Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики


Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики

Сообщений 41 страница 50 из 901

41

Вордъ написал(а):

Почему-то вспомнился основной вопрос консилиума -
"Коллеги! Будем лечить? Или пускай живет?" )

Дружище! Так ведь и я о том же! О стереотипах! )))
А насчет рейдов... Я, к примеру, не ходил. Ну вот нет у меня возможность тратить несколько часов в день на вирт. Причем не "вообще" даже,  а конкретных - в нужное время.
И, кстати, в выражении "это такой же спорт", есть большая натяжка. Спорт он даже сам по себе ОЧЕНЬ разный - есть хоккей, а есть керлинг. Формально и то и то - олимпийские виды, а "цена" у них разная. А есть еще шахматы и тяжелая атлетика...
Это не в укор, просто сдается мне, что коллега А-1 таки прав насчет ОСНОВНЫХ потребителей Лит РПГ....

+1

42

Ромей написал(а):
Вордъ написал(а):

И год Вашей жизни потраченной на прокачку перса уйдет псу под хвост.

А года жизни... того... не жаль?

Некоректный ворос.
Вы у филателиста ещё поинтересуйтесь не жалко ли ему времени и денег на своё увлечение.
А ваше увлечение... того... времени не жаль?
Увлечение есть увлечение, после сравнения жанров давайте ещё сравнением увлечений займёмся, у кого круче и лучше.
РПГ конечно не война, сравнивать невозможно, а вот реконструкция и РПГ вполне сравнимы. Но почему АИ - практически, жанр реконструкторов, хуже РПГ -  жанра геймеров?

0

43

Наверное слишком сильно во мне недоверие к виртуальности...

0

44

Вордъ написал(а):

Это такой же спорт как любой другой. И страсти там кипят нешуточные... Иногда и в реал выливаются...

К сожалению Вы не полностью выполнили требования пункта 3.1 Правил форума, так что о Вашем возрасте можно только гадать. Сравнение со спортом некорректно, так как кроме проявлений фанатизма ничего общего со спортом, даже с любительским, нет. Кроме развития микромоторики никакой пользы для здоровья нет и быть не может. А насчёт страстей, поверьте, что из-за развития сюжета в какой либо альтеристорической книге людей банили навечно. Насчёт вкуса фломастеров можно спорить до пришествия модераторов, но пользу от попаданцев я вижу в первую очередь в развитии интереса к истории своей страны. Я уже не говорю об авторах, которые ради одной строчки прочитывают несколько книг.

+4

45

Хм.... я, в общем-то, согласен, но...
Какая польза для здоровья от шахмат, спортивного покера или, скажем, кёрлинга?
Нет, тут скорее уместно сравнение с разнообразными хоббями.
Другой вопрос, что сам по себе жанр ЛИТ РПГ носит ещё и откровенно рекламный характер... но это не естьпредмет обсуждения в данном случае. А то мы можем нарваться на обвинение, что жанр АИ политически ангажирован, и случится скандал

Отредактировано Ромей (13-12-2014 22:41:51)

0

46

Ромей написал(а):

Наверное слишком сильно во мне недоверие к виртуальности...

Я думаю, это потому, что в данном жанре еще практически нет хороших книг. Вот он и воспринимается, как "женские романы".
Кстати, не удивлюсь если скоро увидим что-нибудь в жанре ЛитРПГ от Злотникова. Он всегда держит нос поветру в плане модных трендов. АИ писал, EVE писал, значит, скоро ЛитРПГ напишет.

0

47

Ромей написал(а):

Какая польза для здоровья от шахмат, спортивного покера или, скажем, кёрлинга?

В керлинг можно играть на свежем воздухе.Что резко контрастирует с геймером,который сидит в помещении.

Старый Империалист написал(а):

Я уже не говорю об авторах, которые ради одной строчки прочитывают несколько книг.

Не то слово. А еще и можно архивной пылью подышать...

+1

48

А-1 написал(а):

Я думаю, это потому, что в данном жанре еще практически нет хороших книг. Вот он и воспринимается, как "женские романы".
Кстати, не удивлюсь если скоро увидим что-нибудь в жанре ЛитРПГ от Злотникова. Он всегда держит нос поветру в плане модных трендов. АИ писал, EVE писал, значит, скоро ЛитРПГ напишет.

Злотников - и хорошие книги?
Это фантастика....

+1

49

А-1 написал(а):

Я думаю, это потому, что в данном жанре еще практически нет хороших книг. Вот он и воспринимается, как "женские романы".
Кстати, не удивлюсь если скоро увидим что-нибудь в жанре ЛитРПГ от Злотникова. Он всегда держит нос поветру в плане модных трендов. АИ писал, EVE писал, значит, скоро ЛитРПГ напишет.

А как же "Ком"?

0

50

Ромей написал(а):

Злотников - и хорошие книги?
Это фантастика....

Нет, ну что Вы. Злотников - это индикатор модности тренда. Как только какое-то направление становиться модным, там тут же появляется Злотников.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики