Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ


Памяти первопроходца АИ

Сообщений 1 страница 10 из 179

1

Вышла "Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!" ("Одиссей покидает Итаку - 21").

0

2

Мне как-то ещё первой части "Одиссея" хватило, чтобы отправить этого автора для себя в не читаемые. И как раз по совокупности заслуг ему на "Доске" самое место.

Отредактировано Чистяков (12-11-2014 21:43:55)

+1

3

Нах, нах...
а ведь когда то он мне нравился. в те далёкие времена, когда идея переиграть начало ВОВ была свежей и неизбитой , но теперь - "доктор сказал в морг - значит в морг"

+1

4

Коллеги, как Вы его читали? Меня на одну первую часть не хватило, только на треть. Там же антисоветчина лезла из всех щелей в самой извращенной форме! А уж во что она превратилась в двадцать первой, и представить боюсь.

+2

5

Rimma 2610 написал(а):

Там же антисоветчина лезла из всех щелей в самой извращенной форме!

Именно за это я Звягинцева и невзлюбил.

+2

6

Не ребята, как говорят в Одессе - старая хохма уже не хохма.
ЗЫ. Первые три книги были интересны - новизной. Антисоветчина была обычной для 90-х годов. Потом пошла жвачка, которую уже не спасала ни антисоветчина, ни сталинизм, ни новый мир...

+5

7

Желания нет. От слова совсем.

0

8

Rimma 2610 написал(а):

А уж во что она превратилась в двадцать первой, и представить боюсь.

А градус почти не меняется. Автор не скрывает, что для него самое лучшее государство - сословная монархия. И ненависть к СССР, хотя порой, сквозь зубы, он всё же вынужден признавать величие той страны.
А так, в общем по тексту, воды всё больше и больше, собственно уже почти совсем одна вода. Персонажи пережевывают и перекуривают, отвлекаясь порой на переодевания и перемещения между помещениями для пережевывания и перекуривания. И готовятся начать подготовку к подготовке к событиям. Кстати, в тексте есть и немного саморазоблачений - "А самому «Братству» такая вакханалия как бы и без разницы, поскольку никаких позитивных целей у него с самого начала не было, за исключением собственного выживания и, во вторую очередь, поддержания окружающих реальностей в приемлемом для жизни состоянии".

P.S. В предыдущих частях всё же какое-то подобие положительных героев оставалось, хотя и постепенно уменьшающееся. А в этой части автор наконец добился того, что мне все действующие по тексту персонажи, даже второстепенные, стали в той или иной степени неприятны.

Отредактировано Игорь К. (14-11-2014 07:45:05)

+4

9

http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif  Мда, народ, вы настоящие монстры... Я не выдержал то ли на восьмой то ли на девятой. и удалил с компутера...

Отредактировано Ruslord (12-11-2014 23:06:06)

0

10

В своё время понравились "Вихри Вальгаллы" и "Разведка боем" как раз-таки за лихой сюжет и переигрывание истории. "Бои местного значения" и "Андреевское братство" нравились... пока их не вплели в основную линию. И нравилась трилогия "Дырка для ордена", пока её опять же не приплели к основной серии.
А основную серию я всегда считал шлаком и окончательно сломался где-то на "Скорпионе в янтаре". Ну, честно - это же такой галимый треш... Шульгина хотя бы взять, который по книжкам (!) выучил ниндзюцу (!!) и тем самым стал самым крутым спецназером двадцатого века (!!!), а благодаря суперпуперкомпьютеры стал ещё и гениальным полководцем. Достоверность, в общем, где-то на уровне Корчевского с Поселягиным.

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ