Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Когда страна нуждается в героях..."


"Когда страна нуждается в героях..."

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

Little написал(а):

Или, известно что этим занимаются те, кому "лучше не попадатся"?

Как в воду смотрите ;)

Artemidy написал(а):

Слово пасть, в данном контексте, ассоциируется с грубостью.

Так оно и есть на самом деле.

Сергей_Калашников Спасибо за правки. Как это слово пишется - сам гадаю. Думал что сокращение от "гипер-пространства", а сколько "п" должно при этом получится - загадка.

- Система 12987-ЕЕТ, самоназвание Альгарма. На пятой от звезды планете небольшая колония Адамитов. Монорасовая. Не более десяти миллионов разумных около шести из них сосредоточено в первичной колонии. Остальные разбросаны по небольшим городкам-анклавам от тридцати до трехсот тысяч населения. Биологический класс комфортности планеты высокий – Б2. Промышленности и серьезного орбитального щита у системы нет, не успели или понадеялись на то что сектор спокойный. Мы должны были пройти мимо в гипере. Но вот этим: схема с системой и пунктирной траекторией «Пиленгаса», проходящей далеко за пределами облака Оорта, дополнилась красными точками «обсевшими» синюю сферу четвертой планеты - мы показались источником опасности.
На основании анализа относительного возмущения гравитационной зыби там один корабль класса А3, один А4 и два  В1. Предположительно это: траспорт; комбинированный носитель со средствами высадки десанта до двух дивизий и двух полков истребителей и полка штурмовиков; и два крейсера для подавления орбитальной группировки. Что-то более мелкое наша аппаратура не берет, но предполагаем от двадцати до сорока эсминцев для блокирования системы, корабли подавления связи и блокаторы гипера. Последние нас и тащат.
- Зачем? – пискнули из задних рядов.
- По имеющимся данных искин дает 83% что это Мясники. Видимо, опасались что. проходя мимо мы можем что-то услышать. Тут до базы флота сектора всего ничего – два цикла лёта, уйти они смогут в любом варианте, а вот собрать всю добычу – нет.
Вот так. Вселенная далеко не лучшее место, и населяют ее порой… И человеческая жизнь имеет свою цену. Это или стоимость мощного планетарного щита, бешенных средств, выбрасываемых буквально в воздух – на армию, новейшие корабли или наемников. Или жизнь стоит чуть дороже чем рабский нейро-ошейник.
И далеко не всем достанется прибор высокого класса. Только самым лучшим из тех миллионов, которых спешно похватают внизу, а потом засунут стоймя в трюм висящего на орбите транспорта-мясовоза. Остальным же наденут одноразовый «гаситель», и - итак не слишком ярко горевшая искра разума, погаснет. Навсегда. Разумный превратится в способное еще некоторое время жить и выполнять работу существо, но собственных желаний у него уже не останется.
Как ни странно, но таких с удовольствием покупают даже в тех государственных образованиях, где рабство прямо запрещено. То есть, сделать разумного рабом нельзя, а вот пользоваться безмозглой, зато красивой куклой – сколько угодно. Интересная моральная гибкость – ведь без хозяина жить она не может, состариться ей тоже не грозит, а если «износится» или просто надоест, то государственным и частным компаниям постоянно нужны рабочие руки: на добычу полезных ископаемых в астероидных поясах, на сборочные производства и подводные фермы. И они готовы обеспечить содержание и потребности. В рамках установленного законом калорийного минимума.
Но, тем не менее, работа Мясника не слишком одобряется, и этот бизнес требует соблюдения определенных, принятых в обществе «приличий», а это значит…

+3

42

AL1618 написал(а):

Предположительно это: траспорт;

транспорт...

+1

43

AL1618 написал(а):

По имеющимся данных искин дает 83%

данным

AL1618 написал(а):

Тут до базы флота сектора всего ничего – два цикла лёта. То есть уйти они Мясники смогут в любом варианте, а вот собрать всю добычу – нет.

AL1618 написал(а):

и - и(раздельно)так не слишком ярко горевшая искра разума

Отредактировано Сергей_Калашников (17-02-2015 08:28:31)

+1

44

Dimitriy, Сергей_Калашников спасибо за правки.

- Шат! – И «бамц!» - оплеуха от унизанной перстнями синей кожей руки сбивает главного охранника на палубу. Кэп ему даже слегка посочувствовал - нападения с тыла тот не ожидал, а если напялить на пальцы украшений в таком количестве, то работают они ничуть не слабее кастета, - Ты же говорил, что путешествие на этом корыте безопасно! Что эту мусоровозку не станет трогать ни один вонючий пират!
Усыпанная блестящими камешками изящная туфелька слоновьего размера впечаталась в подреберье проштрафившегося охранника. Хотя его-то особой вины тут и не было. Суперлихтеры данной конструкции действительно обычно не имели проблем с джентльменами удачи. Несмотря на крайне слабую собственную артиллерию.
Для того чтобы разобраться со всякой наглой мелочью её вполне хватало, а прижмут силы покрупнее – просто «руби хвост», и «головастик», то есть собственно сам лихтеровоз без прицепа контейнеров, легко обгонит любой самый быстрый истребитель. На прямой.
И даже за целостность груза можно не переживать. Никуда они его не утащат. В самый маленький контейнер пара пиратских корыт поместится целиком. Самая большая эскадра сможет разложить по трюмам от силы половину груза. Да и смысл? Дорогие товары такими объемами, естественно, не возят. Можно, конечно, попробовать захватить весь тягач целиком, где-нибудь на перевалочной станции или даже в открытом космосе путем абордажа.
Но глупость это – не выйдет захватить корабль с функционирующим искином. Тот просто уничтожит двигатели, а команда уйдет на одной из «разъездных лошадок» или индивидуальными спаскапсулами. А если гасить искин, то получится тоже что и выше – мертвый корабль весом и размером с небольшой астероид, который так же «легко» сдвинуть с места. Да и кому могут понадобится дешёвые материалы и товары в таких нев… невообразимых количествах – разве что целому государству. А тому дешевле все же купить, чем заниматься грабежом. По последствиям дешевле.
Увы, но тут ситуация совсем иная, а это значит… Что это значит – главный охранник сообразил даже несмотря на вполне вероятное сотрясение межушного ганглия. И командовать начал даже не вставая с палубы. Незаметное движение пальцев и «копну» выдернули из первых рядов (она даже пискнуть не успела, вот что значит профи!) и затолкали за спины ощетинившегося стволами и эмиттерами строя.
- Нам нужен всего лишь один из шаттлов! Будьте благоразумны, и никто не пострадает! – Вещать наемник тоже начал не вставая. Логично, так он представляет куда-как меньшего размера цель. Это, конечно, если про потолочные турели не знать.

+5

45

AL1618 написал(а):

Предположительно это: траспорт; комбинированный носитель со средствами высадки десанта до двух дивизий и двух полков истребителей и полка штурмовиков; и два крейсера для подавления орбитальной группировки.

Нужна ли конкретика по авиаподдержке? Может хватит "до двух дивизий, с авиа (или "москитной")-поддержкой"? Просто, меня там два "и" подряд зацепили :(

+1

46

Кеп только мысленно потянулся к гашеткам как между ним и Твил`Ок оказалось марево индивидуального щита и… туша инсекта. Ну что сказать… даже с, хм, кормового ракурса и стоя на четырех костях фермик выглядел внушительно. Наверно, потому что задранный хвост венчался шипастой костяной булавой. И от мысли, что останется от разумного после удара таким девайсом заранее начинало подташнивать. Тут и тяжелый скаф не спасет.
Капитан потом просмотрел этот эпизод буквально покадрово, но даже запись не смогла поймать момент движения. Вот фермик отстраненно стоит в своем углу, а в следующий момент – только смазанная полоса отражает движение, а потом все опять размазано, но уже из-за действия включенного поля. Эмиттер индивидуального щита инсект повесил на грудной сегмент и для того, чтобы не только защищаться, ему пришлось встать «на четвереньки», то есть на две нижних пары лап. Так голова и верхняя пара конечностей оказалась за пределами устанавливающегося вертикально щита.
Накрученные вокруг «шеи» щупальца развернулись и выстрелили в сторону наемников. Как оказалось, они вполне могут вытягиваться метров на восемь! Хлесткий удар сбил сразу четверых которые как кегли повалили всех остальных. Еще два быстрых, добивающих удара, и из образовавшейся кучи-малы извлекается оружие для сваливания в кучку поменьше.
На все про все – две с четвертью секунды и инсект, отключив поле, интересуется:
- Дефектные особи?
- Думаю нет,– Кэп с трудом проглотил застрявший в горле комок, вот интересно, что за садист настраивает им вокализаторы? От скрипучего, бесстрастного голоса поверженные Твил`Ок сменили цвет шкуры с синего на пепельный, - скорее неверная оценка ситуации.
- Бывает… - проскрипел фермик отодвигаясь в сторону и снова застывая статуей самому себе. Но теперь его неподвижность вряд ли могла кого-то обмануть.
- Капитан, - дохнули в ухо горячим воздухом - оставалось только не теряя достоинства обернутся. Так и есть - рядом стояла одна из мамочек, - а давайте их… отпустим. Нет правда-правда, хотят лететь – пусть … … отсюда на …!
Кэп, прижав к себе вздрагивающее тело, одними губами шепнул на ухо: «Уверена?» И получил совершенно спокойный тихий ответ: «Абсолютно», от которого все заиндевело внутри.
Он и раньше подозревал что женская эмоциональность лишь одна сторона гребешка, а если надо, то их холоднокровной расчетливости позавидует баллистический прицел главного калибра. Но чтобы вот так. Совершенно спокойно обречь полтора десятка разумных… Но это был выход.

+4

47

Little написал(а):

меня там два "и" подряд зацепили

Да. Коллега AL1618 знатно громоздит словеса. Их не каждый раз распутаешь...

AL1618 написал(а):

Кеп

Кэп

AL1618 написал(а):

после удара таким девайсом(зпт) заранее начинало подташнивать

AL1618 написал(а):

повесил на грудной сегмент(зпт)и для того, чтобы

AL1618 написал(а):

удар сбил сразу четверых(зпт) которые(зпт) как кегли(зпт) повалили всех остальных.

AL1618 написал(а):

проглотил застрявший в горле комок (тире вместо запятой) вот интересно,

AL1618 написал(а):

снова застывая статуей памятником(монументом) самому себе.

AL1618 написал(а):

проскрипел фермик(зпт) отодвигаясь в сторону

+1

48

AL1618
Минимум два маха в замкнутом помещении ... круто. Может точный расчет времени всё же убрать?

Отредактировано Ivan70 (17-02-2015 21:34:03)

0

49

Little написал(а):

Просто, меня там два "и" подряд зацепили

Их там даже три :)
Большое спасибо - поправил так:

Предположительно это: транспорт; комбинированный носитель до двух дивизий десанта со средствами высадки и минимум трех «крыльев» поддержки; ну и два крейсера для подавления орбитальной группировки.

Вроде так лучше?

Ivan70 написал(а):

Минимум два маха в замкнутом помещении ... круто.

Там бассейн, группа стоит вдоль другой его грани чем остальные (было раньше) и, получается, начали двигаться к углу. В итоге там есть место где махнуть тем более движение не круговое а хлыстообразное.
А вот как фермик "прошел" на таком ускорении, пусть и негустую, но толпу (стоял то он за спиной всех) - вот это была  б загадка если не знать о некоторых видовых особенностях ;)

Отредактировано AL1618 (17-02-2015 21:45:04)

+1

50

AL1618
Балабольство всё это, просто кратчайшее растояние и время дают скорсть. Даже при пробежке по подволоку эту толпу просто как кегли раскидает спутным следом. Не упрямтесь по напрасну - просто уберите точный расчет времени, остальное звучит вполне убедительно. Пройти толпу это кстати и для подготовленного человека не вопрос, уж Ваших идалту это и вовсе не должно удивлять.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Когда страна нуждается в героях..."