Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Литературия. Затянувшийся полет


Литературия. Затянувшийся полет

Сообщений 61 страница 70 из 743

61

Wild Cat написал(а):

На что  только не пойдёт наш человек ради дела!
Хоть "немцу" правоту Резуна доказывать, хоть со штурманом целоваться... ))))

Хоть бабу штурману потом искать - и никакой ведь ревности!   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Отредактировано Wild Cat (Сегодня 00:00:08)

Подпись автора

    Настоящий кот - круглый год мартовский!
    Если я говорю, что не брал - значит, НЕ ОТДАМ!
    Цена колбасы не есть критерий легитимности узурпатора.
    "Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы". Убедился - так и есть. Стараюсь следовать принципу...

Знаешь, тут намек не очень конечно. Но ради спасения от беды своих задних мозгов, русский человек сделает гораздо больше, чем для дела.
А намек в том, что в 1984 году еще помнили поцелуи Брежнева, и ничего в этом плохого тогда не видели, а наш герой уже с подозрением относится к мужским поцелуям, предполагая...
И я ни полслова не сказал, что признал правоту Резуна. А вот правоту немца?! Так для дела надо. На то и шел. А комплект исторических карт да в такой обстановке. И ведь не рояль?
Вот только посмотри, если можно исправить, чтобы в правоте Резуна меня не обвинили потом. А-то ты вот уже увидел... :)  http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif 

Исправил, чтобы точно не обвинили. Как теперь вариант?

Отредактировано Osa Александр (16-01-2015 05:25:46)

0

62

Еще одним способом добывания исторических карт может стать... скачивание игр, например типа "Ил-2. Штурмовик". Даже если в реальной игре карты не те, что надо, вполне ведь может быть "альтернативная" игра с нужными картами. Надеюсь с торрентами в реальности ГГ все в порядке.  Кстати, в этой альтернативной реальности наш форум существует?

+1

63

Jinn0006 написал(а):

Еще одним способом добывания исторических карт может стать... скачивание игр, например типа "Ил-2. Штурмовик". Даже если в реальной игре карты не те, что надо, вполне ведь может быть "альтернативная" игра с нужными картами. Надеюсь с торрентами в реальности ГГ все в порядке.  Кстати, в этой альтернативной реальности наш форум существует?

Если тут существуют авторы Логинов, и Конторович, то форум живет.  Вот только многие возможности. Блин, а я ведь свои логин пароль могу ввести. А только был ли в том мире такой персонаж и как это будет выглядеть со стороны. Запыхался. Но ведь рояль же.
Это требует всеобщего обсуждения.
Но по крайней мере я вводить форум в книгу в таком разряде не планирую. Слишком рояльно с моей точки зрения. Возможно кто нибудь это использует?

Отредактировано Osa Александр (16-01-2015 06:25:10)

0

64

Пока в отпуске, отрываюсь по максимуму. Еще недельку отдохну и ...

Командир сделал вид, что ничего не знает. А может и правда не знает. Хотя штурман ведь … И Серега… И синяк... Но по крайней мере сразу из экипажа не выгнал.
А нам теперь новая напасть. Нарисовался возле вышки джип. Новый. «Камуфлированный». «Патрол», наверное. А изнутри бумажка к стеклу…
А я то что, я там случайно мимо проходил…
Да я даже…
Я даже сам вскрывать не стал. Вот!
Позвал «Товарища Прапорщика», а тот уже послал меня за командиром. А штурмана я и не звал…
Нет, конечно, без обид и недомолвок. Штурман ведь предупреждал о расплате.
Американцы.
Вежливо!
Попросили!
Помочь им!
…Если это, конечно возможно…
И ведь ни слова про «горючку».
Но ведь и они потратились.
На нас. Да нешто мы должны будем.
И главное,  …Если это, конечно, возможно…
Теперь, даже если невозможно! А ведь реально-то возможно.  И ведь всего то и делов. Доехать по пустым дорогам. Но ведь это мы предполагаем, что по пустым. А если там граница зоны, а там …
Надо всего-то взорвать пещеру? Туда что-то привезли?
Такое… но, прямо вот надо, чтобы это не смогли применить?
А это значит в придачу «ништяки»!!!
Джип был набит снаряжением. Пять хороших рюкзачков.
Пять? Не знают?
Комплекты натовского камуфляжа. И один моего размера. На тот самолет намекают? Я тогда долго искал свой размер.
Разгрузка, магазины, шарики гранат. Берцы. Ночники. АКМы. А на них оптика. И … Угу, даже с ночным… и два комплекта аккумуляторов. И зарядка. И …
Карта на бумаге. Навигатор. Нахрен. Сомневаюсь что будет работать. А впрочем, обратно. Посмотрим.
Фотографии. Это что пещера? Тогда взрывчатки, наверное, пожалели. С-4? А может и не пожалели.
А в ящиках.  Не открываются?! Инструкция? Боеприпас объемного взрыва? Это где что-то сдохло. Взрыватели, пульт, инструкция к пульту. А, … вот, комбинация, установка времени, возможность взрыва с радиосигнала? Сколько метров?
Серега с большими глазами смотрел, как я уверенно перебираю шмотки, лежавшие под брезентом, молча, забираю  рюкзачок с камуфлой, прикинув ее по размеру. Смотрит на командира. Тот на миг опускает глаза. Ну, ведь я же дурак малолетний. Ничего вокруг не вижу. Снова сижу в кузове «…примусы починяю…»
Ага, Серега пальцем показал себе в грудь. Командир кивнул. Штурман? Командир покачал головой. Только бы не разочаровал, только бы сам не собрался.
- Пойдете вдвоем. Времени должно хватить. Но второго июля вылет. Даже если погибнете – возвращайтесь. Без вас…
Махнул рукой. Тяжело быть командиром.

Отредактировано Osa Александр (16-01-2015 09:25:26)

+3

65

Osa Александр написал(а):

Но по крайней мере я вводить форум в книгу в таком разряде не планирую. Слишком рояльно с моей точки зрения. Возможно кто нибудь это использует?

На мой взгляд не более рояльно, чем наличие доступа в интернет. Но вот то, что решить заявленные задачи, с помощью форума будет слишком просто, а потому и неинтересно - это верно.

+1

66

Jinn0006 написал(а):

Osa Александр написал(а):

    Но по крайней мере я вводить форум в книгу в таком разряде не планирую. Слишком рояльно с моей точки зрения. Возможно кто нибудь это использует?

На мой взгляд не более рояльно, чем наличие доступа в интернет. Но вот то, что решить заявленные задачи, с помощью форума будет слишком просто, а потому и неинтересно - это верно.

Упрощение решения задачи для ГГ с помощью чего-то, это и есть рояль. А с учетом весомости форума - это оргАн. Типа рассеяния Батыевой конницы с помощью "катюши". Или пулеметами.  Скромнее надо быть. И так уже много допущений.
С помощью форума распечатал советы И.В. Сталину. Даже и садиться не надо. Сбросил сверху в унте с красной лентой на советский аэродром и Победа!
Тема литературия. То есть с юмором, используя советы из произведений авторов, участвующих в работе форума. Но, сверху, из кабины нашей советской "рамы" Су-12 и вперед громить ворога. По хулиганским заветам автора идеи можно сказать апологета, гегемона и просто ...

Furious написал(а):

Надо!


автор ответил, есть.

Отредактировано Osa Александр (16-01-2015 09:22:26)

0

67

Osa Александр написал(а):

То есть с юмором, используя советы из произведений авторов, участвующих в работе форума. Но, сверху, из кабины нашей советской "рамы" Су-12

Это в стиле: "ещё когда читал книгу - думал, как так случилось, что их колонну с воздуха не раздолбали? Теперь я точно ЗНАЮ - как. В каком порядке, каким калибром..." ?
:)

+1

68

Wild Cat написал(а):

Osa Александр написал(а):

    То есть с юмором, используя советы из произведений авторов, участвующих в работе форума. Но, сверху, из кабины нашей советской "рамы" Су-12

Это в стиле: "ещё когда читал книгу - думал, как так случилось, что их колонну с воздуха не раздолбали? Теперь я точно ЗНАЮ - как. В каком порядке, каким калибром..." ?
:)

Подпись автора

    Настоящий кот - круглый год мартовский!
    Если я говорю, что не брал - значит, НЕ ОТДАМ!
    Цена колбасы не есть критерий легитимности узурпатора.
    "Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы". Убедился - так и есть. Стараюсь следовать принципу...

А-то. мы попаданцы такие. У нас и Алоизыч наш человек. Потому и не раздолбали.
Если кто из авторов будет не против. Можно и пристёбнуть над каким-нибудь отрывком. В этом стиле. Ради этого даже готов согласиться не редактируя вставить в текст фрагмент, написанный автором этой книги.
Если это будет достаточно смешно.

Отредактировано Osa Александр (16-01-2015 10:49:23)

0

69

Osa Александр
У кого-то из форумчан примерно в это время и в этих краях нашли сбитый самолёт с тушкой Гейдриха внутри - который в нашей истории и летал, и под обстрел попал - но выжил и вернулся, хоть и огрёбся от "алоизыча" за чрезмерный риск. А там вдруг почему-то долетался - вот, можно дать объяснение причины :)

Только не помню - где?
В "Третьем Фронте" его зенитным огнём приземлили, это точно помню, а вот где просто самолёт нашли с охраной из полицаев местных - не могу навскидку припомнить.

Отредактировано Wild Cat (16-01-2015 12:16:24)

+1

70

Wild Cat написал(а):

Osa Александр
У кого-то из форумчан примерно в это время и в этих краях нашли сбитый самолёт с тушкой Гейдриха внутри - который в нашей истории и летал, и под обстрел попал - но выжил и вернулся, хоть и огрёбся от "алоизыча" за чрезмерный риск. А там вдруг почему-то долетался - вот, можно дать объяснение причины :)

Только не помню - где?
В "Третьем Фронте" его зенитным огнём приземлили, это точно помню, а вот где просто самолёт нашли с охраной из полицаев местных - не могу навскидку припомнить.

Отредактировано Wild Cat (Сегодня 15:16:24)

Подпись автора

    Настоящий кот - круглый год мартовский!
    Если я говорю, что не брал - значит, НЕ ОТДАМ!
    Цена колбасы не есть критерий легитимности узурпатора.
    "Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы". Убедился - так и есть. Стараюсь следовать принципу...

точно не у наших. Поиск включал, совпадений не нашел. А вот Поселягин, кажется кого-то сбивал, в своих истребителях. Но Поселягина сюда не будем привлекать. Там слишком фантастическая фантастика.

Отредактировано Osa Александр (16-01-2015 12:32:10)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Литературия. Затянувшийся полет