Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ


Памяти первопроходца АИ

Сообщений 11 страница 20 из 179

11

Читать новый опус про "Андреевское Братство Длинные Руки" - это слишком. Ричардиада для интеллигенствующих.

0

12

Norgeborg написал(а):

- повторяетесьпробел не нужен, батенька.пробелТавтологией попахивает.

А вот амикошонство у нас не приветствуется.
Даже если оно замаскировано под безграмотную борьбу за всеобщую грамотность.

+2

13

Norgeborg
Обращаю Ваше внимание, что в данной теме обсуждается последний роман Звягинцева, и в целом, его творчество. Обсуждение грамотности и правописания в данной теме является флудом. А заслуженный флудер форума у нас уже есть.

+2

14

Set Sever написал(а):

..."Бои местного значения" и "Андреевское братство" нравились... пока их не вплели в основную линию. И нравилась трилогия "Дырка для ордена", пока её опять же не приплели к основной серии...

Меня хватило на большее количество книг Звягинцева. Так что, я, как выясняется, достаточно упорный "жеватель кактуса"...  :D
Однако момент с которого я больше не могу читать данного автора, запомнился мне достаточно хорошо - в самом начале одной из книг, некий персонаж (в котором по биографии и т.д. легко угадывается сам Звягинцев), находясь в весьма высокопоставленной компании, образцово-показательно сбивает шишки с сосны, бодро стреляя из пистолета... "Гюрза" (он же "СР-1", он же "СПС" и др., в калибре 9х21). %-)
С момента прочтения описания этой кошмарной во всей своей ирреальности сцены - как отрезало. Ту книгу сразу бросил читать, и вообще больше в произведения Звягинцева ни разу не заглядывал.
Не сказать, чтобы дело было лишь в пистолете... :)
Просто я, вдруг, чётко осознал, что к тому моменту развития сюжета, автор, по совокупности, уже окончательно превысил все возможные уровни фантдопущения... :dontknow:

Norgeborg написал(а):

...хетели написать...
...критика требует не только здравых мыслей, но и здравого изложения...

Извините, конечно, но я просто вынужден поставить Вам  -1. :dontknow:
Norgeborg, изучите, пожалуйста, Правила. Например, вот этот их фрагмент:

...1.5. Язык общения на форуме - литературный русский...

Norgeborg, Вы уж постарайтесь быть повнимательнее при написании комментариев...

Norgeborg написал(а):

...реагирует на простой пост...

Увы... Ещё  -1:dontknow:
Лично я понимаю причину такой реакции коллег, так как, к моему величайшему сожалению, Ваш пост не является таким уж "простым". Это больше похоже на попытку установления здесь каких-то своих правил, отличающихся от обычаев и Правил данного форума (помните пословицу про устав и монастырь?).
Уважаемый Norgeborg, попробуйте, по возможности, быть тактичнее при общении с другими участниками форума, и тогда "люди к Вам потянутся". :)

Отредактировано Иванов (14-11-2014 04:05:55)

0

15

Norgeborg написал(а):

Да и  "жизнь, это - не пробелы, а точки, запятые и тире".

Кстати, о запятых:

Norgeborg написал(а):

Я не понялзпт в чём моя бесцеремонность и фамильярность?

Ставлю по минусу за попытку неумелого троллинга. И, раз вы такой ревнитель грамотности, за ошибки.

+1

16

Norgeborg написал(а):

Странное сочетание старорусского с новорусским.

Собственный ник на заморской мове вас не смущает? Чай, не в Исландии, где принудительно изъяли из оборота все датские слова, дабы сохранить посконный исландский  язык.

Norgeborg написал(а):

Тавтологией попахивает.

Одно из интернет-правил демагога: "нечего возразить - докопайтесь до орфографии".

Norgeborg написал(а):

критика требует не только здравых мыслей, но и здравого изложения.

Лично я высказал тут своё мнение. Если б я хотел критиковать, то вспомнил бы у Звягинцева и карамельную Российскую империю из "Дырки для ордена", и невероятно крутых главных героев, которые почти что боги, но всё ещё страдают какой-то ерундой. И неприязнь советского, и безудержное возвеличивание монархии и застоя, и бессмысленный секс втроём с леди Си, не говоря уже о том, что литературной ценности эстетствования и бравада собственной эрудицией не представляют.
Это если бы я решил сказать своё слово маленького графомана против титана мысли и отца русской альтернативной истории, и покритиковать такого мэтра как Звягинцев. Да нет, куда уж мне здраво изложить здравые мысли.
И да, по существу обсуждаемого вопроса есть что сказать  или вы просто хотели поучить кого-нибудь уму-разуму?

Отредактировано Set Sever (14-11-2014 09:45:59)

+1

17

Norgeborg написал(а):

Ну, а если серьёзно, то критика требует не только здравых мыслей, но и здравого изложения. То, что мы пишем, всегда "пишет" нас.

Для человека, с таким снобизмом поучающего участников Форума нормам грамматики - вопреки установленным Правилам форума, у Вас непозволительное количество ошибок в собственном сообщении.  8-)  А за высокомерно-менторский тон поставлю, пожалуй, -1.

Norgeborg написал(а):

Я не понял в чём моя бесцеремонность и фамильярность?

Прежде всего в том, что Вы пытаетесь навязать какие-то свои правила другим людям, причем, сами их не придерживаетесь. Как в выборе форумного ника, так и в соблюдении правил русского языка. А еще - оба Ваших сообщения есть не что иное, как флуд, не относящийся к теме творчества В. Звягинцева. Поэтому еще -1.

Отредактировано Rimma 2610 (14-11-2014 12:38:21)

+1

18

Norgeborg написал(а):

Простите! Я не понял в чём моя бесцеремонность и фамильярность?

В том, что вы принялись велеречиво поучать участника форума в теме, где обсуждается творчество Звягинцева.
Или вас кто-то назначил критиком?

+1

19

Основной проблемой Звягинцева, на мой взгляд, является то, что у него  кончились идеи. Сказать людям уже давно нечего, а писать хочется, причем нечто, претендующее на серьезность. И не надо кивать в сторону Орловского - с длинноруким героем с самого начала была литературная игра, и чем дольше она продолжается, с учетом того, что книги продолжают покупаться, тем больше очков лично для себя набирает автор.

0

20

Значит я самый стойкий из здесь присутствующих. Я осилил 5 книг. До "бульдогов под ковром", если не изменяет память. Хотя антисоветчина и резала глаз, но в целом первые три книги мне понравились.
Собственно благодаря Звягинцеву я и "подсел" на АИ. Но где-то с книги 5й-6й мне показалось, что пишет совсем другой человек, не Звягинцев. По чему-то стиль мне показался схожим со Станиславом Сергеевым (Достойны ли мы отцов и дедов). Вернее мне показалось, что у Сергеева стиль, как у позднего Звягинцева. Не знаю почему, но мне так показалось. Я ни разу не литературный критик. Не разбираюсь в литературной кухне. Но мне так показалось.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ