Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2


Злобная игроманская бродилка-2

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Вольноопределяющийся написал(а):

корень языка например, или в пещеристое тело через уретру

Это я и имел ввиду:

Barro написал(а):

Укол надо делать в специфичные места

Просто сделать оговорку будет вполне достаточно.

+1

12

Barro написал(а):

Вольноопределяющийся написал(а):

    корень языка например, или в пещеристое тело через уретру

Это я и имел ввиду:
Barro написал(а):

    Укол надо делать в специфичные места

Просто сделать оговорку будет вполне достаточно.

Спасибо, подумаю как это лучше расписать.

0

13

Возникали скандалы, мол, дикие русские убивают мирных крестьян.
ТАСС обычно открещивался от таких обвинений - мол, мало ли откуда прилетела "вертушка" и ехидно спрашивал: когда это наркоторговцы успели превратиться в мирных крестьян?
К чему я это?
У Конторы и Нулевого отдела врагов хватало. Явных ляпов мы вроде не наделали, если неестественность смерти Второго и вскроется, то мертвый сотрудник отдела и шеф "Девятки" последние кто окажутся в списке подозреваемых.
На неделю меня поселили в загородном  пансионате, формально принадлежащем одному из родственников Мойши, живущему в Израиле, а реально бывшим одним из бэкофисов девятого отдела. Троюродный брат полковника и не подозревал насколько он богат.
Сотрудники пансионата приняли меня за беглого американского хакера русского происхождения. Такие нередко залетали в наши края, поссорившись с заокеанской фемидой.
Тамошние суды грозили им долгими тюремными сроками за приколы с банковскими картами, а наши спецслужбы давали убежище и работу.
Особенно запомнился паренек, сочинивший вирус "Никита Хрущев".
На яблочном смартфоне появлялась знойная красотка с большими буферами и предлагала их "пожимкать".
Тем кто тыкал пальцем во вторичные половые признаки являлся бывший генсек с туфлей в руке. Он на хорошем английском говорил свое знаменитое: "я вас похороню", после чего айфон загорался прямо в руке незадачливого хозяина.
Паренек сделал этот вирус для прикола, не ожидая, что он вызовет такой резонанс и причинит настолько большой ущерб.
Хорошо еще что ему хватило ума забежать на территорию российского посольства, а там помощником посла оказался неглупый и не ленивый сотрудник конторы.
Он то и обеспечил переправку таланта в Москву под видом дипломатической почты.
Говорят именно этот паренек участвовал в сентябрьском сбое на Нью -оркской бирже, когда некие личности нагрели американских брокеров на миллиард вечнозеленых.
Я отъедался, отсыпался, флиртовал с молодыми медсестрами, гулял по тенистым лесным тропинкам,  кроме того захаживал в тренажерный зал.
Тело, лишенное на некоторое время серьезных тренировок, подавало признаки расслабления и размягчения.
В Конторе смерть Второго нашли довольно неожиданной и немного подозрительной. Но вскрытие показало, что изношенное сердце не выдержало передоза виагры.  Поэтому официальное расследование прикрыли, лишь начальник Нулевого отдела сохранял настороженность.  Да и то потому что дрожал за собственную шкуру, ведь как раз таким образом в Конторе боролись с коррупцией.  До суда дела никогда не доходили. Люди или сами стрелялись или же у них не выдерживало сердце на переднем краю борьбы с мировым империализмом.
Кроме того, мне дали доступ к вирткапсуле и тюремной игре.
Фонтан Возрождения встретил как всегда любителями халявной прокачки. Мой десятый уровень и знак охотника вызвал у них разочарованный вздох.
- Эй,- крикнул я. - Кто-то хочет на кулаках?
- Я могу, - вызвался детина восемнадцатого уровня. - Начищу тебе рожу, ренегат.
- Великоват ты,- хмыкнул я. Парень видать из бывших Черепов. Не получается у меня что-то отношения с работодателями. 
- Сказала девственница члену. Не ссы, новая власть разрешает только бои по взаимному согласию и без забора лута. За нарушение - обнимашки с пыточным деревом.
- усмехнулся детина.  - Я чтоб уравнять шансы, разденусь, а ты можешь цацок на себя навесить.
Ха, уравнять. Но по крайней мере мои шансы станут отличными от нуля.
-Хорошо, - я заметил двух эльфийских рейнджеров, стоявших неподалеку, и достал из мешка амуницию, в том числе такую, которую раньше предпочитал не светить.
Мои характеристики сразу же подрасти.
- Три к одному на 18 ый уровень, - с сомнением объявил мужик  с солидным брюшком - судя по всему букмекер.
Куча народу бросилось ставить против меня, и только пара решили рискнуть.
Это и были эльфийские рейнджеры.
- Берегись его ног. Он неплохо ими машет, -предупредил один из них.
И в самом деле, носок сапога возник у моего носа. Очень быстро.
Едва успел сделать шаг назад. И  добавить к его движению ногой свое рукой: вперед и влево.
Инерция в игровом мире работала также как и в реальном: противник "провалился" , потерял равновесие и упал на мой удар.
В реале ему хватило бы, так как бил я качественно, но условность иллюзорного мира сработала против правды жизни: он поймал "оглушение ", "крит" и у него снесло 20% энергии.
Три секунды пока противник "подвисал " я использовал по полной: печень, затылок, висок, кадык, пах. Вдумчиво прошелся по основным уязвимым точкам, затем свернул шею.
Зрители зашумели, обсуждая неожиданное окончание схватки.
Послышались шепотки, что дуэль подстроена.
Из фонтана противник появился задумчивый. Он молча одел свои шмотки и пошел восвояси, даже не попытавшись вызвать меня на матч-реванш. Умный.
Хотя нет, эльфы,  получившие выручку, разъяснили:
- Каждый демон имеет право вызвать другого  демона не чаще раза в сутки. За нарушение этого закона наказание месяц Танца Боли.
- Спасибо,  уважаемые, запомню, - поблагодарил я. - Где я могу найти Мойшу?
- Мой-шаха? Там же где и всегда. Но его заведение претерпело серьезные изменения. Ты удивишься... и амуницию хорошую припрячь подальше. Улицы все еще небезопасны.
Я поблагодарил стражников и последовал к лавке барыги.
Несмотря на возвращение нормальной власти, НПС не спешили возвращаться в свои дома. На перекрестках на столбах реяли зеленые флаги с белым деревом и золотой короной, по улицам чеканили шаг королевские гвардейцы.
По пути я наткнулся на чудо исправление демонов общественно полезным трудом: несколько десятков зеков под присмотром рейнджеров убирали мусор.
Среди стахановцев поневоле я неожиданно узнал ИА.
- Молодой человек, можно вас на секунду?  - спросил он ласково.
Я нехотя подошел.
- До меня дошли слухи, что своими проблемами мы обязаны тебе?
Я пожал плечами. Мол, зачем верить непроверенным фактам?
- У нас в зонах остались определенные связи. Если слухи подтвердятся, то тебя, гаденыш, порвут на куски...
- Слушай, продажный мусор, - рассердился я, - найду тебя в реале - раздавлю, гнида.
Искренне ненавижу продажных чиновников и полицейских. Не хватает денег - увольняйтесь и идите в бизнес, а не делайте бизнес на работе.
Испуганный ИА отбежал к рейнджерам:
- Я не хочу дуэли с этим демоном.
Эльфы заулыбались и сказали мне ободряюще:

+4

14

- Если будешь давить его прямо сейчас - мы отвернемся.
У остроухих оказался чрезвычайно хороший слух.
С одной стороны нечестно бить безоружных, с другой глупо терять возможность набить опыта нахаляву.
Безопасник Черепов имел двадцатый уровень и не хилый шмот.
Я достал кинжал, повертел его в руках и ... спрятал обратно.
- За убийство одного демона другим помимо дуэли что полагается?
Рейнджеры расстроились :
- Полгода Танца Боли.
- Тогда зачем вы меня хотели подставить,  остроухие?
Эльфы смущенно пожали плечами:
-  Твой недруг пообещал нам пятьсот золотых.
- А это не бесчестно для подданных короля? - удивился я. - Не запрещено?
- Чем больше демонов станцует Танец боли тем более законопослушными вы станете. Я бы вообще всех вас прогнал бы сквозь эту процедуру для профилактики.  Что касается заработка, то Император не запрещает побочные доходы. Если это не вредит делам службы.
Вот тебе и добренькие эльфы от дедушки Толкина.
Я сплюнул и пошел дальше к Мойше.
Его шалман действительно разительно изменился. Вместо мрачного ангара высился четырех этажный красивый особняк-крепость из гранитных валунов в основании и красного кирпича на верхних этажах. 
Скелеты висевшие у дверей исчезли , уступив место красивой золоченой надписи : " Мойша -банк. Лицензия императорского двора # 1".
В здание стояла нешуточной длины очередь во всю площадь.
- Что дают? - осведомился я. - Хлеб или водку?
Крайний геймер 9 уровня, увидев охотничий значок, доброжелательно объяснил:
- В связи с вхождением в Империю меняются процентные ставки по вкладам. От минус трех в год до плюс двух.  Только хитрый иудей за переоформление договора комиссию требует.  В один серебряный, а также заявление в трех экземплярах.
Зек выругался по поводу чрезмерной практичности богоизбранного народа.
К нам в конец очереди подошел один из зомби Мойши по имени Хасан.
- Администрация банка с сожалением информирует, что из-за большого наплыва клиентов сегодня не сможет вас принять.  Однако, вы можете приобрести за серебряную монету билет на ВИП очередь или за золотой записаться на прием к Президенту Банка Мойше Великолепному. - Мертвяк отчеканил сообщение без выражения.
- Раньше Мойша за прием денег не брал, - хмыкнул я. - Но мне очень нужно поговорить за жизнь именно с хозяином банка.
- Золотой вперед и возврату не подлежит,  - заявил Хасан.
Я протянул золотой кругляш.
Соседи мысленно запоминали мой номер , чтобы при случае воткнуть мне заточку в печень и помочь избавиться от тягости мирского богатства.  Если стража не будет громко дышать за спиной.
Внутри банка обстановка буквально кричала об богатстве и процветании.
Мраморные колонны , ковровые дорожки, роскошные панно из жизни лесных эльфов из драгоценных камней на стенах. Кабинет Мойши напротив был образцом рабочей аскетичности: стол , несколько стульев,  кожаный диван для посетителей.
- Юноша, - обрадовался Семь Сорок,  - - какими судьбами?  Кредит понадобился? Для вас как раз есть по льготной ставке. Всего лишь пять процентов ... в месяц.
- Обязательно подумаю над столь щедрым предложением, - сказал я дипломатично. - Но сегодня я по другому поводу...
- Императорской награды еще не выплатили, - грустно надул щеки Мойша.   - Ожидаем со дня на день.  Бюрократия погубила не одну Империю.
Было ясно, что еврей может ругать чиновников бесконечно.
- Я вообще -то зашел попросить помощи в вызволении На-ше-ри из лап демона.
- Какой На... а-а-а вампирши. Молодой человек, поверьте жизненному опыту старшего товарища, повидавшему немало на этом свете: исчезнувшая к демонам девушка - лучший конец любого романа.
В словах старого еврея звучала глубокая мудрость, и я бы согласился с ним, но ... не в этот раз.
- Как знаете, как знаете, - покачал головой Мойша. - Впрочем ничего другого я от тебя и не ожидал, поэтому подготовил все необходимое. Можешь хоть прямо сейчас рвануть на разведку.
- Вы вроде говорили, что это недешевое удовольствие, - вспомнил я неожиданно. - Да и мечи какие-то нужно у эльфийского императора выпросить.
- Молодой человек, вы даму сердца из лап мерзкого демона спасти хотите или устроить ей бюджетные похороны? Прежде чем тащить бесценные легендарные мечи в пекло, где легко их потерять навсегда, разумно разведать обстановку. Один портал в демонический мир будет стоить всего -навсего ... - Семь сорок задумался, - тысячу золотых.  Себе в убыток продаю.
Так я и поверил.
- Дороговато.
- Молодой человек, вы ведь не козу покупаете, а уникальную спасательную миссию планируете. Скажите еще спасибо что рейнджеры дали мне бесплатную возможность подзаряжать аккумуляторы силы в своих тюрьмах, где наши собратья-демоны испытывают сомнительное развлечение в Танце Боли. А то пришлось бы еще на пять десятков баранов скидываться. А это стоило бы еще минимум пять сотен золотых.
Я сказал спасибо.
-  Можно хорошо сэкономить на опте, если сразу закупать ингредиенты на десять временных порталов в адский мир, - предложил некромант.
- У меня и на один-то денег сейчас нет, - проворчал я.
-  А императорская награда? - усмехнулся Мойша.  - По нашему договору тебе причитается 150 000 золотых. 
- Вообще -то двести тысяч, если я правильно помню конечные условия соглашения, - удивился я.
- Возможно, - не стал спорить Семь Сорок. - Суть в том что ты можешь производить затраты уже сейчас,  не дожидаясь получения награды.
- В кредит?  Под пять процентов в месяц?  Увольте.
- Интересно, а что там демон сейчас поделывает с прелестной вампиршей?
Удар ниже пояса.
- Интересно насколько ростовщичество богоугодное дело? - спросил я с иронией.
- Вполне,  - усмехнулся Мойша, - среди потомков колен израилевых.  Это у последователей пророка Мухаммеда проценты не в чести.
- Два процента в месяц.
- Четыре с половиной.
-  А трофеи из ада продавать через вас или на открытом рынке?
- Ты их сначала добудь.   Четыре.
Сговорились на трех с четвертью.
Затем стали обсуждать сколько потребуется порталов на тот свет.
Мойша советовал заказать сразу десяток, ибо экономия выходила нехилая - двести золотых с портала,  или хотя бы пяток и получить 10 % скидки.
Я подумал и выбрал второй вариант.
- Вы, молодой человек, оптимист. Предлагаю сделать первую попытку уже сегодня вечером.  Навесим на тебя артефакты скорости и ловкости… не очень дорогие , прицепим следящий артефакт и закинем тебя как зонд-разведчик. Замеряем время, за которое сдохнешь.
Я посмотрел очки опыта оставшиеся до следующего двенадцатого уровня. Триста сорок пять. Часов пять в тире.  Лучше получить левелап, прежде чем соваться в пекло где меня гарантированно вынесут.
- Мойша, а ваш тир все еще работает?
- Обижаете. У меня все работает, что приносит доход, - усмехнулся Семь Сорок.  - Там по-прежнему главным твой приятель Ахмед. Увы, по законам Империи зомби не разрешается разгуливать в общественных местах.   
Большинство мертвяков пришлось законсервировать.
Мойша расстроенно почесал нос. Похоже внутренне оплакивал пропавшие инвестиции в прокачку зомби-мастера.
-  Тебя Ториэль проводит. Мой секретарь.
Мойша стукнул по звонку.
В кабинет вбежал молодой эльф.
Он обозначил легкий поклон и  спросил :
- Да, дядя?

+4

15

Пост 15

Egorenkovvitalii написал(а):

пансионате, формально принадлежащем одному из родственников Мойши, живущему в Израиле, а реально бывшим одним из бэкофисов

бывшем

Egorenkovvitalii написал(а):

Такие нередко залетали в наши края, поссорившись с заокеанской фемидой.

с большой - имя всё же...

Egorenkovvitalii написал(а):

Мои характеристики сразу же подрасти.

подросли

Egorenkovvitalii написал(а):

Несмотря на возвращение нормальной власти, НПС не спешили возвращаться в свои дома.

вместо первого - восстановление

+1

16

Пост 16

Egorenkovvitalii написал(а):

с другой глупо терять возможность набить опыта нахаляву.

раздельно

Egorenkovvitalii написал(а):

Вместо мрачного ангара высился четырех этажный красивый особняк

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

Внутри банка обстановка буквально кричала об богатстве и процветании.

о

+1

17

Я выпал в осадок.  Наш Семь Сорок оказывается не только некромант - полковник, но еще и эльф-барыга.
Стал вспоминать какие эльфы бывают, лесные, высокие... стало быть еще и израильские?
Впрочем, секрет решился просто:
- Сколько раз говорил - мой брак с твоей тетушкой секретная информация.
Эльфенок потупился и покраснел от стыда.
- Болтун кто?
- Находка для опера. Кстати, дя... шеф, а зачем в опере болтуны?  Там ведь поют? - На лице Ториэля царило любопытство. Мойша пробормотал :" ничего эта молодежь не понимает" и махнул рукой.
- Отведи нашего гостя к Ахмеду в тир.
Молодой эльф обозначил поклон и жестом предложил следовать за ним.
Ториэль оказался болтливым малым. Он стал подробно рассказывать  про свою княжескую семью (Третий дом строителей).   Его честная задорная улыбка вызывала симпатию.
- А вы с дя ... шефом тоже участвовали в уничтожении некроманта Северуса?
Я сделал гордый вид и кивнул.
- Тогда вас наверняка тоже пригласили на церемонию награждения к Императору, которая состоится послезавтра?
Я кивнул уже менее уверенно.  Интересно Мойша в запарке позабыл меня уведомить или намеренно?
Надо будет после стрельбы в тире поспрашивать чересчур хитрого некроманта.
- Это чрезвычайно большая честь для дома, что наш родственник получит из рук императора герцогский титул, - продолжил щебетать эльфенок.
Я от неожиданности подпрыгнул.
-  А к герцогскому титулу не прилагается случаем какой-нибудь домен?
Это в реале титулы часто ни черта не значат. В играх как правило все по-другому.
- Ходят слухи, что дяде дадут этот город в управление, а также все окрестные земли. - Ториэль был истинной находкой для коллег Штирлица.
- А разве не назначили губернатором некоего Листа?
Эльфенок был шокирован:
- Да, назначили, только Графа Элистеля из Дома Стражей. Лист это как-то фамильярно. ..
- Мне он так сам представился. - Я пожал плечами.  - Когда кашей пытался накормить из собачьей миски.
Ториэль пожал плечами.
- Граф военный генерал-губернатор. Отвечает за безопасность.  Дя... в смысле шеф будет гражданским губернатором, ответственным за торговлю, суды и сбор налогов, - эльфенок надулся от гордости.
Я подумал, что лучшую кандидатуру губернатора сложно придумать. Кто-кто,  а Мойша в налогах разбирается.
Интересно а, скажем, графские или баронские титулы тоже раздаются героям Крыма, или хитрый еврей исчерпал лимит императорской щедрости?
Ахмед обрадовался мне как родному. Ему было скучно в тире.  В связи с наступлением относительно мирного времени надобность в стрелковой подготовке уменьшилась. Крысы потревоженные строительными работами разбежались. Приятелей-зомби погрузили в сон и сложили друг на дружку в дальний уголок. В общем деятельному мертвяку особо нечем было заняться, кроме прокачки стрелковых навыков. Звание " Мертвый мастер -арбалетчик " внушало уважение. Как и 22 уровень со статами брошенными в ловкость.
- Привет, Ахмед,  нужно получить левел ап. 
Зомби осмотрел меня голодным взглядом, пробормотал "какой свежий, какой вкусный,  затем вздохнул печально :
- Долгих лет жизни, друг хозяина.  Ты как хочешь: просто пострелять или поиграть в интерактивный тир?
Я полюбопытствовал насчет новинки.
- Несколько големов прячущихся за укрытиями будет стрелять в ответ специальными учебными стрелами.  Не смертельно, но живые говорят, что больно.
Зомби гордо выпятил изъеденный червями подбородок. Мертвым быть хорошо. Почетно. По крайней мере так говорил любимый хозяин. Оснований ему не доверять не было.
Я прикинул, что скорость прокачки при втором варианте возрастает и выбрал  его.  Мда,  я в принципе не ошибся, только не знал, что Мойша вместо обычного гражданского комплекта благодаря своим связям раздобыл разновидность, применяемую эльфийским спецназом - Танцующими со смертью. Я ,разумеется,  получил за пять часов свой левел ап, а также 800 очков опыта… а также около ста учебных стрел в самые уязвимые и болезненные точки тела. Проклятые големы стреляли без промаха.
Много раз, получив очередное повреждение виртуальной тушки , я хотел плюнуть на все и прекратить истязание. Останавливало понимание, что на данный момент это самый быстрый способ прокачки из всех доступных.
- Ух ты, - восхитился Мойша появляясь в тире.  - Сразу же взялся за уровень Мастер? Силен. А я даже на Подмастерье пока побаиваюсь залезать.  Больно уж эти големы шустрые.
Я выругался и посмотрел на зомби. Ахмед сделал задумчивое лицо:
- Ты сам заказал высший уровень. 
- Когда?
- Когда сказал, что нужно прокачаться как можно скорее до 12 уровня.
Мойша захрюкал со смеху.
Мне оставалось только руками развести.
- Готов к разведывательной миссии, Штирлиц?  - скептически спросил Семь Сорок, глядя на мою потрёпанную физиономию.
- Надо бы чего-нибудь для бодрости глотнуть, - я прислушался к ощущениям уставшего от боли организма. - А так, готов к труду и обороне.
Мойша обошел меня вокруг, затем велел:
- Сделай бодро-счастливое лицо.
Я сделал. Машинально.
- Ты то у нас и пойдешь на военно-патриотический плакат "Перевоспитался - на свободу с чистой совестью ".
- Может не надо?- я попробовал съехать.
- А кого тогда?  Мне нельзя.
Я кивнул на Ахмеда - смотри какой бодрый парень.
Мойша крякнул, представив зомби на плакате.
- Не годится Ахмедушка.  Местный он. По роже видно что не ЗК.
- Тогда вашего ушастого секретаря.
Семь Сорок хмыкнул:
- Не годится.  Та же самая история, что и с зомби. Разве что ему уши подрезать, да морду набить как следует.
Почтенный барыга аж глаза прикрыл в несбыточных мечтах. Нового родственника он явно недолюбливал.
- Ладно с плакатом не срочно.  Может кто другой польстится на вознаграждение.
Я навострил уши. Обычные, не эльфийские.
- А много дают за подобную халяву?
Давали как ни странно немало: десять монет золотом. За тысячу плакатов развешенных по всему городу.
Я представил что моя физиономия будет мелькать на каждом углу и со вздохом отказался.  Такая известность мне ни к чему.
- Давай -ка тебя приоденем по последней моде, - сказал Мойша задумчиво. - Первым делом снимай все что тебе дорого как память и прячь в мешок.  Да и мешок лучше здесь оставить.  Межмировые телепорты в конструкции не предусмотрены.
Я мигом сложил все более менее ценное в холщовый сейф и сдал на хранение Ахмеду.
Затем мы с барыгой принялись азартно собирать мне амуницию.
Мойша норовил обрядить меня в лохмотья. Мол, все равно это тело порвут на куски. Так не пофиг ли из чего демоны себе салфетки надергают?
Я возражал, что  хочу продержаться хотя бы пару минут.
В итоге мы сошлись на сете эльфа рейнджера.  Всего-навсего за девяносто золотых.
Я удивился :
- Откуда дровишки?  Разве это не казенное?
- Черепа с убитых рейнджеров снимали.  Их склад мне в наследство достался. Этот судя по объему в груди какой-нибудь прынцессе принадлежал.
Гнусную ухмылку на лице Мойши захотелось стереть кулаком или кирпичом. Но трогать сорокасемиуровневого некроманта за лицо голыми руками -  редкостный идиотизм.
Семь Сорок шутил - боевые сеты в игре были безразмерными и автоматически подгонялись по фигуре. Бронестрингов и бронелифчиков в суровой брутальной игре не водилось.
Я  скоренько облачился в рейнджерский шмот, а в это время Мойша чертил мелом на полу звезду и ругался на иврите каждый раз когда черта оказывалась кривой. Когда результат его устроил, он залил свой рисунок чем-то красным, похожим на кровь, из большой склянки, затем помазал чем-то коричневым с отвратным запахом.
- Не надо морщиться, молодой человек. Этот эльфийский бальзам стоит минимум сто золотых за склянку, - сердито заявил Мойша. - Второй по дороговизне ингредиент,  чтоб у  этих ушастых уши поотваливались.
Я полюбопытствовал насчет самого дорогого.
- Кровь эльфийской девственницы, - вздохнул Семь Сорок.  - Скольких трудов мне стоило не раздобыть, чтоб вы знали.
Я вытаращил глаза. Неужели он…
- Ох уж эти неженки,  еле уговорил младшую сестру этого олуха Ториэля уколоть палец булавкой и нацедить мензурку. Двести золотых за два глотка. Ужасно меркантильная молодежь у этих эльфов. Так и до продажи Родины недалеко докатиться. Я  в молодости не был таким, - последнюю фразу Мойша произнес неуверенно. Словно сомневаясь в собственной бескорыстности.
Я облегченно выдохнул.  Семь Сорок был натурой увлекающейся.  Вполне мог забить эльфийку на ингредиенты ради торжества магической науки.
Наконец портал был готов.  Он зловеще сверкал в полумраке подвала.
- Ну что прицепим тебе следящий амулет, дадим коктейль "Веселый берсерк -зомби " и вперед.
Мойша закрепил на мне артефакт,  заставил выпить отвратного по запаху но неожиданно вкусного пойла.
- Маленький шажок для человека и  большой для всей эльфийской родины, - сказал я пафосно, затем получил пинок и оказался в мире демонов.
Где меня убили и съели прежде чем успел моргнуть глазом. Огромная зубастая пасть дружелюбно улыбнулась и откусила мою голову.
Я темпе быстрого зайца пробежал до Мойша - банка и застал отца -основателя сего достойного учреждения за просмотром моих приключений, которых было не густо.  Так как пятидесятиуровневый  монстр схавал меня вместе с шпионским амулетом,  с громким бульком растворившимся в его кишечнике.
- Мдаа,  молодой человек,  ну что вам я могу сказать как одессит... не одесситу.  Женщины приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Согласен выкупить оставшиеся четыре телепорта за треть... ладно, за половину стоимости. Моя честность меня когда-нибудь погубит. - С последним утверждением сильно контрастировала хитрая морда барыги.
-  Давайте не будем торопиться с пораженчеством, - предложил я.
- Ты готов еще на одну попытку прямо сейчас?  - искренне удивился Мойша.
Я поморщился.  Умирать было хоть и быстро, но все равно неприятно.
- Давайте еще кого-нибудь туда закинем, - предложил я.
- Кого? Я не могу - у меня большая семья. Эльфийская… и нормальная.
Я ткнул в Ахмеда.
Семь Сорок запричитал:
- Нет, не могу, он мне как сын...
Зомби горделиво надул щеки.
- Разве что ты возместишь мне две, нет три тысячи золотых в случае его потери, - ожидаемо закончил барыга.
Ахмед расстроенно сдулся. На мертвяке не было лица. Мне стало его жалко.
- А может учебного голема запустим?  Они очень ловкие. Вряд ли зубастая харя так быстро его схавает.
- Это Казенное имущество, -  сказал Мойша задумчиво. - Собственность императора. Но глаза его загорелись. - Десять тысяч золотых этот голем стоит. .. наверное. 
Я удивленно вскинул брови. Чтобы барыга не мог назвать цену с ходу…
Семь Сорок пожал плечами :
- Имущество казенное, цены немалой. Будет много возни со списанием.  Опять же губернатора, Листа, придется коррумпировать... раньше времени.

+4

18

Egorenkovvitalii написал(а):

Имущество казенное, цены немалой.

"Браслет старинный, цены немалой..."

Отредактировано Ромей (30-01-2015 23:53:29)

0

19

Egorenkovvitalii написал(а):

- Ты то у нас и пойдешь на военно-патриотический плакат

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

- Кровь эльфийской девственницы, - вздохнул Семь Сорок.  - Скольких трудов мне стоило не раздобыть, чтоб вы знали.

её

+1

20

Ромей написал(а):

"Браслет старинный, цены немалой..."

Ага... стырено у классика.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2