Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Типа лит РПГ


Типа лит РПГ

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

- Фиг-ня-фи-фи-гня, Фиг-ня-фи-фи-гня, ФИ-ФИ-Фиг-ня-гня-ня, , фу-фи-фи, фиг-ня-ня-ня…
Через минут пять меня отпустило. Хм! А работает!
Поздравляем! Вы успешно совершили второе шаманское заклинание! Вам присвоено почётное звание «командир отдельного чума - Младший манагер Чукотки 7-го ранга». Положительная  Реакция Романа Абрамовича при общении с Вами улучшена на единицу.
ВНИМАНИЕ БОНУС!!!!! Доступна возможность изготовления шаманского бубна 3-го уровня? Желаете изготовить? Да/нет?

Жму «ДА!». А сама смотрю на кольчугу:
Малая заколдованная кольчуга.
Класс – броня.
Тип предмета – магический
Коэффициент брони 12 +5
Сопротивление электричеству -10 - 5
Сопротивление повреждениям  +10
Сопротивление отравлению +5
Коэффициент шумности +25
Все сопротивления +5
Доступная магическая сила – 100%
Вес – 500 стоунов.
Прочность 150/150
Предмет только для гномов или дварфов!

А-А-А-А! Это закричала моя жаба по поводу кольчуги. Вот же… - впрочем это классика – во всех играх игрокам попадается куча ненужного или неподходящего барахла…Но всё равно мне обидно!
А что там про бубен 3-уровня?
Читаю рекомендацию:
Возьмите … (цензура 18+) убитого Вами шамана и засуньте его ему в ухо.
Похоже, что глумление над трупом гуманоида придётся продолжить. Я вздохнула и глянула в свои настройки. Хм… карма в плюсе и ничуть не уменьшилась. Странно. Рискнуть, что ли и кастрировать покойника? Рискнула. Утешив себя тем, что гуманоиды из передач Анны Чапман симпатии у меня не вызывают. Тут же высветилось справочное сообщение:
Необходимый компонент для заклинания 3-го уровня «Впихнуть невпихуемое»  – шапочка из красного кружевного нижнего белья светлой эльфийки не ниже 18 уровня. При попытке использовать нижнее бельё эльфиек ниже 18-го уровня – от 8 до 10 лет каторжных работ по обвинению в педофилии.
Заклинание это, по утверждению системы позволяло соединять различные предметы и наделять их магическими свойствами. Заманчиво. Очень. Правда я собиралась двигать по технологической стезе. Но ведь и шаманской школы магии в игре нет! Да и шкала «магия-технология» пока стоит на нуле. Рискнуть? Только вот что и с чем соединять?... И что пытаться получить? И как это вообще работает? В смысле не как, а какая-то система во всем этом бреде имеется или нет? Есть! Эльфы. Эльфы едят мозг леших. Нижнее белье эльфиек используется в ритуалах шаманов-леших. Значит … да ничего не значит! Есть какая-то взаимосвязь, а дальше как в классической теории заговора – полёт фантазии. Но…логически можно попробовать воздействовать на какой-нибудь эльфийский предмет. И скорее всего из эльфийского нижнего белья.
Чем пожертвовать? Явно не кружевным бельем – на него похоже завязана магия шаманов. Значит, жертвуем простым, некружевным. УПППС! Это как понимать? Выбранный мной комплект назывался «Стринги и лифчик универсальные. Эльфийские. Черные. Только для эльфов и эльфиек. +5 к реакции других существ. Повышение либидо на 3%. Вероятность критического соблазнения существа одного пола + 3%, вероятность критического соблазнения существа противоположного пола + 1 %. Вероятность забеременеть  +5%.»
Воображение нарисовала симпатягу эльфа в стрингах и лифчике в объятьях мускулистого мачо. Тьфу на вас! Начинаем шаманить! Что выбрать в качестве второго компонента? Решила пожертвовать несколькими волчьими хвостами…
Прикольненько получилось! На первый взгляд выглядит как нижнее бельё с начесом.
Непознанный зимний комплект белья.
Класс – броня.
Тип предмета – магический, уникальный.
Коэффициент брони +1
Сопротивление холоду +5
Все сопротивления +2
Вес – 5 стоунов.
Прочность 10/10

Опять непознанный! Придётся пошаманить чтобы узнать свойства.
Эльфийские стринги и лифчик оборотня.
Класс – броня.
Тип предмета – магический, уникальный.
Коэффициент брони +1
Сопротивление холоду +5
Все сопротивления +2
Доступная магическая сила – 100%
Вес – 5 стоунов.
Прочность 10/10
Только для эльфов.
Ношение двух предметов превращает эльфа или эльфийку в полнолуние в больного волка или волчицу.
Ношение одного из предметов в полнолуние превращает верхнюю или нижнюю часть тела в волчью.
Улучшение реакции больных волков к носителю двух предметов до «любовь».
Вероятность забеременеть от больного волка – 75%

Система тут же выдала:
Поздравляем! Вам присвоено почётное звание «Демиург в натуре»!
Поздравляем Вы создали три новых игровых расы – оборотней-эльфов, эльфоволков и волкоэльфов!
Поздравляем Вам присвоено почётное звание «Демиург в законе»!
Поздравляем! Доступна первая часть эпического квеста «Оборотни без границ!»! Принять? Да/нет?

Жму «ДА».
Задание «Оборотни без границ»
Обратите тысячу эльфов и эльфиек в одну из созданных Вами рас.
Награда – эпическая.
Штраф за невыполнение – отсутствует.

О как! Интересно, а эльфов то хватит или нет? А ведь мне ещё мир спасать! Подождёт пока задание. Что там у нас ещё?

Предложению создать бубен 4-го уровня я уже не удивилась. Компоненты для создания указанного девайса отображали известную фразу «Серпом по яйцам». Вместо серпа правда предлагалось использовать трофейный «Меч Хищника». Ну а яйца…. Очередное надругательство над уже частично усеченным трупом шамана.
Само одноименное заклинание как выяснилось, «снижало либидо и потенцию у избранных шаманом существ». Была ли от этого заклинания практическая польза я на текущем этапе так и не определилась – тут нужны серьезные научные исследования.
Наконец мне был предложен бубен 5-го уровня. И странное заклинание «Порванный баян тёщи». Разумеется, мне  предлагалось продолжить расчленёнку шаманского трупа, отрезав на этот раз язык и приложив его к спине.
Очередное заклинание как уверяла инструкция, либо подчиняло атакуемых существ, либо делало их безумными «доводя до Киева», либо свидомыми – «доводя до Майдана». Проверять на Целибатии я не стала, а других существ поблизости не было – похоже, что либо я послала больных волков очень далеко, либо у них проснулось либидо на эльфиек в стрингах.
Поздравляем! Вы выполнили пять заданий от Романа Абрамовича! Вам присвоено звание «Начальник Чукотки»! Доступна технологическая схема граммофона. Изучить? Да/нет?
ДА! Хм… Эвона как! Нужна оказывается стальная труба и музыкальная шкатулка! Ни того, ни другого в наличии не было. Печалька! Интересно, а граммофоны тоже пяти уровней? Ладно, потом разберусь. Пора бы уже и мир начинать спасать! И наведаться к этому Хесбалаху. Может ещё помародерить? Жаба радостно запрыгала. Нет, пожалуй стоит наведаться сюда ещё пару раз, а пока и этого хватит.

Глава 3

Наконец, мы с Целибатием подошли к выходу из долины, ставшей местом ДТП цеппелина и аэроплана.
- Вот! – кивнул Целибатий, - вот этот камень с предсказанием!
Передо мной была каменная плита. Предположительно мраморная, на которой было высечено изречение:
«И душа Протагониста возродится на огненных крыльях в холмах, сокрытых в тумане, чтобы сойтись в последней битве со Злом. И призовёт он Зверя упитанного с шерстяным хвостом, мягкой поступью и хитрой мордой.»
- То есть я и есть Протагонист Последнего Дня? – задала я вопрос монаху. Тот утвердительно закивал.
- Что-то это мне напоминает… - пробормотала я, ещё раз вчитываясь в предсказание, - зверя упитанного… шерстяным … Точно! Помню старую песню! «Мамонта видел? Видел! И какой он? Настоящий шерстяной!» Вот!
Целибатий непонимающе на меня уставился.
- Нам нужно найти моего Зверя! – пояснила я.
Поздравляем! Доступен эпический квест от Романа Абрамовича! «Пушной зверёк»! Принять? Да / нет?
ДА!
Поздравляем! Доступна новая локация на карте Британума! Найдите пушного зверька в городе Неаполитаноберри! Награда – эпическая. Штраф за невыполнение – отсутствует.
Я посмотрела на карту и приуныла – указанный город находился на другом краю Британума. Ладно, похоже придётся начать с этого как его там Хесбаллаха.
Увы, но судьба подбросила нам новое испытание.
В сторону мраморной стелы, нам навстречу двигался новый персонаж. Занимательный! Очень.

Провинциальный гей (зачеркнуто). Противный перворожденный (снова зачеркнуто). Деревенский эльф.
Уровень 3-й.
Сила    7
Ловкость    8
Телосложение 8
Красота    10
Интеллект 8
Сила воли     8
Обаяние (харизма)    8
Восприятие    8
Здоровье: 34
Навыки - Рукопашная +1
Иммунитет к атаке: 10
Электрический Иммунитет: 10
Иммунитет к яду: 30
Магический Иммунитет: 30

Система тут же одарила меня очередным сообщением про антропологов и френологов, решила оставить на потом, ибо этот противный эльф начал очень борзо:
- Кто вы, и что вы тут делаете?
- С какой целью интересуетесь? – на автомате ответила я, и заметила, что от этой фразы поежился и эльф, и Целибатий.
- Мадам! – сбросил оцепенение Целибатий, -  этому странному типу я не доверяю ни на грош. Согласитесь, очень странно, что он появился здесь именно в такой подходящий для поиска выживших момент?
Эльф как-то замялся-засуетился.
- Так это и ежу понятно! - согласилась я, - либо он мародёр, либо некрофил. Либо и то и другое, и ещё к нему не стоит спиной поворачиваться.
- Уважаемый! – обратилась я эльфу, - А вы чьих собственно говоря будете?
- О, я всего лишь задал вам невинный вопрос: что вы здесь вдвоём делаете? – эльф нервничал всё сильнее и сильнее.
УППС! А он-то из этих! Я заметила у него на груди уже знакомый амулет с глазом и Звездой Давида. А ещё судя по маникюру и накрашенным ресницам – и из «этих»…
- Ваша фамилия часом не Троцкий? Что вы мне тут вопросом на вопрос отвечаете?
- Я сам прибыл из Смокитауна, поселения недалеко отсюда. Я увидел эту ужасную катастрофу и прибыл сюда так быстро, как только смог! И это такое ужасное преступление, задаваться вопросом, что вы здесь делаете? – гадкий эльф похоже решил переломить ход беседы и взять инициативу в свои руки.
Счаззз! Так я ему это и позволю!
- Мне нужна твоя одежда! – произнесла я бессмертную фразу практически бессмертного киноперсонажа.
- Э-э-э… – ушастый гей сделал шаг назад и испуганно посмотрел назад.
О!!!! Я ж про бубны забыла! О том, что этот противный эльф не даст мне пять минут шаманить и плясать я как-то и не подумала. Не успела предложить примерить созданные мной универсальные стринги – этот гад выхватил кинжал и ринулся на меня в атаку.
Разумеется, мой палец тут же нажал на спусковой крючок пулемета.
Результат был предсказуем. Груз «200». Противный и провинциальный. Деревенский.
Хваленая энциклопедия меня огорчила: Из энциклопедии почетного френолога доктора Бандероса Менгеле «Самая разумная гуманоидная раса Британума»:
«Эльфы
Самая древняя, самая таинственная, самая благородная, самая красивая раса Британума. Эльфы оставили неизгладимый след в истории мира, большинство героев Эпохи Легенд из их числа. Также нельзя не упомянуть и Эльфийский Совет, члены которого, величайшие эльфийские маги, в буквальном смысле вершили и вершат судьбы мира.
Эльфы стройны, высоки благородны и красивы; их кожа — тонкая и бледная, даже у тех, кому приходится много времени проводить на солнце. Очевидно, что здесь не обходится без естественной эльфийской магии, как и в случае с необъяснимой природной красотой эльфов. Именно магии эльфы обязаны и другой своей особенностью — сверхъестественной продолжительностью жизни, достигающей 1000 лет (тут нужно сказать, что у этой медали есть и обратная сторона: у всех эльфов замедлено физическое и ментальное развитие, и к 150–200 годам они только достигают показателей, которые демонстрируют люди к 17–18 годам). И, опять же, именно магия дала эльфам почти божественную власть в Эпоху Легенд.
Велика связь эльфийского народа с Природой. Рассказывать об этом можно бесконечно, упомянем только тот факт, что все сколько-нибудь значимые эльфийские поселения находятся или находились в лесах. Лес — неважно, какой именно — можно со всем основанием назвать домом для любого эльфа.
Эльфы прекрасно понимают свою избранность и гордятся ею. В большинстве своем, они относятся крайне высокомерно к представителям низших рас, в частности, дварфам, даже несмотря на то, что редко с ними сталкиваются. Отношение же других рас к этим созданиям разнится от почти фанатичного почитания, уважения и симпатии до жгучей зависти и ненависти, на этой зависти замешанной. То, что их часто называют «остроухими», однако, вряд ли может служить показателем чего-либо. Это может быть сказано как с дружелюбной иронией, так и с ненавистью. Ну, а уши… уши у них действительно острые.
Широко известны честь и благородство представителей этой расы. Общенаучно доказан факт мирового господства эльфийской расы.
Красота, элегантность и тесная связь с магией — этим гордятся сами эльфы и этому завидуют почти все остальные расы.»

Похоже, этому Бандере или Бандеросу хорошенько проплатили, или он сам был из этой голубоглазой эльфийской сволочи. Разумеется нельзя судить по одному представителю расы о всех, но….
Трофеев с убитого было немного – кинжал, похуже того, что у меня, и хламида или дождевик, именуемый робой дорожной. А ещё не давала мне покоя одна странная, навязчивая и вполне логичная мысль.
- А скажи мне мой друг Целибатий, кто-нибудь в Британуме употребляет в пищу мозги эльфов? – озвучила я её.
- Конечно Мадам! – шокировал меня монах  ответом, - и не только мозги! Избранная раса как никак! Сплошные алхимические компоненты и ингредиенты! Очень ценятся у магов.
- А…эльфы эльфов едят?
- Разумеется! Это позволяет достичь новых горизонтов развития!
Мдя… приплыли блин! Что-то мне расхотелось спасать этот мир. Или я должна спасти его от эльфов? Наладить производство стрингов-оборотней например и фигакс….А что? Может в этом и есть моя миссия? Ладно, вскрытие, как говорится покажет, а пока в наличие противный эльф-кладезь ингредиентов, которого кстати, Целибатий явно привычным движением убрал к себе в инвентарь. Пипец!
- А людей? Людей едят? – решила я таки уточнить.
- Нет, Мадам, людей не едят, - улыбнулся монах, - поедание человеческой плоти уменьшает продолжительность жизни у остальных рас и полурас.
- А вампиры? Это кто?
- Существа, которые пьют кровь. Вурдалаки, упыри…боятся солнца.
- Нет, мадам, про таких я не слышал.
Странно… ну и пёс с ними с этими кровососами. Скорее всего разработчиков игры задолбал сериал «Сумерки» и они решили подложить фанатам вампиров здоровенную фигу.
По пути к дому Хесбаллаха я времени зря не теряла – думала и размышляла о том, можно ли из тушки эльфа сделать шаманские бубны, или эльфийские лютни (или гусли?).
Хесбаллах, у жил в уютном белом кирпичном домике посреди леса. Дорога к домику была выложена желтым кирпичом. Справа от входа в жилище священника я увидела… Мда… две могильные плиты увенчанные красными звездами. Надгробные надписи гласили:
«Джамилия, любимая жена и мать»
«Гюльчатай, любимая дочь и сестра»
Сам священник был дома, и похоже что молился на какое-то изображение в углу комнаты.
- Аллах акбар! – поприветствовала я служителя религиозного культа.
- Воистину акбар! – отозвался он, - чо приперлись?
Хесбаллах встал с коврика, и повернулся к нам лицом.
Поздравляем!..... – завопила система про знакомство с ещё одной расой – полуэльфийской.
Хесбаллах. Полуэльф. Священник.
Уровень 10-й.
Сила    8
Ловкость    14
Телосложение 9
Красота    9
Интеллект 10
Сила воли     15
Обаяние (харизма)    10
Восприятие    8
Здоровье: 34
Навыки - Рукопашная +2
Уклонение +2
Огнестрельное оружие +1
Метание +1
Иммунитет к атаке: 10
Электрический Иммунитет: 10
Иммунитет к яду: 30
Магический Иммунитет: 30

- У нас типа квест от приведения! – улыбнулась я, встав так, чтобы Целибатий не перекрывал мне линию огня.
- Какого приведения? - удивился священник.
- От Чарли Волноваха.
- А-а-а… а ведь я предупреждал этого придурка, что вся сила в правде… и чо, прямо так и стал привидением?
- Ага, - кивнула я, - квестовым причём. А из-за чего конфликт? Чего он Вас заказал?
- Семью мою гад на пару с дружком замочил, артефакт умыкнул. Боиться что я в полицию заявлю, или сам его прикончу…

+8

32

Костя-Семен написал(а):

Поздравляем!

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

33

К посту 32: Ольга написала: "Жаба в моей душе начала менять потихонечку брать на удушающий захват."          МБ немного изменить: "Жаба в моей душе начала потихонечку брать на удушающий захват."?

0

34

Вспомнился прикол из древней "Дьяблы". Может пригодится.
Герой забивает маленькую птичку, а у неё из лапок вываливается "большая бронзовая секира", которую главгерой не может использовать по назначению, так как сил не хватает.

0

35

Кстати жабу игрока могут сделать заикой, выпадающие предметы, с опупенно крутыми параметрами, но которые главгерою ну никак не могут подойти, так как предназначены принципиально иному типу героя. Это тоже из "дьяблы".

0

36

Ольга написал(а):

А сама смотрю на кольчугу:
Малая заколдованная кольчуга.

Вспомнилося к слову.
На форуме лет эдак... много в общем, назад была ОТТАКЕННАЯ замута с Вашими, коллега Ольга, бронелифчиками.
Фсе мужики скакали козликами. Богатыри, блин, были. Не вы...  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
...Ить было-ж времечко!

Крысолов написал(а):

жабу игрока могут сделать заикой

Жаба - сущность идеальная. Заикою быть права не имеет.

0

37

Максимыч написал(а):

Жаба - сущность идеальная. Заикою быть права не имеет.

Права не имеет, но станет!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

38

Крысолов написал(а):

Вспомнился прикол из древней "Дьяблы". Может пригодится.
Герой забивает маленькую птичку, а у неё из лапок вываливается "большая бронзовая секира", которую главгерой не может использовать по назначению, так как сил не хватает.

Крысолов написал(а):

Кстати жабу игрока могут сделать заикой, выпадающие предметы, с опупенно крутыми параметрами, но которые главгерою ну никак не могут подойти, так как предназначены принципиально иному типу героя. Это тоже из "дьяблы".

Это в определённой степени изощрённый цинизм большинства авторов РПГ - вампиру выпадают доспехи эльфа, оружейник перегружается магическими трофеями, магу выпадают - патроны, взрывчатка и рецепты напалма...

0

39

Ольга написал(а):

Это в определённой степени изощрённый цинизм большинства авторов РПГ

А вот коллега Крысолов, наоборот как-раз, добрый очень. Жабы по природе своей все почти - заики. Вспомните, как они квакают!
Идеальная жаба игрока должна иметь дикцию диктора Гостелерадио СССР и голос классической оперной дивы.
Чтоб визжать громче.

0

40

Немножко дополнения... жду критических замечаний....

- У нас типа квест от приведения! – улыбнулась я, встав так, чтобы Целибатий не перекрывал мне линию огня.
- Какого пгиведения? - удивился священник.
- От Чарли Волноваха.
- А-а-а… а ведь я пгедупгеждал этого пгидугка, что вся сила в пгавде… и чо, пгямо так и стал пгивидением?
- Ага, - кивнула я, - квестовым причём. А из-за чего конфликт? Чего он Вас заказал?
- Семью мою гад на пагу с дгужком замочил, агтефакт умыкнул. Боится, что я в полицию заявлю, или сам его пгикончу… А ещё агхиважный агтефакт спёгли сволочи…
Я внимательно посмотрела на священника. Что-то меня смущало в его облике. Подстава? Засада? А вдруг у него полный подвал взрывчатки? Сейчас он нажмёт на кнопочку и ба-бах! Хотя нет. Вроде руки на виду держит. И характерно так – большими пальцами за рукавные прорези в жилетке. А паузу в разговоре-то тянуть нельзя. Мы ведь не в театре…Но ведь какая-то несуразица меня привлекла? Уши! УШИ. Да именно уши – слегка заострённые, так сказать полуэльфийские. Если заменить их на человеческие… Точно!
- Говоря про артефакт вы на задание намекаете? – прервала я молчание.
- Именно матушка! Именно! Агхиважен для меня этот агхиважный агтефакт и агхисгочно нужен!
- Хорошо, - согласилась я, - где его искать? Или дружка этого приведения?
Поздравляем! Вам доступно квестовое задание! «Вернуть агхиважный агтефакт священнику Хесбаллаху!» Принять? Да/нет?
Жму - ДА!
Хесбаллах наморщил высокий лоб и с хитро-лукавым прищуром ответил:
- Скажите матушка этому Чагли, что если он не скажет адгес своего подельника, то станет пегвым пгивидением пгоституткой, пгичём не политической, а толегантной….
Ну вот, что-то уже начало походить на нормальную РПГ – «сходи туда, известно куда, принеси (найди, спионерь) то, известно что». И поперлись мы с Целибатием обратно по долине и по взгорьям к пещере Чарли Волновахи. А по дороге у меня созрел определенный план. Хотя не факт что сработает – в характеристиках вроде какое-то красноречие было и умение торговаться, но чем черт не шутит…
Перед входом в пещеру на всякий случай остановились и прислушались – крысиной возни не было – значит пресловутый респаун грызунов ещё не произошёл. Это хорошо, ибо снова скакать не очень хотелось. «Пациент» Чарли заметив наше возвращение, взмыл вверх «включив» «габаритные огни» заканючил-запел:
- Больно мне больно…
Но я его тут же резко оборвала:
- Слышь млин, жертва религиозного террора! Ты зачем нахфиг архиважный артефакт немытыми руками трогал? Теперь у тебя есть два варианта. Вариант первый – станешь проституткой-приведением лет на триста. Будешь бесплатно обслуживать местную флору и фауну. Вариант второй. Говоришь нам, где этот чертов артефакт и мы снимаем с тебя проклятье, погрузив артефакт в проточную воду...
Приведение задергалось вниз-вверх, как рыболовный поплавок, похоже, что перспектива стать пассивным зоофилом его очень не устраивала:
- Десять тысяч шагов  от дома Хесбаллаха строго на юг. Больно мне больно…
- Ну, десять тысяч шагов и что? – перебила я, - ориентиры, явки адреса, пароли?
- Там хижина моего товарища. Его зовут Пуссик Шустры. Артефакт у него…
- Покедова тогда… - кивнула я и направилась на выход из пещеры.
Марш бросок пешедралом среди гор, а затем по лесу – удовольствие для садомазохистов и любителей РПГ. Увы, но никакой возможности «быстрой прокрутки» по «карте местности» не было. Равно как и дорог или тропинок. Даже появилась бредовая мысль, что в этом мире не изобрели колесо, и живут, как жили ацтеки. Но у ацтеков хоть какие-то дороги были! Хотя должны быть какие-то порталы? Или это не в этой игре?
Хижина Пуссика своим внешним видом и габаритами чем-то напоминала классический деревенский сортир на два очка. Когда мы подошли ближе – стало ясно, что скорее всего в прошлом эта хибара и была сортиром – две двери, одна заколочена, в дверях прорезаны окошки в виде сердечек. Странно, но я уже устала от странностей – хотелось поскорее спасти мир, и себя любимую. Ответственный квартиросъемщик особого впечатления не произвёл - среднего роста, с невыразительным лицом, рыжими волосами, спутанными и грязными, и недельной щетиной. Одет он был в «Костюм деревенский» (сопротивление повреждениям + 2, прочность 10/20). Судя по тому, что костюм был  в каких-то пятнах и подтёках, и дырках через которые просвечивало грязное волосатое тело – я начала верить в существование упомянутой Чарли Волновахом Модной Сотни. Владелец костюма под стать одежке был несколько в неадеквате – я бы сказала, что даже и не несколько. Плющило Пуссика основательно. Я бы даже сказало, не просто плющило, а свидомило. Или его тоже покусали крысы, или дело в упомянутом артефакте. Последний вариант напрягал – а успею ли я донести до Заказчика квестовый предмет, или у меня крышу раньше сорвёт?
Диалога с Пуссиком не получилось – у него похоже обнаружилась ещё и белочка, так как ему всюду мерещились вежливые зелёные человечки. Но вот информацию по «сокровищам» он сумел выдать, равно, как и отдал мне в руки этот клятый артефакт. Это было нечто килограмм на пять весом, размером с пивную кружку, завернутое в кусок холстины.. Так как упомянутые «модными сотниками» сокровища, судя по отметке на карте, были по дороге в Смокитаун, то я решила вначале закрыть квест с артефактом. Из ценных трофеев – сломанная (без большей древка) ржавая лопата, которой вероятно это сокровище и было закопано.
Хесбаллах получив в руки требуемое, вначале исполнил какой-то танец, носивший предположительно ритуальный характер, или, что меня несколько смущало, имевший ирландские корни. На последнее указывали и базовые движения, и рыжеватый цвет волос и бороды священника.
Поздравляем! Вы выполнили квестовое...
ПАБАМ!
Поздравляем! Вы достигли третьего уровня! Доступно одно очко для распределения среди Ваших характеристик!

- В качестве наггады я благословляю тебя! С этого момента все, кого вы встгетите в своих стганствиях, будут относиться к вам чуточку лучше, нежели они относились бы до этого момента.
Поздравляем! Получено благословление священника Хесбаллаха! Положительная реакция персонажей в игре по отношению к Вам увеличена на +5.
Млин, и что это даёт? Нужно таки найти время и разобраться в своих игровых характеристиках. И если честно, то хотелось бы деньгами. А ещё любопытство сгубило не только кошку.
- А можно взглянуть что там? – кивнула я на артефакт.
- Конечно матушка, конечно! – священник торопливо развернул кусок ткани.
Мдя… Хотя если честно, то увиденное меня не удивило, и лишь только подтвердило моё мнение о разработчиках игры.
- Ваш Кумир? – кивнула я Хесбаллаху на бронзовый бюст, который был в его руках.
- Да матушка! Великий вождь мигового пголетагиата…
- Илич?
Лукавый прищур священника моментально сменился глазами офигевшей совы:
- Вы знаете его сакгальное имя?
Я кивнула и, улыбнувшись, произнесла алаверды:
- Да пребудет с Вами Великий Вождь и Учитель Всех Времён и Народов Товарищ Сталин!
Поздравляем! Вы благословили священника Хесбаллаха! Хессбаллах в шоке!
Дожидаться возврата священника в исходное состояние мы не стали. Так и ушли по-аглицки, не попрощавшись, оставив стоящего с открытым от изумления ртом полуэльфа на пороге своего дома. В руках Хесбаллах, внешностью (за исключением ушей), разговором и манерами напоминавший Владимира Ильича Ленина, крепко сжимал бронзовый бюст своего кумира - Владимира Ильича Ленина, изготовленный, судя по клейму – в 1937 году в Ленинградской мастерской дома художников…
Чтобы как-то скрасить монотонное наматывание местности на ноги, я решила попрактиковаться в шаманской магии. Жертвовать найденным и таскаемым в инвентаре барахлом, категорически не хотела моя жаба. Ну, вот если только самую малость, да и то со скрипом.
По счастью подвернулся очередной волк! Вот его-то обезглавленную тушку я и решила соединить с поломанной ржавой лопатой. Зачем? Ну, тогда я сама не могла понять зачем. Однако сделала!
Поздравляем! Вам присвоено почётное звание «Технонекромант-фрилансер в натуре»!
Поздравляем! Вы создали новую разновидность зомби «Волк-землекоп»!
Ваши отношения с гильдией гномов-землекопов ухудшены на -15!

Мдя…
[b]Зомби Волк-землекоп
Уровень: 1
Сила    8
Ловкость    8
Телосложение 8
Красота    8
Интеллект 1 (могу копать – могу не копать)
Сила воли     0
Обаяние (харизма)    8
Восприятие    10
Здоровье: 200/200
Нормальный урон: 1 кубометр грунта в час. [/b]
Выглядело это нечто, как серая дворняга, у которой вместо башки большая штыковая лопата без древка. И ещё это весело виляло хвостом. И чисто теоретически могло рыть ямы. Проверять как-то не хотелось. Пока, по крайней мере. Что-то расхотелось мне экспериментировать. Вот найду клад…. Тогда может…О! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Нужно попробовать сделать сундук на ножках! Вот! Правда есть сомнения, что чахлый волк потянет – нужно искать другое «базовое шасси».
Природа? А что природа – природа средней полосы с поправкой на низкобюджетность разработчиков игры. Лес - типичный западноевропейский парк. Деревья, травка между ними. Ухоженная травка. Прошлогодних листьев нет, и ничто под ногами не шуршит и не хрустит. Пастораль! Ну и экономия ресурсов игровых серверов. Птичек лесных, гадов ползучих и всяких там ёжиков в тумане – тоже нет. Обидно! Хотя с другой стороны… Нормальная флора и фауна в случае реальности такого мира не прижилась бы. Ну, проголодались бы зомби в какой-нибудь пещере, вылезли бы оттуда и пошли бы в сторону ближайшего населенного пункта с воплями «МЯСО-МЯСО» ну и съели бы жителей, или жители бы обнулили зомби, и всё – баланс бы восстановился. А так сидят себе в очередной пещере крысы и ждут игроков. Точнее игрока, ибо я пока что-то не встречала других играющих.
Это кстати очень интересный вопрос – есть ли ещё игроки, которые также как и я должны спасти мир? Может где-то рядом в горах разбился ещё один дирижабль? Или в здешних лесах погибла подводная лодка, наскочив на пень? Что-то станет ясно, когда мы с моим прилипалой-Целибатием доковыляем до первого населенного пункта. А пока мы идём в сторону пресловутых сокровищ. В компании со штыковой лопатой на волчьих ножках. Сюрр!
Нет, это всё-таки феерическое зрелище – работа «зомби-волка-землекопа»! Не зря на моё творчество обиделась гильдия гномов-землекопов! Я ж им все цены на землеройные работы ниже плинтуса опущу…
А вот найденный клад вызвал определённые недоумения…

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Типа лит РПГ