Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Когда страна нуждается в героях..."


"Когда страна нуждается в героях..."

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

Сергей_Калашников
Мы о сочетании несочетаемого, осел и трепетная лань отдыхают :). Торпеда заточена на преодоление и уничтожение, спасательная капсула на убегание и защиту сбережение содержимого. Логика применения диктует логику проектирования.

Отредактировано Ivan70 (23-02-2015 15:07:41)

0

92

Ivan70 написал(а):

Логика применения диктует логику проектирования.

Не... и где противоречие? Или Вы текст не читали?

Просто поверьте.

0

93

Ivan70 написал(а):

А легко

Ну у меня столь кратко не вышло  :blush: :

- Удивительно, но вероятность вырастает до 96% - за счет дезориентации систем управления огнем! И вообще – связка из двух аппаратов столь разной конструкции и принципов движения сведет с ума любой баллистический вычислитель. Хм, включая собственно и систему наведения торпеды, но за счет управления живым пилотом это ограничение как раз и снимается. Двигатель торпеды будет использован только для разгона, а гравитационные эмиттеры капсулы заставят аппарат танцевать на траектории сдвигая его перпендикулярно движению без изменения вектора тяги. Я всегда знала – моими живыми симбионтами надо гордиться! – кажется, на фоне успешного решения задачи у искина случился небольшой приступ эйфории. При этом она явно не замечала, что большую часть придумала сама.

Надеюсь вышло понятно и заклепки не слишком... выпирают.

0

94

Сергей_Калашников написал(а):

Не... и где противоречие? Или Вы текст не читали?
Просто поверьте.

Вы точно инженер советской выделки?

AL1618
Мне нравится, у Вас исключительно поэтичный слог :).

0

95

И финал:

Удивительно, но столкновения двух гигантов не произошло. Выхлоп маршевого двигателя легко смял щит, но броня выстояла, и километровый конус линейного корабля просто закрутило и отбросило в сторону. Так бы все и закончилось – относительно безопасным уничтожением всего, что торчит наружу из брони: датчиков, антенн и турелей непосредственной обороны – неприятно, но не смертельно. Однако Мамочка, видя провал первоначального плана, «вбросила» в факел все запасы заготовленного для стрельбы металла. В итоге всё это богатство осело на броне линкора, намертво заваривая люки, сглаживая неровности и, что самое поганое – коренным образом меняя свойства композитной брони.
Броня космического корабля - это не только защита. Она выполняет ещё множество важных функций, в том числе и теплообмен. И покрытая металлической коркой в результате плазменного напыления она категорически отказалась отводить тепло в космос. Температура внутри резко скакнула до шести десятков градусов и продолжала лезть верх, ставя разумных перед нелегким выбором – выключать реакторы и задыхаться в темноте или оставить работать и зажарится.
А искин «Пиленгаса», тем временем, впал в катарсис разрушения - отстрелив хвост, он привел в действие программу аварийного разделения. Лучи бывшей «звезды», разгоняемые маневровыми двигателями, вонзились в два оставшихся крупных корабля – БДК досталось три «осколка», а колониальному транспорту два. Но и тому, и другому вполне хватило.
Десантник буквально разорвало на части, разбросав сегменты по орбите, а чудовищная туша колониальника «проглотила» подарок без видимых эффектов, но постепенно в ещё живых отсеках начал нарастать фон – удар повредил систему циркуляции теплоносителя в реакторе.
Собственно, бой на этом и закончился. И все, кто смог его пережить, сосредоточились на выживании. Смерть продолжала собирать в окрестностях свою жатву и была на редкость разнообразна и изобретательна. Этот бесконечный день все же подходил к концу, но увидеть новый рассвет было суждено не всем.
Спустя полтора малых цикла две, растратившие ресурс маневрирования спасательные капсулы, сошли с орбиты и сгорели в атмосфере. Покрытой пылью и гарью от орбитальных ударов планете было не до спасения собственных спасителей. Да и вообще… в официальной истории этого инцидента никакие пришлые чужаки не упоминались. Ведь верно сказано: «когда страна нуждается в героях, у нас героем может стать любой!»
И герои, разумеется, нашлись. Свои. Проверенные.

24.11.2014

+6

96

Ivan70 написал(а):

Вы точно инженер советской выделки?

Закалки тоже. Советской.

0

97

AL1618 написал(а):

(зпт)или оставить работать и зажариться.

А против такого финала - возражаю категорически. Считаю, что Шмыга и Дестини нужно вбросить на недоколонизированную планету и как следует там поприключать. Пусть ещё хлебнут...

+1

98

Сергей_Калашников написал(а):

Закалки тоже. Советской.

Да знаю я, потому и удивляюсь.

0

99

Ivan70 написал(а):

Да знаю я, потому и удивляюсь.

Та лана... Около 1848-го года два неслабых мужика круто помечтали. Вскоре - в год Парижской коммуны - родился ещё один крутой чувак, доказавший, что идеи становятся материальной силой, когда они овладевают массами.
Все трое умели излагать свои мысли на бумаге. Так что, нечему удивляться.

Отредактировано Сергей_Калашников (23-02-2015 22:34:21)

0

100

Сергей_Калашников
Вы щась вообще о чем? Все эти "крутые мужики" уверовать не предлагали, это по другому ведомству проходит.
Вообще удивляюсь Вашему стремлению нести пургу в массы :(.
Вот сейчас, ну даже пьяному ёжику понятно, что хэпиэнда быть не может по определению, но Вам же сказки хочется.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Когда страна нуждается в героях..."