Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хроники Археора. ЛитРПГ.


Хроники Археора. ЛитРПГ.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Аннотация:
2036 год. Многопользовательская фентезийная игра "Археор" является одной из трех самых популярнейших на всей Земле. Несколько кластеров-планет на - Европу, Россию, Азию, Африку, Северную и Южную Америку и Австралию обеспечивают всем игрокам комфортную и реалистичную игру, а неисследованные миры, древние Артефакты и вывод денег в реал манят все больше и больше игроков. Для многих это даже стало основной статьей дохода, а для некоторых и профессией...
Вот и Андрея Соколова с друзьями призвали защищать честь ВУЗа в этой игре. По-началу все идет неплохо, даже хорошо - деньги капают, персы качаются, локации и МОБы становятся все круче и жирнее, а шмот с врагов выпадает все богаче и богаче, но... Икар взлетел слишком высоко, рейдгруппа Андрея зашла слишком глубоко в основную локацию нейтрального мира Ньюленд - Лес. А после встречи с ее Боссом все пошло на перекосяк...
Приписка некудышного автора:
Извиняюсь за пафос но по-другому пока не получается. Тапки любого разумного размера, как и различные дельные предложения приветствуются, но прошу не перебарщивать
Надеюсь, кто-то одобрит...

Отредактировано Darkin (13-02-2015 22:44:17)

0

2

Пролог 1.
18 августа 2036г. Вырезка из письменного отчета главы системной Администрации виртуальной многопользовательской онлайн игры «Археор».

При попытке  Администрации ликвидировать Прайд взбунтовавшейся нежити (путем полного удаления из программной структуры игры), созданный в рамках глобального квеста «Очищение» на материке Гор, планеты Кальдрум бразильского кластера произошел сбой Системы, отключивший всю аппаратуру администрации, и вирткапсулы игроков. Причинами удаления послужили нападения Прайда на владения влиятельных игроков, места фарма, поселения  НПС, что шло в разрез заданному алгоритму поведения. А также неспособность игроков справиться с Прайдом собственными силами, мотивированная якобы способностью некоторых монстров Прайда превращать аватары игроков в сосуды для демонов и призраков, или заряжать некроманой, превращая в низшую нежить (данные разнятся) что тоже идет в разрез с заданными алгоритмами.
При перезапуске игры Прайд исчез, как и монстры локации «Логово нежити» (того же кластера). Повторная перезагрузка, ни к чему не привела. После общего совещания, администрацией бразильского кластера было решено поставить локацию «Логово нечисти» на карантин, до выяснения причин появления столь странной аномалии.
Через полторы недели Прайд материализовался в русском кластере. Надо ли говорить, что в его составе были и монстры «Логова»? Администрацией было принято решение не вмешиваться, и выдать все за спланированную акцию.
Должен заметить, подобный сбой в работе системы не однократен – аномалии схожего рода, и просто нелогичное поведение систем были замечены в русском, китайском, африканском  и европейском кластерах.
Предполагаю вмешательство Объекта№7 и рекомендую использовать протокол «Стражи Времени».

Приписка: Джордж Ричард Грей, заместитель главы системной Администрации виртуальной игры «Археор»

Пролог 2.
21 июля 2036г.

Я бежал по зарослям леса со всей скоростью, на которую только был способен, в надежде оторваться от Светлячка. Ох, зря я не прокачивал «Скорость» и «Выносливость», ох зря! Шум разминаемой огромными лапами растительности и клацающих по редким камням когтей раздавался все ближе. Я, не останавливаясь, кинул в сторону монстра две «Руки мертвеца» (две секунды на каст, концентрация не обязательна), но, он их будто, и не заметил. Хотя, и не удивительно, против такой-то махины! На мгновение остановившись, чтобы скастовать «Ядовитый Плющ» (пять секунд на каст, концентрация не обязательна), я метнул щедро напитанное маной плетение в землю перед тварью. Сработало: покрытые шипами лозы растения-заклинания начали вырастать прямо из-под лап Светлячка, обвивая собой его тело и впиваясь в толстую шкуру ядовитыми шипами. Над лесом раздался громогласный рык, отмеряя секунды, оставшиеся мне до респауна. Отмахнувшись от системных сообщений, я не стал тратить время на разглядывание монстра и, запустив в него еще два напитанных энергией под завязку «Плюща», припустил на всех порах к лагерю.
Через  десять секунд я услышал, как очень злой монстр снова пустился в погоню, стремительно сокращая расстояние между нами. Черт, после «Плюща» мана вообще на нуле!
Не успел я закончить эту мысль, как выскочил на просторную поляну и споткнулся о какую-то корягу. Вашу ж мать, ну как не вовремя!  Скрилла – мошенница ты, а никакая  не богиня удачи, и печать у тебя фуфло! Хрен тебе, а не храм. Титанами клянусь: не пожалею сотню золотых, и закажу тебя Кли’Кли.
На то, что бы выматериться и подняться на ноги уходят мучительно долгие три секунды. А за ближайшими деревьями уже видна светящаяся шкура Светлячка. Не обращая на это внимания, припускаю к противоположному концу поляны – хрен знает, а вдруг получится?! Кидаю за спину Файерболл (одна секунда на каст, концентрация не обязательна), может это его хотя бы на секунду задержит.
- Получено пятьдесят единиц урона!
- Получено десять единиц урона!
- Получено пять единиц урона!
- Получено пять единиц урона!
- Получен дебаф «Кислотное отравление», параметр Ловкость уменьшается на 30%, параметр Сила уменьшается на 20%, параметр Интеллект уменьшается на 20%, максимальное Здоровье уменьшается на 30%, регенерация Здоровья и Маны замедляется на 60%, сила действия на вас лечебных эликсиров и заклинаний уменьшается на 50%. Время действия дебафа 7 часов.
Мммать моя родная, больно-то как (гребанная гиперреалистичность!!!)!.. Со стоном падаю спиной на землю. Ну, все, хана мне.
Светлячок в несколько прыжков добрался до моей парализованной болью тушки и раскрыл огромную, светящуюся алым пасть.

               
Часть первая – Нубы. Глава первая – Приятное с полезным.
31 мая 2036 г.
Я сидел на лекции, посвященной современным технологиям, и пытался уснуть, при этом не спалившись. Пока получалось. А чего мне там слушать? Я технарь, и не хуже нервно мнущегося Дмитрия Михайловича в компах, да вирткапсулах разбираюсь, так что ничего нового не услышу. Да и нету там ничего касающегося устройства и работы современного железа:
- В наше время сложно представить полноценную семью, не имеющую вирткапсулу или, хотя бы виртшлема… – Вещал министр.
Как же спать хочется! И жрать. Как в той песне. Сейчас разложившейся зомби на моем фоне выглядит Джастином Бибером. Ладно, пять часов сна в сутки, к этому мой мозг уже привык, но сегодня я вообще не спал. Блин, ну нахрена я эту халтуру взял? Сейчас был бы свежим, как огурчик. Все щас дослушаю, в общагу, и спаааать… хорошо, что завтра воскресенье…
- На данный момент российские ИскиИны благодаря своей мощностью, интеллекту и выдающимися по сравнению с иностранными моделями, характеристиками экспортируются по всему миру. – Выступление министра Образования перед многотысячной аудиторией в нашем с остальными студентами лице, больше напоминало пиар-акцию вперемешку с промышленной пропагандой, хотя, ими, по сути, и являлось – камеры, стоящие с противоположной стороны аудитории были нацелены ровнехонько на фейс министра, это скорее не на нас, а на массмедиа. Пиар-пиар-пиар, в общем. А про мегакрутость наших ИскИнов мы и так все знаем.
Только начал засыпать, как министр решил сворачиваться. Гад. Неужели не мог еще двадцать минут потянуть? Министр сошел с трибуны и направился к выходу из аудитории, а новостники полезли за ним с просьбами дать интервью. А я, дождавшись, пока основная волна искренне желающих свалить отсюда студентов схлынет, и, накинув лямку рюкзака на правое плечо, вышел из-за парты и пошел вниз по лестнице.
- Андрей, задержитесь, пожалуйста – осадил меня Дмитрий Михайлович, наш учитель по Информатике. Неужто спалил?! Да нет, с его места меня точно не видно. Что тогда? Я начал лихорадочно перебирать в голове варианты, чего же такого я мог натворить, тем временем ответив:
- Да, Дмитрий Михайлович? 
- Андрей, вы ведь когда-то увлекались онлайн играми? – Ошарашил он меня своим вопросом.
- Эмм, ну да. А что? – ответил я. Правду сказал, между прочим. Был когда-то полным, пардон, задротом, достиг многого в этой отросли, и лишь один случай заставил меня забыть об играх, и окунуться в реальность. Зрение себе подправил, в фитнессзал ходить начал…
- В рамках программы «Студенты виртуала», в нашем ВУЗе собираются ученики наиболее знакомые с жанром ММОРПГ и вообще реалиями онлайн игр. Судя по вашему досье, вы вполне нам подходите – ну и на хрена спрашивать было, если и так все знает? - Проект курирую лично я – добавил профессор.
- Эмм… - Я задумался - Если я соглашусь, то, что за это получу? – спросил я.
- Андрей Максимович, - осудительно покачал головой профессор, – какая речь может идти о деньгах, когда на кону престиж родного ВУЗа?.. – попытался он пристыдить меня. Вот уж хрен ему.
- Дмитрий Михайлович, при всем моем уважении, не надо заговаривать мне зубы. Я прекрасно знаю, какие в виртмирах деньги крутятся. Сотни тысяч, и отнюдь не рублей.
- Хорошо – не став отпираться вздохнул он. – Надеюсь, освобождение от пар на время сеансов игры, и в любое время по желанию, возвращение трети стоимости от найденных и добровольно отданных вами игровых предметов вас устроит и 50000 тысяч рублей ежемесячно? – Прочитал он список пряников, под конец ехидно улыбнувшись. Хренасе, как много. Вот уж Змий-искуситель! Особенно, учитывая то, что и стипендия у нас немаленькая. С трудом сдержал оторвавшуюся челюсть, и сделал лицо кирпичом.
- Мне надо подумать – с трудом ответил я. – А что конкретно за игра?
- Пока «Археор», и не только, окончательный ответ дадите завтра. Приходить можете в этот же кабинет. А пока можете идти к себе в общежитие – добродушно сказал он, показав рукой мне на выход.
Я вышел из аудитории, и пошел по коридору к лестнице на первый этаж, а дальше к выходу из здания ВУЗа.

Я шел по коридору к входу в свой блок, мыслей в голове было мало. Хотелось упасть на кровать, и вырубиться на неделю, но нельзя – надо накопать материалов по «Археору», ибо отказываться от такого предложения было бы чистой воды идиотизмом. Дойдя таки до своего блока, и, с трудом разобравшись в складках кармана брюк, вытащил ключ-карту и отпер дверь.
- О, Сашуль, а чего смурная такая? – спросил я молодую рыжеволосую девушку, сидящую за кухонным столом, стоявшем прямо в прихожей с тарелкой супа и отсутствующим выражением лица.
- А, Андрей… - посмотрела она на меня прояснившимся взглядом – Привет. Я тебе в микроволновке обед разогрела.
- Спасибо, Саша – благодарно кивнул я, скинув рюкзак на диван, и обойдя стол, открыл микроволновку с горячим куском пирога внутри. – А то я с утра не ел. Так, что такая задумчивая?
- Дмитрий Михайлович… - начала она с явным акцентом.
- Понятно, он и тебя завербовал – вариант с плохими оценками я сразу откинул, в связи с тем, что Алекс была одной из лучших студенток универа. – «Археор»?
- «Археор» - подтвердила моя английская сожительница.
Наверное, вам интересно, какого Макара в петербургском университете делает англичанка? Так я вас просвещу: В 2020-ых годах отношения между Америкой и Россией совсем обострились, чуть до войны не дошло. Но, как ни странно, ситуацию спасли исламские террористы, устроив серию кровавых терактов по всему миру под девизом  «Во славу Аллаха!». Разумеется, терпеть этого никто не собирался - все страны объединились, направили свою энергию в нужное русло, и... И пошли войной на терров. Хорошей такой. В общем, нет сейчас радикальных исламистов… как и пятой части Африки.
Ну а после победы, и интернациональной пьянки-гулянки, русские, европейцы и американцы прониклись искренним уважением друг к другу, забыли о разногласиях, заключили официальный союз, взаимную экономическую поддержку и поделили сферы влияния. Проще говоря, поняли, что лучше друг с другом не связываться, а «дружить». Ну, официально это звучало примерно так, конечно все далеко не так радужно, но все же. Надо сказать, что этот договор до сих пор соблюдался…
Хотя, я отошел от темы. Алексис находилась здесь, как и многие другие ее соотечественники, чтобы показать, что между Россией и США нет никаких разногласий, и что для каждого американца или европейца нашей стране все двери открыты, и наоборот.
- Согласишься, нет? – спросил ее.
- Да вот, сейчас думаю… - Задумчиво ответила она.
- Ну, ты как знаешь, а я пошел, полазаю по форумам.
Я пошел в свою комнату, сел за стол, и нажатием на пару проявившихся ярких сенсорных клавиш включил компьютер. Над столом появился полупрозрачный, мерцающий галлографический экран, выплыло окно автоматического подключения к интернету. Активировал вкладку поисковика, и вбил «игра «Археор»», перед глазами запестрили иконки сайтов и форумов. Через полтора часа поиска инфы Алекс решила ко мне присоединиться.
А потом и Казак подтянулся. Леха – мой друг еще со школы, с пятого класса дружим. В онлайн-играх, кстати, гораздо лучше меня разбирается, многому меня научил, в каком-то роде он мой гуру в этом деле. Только я пошел на технологический курс, а он на экономический. Надо ли говорить, что ему тоже предложили участвовать в проекте «Студенты виртуала»? Уж не знаю, чем его смогла завлечь Администрация нашего ВУЗа, ведь денег у него и так куры не клюют (ибо свой, довольно прибыльный бизнес имеет), но решил не спрашивать. К нам он не присоединился, мотивировал тем, что уже имеет свой аккаунт в «Археоре».
В общем, просидели так до поздней ночи. Я сломался к часу, ну а Алексис наверное сидела до четырех ночи. Информации в и-нете о ВП была просто туча, с полным объемом которой человеческий мозг не справился бы и за месяц. На поиск и прочтение одних лишь наиболее информативных комментариев среди общих восхвалений создателей этой «божественной» игры мы три часа угробили, ибо большинство отзывов было либо мусором, либо откровенной рекламой.
К утру мы трое были уставшими, невыспавшимися, злыми и… полными решимости поучаствовать в программе «Студенты Виртуала».
Когда мы втроем вошли в кабинет, он был уже под завязку наполнен галдящим и возмущающимся народом. Ну как наполнен, двадцать человек в воскресенье, в кабинете инфы, по-моему, явный перебор. Причины их нахождения здесь были вполне понятны. Хоть я и не надеялся, что только мы трое такие избранные, но все равно как-то много набрали.
Зацепившись за знакомое лицо, я ухватил Алекс за руку и направился к своему лучшему после Лехи другу – Антону Щеглову. Антон, заметив меня, приветливо помахал рукой.
- Здоров, тебя тоже припахали? – сказал парень, с вполне натуральными розовыми волосами. Согласен, странно, но в наше время и не такие наглядные примеры мутагенеза имеются.
- Ага, – кивнул я – ребят тоже.
- Поняяятно… – Протянул тот.
- Кстати, - вмешался Казак - о технологе, где этот старпе… перец шляется?
- Самому бы знать. Мы тут уже полтора часа ошиваемся, а он… - Не успел договорить Антон, как на кафедре, как черт из табакерки, материализовался Дмитрий Михайлович.
- Господа! – Похлопал он в ладоши. Ноль реакции. – Попрошу внимания, господа! – Ноль реакции – ГОСПОДА!!! – Пророкотал он, поднеся ко рту руку с браслетом коммуникатора на запястье. Все мигом заткнулись. – Попрошу пройти за мной – уже нормальным голосом произнес он, и вышел из аудитории. Народ потянулся за ним. По ходу ответа «Нет, не согласен я участвовать в программе «Студенты виртуала», и вообще, идите лесопарком» не подразумевалось.
Дмитрий Михайлович десять минут водил нас по пустым коридорам ВУЗа, пока не подошел к железному турникету, и не показал сидящему в стеклянной будке и читающему какой-то журнал охраннику пластиковую карточку.
– Они со мной – махнул рукой в нашу сторону Степной Дмитрий Михайлович. Охранник пожал плечами, и, не отвлекаясь от журнала, стукнул пальцами по виртуальной клавиатуре. Думаю, его бы реакция не изменилась, будь на нашем месте банда вооруженных до зубов террористов. Хотя, навряд ли – последний теракт в мире был пять лет назад.
Тем временем нас ввели в просторную комнату, посередине стояли кольцом два десятка вирткапсул, вторым, неровным и дырявым кольцом стояла различная аппаратура непонятного мне назначения.
- Прошу занимать свои места – кивнул Степной на кольцо, образованное вирткапсулами. Я, как самый смелый, или глупый прыгнул в одну из разинувших свои рты капсул.
Тело легло на комфортную резиновую подстилку ложемента, и тут же оказалось зафиксировано нейросеткой, напоминающей человеческое туловище. Захлопнулась крышка вирткапсулы, а перед глазами засветился зеленым какой-то сенсор. Едва слышно зашелестели вентиляторы, вздрогнули массажные валики, включился подогрев ложемента - капсула выходила из слип режима. Перед глазами пробежали таблицы селфтеста и корректности подключения оператора. Блин, ну натуральный «Аватар»! Кстати, об Аватаре, недавно был снят сиквелл к нашумевшему в свое время блокабастеру про хвостатых синих человечков. Все кинотеатры были забиты под завязку, нельзя было пробиться даже на виртуальную сессию. Сам не смотрел, но знакомые говорят, что Бекманбетов и на этот раз не облажался, и снял хитяру.
- «Расслабьтесь, и попытайтесь ни о чем не думать» - порекомендовал мне ИскИн капсулы ласковым женским голосом.
- «Ну как скажешь, красавица!» - ответил я, особо не надеясь на реакцию – то, что сказал ИскИн, было чем-то вроде дежурного приветствия.
- «Спасибо за понимание и комплимент, дорогой! Приятно с тобой работать» - отправил… отправила меня в накаут ИскИн.
Не успел я прийти в себя от пережитого шока, как меня выкинуло в вирт.
Я материализовался на небольшом зеленом холмике. А точнее под черном небольшом деревцем, вокруг холма  мерцали разноцветные иконки различных приложений.
- «Хмм, ну и где тут Археор?» -  подумал я, глядя на десятки мерцающих пентаграмм. Как только мысль сформировалась в моей голове, один из значков подлетел ко мне, и выжидательно завис у меня перед лицом.
- «Круто, всегда бы так» - подумал я.
- А спасибо сказать? Ты бы без меня тут часа полтора мучился! - Услышал я обиженный знакомый женский голос у себя за спиной. Источником голоса оказался большой белый светящийся шар. ИскИнша.
- Ммм, спасибо конечно, но… как тебя зовут?
- GTSPK-38015 – ответила она.
- Джи-ти-сэ-пэ-умэм… Милая, кто ж тебя обозвал-то так? – спросил я.
- Ну, извини, другого имени у меня нет, - пробурчала она, и клянусь, если бы у нее было лицо, она бы расстроено его хмурила и поджимала губки.
- Значит, будем придумывать! – оптимистично заявил я.
- А давай - а то это «GTSPK-38015» мне уже порядочно надоело – оживилась ИскИнша. А я задумался.
Галадриэль, Эледриэль, Электродрель...
Нет, эти точно не подходят, фильм смотрели почти все, да и книги популярных авторов читали многие, а как-то обзывать своих ИскИнов пользователи капсул просто обожают. Даже если эти самые ИскИны были тупые, как древний гуглпереводчик. Так что ИскИнов и игроков с такими никнеймами должны быть сотни, а скорей всего тысячи. Мне же номерное брать не хотелось. Да и самой ИскИнше должно понравиться. Ну, и я от эльфиек не в таком восторге, как остальные, и вообще не догоняю, чего он них все так фанатеют.
А если?.. Хорошая идея. Может и сработает.
- Таааак, как бы нам тебя назвать? – Умница-Красавица? – ИскИнша начала мерцать бежевым – краснеет что ли? - Нет, не подойдёт, да и оно наверняка уже занято… Богиня, соответственно, тоже не подойдёт. Афродита? Афина? Гера? Нимфа? Муза?  – ИскИнша засветилась ярко-ярко-белым с голубоватым отливом цветом – заинтересовалась, значит. – Эрато? Клио? Терпсихора? Ио? – Свет, которым замерцала ИскИн, стал настолько ярким, что мне пришлось зажмуриться и отвернуться. Ио, значит…
- Ну, Ио, счастливо оставаться, а мне, пожалуй, пора – сказал я ИскИнше, и прикоснулся рукой к кубику «Археора». Передо мной появилось системное сообщение
- Запустить приложение «Археор», Да/Нет?
Кликаю «Да», и меня тут же куда-то затягивает. Уфф, кажется, я начинаю к этому привыкать…
Так, реалистичность, политика конфиденциальности, соглашение… Бррр, ну на фиг! Тупо ставлю галочку в графе «Настройки по умолчанию». Темнота…
Передо мной из Тьмы проявляется системное сообщение:
«Многопользовательская онлайн игра «Археор». Старт проекта 2026 год.
Аудитория: 56.000.000 игроков, прирост 2.400.000 игроков в месяц.
Типы подключения: 2-3-4Д, Вирткапсула с полным, либо частичным погружением.
Размер Вселенной Археора: Неограниченно. Прирост 1 мир в месяц. Генерация новых территорий, НПС, МОБов и квестов - группой ИскИнов под управлением ИскИна Стар-31.
Администрирование Вселенной - ИскИн Антарес-9.

Ввод\вывод реальных денег, продажа предметов и сервисов на сумму 14млрд. долларов в год»
Ну, что ж, Окай. «Далее».
- Выберите расу.
- Дроу.
- Внимание! Игра за темного эльфа рекомендуется только для опытных игроков! Дроу истово веруют в первенство Вартагов, что автоматически делает их легитимной целью для всех сторонников Листаруса. Стартовый мир Ньюленд является убежищем для представителей всех рас и направленностей, но остерегайтесь, в мирах, где влияние Листаруса по-настоящему велико Вы всегда будете в большой опасности. Вы уверенны, что хотите выбрать данную расу?
- Агась.
- Принято. Расовый бонус: Плюс десять к Уникальному расовому параметру Сопротивляемость Враждебной Магии; сопротивляемость Темной магии и порождениям Тьмы 40% с каждым уровнем характеристика повышается на один; Каждый новый уровень параметр Интеллект повышается на один. Темное Искусство дается вам гораздо легче, чем другим расам, и способно быть вторым подклассом; Воздействие на вас всевозможных ядов уменьшается на 40%.
Именно благодаря такому шикарному набору пряников я и взял дроу, хотя в игре он и не пользовался особой популярностью. Спросите почему? Да потому, что поклонялись Темным богам, и ныне несуществующим Вартагам, что очень не нравилось местному официальному верховному богу Листарусу, а соответственно и его последователям. Хотя богом этот Листарус уже давно не являлся. Он был самым настоящим Титаном.   
- Выберите Персонажа.
- Загрузить медицинские данные.
- Принято. Идет загрузка, пожалуйста, подождите.
Загрузка продлилась около двух минут – подключение к закрытой базе, снятие данных с медкарты и паспорта дело небыстрое…
Перед моим взором предстал высокий пепельнокожий эльф спортивного телосложения, с десятью маленькими черными ромбиками, рассыпанными по всему телу, короткими черными волосами, длинными острыми ушами (серьезно – пять сантиметров) и большими, почти анимешными глазами. Что ж, пойдет, но кое-чего надо добавить. Ну, в принципе я, если не считать больших глаз и длинных ушей.
Тааак, у меня есть 200 очков крафта: на эти штуки можно добавить своему персу каких-нибудь имплантов в тело, или просто подредактировать аватар: мышц там добавить, когти отрастить, тело укрепить, грудь увеличить, гениталии… Разные идеи возникают в головах игроков. Лично я себе решил купить немного дополнительных мышц и связок (для Силы и Ловкости), Ясный Глаз, Стальную Шкуру (увеличивала Броню, и давала +10% к сопротивлению враждебной магии, от уже имеющегося бонуса к сопротивлению) и Гормон Берсерка. [Если есть еще предложения, то с радостью выслушаю].
- Выберите класс.
Всего было несколько классов – Воин, Маг, Изгой, Странник, Ремесленник и Мирянин. В свою очередь они расходились на множество подклассов, а эти подклассы тоже имели свои подклассы. Согласен – странно, но это не я придумал.
- Маг.
- Выберите основной подкласс.
- Ритуалист.
В комплекте с расовой предрасположенности дроу к Тьме, Ритуалистика кое-что давала уже на первых уровнях. Хотя в игре она и не пользовалась популярностью, но уровне на пятидесятом-шестидесятом открывала для меня большие возможности. Ну, и еще некоторые навыки к Друидизму приятно грели душу.
- Принято. Расовый бонус: Способности к Друидизму и Тьме.
- Внимание! Вам зачислен Премиум по программе «Студенты Виртуала»!: Тьма становится вашим основным подклассом наряду с Ритуалистикой. Скорость развития Вашего персонажа увеличивается, по сравнению с игроками, не владеющими Премиумом.

Хмм, а родной ВУЗ нас, по ходу, без поддержки все же не оставил. Теперь понятно, откуда 200 очков крафта, обычно дают только сто. Да и в дальнейшем, чувствую, нам этот Премиум сослужит хорошую службу. Живем, в общем!
- Выберите Имя.
- Даркин Азазелович Сауронов.
- Настройки приняты, идет Загрузка…

Глава вторая – В онлайн играх главное…
2 июня 2036 г.
Что, по вашему мнению, является главным в виртуальных мирах?
Прокачка? Донат? Верная команда, которая поддержит в трудную минуту? Ни то, ни другое, ни третье не является правильным ответом, ибо он – Философия. 
«Почему?» - спросите вы. Да потому, что как бы ты не качался, найдется кто-то сильнее тебя, или просто закидают трупами. Потому, что каким бы богачом ты не был, найдется тот, чьи интересы пересекутся с твоими, и этот кто-то будет еще богаче и могущественнее тебя. И даже к самому верному члену твоей команды найдется свой ключик: деньги, семья, бизнес – мало ли что? В общем, все три пункта сводятся к тому, что кем бы и чем бы ты ни был, тебя рано или поздно смогут нагнуть и жестко поиметь в, пардон, задницу.
А философия будет с вами всегда, ее нельзя продать, украсть, или променять… Она поможет смириться с поражением, терпеть нищету и несправедливость, понять и простить тех, кто вас предал… со временем.
Хотя, я отошел от темы.
Когда загрузка Археора закончилась, я оказался в просторном зале, а точнее в центре большого синего круга Портала, в свою очередь  находящегося внутри нескольких колец рун Истинного Алфавита. Мдяяя, чтобы создать такую махину мне надо будет, как минимум полгода качаться, без перерывов на сон, еду и учебу.
- Ну, наконец-то, а то я вас уже заждался! – услышал я знакомый голос, и обернулся к единственному входу в Портальный зал. Там стоял серокожий эльф с коротко стриженными желтыми волосами, одетый в белый плащ и идущий с ним в комплект кожаный бронежилет-перевязь, с откинутом от головы капюшоном.
Имя – Казак Иловайский (игрок).
Раса – Серый эльф (полукровка).
Уровень – 268.
Класс – Изгой.
Основной Подкласс – Ассасин.

- Леха?! – охренел я.
- Ага, - кивнул он, довольный произведенным эффектом – Ты бы на себя посмотрел – зрелище весьма и весьма…
Я тут же последовал его совету и ощупал себя. Так, голова на месте, руки-ноги тоже, так, а…  откуда на мне этот удобный плотный плащ, да и еще что-то под ним?!
Подробный осмотр своего тела и имеющейся амуниции выдал:
Перчатки из кожи хфурга:
Редкость – Редкие
Класс – Одежда
Уровень - 1
Характеристики: Комфорт +40.  Прочность – 30. Изношенность – 0/50.
Свойства: Сопротивляемость урону от любой магии, взрывам и алхимическим реагентам 5%. Медленно восстанавливаются после повреждений с помощью маны. Увеличивает параметр Ловкость на 5
Улучшения – 0/5

Плащ начинающего Повелителя Тьмы:
Редкость – Редкий
Класс – Одежда-доспех
Уровень - 1
Характеристики: Комфорт +60. Броня 100. Изношенность – 0/120.
Свойства: Сопротивляемость враждебной магии +30; Темной магии 30%. Восстанавливается с помощью Темной маны. Увеличивает параметр Интеллект на 10.
Улучшения – 0/20

Сам Плащ был сделан из толстой черной кожи какой-то твари, и совершенно не чувствовался, хотя понятно, +60 комфорта - это вам не хухры-мухры. Еще были:
Перевязь Алхимика:
Редкость – Редкая
Класс – Амуниция
Уровень –1
Характеристики: Комфорт +30. Прочность 80. Изношенность 0/110.
Свойства: 32 слота для ношения склянок с реагентами. Сопротивляемость взрывам и урону от алхимических реакций 10%. Увеличивает параметр Интеллект на 5.
Улучшения 0/10

И:
Кожаные брюки:
Редкость – Обычные
Класс – Одежда
Уровень – 1
Характеристики: Комфорт +50. Прочность 60. Изношенность 0/70
Свойства – Увеличивают параметр Ловкость на 5.

Прочность и Броня уменьшали урон той части тела, по которой был нанесен удар, ровно на то количество, которое и было указано в данном параметре.

Отредактировано Darkin (23-02-2015 19:45:03)

+2

3

Костя-Семен написал(а):

Darkin
Пока самое интересное - это сам мир Археора. Мечта игрока, ей-богу.

Хорошая шутка, но читавшие Полный набор (а тут таких не мало) могут посчитать Вас эпигоном. Оно надо?

Этот момент стоило бы обыграть как-то иначе. Либо объявить этот фильм культовым, либо не упоминать. Что такое вирткапсула можно понять и без ссылок на старый (для 2036 года) фильм.

А вот присвоить ИксИнше имя - хороший ход. Время от времени можно будет с ней пообщаться - все в том же слегка ироничном духе. А то и получить от нее завуалированные советы

Костя-Семен, спасибо за дельные советы - исправлюсь!

0

4

Darkin написал(а):

Перчатки их кожи хфурга:

из

Darkin написал(а):

хотя понятно, +60 комфорта - это вам не хухры мухры.

через дефис

+1

5

Ранец Путешественника   
Редкость – Редкая
Класс – (?)
Уровень – 1
Характеристики: Комфорт +25. Прочность 50. Изношенность 0/200.
Свойства: Имеет 100 слотов для хранения вещей. Увеличивают параметр Выносливость на 5. Привязка к владельцу.
Улучшения – 0/20

А в ней:
Обычный кошель
Характеристики: Удобность 10. Прочность 30. Изношенность 0/50
Свойства: Максимальная хранимая сумма 200 монет. Привязка к владельцу. Защита от кражи 5%. [Еще???]

Ритуальный Кинжал
Ограничения: только для ритуалистов и Священников (Паладинов, Легатов, Клириков, Жрецов, Инквизиторов).
Редкость – Редкий
Класс – Оружие
Характеристики: Удобность +20. Урон  30–45. Прочность 80/80
Свойства: При попадании крови на Кинжал минимальный урон увеличивается на 10. Параметр Сила увеличивается 10. При посвящении Вашего персонажа какому-либо богу все ваши характеристики увеличиваются на 10. При принесении жертвы выбранному богу Сила Кинжала на время увеличивается (желательно, органа еще живой жертвы). Привязка к владельцу.

Фуууу, во жуть!.. Наверняка какая-нибудь Ллос придумывала! Хотя, может и пригодиться. Еще в ранце было десять пустых колб и столько же фиалов (тоже пустых), (???...). Из одежды еще была белая рубаха, не обладающая никакими выдающимися характеристиками и (???).
Последним лотом шли
Сапоги-Скороходы начинающего Темного властелина:
Ограничение: только для Адептов Тьмы
Редкость - Редкие
Класс – Одежда
Уровень – 1
Характеристики: Комфорт +55. Прочность 100/100. Изношенность 0/110
Свойства: При обычных условиях скорость ходьбы увеличивается на 30%. При обычных условиях параметр Ловкость увеличивается на 10. При бегстве от злобной толпы параметр Ловкость увеличивается на 30%. Привязка к владельцу.
Улучшения – 0/10

Хм… либо админ, их создавший юморист, либо в этой игре мне часто придется драпать. Хотя, не могу жалеть о выбранных классах – с ними есть неплохая перспектива и в правду стать Темным Властелином!
И да, насчет моего профильного шмота, вот только не надо считать меня дебилом, и думать, что я устроил стриптиз-шоу, чтобы поглядеть на себя красивого! Я просто зашел в статы персонажа, где все было написано и про характеристики, и про шмот в мельчайших подробностях:
Имя – Даркин Азазелович Сауронов
Раса – Темный эльф
Уровень - 1
Класс – Маг
Подкласс – Ритуалист-Чернокнижник
Здоровье - 50
Сила – 50
Ловкость – 55
Выносливость – 30
Интеллект – 50

Сопротивляемость враждебной магии - 46
От рассматривания себя родимого меня отвлекла яркая вспышка. В воздухе зависла полупрозрачная изумрудная сфера с гуманоидной фигурой внутри. На высоте в один метр Сфера лопнула, явив нашему с Лехой взору прекрасную рыжеволосую нимфу, с торчащими из рыжей гривы длинными аккуратными ушками и… грудью 4-го размера, одетая в древесно-листовой костюм Лесного Рейнджера.
Алексис?! Да нет, быть того не может! Но, тем не менее, это была она, моя единственная и неповторимая.
- Ну, как я вам, мальчики? – спросила она, покрутившись в разные стороны и дав рассмотреть себя:

Имя – Алексис Лайтсан
Раса – Лесной эльф
Уровень – 1
Класс – Воин
Подкласс – Стрелок-Дитя Леса

- Охренительно, - выразил наше общее мнение Леха.
- Агась, - согласился я – Алекс, ты прекрасна и божественна, спору нет!
Та аж зарделась, и смущенно закусила кончик указательного пальчика. Хха, кавайка моя!
Но долго ей краснеть не дали: начали появляться остальные подоп… ребята.
Антон взял человека-стихийника с анимешными Соколиными Глазами и розовыми волосами, Здоровяк Рустам двухметрового и широкоплечего мускулистого эльфа-воина, Дима Егоренко гоблина-шамана. Света Корелова ведьму-хуманку, ну, и остальные в таком же роде

Отредактировано Darkin (23-02-2015 19:16:18)

0

6

Костя-Семен написал(а):

В самом деле жутковато. Игра будет кровавая, не так ли? Может даже игроков в роли жертвы можно ждать?

Понятия не имею, как шизу понесет... Насчет Ритуального секса:
Во-первых, мой ГГ такого делать не будет (разве что со спасенной ритуальной жертвой).
Во-вторых, если ритуальный секс или жертвоприношение и будут, то скорее всего будут осуществляться разными Боссами и ГлавГадами (ну, может ГГ пару раз кокого-то МОБа или злодея на Алтаре пару раз зарежет, ну разве это считается).

Костя-Семен написал(а):

Ну допустим, она не исказила имя на эльфийский лад. Но она, так думаю, не эльф, а все же эльфийка?

В целом - отрывок очень настраживает. Самолюбование героя вижу. Выше крыши. Но ждал не эльфийки с четвертым номером, а подробностей про мир Археора.

Во-первых, все по плану.
Во-вторых, у Князева в "Потерянном" этого не меньше.
В-третьих, История и подробности Археора будут, но уже следующим постом.

0

7

Константин, ну что за канон? Как чернокнижник или ритуалист, так сразу реки крови, сатанинские оргии и легионы Адской нежити в личном подчинении. Ну устроит ГГ пару локальных прорывов Хаоса, ну воскресит несколько Костяных Драконов... ну что такого? Ну а вообще Темная магия в Археоре не считается плохой, и если бы не шизанутые культисты Листаруса, пользовалась бы большой популярностью, а ритуалистику вообще каждый десятый берет, ибо является очень востребованным у артефакторов и крафтеров.
Ну а вообще все, на что хватит воображения (в моем случае Шизы), расскажу следующим постом.

0

8

Так не я первый, и не я последний! У Руса в ИЧЖ за альянсом Светлых Сил тоже стояла самая демократичная (от слова демон) и миролюбивая (от слова весь) террористическая организация под названием чем-то там Соединенные Штаты Америки. И да, должен заметить: Темная фракция там была самая вменяемая.

+1

9

Наверное, чтобы все поняли, о чем идет речь, надо немного рассказать о Вселенной Археора.
Начну с того, что:
Есть семь планет-кластеров для России, Азии, Европы, Северной Америки, Южной Америки, Африки и Австралии. А также еще восемь нейтральных более-менее изученных планет считая центральную, на которой располагались кусочки всех игровых кластеров – Ньюленд, по размером сильно превосходящий старушку Землю.
Ньюленд является центром инфраструктуры Археора. В основном потому, что:
Во-первых, игроки и НИПы всех рас и классов могли чувствовать себя здесь спокойно, и не бояться слуг Листаруса.
Второй причиной была местная история, упирающаяся в то, что когда-то все местные жили на одной огромной планете – Изначальном мире. Четкого описания их эмиграции с той мифической планеты я не запомнил, но все склонялось к тому, что откуда-то пришли злые Вартаги (да-да, именно так – с большой буквы), все порушили, а мир прокляли и спрятали. Все беженцы тогда переселились на Ньюленд и установили четкий свод правил, не позволяющий местному официально верховному богу Листарусу истреблять Тьму и Ересь направо и налево, что и позволило Ньюленду так развиться магически и технологически, став самой престижной планетой-локацией Археора.
Теперь немного о местном божественном Пантеоне и Листарусе в частности:
Сначала о Листарусе:
На данный момент сильнейшая Сущность в Археоре, являющаяся скорее Титаном, чем богом. При бегстве смертных (НИПов) из Изначального проявил деловую хватку и избавился от ослабевших конкурентов, и захапал себе их собственность, то бишь Алтари, Силу и последователей. А когда набрал жирку и союзников никто из Богов, Дьяволов и Титанов уже не мог оказать ему достойного сопротивления. Главной своей задачей Листарус поставил «Искоренение Тьмы и Бездны из душ смертных», по факту являющееся геноцидом по отношению к темным расам, и попытками вербовки или доставления максимальных неудобств чернокнижникам остальных. Зачем конкретно он это делал объяснять простым смертным и низшим бессмертных (так боги называли игроков) Листарус не считал нужным.
Касательно остальных местных «высших сущностей»:
Какого-либо общего Пантеона ни у Богов, ни у Дьяволов, ни у Титанов не было. Нет, были какие-то более-менее централизованные объединения, вроде того-же Листаруса и его прихлебателей или Веселого пантеона, которым заведовал бог Юмора, шуток, смешных (по его мнению) розыгрышей и удачи в Азартных играх Кли’Кли, Покровителя шутов, юмористов и т. д. и т. п.

0

10

Костя-Семен написал(а):

Darkin
Важный ведь кусочек, но он суховат. Это ведь не аннотация, не строчки из учебника, может можно как то оживить, разбавить диалогами, легендами?

Как мог исправил:
Наверное, чтобы все поняли, о чем идет речь, надо немного рассказать о Вселенной Археора.
Начну с того, что:
Есть семь планет-кластеров для России, Азии, Европы, Северной Америки, Южной Америки, Африки и Австралии. А также еще восемь нейтральных более-менее изученных планет, считая центральную, на которой располагались кусочки всех игровых кластеров – Ньюленд, по размером сильно превосходящий старушку Землю.                       
Ньюленд является центром инфраструктуры Археора. В основном потому, что:
Во-первых, игроки и НИПы всех рас и классов могли чувствовать себя здесь относительно спокойно, и не бояться слуг Присветлейшего Листаруса, чморящего всех чернокнижников, до которых мог добраться. Второй причиной была местная история, упирающаяся в то, что когда-то все местные жили на одной огромной планете – Изначальном мире. Четкого описания причины их эмиграции с той мифической планеты я не запомнил, но все склонялось к тому, что откуда-то пришли злые Вартаги (да-да, именно так – с большой буквы), все порушили, а мир прокляли и спрятали. Все беженцы тогда переселились на Ньюленд и установили четкий свод правил, не позволяющий местному официально верховному богу Листарусу истреблять Тьму и Ересь направо и налево, что и позволило Ньюленду так развиться магически и технологически, став самой престижной планетой-локацией Археора.
Теперь немного о местном божественном Пантеоне и Листарусе в частности:
Сначала о Листарусе:
На данный момент сильнейшая Сущность в Археоре, являющаяся скорее Титаном, чем богом. При бегстве смертных (НИПов) из Изначального проявил деловую хватку и избавился от ослабевших конкурентов, и захапал себе их собственность, то бишь Алтари, Силу и последователей. А когда набрал жирку и союзников никто из Богов, Дьяволов и Титанов уже не мог оказать ему достойного сопротивления. Главной своей задачей Листарус поставил «Искоренение Тьмы и Бездны из душ смертных», по факту являющееся геноцидом по отношению к темным расам, и попытками вербовки или доставления максимальных неудобств чернокнижникам остальных. Зачем конкретно он это делал объяснять простым смертным и низшим бессмертных (так боги называли игроков) Листарус не считал нужным. Игроки, находящиеся на локациях вне Ньюленда тоже подвергались гонениям, но если людей, орков, и прочих нетемных просто недолюбливали, и придирались по всякому поводу, где только можно, то на тех же дроу, тифлингов, кобальдов, карликов, безликих, тифлингов и …(ЛЮБЫЕ предложения. Не уверен, что вставлю в данный текст, но в теме обязательно появятся) велась настоящая охота.
Игрокам, многим из которых темные расы классы пришлись по вкусу, и отказываться от которых, и создавать новые аккаунты (банально лень было, да и к способностям Темных привыкли – сопротивление к магии на дороге не валяется) они не собирались.
Но на возмущения игроков по этому поводу «Мол, чего такаю расу классную запороли этим Лисракусом гребанным?!», администрация разводила руками «Мол, знали, на что идете, когда лицензионное соглашение подписывали». Игроки бесились, брызгали слюной, грозились засудить админов Археора и весь «Фьютчерлайн», и таки добились создания двух государств, где Листарус не имел никого влияния – Некрополис (???) и Темную Империю. В противовес Свету, так сказать. 
Если Некрополис был по-настоящему большим государством, управляемым таинственным Некромейстером Дрейком, то о Темной Империи было мало что известно. В отличии от Некрополиса, куда пускали почти всех игроков, по словам которых там был настоящий филиал Темного Рая на земле, то в Темную Империю пускали лишь немногих, да и те не спешили рассказывать о жизни там. Официальной войны между ними и Пантеоном Листаруса не было, но гадили они друг другу, как и где только могли.
Касательно остальных местных «высших сущностей»:
Какого-либо общего Пантеона ни у Богов, ни у Дьяволов, ни у Титанов не было. Нет, были какие-то более-менее централизованные объединения, вроде пантеона того же Листаруса и его прихлебателей или Веселого пантеона, которым заведовал бог Юмора, шуток, смешных (по его мнению) розыгрышей и удачи в Азартных играх Кли’Кли, Покровитель шутов, юмористов. Еще было много разных других объединений, но большинство Высших предпочитало держаться особняком.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хроники Археора. ЛитРПГ.