Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход (продолжение)


Запасный выход (продолжение)

Сообщений 21 страница 30 из 454

21

Ruslord написал:"когда определимся - попробую в фотошопе сделать".А есть ли смысл в такой конкретизации?Это же художественое произведение,а не пособие для начинающего попаданца.Читателю,на мой взгляд,надо давать возможность "включить" воображение.

0

22

нашел еще месторождение железа. гораздо ближе, отличный гематит, но глубже. теперь не знаю, на каком остановиться. по задумке первоначальной основное месторождение возле Йоханнесбурга 150-200 км от лагеря Йохан

0

23

Ruslord,при разработке любых месторождений учитываются множество факторов и один из самых основных-глубина залегания породы.Чем ближе к поверхности,тем менее затратно.

0

24

Furious написал(а):

Во первых, тот кто не может попасть один раз по движущейся цели, тот почти всегда промахивается вторым, третьим и т.д. Наблюдал такое очень много раз. Да и что греха таить - сам когда-то этим грешил.

Очередь из АК с отсечкой по три.
Стрельба очередями вельми отличается от одиночной и даже полуавтомата. Если у чела, на приведённом Вами видео был АК под семёрку, то отделался бы он только стиркой штанов, и то не факт. Он даже магазин бы успел перезарядить. Стрелять из него, может быть и не успел бы, но перезарядить его - точно бы успел.
Проблема в том, что разведчики, они не охотники. Совсем. По определению. Выкашивание прайдов и сбор Большой Пятёрки в их задачу не входит. И оружие под Большую Пятёрку им на Икс не сдалось.
Просто оружие должно соответствовать задаче.
Охотится на слонов? Ага, КПВ или ПТРС. Ибо бивни и так сохранятся, а шкуру с одним дополнительным отверстием нам, однако, ненадо.
Не спорю, производители предлагают массу пацанских патронов оригинальных стволов. Но охотников там просто нет. И является ошибкой впаривать предлагать охотничье оружие военным.
Да, если возникнет охот-клуб, то тот самый патрон Нитро пригодится, не спорю.
Но на коротких дистанциях будет рулить промежуточный патрон. Ибо с него стрелять очередями можно.

0

25

Вездеходчик написал(а):

Ruslord,при разработке любых месторождений учитываются множество факторов и один из самых основных-глубина залегания породы.Чем ближе к поверхности,тем менее затратно.

(со вздохом) знаю, сам в шахтерском городе живу   :stupor:

0

26

Ruslord написал(а):

нашел еще месторождение железа. гораздо ближе, отличный гематит, но глубже. теперь не знаю, на каком остановиться.

А тут многое ещё зависит от того, какой способ переработки вы выберете! И озаботиться ещё и тем, где месторождения угля, без которого металл не выплавить. Плюс уголь ещё нужен будет для электростанции, без которой тоже не обойтись. так что придётся ещё и топографией озаботиться - в смысле транспортировки. Да и географией (как минимум, "розой ветров") - чтобы людям жить вблизи от меткомбината было удобно. Так что не прогадайте...

0

27

уголь есть недалеко от обоих месторождений, а роза ветров... здесь же будет все наоборот. сначала будут предприятия строиться, а потом уже город. так что всем будет понятно, куда дует ветер. все-таки остановлюсь на первоначальном варианте, на местечке с истино русским названием Тхабазимби...  :D

0

28

Lokki написал(а):

Проблема в том, что разведчики

Проблема в том, что там не только вояки. Я где-то предлагал всех вояк вооружить охотничьим оружием?
Разнообразие стволов в группе у вояк снайпер-автомат-пулемет, у охотников винтовка-дробивик, вам о чем-то говорит?

Lokki написал(а):

Очередь из АК с отсечкой по три.

Там наверное отборные альфовцы, которые натасканы на быструю стрельбу накоротке. Поговорку о том, что попадает не ствол, а ложа приходилось слышать?

PS. про собачек все забыли. А это получше ПНВ зачастую.

PSS. В принципе, признаю, что в качестве основного оружия для вояк привычнее АКМ, который не идеален в данных условиях, но задачу решить способен. Особенно с поддержкой стопперов и использованием патронов с полуоболочечными пулями.

Отредактировано Furious (13-10-2014 10:26:36)

0

29

http://sd.uploads.ru/t/y1Uaw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hUzyn.jpg

0

30

Ruslord, да нет нихрена нормальных рисунков. Так что лучше без иллюстраций, только с описанием.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход (продолжение)