Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Литературия. Затянувшийся полет


Литературия. Затянувшийся полет

Сообщений 531 страница 540 из 743

531

Jinn0006
То ли еще будет ое-ей. До этого еще далеко, но оно будет. В далекой- далекой ...

...В один из дней проход открылся в мир, описанный нашим уважаемым автором Метельским Николаем Александровичем. В книгу, называющуюся «Юнлинг». Вы ее не читали? Нет, конечно же, я ее не рекламирую ни в коем роде. Я даже не буду Вам советовать ее почитать. Ведь в книге наш русский попаданец советует Йоде Виссарионовичу как поставить командирскую башенку на … вот только не помню название того космического корабля. Да и вообще, я не фанат «Звездных войн», тем более что я никоим разом даже не помню, как там выглядит канон. А предпочитаю я вспоминать товарища «Опера» по кличке «Гоблин». Помните, как Оби ван Кеноби знакомится с лопоухим Псаном?
- Меня зовут Джага-Джага Бздынькс, по вашему - Страшила Мудрый......
....
- А эт что за клоун?
- Это местный. Говорит его зовут Мудило Страшный.
Не помню, как звали по канону эту расу лопоухих лупоглазов, но вот «Варги» называли своих противников «псанами».
Что, вы и варг в каноне не помните? Сусликов вот тоже в степи не всегда замечают, а они, тем не менее, есть. Варги, я имею в виду. Если внешний вид псана у Вас сомнений не вызывает, то варга живет с ними как кошка с собакой. Потому как кошка она и есть. Естественно только наполовину. Причем на верхнюю. Нижнюю она нам не показывала, а вот зубки продемонстрировала. Точно кошачьи зубки.
А, Вы ничего не понимаете? Ну, так я сначала расскажу.
Зашли мы вовремя и очень даже своевременно. Не нарушая канона «Звездных войн» и уж тем более канона «Юнлинга». Где-то на просторах далекой-далекой галактики бегали ситхи и джедаи, куда-то торопился миролюбивый Оби-Ван Кеноби, а в нашем конкретном секторе вселенной сошлись не на жизнь, а на смерть два суденышка, принадлежащих враждующим расам кошачьих и псовых.
Суденышки были маленькие, километра так на три, не более. Поэтому их экипажи состояли где-то из полусотни человек. Я сказал, человек?
Только Варги были слегка похожи на симпатичных гибких женщин человеческой национальности, а представители расы псанов, явно выдавали свое происхождение длинными ушами, напоминающими уши спаниэля и выпуклыми глазами. У некоторых эти глаза располагались на небольших ложноножках, позволявших наблюдать за противником, спрятав голову за какой-нибудь укрывающий их предмет...

Заранее плеваться не стоит, вот когда дойдем до этого момента, выложу все продолжение.

Отредактировано Osa Александр (17-03-2016 17:50:32)

+2

532

Началась весна. Пестики и тычинки начинают ...

***
После подсчетов личного состава, техники и иного воинского имущества, я почесал в затылке. Ситуация напоминала скверный анекдот малороссийского типа. Это когда: «У засади, нас було трое. Я, комиссар Шевченко и граната. Из-за леса показалася брычка з немцами. Комиссар Шевченко вдачно кынув гранату и нас осталося тильки двое. Я и бричка з немцами...»
При переносе у нас оказалось:
Танк Т-34, установка разминирования, транспортер для ВИП персон в котором ранее мы с сокамерником изображали электрическую машину. Венцом наших достижений был самолет Фокке-вульф-190.
И на всю эту технику у нас было всего девять человек экипажа. Остатки саперного отделения, так помогавшие нам при захвате аэродрома подскока, вместе с нами не перенеслись, и оставалось только гадать об их судьбе там. Это была проблема, у нас теперь не было хотя бы одного человека, посадить десантом на броню.
К тому же ВИП-транспортер лишившись источника тока, становился неподъемным якорем, потому что большую часть боеприпасов мы везли на прицепе, прикрепленном к установке разминирования.
Рад был только долговязый Нэвилл по кличке «Малыш», который кроме пилотирования своего «Фоккера» теперь получил еще и права по ухаживанию за нашей принцессой. А все эльфийский этикет, который требовал знатности рода окружающих принцессу лиц.
Были и еще положительные моменты. Судя по часикам на виртуальном мониторе, неожиданный перенос в другую книгу нам не грозил. Облетевшая эту планету фея Иштар не нашла на земной поверхности не только разумных, но и достаточно крупных животных, да и по сравнению с нашей эпохой имелись большие отличия. Например, мы не нашли в округе ни одного древесного ствола. Это нас не огорчило, потому что мы уже привыкли жить в палатках. Тем более погода нас баловала отсутствием ночных заморозков. И это несмотря на март месяц.
То, что на дворе март, я определил по поведению окружающих нас разумных. Эти личности, как-то стали интересоваться окружающими особями иного пола. Было интересно наблюдать за нашим гномом, который обнаружил образование усов у нашей урартской попутчицы Ринко, исполняющей обязанности заряжающего на танке.  Именно наличие у девушки усов побудило страдальца начать ухаживание.
А другая Ринко - 2610, тихо млела рядом с нашим снайпером Талинаром, который по совместительству занимался противовоздушной обороной нашего маленького отряда.
После того, как было установлено, что мы находимся на планете, не имеющей собственного населения, мы недолго искали причину этого безлюдья. В комментариях к книге, содержание которой освежал мой тезка Александр, нашлось упоминание о том, что дальнейшая выкладка книги на самиздате приостанавливается автором по причинам указанным в комментариях №139. Вот только страничка с этим комментарием куда-то потерялась. Предыдущий номер есть, последующий – есть. А искомую страничку, мы с Александром никак открыть не можем. Но это хотя бы объясняло безлюдье. До прихода автора на Самиздат, никто посторонний в этот мир уже не попадет.
Зато нам надо было искать пути в мир, принадлежащий нашей принцессе.
А затем к нам пришел Хронос, который подтвердил, что сейчас март месяц…
***
Бог, который Александр.
Пришел Хронос, который напомнил мне о нашем общем друге – боге Либере. Сказал, что завтра у него днюха.
Я вспомнил, своего друга – бога плодородия, виноделия и пьянства. Вспомнил и его жену Либеру. Вспомнил, что днем посвящённым богу Либеру и праздником либералий всегда было 17 марта, когда граждане Рима собирались на перекрестках, наряжались в маски из коры и листьев, раскачивали сделанный из цветов фаллос, совершали всякие «веселые непристойности» и пели сложенные сатурнийским размером шуточные песни, ставшие одним из истоков римской комедии.
Услышав про это, мой тезка оживился и спросил, нет ли у нас друга, с буквичками «П» и «Д» в имени, соответственно. Я от такого знакомства открестился, а Артемидий задумчиво пожевал верхнюю губу и сказал что таких знакомых у него нет, но специально для вопрошающего… По особому заказу!!!
Мирить никого не пришлось. Бывший сокамерник согласился, что оскорблять такого компанейского человека, как Либер, нелогично. Достаточно с него одного имени.
Человек?! Он что опять оскорбляет моего друга?

***
Александр, который явно не бог.

Приходил Хронос. Сказал, что сегодня 16 марта и завтра будем пить вино.
Я поглядел на оживившуюся команду и отчего-то вспылил. Слава Богу (особенно Артемидию), что он отреагировал как-то вяловато. Или это потому, что нас ждет какая-то подляна? А может этот Хронос, как опытный жокей стимулирует ослика Иа морковкой перед его носом?
Тут я вспомнил, что все мало-мальски крупные корпоративы отмечавшиеся на моей работе я оставался трезвым, потому что охранял их. Мелькнула мысль, что если у Вас паранойя, то это еще не означает, что за Вами не следят. После этого мне стало ясно, что завтра я наконец-то отыграюсь за свои трезвые праздники.
***
Видимо 18 марта этого века до нашей эры, приходилось на понедельник. Потому что такие дни необходимо запретить, как это и утверждал Андрей Миронов в песенке про невезучих дикарей. Это и объяснимо, если тебе вчера было хорошо, то сегодня тебе с утра будет обязательно плохо. А вчерашний день был хорош!
Открывая глаза я уже внутренне подозревал, что пакости начнутся сразу после пробуждения, поэтому не удивился тому, что спал в одном спальном мешке с Талинэ. С первых дней нашего знакомства она ластилась ко мне. Поэтому неудивительно, что мысли сразу же предположили худшее. Я проверил руками ниже пояса, кальсоны были на месте, зато эльфийка оказалась полностью нагой. Неудивительно, что ночью было так жарко, что я сильно вспотел.
Пора было выводить из организма излишнюю жидкость, чтобы снять тяжкий груз с души. Накинув куртку, я потихоньку выбрался из спального мешка, а потом и из палатки, и направился к ограждению мужского отделения ямок, попутно отмечая, что ранние пташки уже похмеляются заначками.
Увидев меня, гном Гриша покраснел и быстро отвернулся, прикрывая рукой низ лица. Судя по тому, что Ринко 2610 ускоренно повернулась к своему ненаглядному, что-то выдавало во мне «русского парашютиста-разведчика». Осознание пришло уже в нужном закутке, когда я нащупал часть резинового изделия №1.
Что, что?! Гофру от противогаза, вот что. А совсем не то, о чем подумали тут некоторые неграмотные собратья. То изделие, о котором вы подумали, проходило под номером 2 если что.
Планка настроения медленно опустилась до уровня, не лезьте, а то покусаю. Поэтому аккуратно выбрив морду лица, я предварительно проверил качество и количество геометрических фигур на новенькой форме. Что-то не сходилось, но по количеству вроде было все нормально. И форма соответствовала моим размерам, и сапоги начищены, и подворотничок пришит свеженький.
Завтрак немного исправил мое настроение. Нет, все регулярно краснели при взгляде на меня, но парочка одобрительных фигурок из кулака с поднятым большим пальцем?! Причем кроме Гриши одобрение я получил еще и от тезки, а фея Иштар свое одобрение высказала в ухо. Громко! Я даже оглох от ее резкого:
- Молодец!
Расследование было коротеньким, минут на двадцать. Я предполагал еще и прения сторон, но не учел единогласного мнения.
- Ну, ты, командир, и крутой любовник!
После допроса Иштар оказалось, что она категорически ненавидела римских и эллинских богов. Почему, она отказалась говорить, а наш правоЗащитник Александр указал, что пытки свидетелей в процессе допроса не допускаются уголовным кодексом. В прениях защиты и обвинения был найден компромисс, что поскольку к теме расследования это не относится, то и свидетельница имеет право умолчать данный вопрос.
После этого Иштар показала, что она оставалась единственной трезвой на этом празднике, а я, упоив сразу двух богов, поднялся и направился к палатке, но при этом еще и ухитрился утянуть с собой маловменяемую эльфийку. Нет, претензий ко мне не было ни у кого. Даже по эльфийским меркам Талинэ уже могла считаться совершеннолетней. Да и внешний вид соответствовал взрослой женщине.
Правда, судя по переглядыванию Защитника и свидетельницы, в первой части вопроса Иштар слегка слукавила. Да я, в общем-то, и сам, кажется, помнил, что плюнул на болтовню этих двух субъектов, обсуждающих:
А) быков
Б) фаллические символы
В) плодородие во всех его аспектах…
И решил, что здоровый сон важнее, какого-то алкоголика. Вот почему я взял с собой еще и ТалинЭ?
Это был вопрос поважнее Гамлетового.
Решить этот вопрос не представлялось возможным, потому как виновница его возникновения спала с такой счастливой улыбкой, что будить ее не поднялось даже ведро с водой.
Зато Иштар, наконец-то закончила свои свидетельские показания:
-А потом Талинэ на весь лагерь стала предъявлять доказательства Вашей мужественности. Она делала это так громко, что теперь все в курсе этого обстоятельства.
После этого фея отказалась отвечать на вопросы, почему это они все решили, что Талинэ свидетельствовала именно о моих способностях в процессе зачатия. Видимо поэтому мне все-таки пришлось перейти к обсуждению другого вопроса. Секретного приложения ко вчерашнему пакту ...
Я не помнил про пакт, но когда узнал еще и про секретное приложение к нему, то понял, что зря я так хаял свои трезвые корпоративы.
Впрочем, действительность оказалась не столь печальной. Пакт был заключен между богами и касался всего лишь способа решения наших проблем. Александр и Хронос всего лишь решили, что хватит сидеть на переносах запрограммированных непонятно кем. С этого утра вступало в действие секретное приложение к пакту, что все мы находимся в этом мире ровно столько, сколько нам понадобится чтобы найти путь в мир самого Бога-защитника. После решения там проблем с принцессой КицунЭ наша команда освобождается от обязанностей, определенных пактом и свободна в выборе места и мира проживания. Секретным приложение было лишь потому, что сами боги дистанцировались от решения вопроса выбора путей для покидания этого мира. Оказание помощи было возможно, но сводилось лишь к показу методик обнаружения червоточин в иные миры. С этими словами Александр дал мне почитать «свою прелесть».

Отредактировано Osa Александр (20-03-2016 17:32:15)

+2

533

***
После пробуждения Талине, дуэт «ТТ» отлучился для срочных переговоров. В этом была надобность у обоих. Причем довольно таки секретная. Хотя эльфы ценятся как непревзойденные следопыты, но обратными навыками обладают тоже. К тому же у Талине имелся непревзойденный козырь в виде защитного кокона, которому ее научила богиня Любвита. Этот кокон не пропускал ничего из того, что было бы опасным для объекта защиты, и к тому же выдерживал даже воздействие богов. С учетом наличия минимум двоих таких подозреваемых, наличие защиты от них было особенно актуальным. Поэтому все переговоры начались только после того как Талине завершила свое заклинание.
С первой же секунды, Талине ошарашила брата своим признанием в том, что она нашла «Дядю Сашу». Дядю Сашу, погибшего во время того памятного перехода в странное эльфийское княжество.
Талинар промолчал. Совсем не оттого, что не поверил. Ему даже не надо было включать свое умение определять ложь. После того, как дядя Саша пропал, Талине уже не первый раз находила его в других мужчинах. Просто очередное обострение поисков. И старший мужчина семьи поступил именно так, как учил его когда-то дядька. Он просто стал ждать, когда сестричка сама выговорится. Правда, требовалось еще, и слушать, но при разделении сознания на два потока, на прослушку эмоций сестры обычно оставлялось процентов десять, не более, второй поток подсчитывал, сколько ему осталось выслушивать. Тем не менее, и десяти процентов хватило, чтобы вычленить главное. Полученная информация поразила Талинара несоответствием.
- Как это  ты девственница?! А что же было тогда в палатке?
- А в палатке, дядя Саша опустил меня на пенку, раздел, сказал, что-то типа опять напилась … и «…лучше бы я вас оставил у Лешего в самом начале пути…» и вот тут-то меня и накрыло. Я снова просканировала его в ментале и дальше уже ничего не помню. Очнулась утром. Голая, а там … все на месте. Как и что это было – понятия не имею.
- Так если это был дядя Саша, и нас всех накрыло в одно и  то же время, то это был …
- Бес! - раздался хоровой вопль, когда дети вспомнили ту бутылочку коньяка, которая так удачно отыграла свою роль в наказании «Сказочника, дядюшки Римаса» …

***
Я выключил прослушку, которая работала даже сквозь кокон, и повернулся к фее.
- И с каких это пор у бесов стало модным менять половую принадлежность? Или мне поменяли беса?
Поручик краснел, мучился и не мог найти слов, чтобы оправдать свои страдания. Причем он понимал, что сам же и оказался виноват, подсунув всем «заряженное пойло», а позднее микрофончик в карман к Талине. Кроилово приводит к попадалову. Не зря ему предсказывали, что попытка повторить удавшуюся в прошлом шутку.… Ну что же каяться, ему тоже было не привыкать, и Бес стал активно изливать все свои прегрешения, включая пришитый к нижнему белью хоботок от противогаза.
Причем бес не лгал. Бесы вообще не лгут, они просто чего-то недоговаривают, поэтому общаясь с ними надо держать ухо востро, а при отсутствии альтернативного источника информации это было тяжеловато. Вот когда я начал жалеть об отсутствии своего ангела-хранителя. По слухам у Швейка уже было шесть крыльев, и он окучивал собственную делянку в колхозном саду.

Отредактировано Osa Александр (12-06-2016 14:54:39)

+1

534

***

Я выключил прослушку, которая работала даже сквозь защитный кокон, и повернулся к фее.
- И с каких это пор у бесов стало модным менять половую принадлежность? Или мне поменяли беса?
«Поручик Р.» краснел, мучился и не мог найти слов, чтобы оправдать свои страдания. Причем он понимал, что сам же и оказался виноват, подсунув всем «заряженное пойло», а позднее микрофончик в карман к Талине. Кроилово приводит к попадалову. Не зря ему предсказывали, что попытка повторить удавшуюся в прошлом шутку.… Ну что же каяться, ему тоже было не привыкать, и Бес стал активно изливать все свои прегрешения, включая пришитый к нижнему белью хоботок от противогаза.
Причем бес не лгал. Бесы вообще не лгут, они просто чего-то недоговаривают, поэтому общаясь с ними надо держать ухо востро, а при отсутствии альтернативного источника информации это было тяжеловато. Вот когда я начал жалеть об отсутствии своего ангела-хранителя. По слухам у Швейка уже было шесть крыльев, и он окучивал собственную делянку в колхозном саду. Вот только не зря говорят, не поминайте всуе …, я даже подпрыгнул, когда в правое ухо ласковый голос Швейка стал советовать простить прегрешения его злейшего врага, поскольку… Нет, я пропущу большую часть аргументов, потому что был один- единственный, озвучив который Швейк смолк, а потом попросил:
- Ну, пожалуйста, простите его, а я отдам свои крылья и снова стану вашим ангелом- хранителем.
Через полчасика мы весело общались, вспоминая прежние шалости сработавшейся команды, узнавая новые, секретные и не очень сведения. Вот сами скажите, является ли секретом то, что у людей с рождения присутствуют и ангел-хранитель, и свой бес-искуситель? А является ли секретом то, что люди сами решают, кто у них будет сильнее, бес или ангел и совершают свои поступки во исполнение именно этого? Ведь подпитка и темной и светлой стороны происходит исключительно нашими собственными эмоциями, нашими делами. А уж как самому этим распорядиться?
Как я понял, главное не доводить дела до крайностей, потому что не зря существует пословица, четко указующая на место обитания чертей именно в тихом омуте. Кроме того, если не можешь предотвратить пьянку, то стоит подумать о том чтобы ее возглавить. Ведь что у трезвого на уме … Именно так я и узнал, что у моих лучших друзей не все оказалось так уж хорошо в личной жизни.
- Ад ведь сборище завистников… - плакался в мое левое плечо Бес.
- А я ему и говорю, что Библия не догма, а лишь руководство к действию. А он мои крылья… - синхронно орошал слезами мое правое плечо Швейк.
А ведь каждый сам творец своего счастья. И вскоре к веселью плавно присоединилась и остальная часть нашей команды. А вечером Талине все-таки получила то, о чем мечтала с самого первого дня нашей встречи.
Хамы, вы не о том подумали. Я признался ей, что я являюсь реинкарнацией того дяди Саши, который …
(Простите, но хотя я и не одобряю бразильские страсти из сериалов, но вдруг это творчество будет читать какая-нибудь домохозяйка).

***
Утро в России добрым не бывает. Это аксиома, поэтому явившегося по наши души Хроноса встретили хмурые официальные лица в неофициальной форме одежды. Были редкие исключения в виде принцессы и ее верного воздыхателя Невилла, но их аристократичность только подчеркивала общее настроение.
Почему-то стандартные «попаданцы» очень любят творчество Владимира Высоцкого. Наверное, я не стандартный, потому что к богу Времени я подходил с песней напарника Владимира Семеновича по фильмам актера Валерия Сергеевича Золотухина.
Помните, как его герой Бумбараш из одноименного фильма распевал: - Наплевать, наплевать, надоело воевать…
Вот именно эту песню я исполнил. Нет, с самим актером я себя не отождествляю даже в мыслях. Хотя оно, конечно, мы с ним и земляки. Валерий Сергеевич с Алтая и я с Алтая. И пою я средненько, и голос у меня не тренированный. Но главное ведь в исполнении песен, это исполнение «с душой». Вот именно так я и подходил к главному судье состязаний по выявлению  порталов, ведущих в иные, параллельные и перпендикулярные миры.
Надо ли портить интригу повествования, рассказав вам заранее о том, что только у нашего аристократа Невилла не получилось увидеть полноценный портал. Нет, после его открытия кем-нибудь, Невилл мог раздвинуть границы видимой части и пройти, но для первого дня посещение иных миров не планировалось и даже не приветствовалось. Оказаться невесть где, без оружия, не владея обстановкой? Да и просто одеться согласно эпохе надобно.

Отредактировано Osa Александр (11-07-2016 02:23:48)

+2

535

п. 534

Osa Александр написал(а):

Накинув куртку, я потихоньку выбрался из спального мешка,

Звучит так, словно куртка была накинута внутри спального мешка, что на мой взгляд несколько затруднительно. Может  так "я потихоньку выбрался из спального мешка, а затем, накинул куртку, и из палатки"

+1

536

Продолжим игры с высшей математикой.

Надо ли портить интригу повествования, рассказав вам заранее о том, что только у нашего аристократа Невилла не получилось увидеть полноценный портал. Нет, после его открытия кем-нибудь, Невилл мог раздвинуть границы видимой части и пройти, но для первого дня посещение иных миров не планировалось и даже не приветствовалось. Оказаться невесть где, без оружия, не владея обстановкой? Да и просто одеться согласно эпохе надобно.
Вот только в результате наших экспериментов с порталами, нами только в этот день, в ближайших окрестностях от стоянки, их было обнаружено сразу восемь.
Все выходы промаркировали отличительными знаками и разыграли последовательность их посещения в маленьком подобии лотереи. Все было просто. Каждый сам выбрал номер для обнаруженного им портала и поставил табличку около своего. И единичка на табличке досталась гному.
Единственный, кто оказался недоволен этим распределением очередности посещения порталов, был сам бог Хронос. На все его требования переделать, переиграть и тому подобные, наш Защитник отвечал, что все происходит …
Нет, конечно, не замечательно, но в пределах полномочий богов и богинь и согласно указанному в пакте принципу невмешательства. Тут даже я потерял ход повествования, наблюдая появляющихся и исчезающих существ. Некоторые были похожи на людей, некоторые принадлежали фантастическим персонажам. Иногда они вели себя шумно и громко спорили, иногда они, молча, стояли некоторое время и снова пропадали куда-то. А потом появилась совсем маленькая девочка лет 13 и, грозно нахмурив брови, что-то сказала Хроносу. Удивительно, но после этого возражения исчезли.
Подошедший тезка намекнул, что богиня игр и случайностей имеет все права на такие действия, как определение случайных последовательностей игровым методом. Я, не подумав, ответил ему, что случайность, это непознанная закономерность и что даже в высшей математике ее теорию изучал как минимум английский математик и пресвитерианский священник, член Лондонского королевского общества. И видимо только общий расслабон заставил меня ляпнуть, что случайностей вообще не случается…
Наутро, я еле успел к отправке исследователей портала.
Сами посудите, когда мы вместе с Талине зашли в нашу палатку, там уже была гостья. Девочка, которая выглядела на 12-13 лет, но случайно таковой не являлась. Сущность, которой боялся даже «настоящий полковник» Хронос, по случайности её же дедушка. А почему внешний вид соответствовал ребенку? Так сами подумайте, кем же быть богине, которая отвечает за все игры на свете. Совершенно случайно, даже за шахматы, хотя в этой игре случайности вообще маловероятны.
Талине попыталась поставить кокон, которому ее научила другая богиня, в другом мире, но «совершенно случайно» оказалась сама окружена этим коконом. Почему-то «абсолютно случайно» она спутала вектор и еще парочку величин в формуле заклинания и теперь сама не могла покинуть ловушку, естественно «случайно», хотя и могла наблюдать  за моим общением с богиней и даже разговаривать со мной. Богиня с эльфийкой разговаривать отказалась.
А затем ребенок приступил к тому, чем занимаются все дети в любом мире. К играм. И «случайно» назначил меня партнером для своих игр, даже не спрашивая моего желания, чего уж там. Попутно, «совершенно случайно», девочка опровергла передо мной всю известную математикам теорию вероятностей. По крайней мере если верить теореме Байеса, вероятность произошедших со мной затем событий должна была стремиться к нулю. Сами посудите, выбросить в нардах все кубики шестерками в течение нескольких ходов. Почти слить дальнейшую игру, потом дождаться, когда я в конце игры начну выбрасывать свои фишки на базу, дать мне фору в половину фишек и снова выбрасывать одни шестерки, пока я не проиграю. Причем Талине озвучила, что совершенно не чувствовала какого-нибудь магического подвоха. Когда три партии в нарды закончились моим полным поражением по одинаковому сценарию, случайная девочка предложила мне самому попробовать с несколькими кубиками. Я совершенно серьезно закрывал глаза, дул на кубики в ладонях и бросал. Кубики «абсолютно случайно» падали именно теми гранями, которые были нужны мне. Проверка кубиков магнитом ничего не выявила, а помещенная под столом простенькая железка на ниточке, тоже не показала никакого магнитного воздействия.
Потом пришла очередь карт, в которые я не очень хорошо играл и в реальности. Ну, тут я не могу сказать, случайно ли счет игры дошел до «абсолютно сухого». Три - ноль на «дураке», три - ноль в «девяточку», и в «двадцать одно». Потом было что-то похожее на преферанс. А вот после второй партии в «покер», мои проигрыши прекратились. Ребенок несколько раз зевнул, откинулся на мягкий спальник и задремал. Я взглянул на часы. Они показали четыре часа утра. Сказать, что я был выжат как лимон, это ничего не сказать.
Уже после того, как ребенок задремал, у Талине «случайно» получилось выпутаться из своей ловушки. Вот только покинуть палатку ни у кого из нас даже случайно не получилось до самого восхода солнца. А лежать рядом с этим кошмаром и бояться пошевелиться, чтобы его не разбудить, это несколько тяжеловато. Поэтому, не смотря на то, что у нас получилось подремать с пару часов, сон не принес отдохновения и на сборную площадку мы вышли с помятыми физиономиями и совершенно не отдохнувшими.

Отредактировано Osa Александр (22-07-2016 14:16:20)

+2

537

Вот она - непознанная закономерность - богиня удачи и случайности   http://read.amahrov.ru/smile/girl_cook1.gif  !   

http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

+1

538

Jinn0006 написал(а):

богиня удачи и случайности

Вроде про удачу нигде не говорилось. Она богиня игр и случайности. Но я потом анекдот вставлю, еще и про удачу в играх, спасибо за идею.

http://www.magic-dom.ru/smls/0_19578_e29936a9_S.gif

Да уж. Слона то я и не заметил.  Обнаружил при более детальном прочтении. Сразу же исправил.

Отредактировано Osa Александр (22-07-2016 14:23:55)

0

539

***

Проход открытый нашим гномом этим утром, приводил в мир, описанный уважаемым автором Метельским Николаем Александровичем в книге, называющейся «Юнлинг». Вы ее не читали?
Нет, конечно же, я ее не рекламирую ни в коем роде. Я даже не буду Вам советовать ее почитать, хотя она мне и понравилась. Особенно с учетом того, что неустрашимый «настоящий полковник» Хронос категорически не рекомендовал нам лезть с нашими шаловливыми ручками, в эти дебри. И еще с учетом того, что и без нас в этой книге какой-то попаданец только что не советует Йоде Виссарионовичу как поставить командирскую башенку на … вот не помню название того космического корабля. Да и вообще, я не фанат «Звездных войн», тем более что я никоим разом даже не помню, как там выглядит канон. А предпочитаю я вспоминать товарища «Опера» по кличке «Гоблин». Помните, как в гоблиновской версии «Звездных войн», мудрый Оби ван Кеноби знакомится с лопоухим Псаном?
- Меня зовут Джага-Джага Бздынькс, по вашему - Страшила Мудрый......
....
- А эт что за клоун?
- Это местный. Говорит его зовут Мудило Страшный.
Не помню, как реально звали эту расу лопоухих лупоглазов, но вот «Варги» называли своих противников «Псанами». Вы говорите, что по канону эту расу называли гунганами с планеты Набу? Так нехай себе и дальше называют, я не против. И вообще хотя и рассказываю вам это я, но заставлять своих «Варг» обзывать кого-либо по канону, не обязан.
Что, вы и «Варг» в каноне не помните? Сусликов вот тоже в степи не всегда замечают, а они, тем не менее, есть. Варги, я имею в виду. Правда, у разных авторов их называли по-разному, «Варги», «Миуры» «Бакенэко». Если Вы еще, какое вспомните, то намекните мне, я и Ваш вариант сюда могу включить.
Так вот, если внешний вид «Псана» у Вас сомнений не вызывает, то «Варга» живет с ними как кошка с собакой. Потому как кошка она и есть. Естественно только наполовину. Причем на верхнюю. Нижнюю она нам не показывала, а вот зубки продемонстрировала. Точно кошачьи зубки.
Уважаемые читатели, вы что, всерьез думаете, что я не читал «Юнлинга» Метельского? И еще удивляетесь, откуда я точно знаю, что мы попали именно в это произведение? Так все просто – чудесный артефакт моего тезки. Журнал, отражающий суть произведения в котором мы находимся и позволяющий получать справочные материалы по нему. Вот только поскольку в пакте было отмечено, что сами боги не имеют права каким либо образом вмешиваться в наши действия, то и артефакт нам достался слегка урезанный. То есть канон я почитать могу, только толку с того. Вносить изменения с помощью артефакта, моделируя различные ситуации, может только хозяин артефакта, а он нам по условиям пакта не имеет права помогать. И если портал выбросит нас в стороне от места описываемых в произведении событий, то и в журнале это не отразится. Вот такие вот пироги с котятами. А ведь именно так у нас всегда и случается.
Зашли мы вовремя и очень даже своевременно. Не нарушая канона «Звездных войн» и уж тем более канона «Юнлинга». Где-то на просторах далекой-далекой галактики бегали ситхи и джедаи, куда-то торопился миролюбивый Оби-Ван Кеноби, а в нашем конкретном секторе вселенной сошлись не на жизнь, а на смерть два суденышка, принадлежащих враждующим расам кошачьих и псовых.
Суденышки были маленькие, где-то так на километр, или на три, не более. Поэтому их экипажи состояли где-то из полусотни человек. Я сказал, человек?
Если «Варги» были слегка похожи на симпатичных гибких женщин нечеловеческой национальности, то представители расы «Псанов», явно выдавали свое происхождение длинными ушами, напоминающими уши спаниэля и выпуклыми глазами. У некоторых эти глаза располагались на небольших ложноножках, позволявших наблюдать за противником, спрятав голову за какой-нибудь укрывающий их предмет. Так что только общий силуэт фигуры в одежде мог обмануть невнимательного наблюдателя и выдать данную особь за человеческого мужчину.
Все-таки это было столкновение пиратского военного корабля крейсерского класса, принадлежащего расе «псанов» с транспортным судном «варг». Лишь поэтому у варг не было боевых дроидов, только ремонтные или сервисные. И поскольку в схватку вступили корабли разных классов, то и абордаж пираты уже почти выиграли. Дроиды - штурмовики с характерными вытянутыми мордочками таксы уже практически дошли до рубки корабля противниц.
Тем не менее, даже если их застали врасплох, варги могли бы неприятно удивить своих противников. Но вот все дело в том, что к моменту появления около них «корсара» корабль уже фактически не принадлежал своим хозяйкам в результате предательства. Один из контейнеров, перевозимых воинственными трудолюбивыми «кошками» оказался заполнен незадекларированными штурмовыми дроидами и прочими интересными железяками, а главное, в нем стояло оборудование, позволяющее перехватить контроль за искином корабля. Естественно, если знать определенные коды, которые просто так на всех углах не развешивают. В данном случае, эти коды пираты получили. И применили. Поэтому «Варгам» оставалось только подороже продать свои жизни.
Осознав, что искин корабля находится в подчинении захватчиков, капитан корабля дала поручение инженерной группе вручную обеспечить подрыв реакторов корабля. Поскольку сделать это можно было только в самом реакторном зале, и, учитывая численное превосходство пиратов вкупе с удаленностью этого помещения от рубки, к финишу дошла лишь самая молодая варга – Минерва из малоизвестного норвского клана МакГаннов. Боевая обстановка не позволяла ей носить тартан клана, но на ее скафандре четко выделялся косой белый крест на синем фоне в обрамлении веток можжевельника.
Несмотря на молодость, ее инженерное образование и опыт работы с корабельными ремонтными и инженерными комплексами позволяли справиться с полученной задачей, вот только противник абсолютно не желал потерять свое новоприобретенное имущество. Зал охранялся. Кроме дроидов внутри была даже дроидека, защитный щит которой не пробивался ручным бластером.
Вот в эту мясорубку мы и уперлись всей своей группой «проходимцев».
Ах! Планы, планы. Сколько прекрасных планов разбивалось об суровые условия окружающих будней. Вот и наш план, по-быстрому прошвырнуться на танке туда и обратно уперся в переборку космического корабля с дверью, позволяющей протиснуться рослому и толстому троллю, но только не танку. Нет, мы теоретически представляли, что сам портал можно было бы передвинуть за эту переборку, но на практике у нашего Гриши ничего не получалось. Он только и смог, что раздвинуть саму рамку портала.
Увидев ехидную ухмылку «настоящего полковника» Хроноса, я понял, что таким образом Бог времени решительно возражает против нашего грубого вмешательства в дела этого мира и показал, что дальше мы пойдем пешочком. Пришлось вместо четырех членов экипажа танка набирать группу побольше и выстраивать ее для прогулки по опасным местам.
Я, наверное, задаю вам глупый вопрос, но все-таки, играли ли Вы когда-либо в Quake II? Если играли, то помните, как герою приходится пробираться по каким-то запутанным коридорам с лестницами в постоянной готовности к выстрелу из-за любого угла. А с учетом загроможденности проходов всевозможными ящиками и прочим хламом стала понятна загадочность улыбки Хроноса при нашей попытке проникнуть сюда на танке. Тем не менее, пешком наша группа довольно скоро достигла двери в следующей переборке, за которой раздавались странные звуки. Лично мне они напоминали прибытие паровоза на маленькую станцию около Полтавы, где стоял пятилетний Саша со своим дедушкой. Как и в упомянутой игре, дверка открывалась если дернуть за веревочку…
- Ой, простите перепутал сказки…
Так вот там рядом с дверью имеется секретная кнопочка нажимая на которую вы открываете дверь и …
Дальше «только случайно» Талине успела поставить щит, закрывая им дверной проем. Парочка красных лучиков были успешно отражены, но, по словам девочки, долго удерживать щит при такой нагрузке она не сможет.
- Вот кстати в эту дверку, нам надо было бы действительно заехать на танке -  подумал я, оценивая размеры проема.
Надо было что-то решать, ведь на железяке стоящей напротив нашей группы светился красным такой же щит, что и у нашей эльфийки. Так что, подмигнув гному я бросился на пол слева от Талине, еще в падении открывая огонь из ППС. Гриша упал вправо и высадил весь диск танкового «Дегтярева» в щит противника. Кучно высадил и даже почти пробил.
- Ему бы еще ленту на 250 патронов, подумал я,  - но, к сожалению, воюем с тем оружием, которое имеем.
Мне повезло меньше, чем гному. Во-первых, патрон у Судаевского пистолета-пулемета слабенький, а во-вторых, мне под руку попалась какая-то железяка, и я «случайно»… Нет, конечно же, случайно, вместо щита попал в какую-то железную хреновину, слегка напоминающую большую бочку, стоявшую в стороне. Раздавшийся взрыв сдул остатки щита Талине и забросал нас запчастями от тех железных уродцев, которые стреляли в нас.
После того, как все затихло, мы аккуратно заглянули в образовавшуюся дыру. Навстречу нам испуганно заглядывала кошачья морда размерами примерно как у пантеры.

Отредактировано Osa Александр (24-07-2016 18:12:39)

+5

540

продолжим наше путешествие в мир "Звездных войн"

***
Минерва МакГанн лежала в паре метров от конечной точки своего маршрута под прикрытием обломков большого ремонтного модуля, за которым она успела укрыться, когда навстречу выскочила та дроидека и с огорчением думала, что уже кончается последняя батарея ручного бластера и значит выполнить распоряжение капитана, не получится. Следовательно, пострадает честь клана, а это …
Раздавшийся за стеной взрыв подбросил ее тело и впечатал в стену. Когда через несколько минут она смогла отдышаться и поднять голову, то в дыре, образовавшейся в переборке из-за этого взрыва, увидела нескольких хуманов в странных головных уборах и одинаковых уродливых мешковатых комбинезонах из какой-то явно растительной ткани. Предметы похожие на оружие, которые некоторые из людишек держали в руках не опознавались, потому как явно были древними  кинетическими «плевалками», в космосе явно бесполезными.
- Странно, они, что не понимают, что скафандр на корабле, подвергшемся абордажу обязателен, или их комбинезоны также как мой инженерный, выдерживают вакуум при разгерметизации? – задумалась юный инженер вслух, потому что знание языка их расы посторонними, проходило по разряду чисел максимально приближенных к нулю.
Еще более странным, было то, что заданный на ее родном языке вопрос, был понят и на него даже ответили. Хотя и не сразу. Та черноволосая девочка, что пряталась за спиной худенького эльфа, пару секунд подумала, о чем-то спросила пожилого хуманса с сединой в коротких волосах и ответила ей, что они не знали, про космическое судно и абордаж, а сюда попали …
- Охренеть – подумала Минерва.
Тем не менее, несмотря ни на что надо было выполнять задание капитана, потому что на перевод реакторов в режим самоликвидации требовалось около пяти минут, а дроидеки могли добежать до отсека всего лишь за три.

***

Большим счастьем стало включение в состав группы нашего «случайного полиглота» Ринко2610. Если вы внимательно читали книгу, то можете вспомнить, что возможность понимать язык любого существа заговорившего с ней, ей дал во время ее недолгого пребывания в мирах Милослава Князева сам Бог Слик. Вот теперь это помогло нам быстро найти общий язык с этой странной полуженщиной – полукошкой. Оказалось, что противник слишком силен для нашей группы из-за большой разницы уровней нашего оружия.  Правда мне удалось уничтожить группу боевых роботов, но это было настолько случайно, что «кошка» до сих пор что-то шипела себе под нос, размышляя, как же, я мог взорвать реактор, рассчитанный на противодействие прямому попаданию … скажем так кое-чего покруче моего пистолета-пулемета.
В переводе Ринко все высказанное нам «варгой» ужалось до нескольких предложений: - она просила помочь ей сделать большой бум своему кораблю, который захватило много железных космических пиратов с большими пушками…
Ну что же помочь было не тяжело. Наш Гриша Саакашвили поменял диск своего пулемета и слегка оборудовал подручными материалами укрытие для стрельбы стоя из пулемета. Остальные оттянулись к порталу и подготовили такие же позиции около портала. А судя по количеству закопченных попаданий на том ящике, за которым спрятался гном, даже та железяка со спаркой каких-то мелкокалиберных пушек не смогла бы серьезно повредить его с первой попытки.
Судя по тому, что я наблюдал в реакторном зале, «кошка» управилась явно быстрее, чем за просимые пять минут и теперь в зале «жаба» боролась с «хомяком». Причем «хомяк» пока что побеждал с небольшим перевесом. Та куча металлолома, приборов сумочек чемоданчиков и прочего движимого имущества, конечно, не очень напоминала припудривание носика и подведение глазок нашими прекрасными половинками, но как-то намекала на то, что за пять минут красавица явно все не соберет. Тем не менее, видимо сказалось военное прошлое «инженера космического судна». Сначала ведроид похожий на R2-D2 из знаменитой космической одиссеи маэстро Лукаса, подкатился к конструкции из ферм и пристегнул себя к ней фиксаторами, затем фермы приняли форму паучьих конечностей и получившийся большой инженерный дроид стал по-быстрому запихивать получившуюся кучу в небольшие тележки. Потом пристегнул к задней части каждой тележки пару переносных реакторов. В точности таких, как тот, которым я ухитрился разобрать отряд боевых дроидов и с учетом того, что самоликвидатору требовалось всего лишь десять минут на подготовку стационарного реактора корабля к взрыву, у нас осталось еще целых три минуты на то, чтобы добраться до портала.
Забрав у гнома, его любимый танковый «Дегтярь», я отправил Гришу готовить нашу «тридцатьчетверку» к отражению возможного прорыва дроидек через портал и стал наблюдать за тем, как ловко может многотонный паучок перемещать тележки по узким коридорам. Оказалось, что колесики тележек имеют электропривод и способны обогнать неторопливо отступающего спиной вперед пешехода с пулеметом. Правда из-за маленького диаметра колесиков, по траве они перемещались не очень и после пересечения портала запутались в траве, но дроид и тут справился, приподняв тяжелые тележки манипуляторами.
Кстати, нас так никто и не потревожил до самого окна портала, правда, только, после закрытия портального окна, глядя на красную от возмущения физиономию Хроноса, я окончательно поверил в то, что у девочки все получилось.

Отредактировано Osa Александр (25-07-2016 12:05:32)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Литературия. Затянувшийся полет