем тоже кое что писал, мелкие рассказики и их никто не брался издавать, хотя в принципе я и не отправлял их никуда... Но там я вроде бы могу написать про игру в жанре типа Ворд Оф Танкс, про группу героев или героя одиночку и отсылки к истории будут и НПС в виде вот этих Ваших генералов, но не сами генералы. Но лично мне бы хотелось про галактическую империю, это моя идея про копии. В ЛитРПГ я не смогу реализовать то чего хочу полностью, но частично тоже смогу. Любая игра это копия реальности...

0

6

LETTCAR написал(а):

Нет это не Вы, это я пишу урывками и иногда.

В данном случае это мой косяк

LETTCAR написал(а):

Да разницу между космооперой и НФ я понимаю, а вот почему империя не может быть размером с галактику - не понимаю... Скорее наоборот, когда человечество уйдет от демократии в сторону империи или хотя бы диктатуре - будет возможно именно исследование большого космоса. Разве нет?

Когда человечество уйдет от демократии к империи или хотя бы к диктатуре... А если оно к коммунизму уйдет - дальнейшему развитию демократии? :confused: :)
Но дело, в общем, не в этом.
А в том - если коротко и образно - что люди в космосе жить могут так же как в глубинах океана (То есть никак. И это есть неотъемлемая деталь НФ - без этой "детали" буква "Н" отваливается и остается просто
Ф :) Что отнюдь не отменяет фантастику вообще, но от научной ее все же отделяет))

ИМХО, по данному вопросу вам имеет смысл глянуть книгу "Освоение Солнечной: логистика будущего" [автор Михаил Лапиков]. В Тырнете где-то есть. Лапиков ее как раз для создателей космофантастики писал

LETTCAR написал(а):

Хм, а можно писать не о Великой Отечественной Войне, но при этом быть интересным для отечественного читателя и издателя, просто вот тот список, я там больше половины фамилий не знаю, как писать о том кого я не знаю? Могу ли я написать про обычную жизнь или фентези или какой-то жанр выбрать но не о войне в принципе? К примеру могу написать про виртуальную реальность, недавно был такой поджанр популярен как ЛитРПГ, я в нем тоже кое что писал, мелкие рассказики и их никто не брался издавать, хотя в принципе я и не отправлял их никуда... Но там я вроде бы могу написать про игру в жанре типа Ворд Оф Танкс, про группу героев или героя одиночку и отсылки к истории будут и НПС в виде вот этих Ваших генералов, но не сами генералы. Но лично мне бы хотелось про галактическую империю, это моя идея про копии. В ЛитРПГ я не смогу реализовать то чего хочу полностью, но частично тоже смогу. Любая игра это копия реальности...

А это уж вы сами решайте :) (Я коварно отвечаю, ага? :)) В смысле чего вам хочется.
Я-то пост про востребованные сюжеты сюда копипастил в связи с вашим намерением писать для пожилых редакторов - вот вам темы, которые этих редакторов интересуют, беритесь, пробуйте, учитесь
Но, повторюсь: если хотите про клоническую империю - никто не возражает. Может быть даже желающие читать и критиковать найдутся (Все же в конечном итоге зависит от того, как у вас станет получаться, сейчас-то что сказать?)
Так что, ИМХО - пробуйте. По реакции читателей увидите, что получится

0

7

П. Макаров написал(а):

Может быть даже желающие читать и критиковать найдутся

Только будут брать вперёд и только хатскими пегаттами. ;-)

LETTCAR написал(а):

, а вот почему империя не может быть размером с галактику - не понимаю...

Формально - скорость коммуникаций, что связи, что транспорта.
Тут как бы не вспомнить Великую Сеть...

0

8

П. Макаров написал(а):

Когда человечество уйдет от демократии к империи или хотя бы к диктатуре... А если оно к коммунизму уйдет - дальнейшему развитию демократии?

Как показывает мой телек о коммунизме то как то все забыли и победа однозначно за империями.

П. Макаров написал(а):

Но дело, в общем, не в этом.
А в том - если коротко и образно - что люди в космосе жить могут так же как в глубинах океана (То есть никак. И это есть неотъемлемая деталь НФ - без этой "детали" буква "Н" отваливается и остается просто
Ф  Что отнюдь не отменяет фантастику вообще, но от научной ее все же отделяет))

Хммм... Тогда я как автор использую свое право на авторский произвол и описываю не техническую составляющую, а гуманитарную, строение общества, проблемы в быту у мелко плавающего отродья и высоколетящих господ, а все эти транс-гипер-нуль перелеты и подпространство иже с ними и прочее оставляю на откуп читателю и реальным ученым. Если так можно, то есть не договариваю как оно все работает, а завялю что информация передается чуть медленнее чем мгновенно, а перемещения происходят чуть медленнее чем передача информации.

П. Макаров написал(а):

ИМХО, по данному вопросу вам имеет смысл глянуть книгу "Освоение Солнечной: логистика будущего" [автор Михаил Лапиков]. В Тырнете где-то есть. Лапиков ее как раз для создателей космофантастики писал

Нашел, но не читал пока что. Наверное надо, но не думаю что найду там что то реально интересное то чего мне неизвестно. Но готов рискнуть.

П. Макаров написал(а):

А это уж вы сами решайте  (Я коварно отвечаю, ага? ) В смысле чего вам хочется.
Я-то пост про востребованные сюжеты сюда копипастил в связи с вашим намерением писать для пожилых редакторов - вот вам темы, которые этих редакторов интересуют, беритесь, пробуйте, учитесь
Но, повторюсь: если хотите про клоническую империю - никто не возражает. Может быть даже желающие читать и критиковать найдутся (Все же в конечном итоге зависит от того, как у вас станет получаться, сейчас-то что сказать?)
Так что, ИМХО - пробуйте. По реакции читателей увидите, что получится

Тут вот какая обратная логика: очевидно что у меня не выйдет написать не то что интересную книгу для взрослых редакторов, но даже для малолетних дебилов, так пусть уж первый блин будет не про войну, а там уж если не опущу руки и таки продолжу марать страницы интернета своей мыслью истекая потом по экрану и слюной на клавиатуре (или наоборот) то возможно когда научусь публиковаться и за войну примусь, но сейчас нет ни желания, ни возможности ни тем более морального права на это.

Lokki написал(а):

Только будут брать вперёд и только хатскими пегаттами.

Ну нет, себя то я знаю - или это тонкая ирония?

Lokki написал(а):

Формально - скорость коммуникаций, что связи, что транспорта.
Тут как бы не вспомнить Великую Сеть...

Великая Сеть - это типа Китайнет что ли?

0

9

Крик души

В общем была не была - рискну!

Старое начало

Пролог

В комнате погас свет и начал работать видеоадаптер, на экране побежали цифры, буквы, раздался голос докладчика:

— Я не могу сказать того чего не было. Я говорю факты и только факты, те что я нашел из открытых источников, таких как Большая Имперская Энциклопедия, Большая Звездная Энциклопедия, Большая системная Энциклопедия и прочие учебные пособия согласно учебного ГОСТа.

Видео переменилось и зрители увидели сперва звезду, яркую и светлую, которая сменилась утробой с ребенком, а голос продолжал:

— Наши предки были и свидетелями и участниками не просто начала новой исторической эпохи, но новой ступени эволюции человека. В разумном и цивилизованном состоянии с ними такое было впервые. То что было для них фантастикой постепенно обретало форму, то чем было для них завтра, становилось реальным сегодня и сегодня это уже данность. Будущее для них начиналось...

Видео снова переменилось и зрители видели солнечную систему с планетами вращающимися по орбитам вокруг солнца.

— О том как Человечество прошло путь от фантастического вчера, до реального сегодня будет мой доклад. Мой доклад про самое начало докосмической и доколониальной эпохи.

На видео началось вращение, которое стало вращением колеса от доисторической телеги.

Виртуальная жизнь

— В это трудно поверить, но первый человек полетел в космос без виртуальной модели, да и вообще виртуализация и моделирование полетов и вообще моделирование на вычислительной техники было для человека докосмической эпохи чем то невообразимым. Каждую секунду, каждый человек и каждый предмет не был занесен в ГБД (Галактическую Базу Данных), но вот появились первые Сети Фидонет, Интернет и Чайнет и Человечество окунулось в сплошной онлайн — в единую сеть, образующую глобальное разумное пространство живых пока еще полностью биологических созданий. Это была глобальная социальная сеть с биометрическими паспортами, датчиками и приборами типа «гаджет» сперва внешними, а затем встроенными в тело человека. Сперва это был только счет в банке, потом водительские права, медицинская страховка и документы подтверждающие личность. Стало возможно использовать себя как терминал связи и архив необходимых информационных данных о себе. Все вещи, вся недвижимость и все имущество конкретного человека может управляться им из любой точки Мира, но далеко не все человек использует постоянно. Следовательно и системы совместного или частичного использования заменяются со временем и вытесняет из обихода индивидуализм. Человек больше не может физически сказать - «это моя вещь», все становится общим, кроме небольшого процента олигархического Человечества, управляющего планетой, а потом и системой со звездной и несколькими планетами и спутниками. А для простых людей среднего достатка и бедноты важно будет в какую систему ты входишь, то есть какая ТПК (Транс-Планетарная Корпорация) обеспечивает твою жизнедеятельность. ТПК берут на себя человеческую безопасность, контроль самочувствия, контроль качества покупаемых товаров, развлечения, образования и трудоустройство внутри ТПК.

Картинка меняется, в окне мы видим пару людей, держащуюся за руки, они целуются, у них рождается ребенок, ребенок растет, с ребенком происходят забавные ситуации, семья счастлива и все довольны:

— В случае если тебе нечем платить по счетам внутри корпорации твоя ТПК или иная ТПК может предложить тебе полный онлайн. Мир эпохи полного онлайна достаточно прост что бы каждый наблюдал за каждым и ставил отметки в виде лайков — сердечек, звездочек, плюсов и минусов к репутации вашего онлайн аватара. В какой то момент все, даже богатые олигархи становятся невольными участниками реалити-шоу, ведь даже управленцам нужно показывать свою личную жизнь и рабочую обстановку, управленцам приходится принимать популярные законы, что бы общество было довольно и ставило все больше и больше лайков иначе прямая демократия посредством онлайн голосования моментально снимает политика с его должности и замещает на более популярную медийную личность. Более того богатые и успешные люди начинают наоборот платить большие деньги, что бы побыть офлайн.

Картинка меняется, появляются знаки валют, бумажные документы с гербовыми печатями и окно с людьми в окне с людьми в окне с людьми, которые смотрят каждый в свое окно и наблюдают за друг-другом:

— В этот самый момент умирают бумажные документы, государственные услуги отдаются на аутсорсинг корпорациям породившим такую систему. Для людей прошлого в онлайне умирала классическая бумажная бюрократия. Роль государства сокращается до функции судьи, контролера и законодателя. Часть даже самых важных решений все больше и больше государств принимают с помощью онлайн голосования. Это окончательно укрепляет идеологов прямой демократии, а классические СМИ умирают - им на смену приходят системы выбора контента, которые превратятся сами в новые СМИ. Важнейшими профессиями становятся не управленцы, не олигархи, не политики, не учителя и врачи, а инженеры IT-технологий, те кто управляет виртуальными СМИ и контролирует потоки информационных ресурсов. По сути это приведет к тому что на какое то время каждый становится и СМИ и редактором и корректором и IT-инженером своего канала информации. Сети корреспондентов из самих граждан, когда любой может выйти в сеть из любого места изменяет систему полной демократии.

На большом экране древние реактивные самолеты примерно из XX-XXI веков врезаются в огромные здания, два полыхающих небоскреба падают один за другим. Потом зрители видят репортаж как в каком то городе террористы готовят коктейли Молотова, а на соседнем видео снятом на смартфон полиция, армия и террористы в масках совместно сжигают заживо людей забаррикадировавшихся в здании профсоюза и видео снятое на смартфон набирает миллион лайков, а репортаж официального СМИ игнорируют и опускают в рейтинге пользователи сети Интернет. Потом изображение меняется и человек подходит к микроволновке которая ему показывает горячий обед, человек смахивает изображение на иное, теперь микроволновая печь рекламирует пиццу, человек утвердительно кивает и дрон беспилотник летит с пиццей из магазина прям к человеку, который разогревает ее в печке.

— В прошлом не все поверхности окружающие нас были ретрансляторами рекламы, но с каждым годом их было все больше и больше. Корпорации всегда знают о человеке все: его интересы, возраст, место жительства, чего он хочет и к чему стремится. Древние телефоны, компьютеры, планшеты, наушники, почтовые сети, социальные сети, чаты, форумы, сайты и сервисы - знали все о каждом, кто в них был зарегистрирован. Эту информацию даже сегодня спустя тысячи лет нетрудно найти на глобальных имперских серверах. Если они не стали целью хакерских атак.

Новое начало

Империя Солнечный Чим. Земли драконов.
Рыцарь в золотых доспехах снял шлем, осмотрел только что убитого дракона, встал на одно колено, помолился. Его раны тут же затянулись, обгоревшая кожа восстановилась. Где то рядом завопили другие рыцари, коих было не менее сотни, убитые, раненные, живые, все с ожогами.
- Эй, это была наша добыча. Кто тебе разрешил его убить?
- Если бы я его не убил, глупцы, он бы уничтожил весь ваш орден, - ответил золотой рыцарь им в ответ и ушел прочь.

Вечер. В своей микроскопической квартирке молодой Антоний снял шлем 3D погружения и вышел из игры "Боги и Честь", в шлемофоне были новости, аудио было четко и различимо: "Сегодня золотой рыцарь с ником Радфаэль убил самого сильного моба, Имперского дракона, он не состоял ни в одной гильдии, так же перед ним с драконом бились две гильдии: Орден Феникса и Клан Древних, в Ордене Феникса было семьдесят игроков, а Клан Древних насчитывал всего шестьдесят пять, но все в топ листе, и клан и орден потерпели неудачу и когда дракон доедал оставшихся баферов появился золотой рыцарь и убил дракона".
- Все, теперь Империя заживет лучше, произнес он включая Сири.
- Что-то, я Вас не понимаю?
- Кофе, черный, две ложки сахар, одну кофе, без молока, все.
- Слушаюсь, пять минут и ваш кофе будет готов.

Через пять минут кофе был готов, но выпить Антоний его не смог, зазвонил личный мессенджер.

- У вас новое 3D соединение, - произнесла Сири буднично.
- Сири включи аудиосоединение.
- Слушаюсь.
- Ант, ты это видел?
- Что?
- Золотого Радика?
- Что именно? Его аватарку?
- Нет, ты что дуришь меня? Весь сервер видел, его и на других серверах уже обсуждают. Он первый кто убил дракона, у него и без лута будет столько плюшек.
- Короче.
- Да я так просто, а ты что не в игре?
- Только что вышел из нее, не хочу смешивать работу и развлечения.
- Уже статью диктуешь?
- Нет.
- Ой прости, я имею в виду пишешь?
- Я уже замучился тебе объяснять, у меня ВКР - по старым принтам, я и учусь и работаю и развлекаюсь, у меня не такие богатые родные как у тебя, все...
- Прости... Ладно давай, выпьем эля в таверне Мо?
- Предпочитаю натуральное пиво в баре.
- А учеба. Ладно, не отвлекаю.

У Антония был единственный друг - Фотий, с которым они не были особо дружны, но видимо и у Фотия не было друзей, а может они общались по другим никому неизвестным причинам. Подростки целыми днями сидели в глобалочке и палили стримы дуэлей, писали обзоры новых приемов в игре "Боги и Честь", а иногда играли в другие игры и писали в своих блогах обзоры на все что угодно. Заработать себе на пропитание в 2525 году было легко, окрой свой блог на блогосфере, начни записывать 3D ролики, или научно-популярные статейки или советы или что угодно, даже картинки, даже в 2D, все схавают. Общество информативного потребления даже не ротожопы, они больше жрут чем срут, уже никто не пишет электронные письма, для этого есть они блогеры - универсалы, ты им кидаешь всю инфу о своих друзьях, родственниках, работодателе и задаешь им задачу - все. Блогер-универсал пишет текст, если текст нравится получателю то тебя оставляют работать дальше - если нет, тебя меняют на такого же лузера. Все просто и строго.

Отредактировано LETTCAR (02-02-2023 21:27:04)

0

10

LETTCAR написал(а):

Как показывает мой телек о коммунизме то как то все забыли и победа однозначно за империями.

Как известно - если суслика не видишь, это не значит, что его нет :) Вон, Римский Клуб уж заговорил практически о социализме - а это первая фаза коммунистического общества
Реальная История телек не смотрит - у нее свои законы (И черт его знает, куда они вывернут, но империи уже были, причем именно на раннем этапе Истории, что как бэ намекает (на что-то :)))
Впрочем, не будем умничать :)

LETTCAR написал(а):

Хммм... Тогда я как автор использую свое право на авторский произвол и описываю не техническую составляющую, а гуманитарную, строение общества, проблемы в быту у мелко плавающего отродья и высоколетящих господ, а все эти транс-гипер-нуль перелеты и подпространство иже с ними и прочее оставляю на откуп читателю и реальным ученым. Если так можно, то есть не договариваю как оно все работает, а завялю что информация передается чуть медленнее чем мгновенно, а перемещения происходят чуть медленнее чем передача информации.

Ну так, собственно, все космооперы и пишутся

LETTCAR написал(а):

Нашел, но не читал пока что. Наверное надо, но не думаю что найду там что то реально интересное то чего мне неизвестно. Но готов рискнуть.

Может быть не найдете. А может и найдете. Я там одну идею нашел, например. При случае использую :) (Хотя в целом книжка местами тупая до невозможности - такое впечатление временами было, что доклад NASA читаю, настолько примитивно. Но есть и положительная информация (в частности по минеральным ресурсам Солнечной Системы достаточно бегло (и что удобно - в одном тексте))) Но и косяков хватает откровенных. Тем не менее картину развития человечества на миллионы лет вперед Лапиков начертал :) довольно логичную и последовательную (хотя и ошибочную :) Но сделал)
В общем, почитать имеет смысл один раз - хотя бы для ознакомления

LETTCAR написал(а):

Тут вот какая обратная логика: очевидно что у меня не выйдет написать не то что интересную книгу для взрослых редакторов, но даже для малолетних дебилов, так пусть уж первый блин будет не про войну, а там уж если не опущу руки и таки продолжу марать страницы интернета своей мыслью истекая потом по экрану и слюной на клавиатуре (или наоборот) то возможно когда научусь публиковаться и за войну примусь, но сейчас нет ни желания, ни возможности ни тем более морального права на это.

Ну так как хотите, так и делайте. Никто ж с палкой за вами не гоняется :)

LETTCAR написал(а):

Пролог

Гм...
А скажите, как этот текст оценили подписчики вашего блога?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Копия