Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » История и техника. Техника и история.


История и техника. Техника и история.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

+3

2

Крейсер "Аврора" изнутри. Поход вниз до трюма.

+3

3

История яхты «Америка».
Той самой, в честь которой назван одноимённый кубок.

0

4

Камчадал
Это не сюда, это в "Антиляп".

0

5

В Баренцевом море завершились учения водолазов Северного флота. Специалисты обследовали американский военно-транспортный корабль «Томас Дональдсон».

Подробнее: http://severpost.ru/read/30508/

Любопытная заметка. и фото тоже.

0

6

Решил сюда запостить.

Сначала прибило инетом статью о лесах:

Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны...

http://ru-an.info/....

потом пошёл гуглить кто такой Алексей Кунгуров...
нашёл статью о Питере и  Александровской Колонне

Если внимательно смотреть по сторонам, то можно заметить очень много удивительных вещей. В Петербурге можно заметить здания которые мы не умеем строить и сегодня. У нас сегодня нет необходимых технологий. А 300 лет назад были...

Город, который не могли построить

ну далее естественно тыкнув мышкой на автора вышел на его статьи...

теперь сильно думаю.... может у кого какие опровержения есть?

0

7

Алксей
А что опровергать? "Заплатки" на двери штаба СЗО? Так это ... Сердюковский новодел :):):), как и практически вся облицовка по кругу. Этого автора во внутрь бы комендантского дворика завести, точно бы в инопланетян уверовал, там из всевозможных гильз крайне затейливые "украшения" сделаны. А ночью там даже дежурный не ходит - страшно :).
Нас когда временно в пустующем крыле разместили, так мы только по двое там ходили - боялись ... под пол провалиться :). И с облегчением оттуда съехали.
Технология ремонта гранита при помощи мастики и гранитной же крошки известна, на сколько я знаю, как минимум пару-тройку веков - мне на кухне столешницу ремонтировали ребята, рассказывали :).

Отредактировано Ivan70 (15-09-2015 01:03:01)

0

8

Алексей Кунгуров написал(а):

колонны, повреждённые снарядами немецкой артиллерии в годы Великой Отечественной войны. Эти колонны не ремонтировались, хотя в Исаакиевском Соборе в 1950-60 годах была проведена реставрация, и наличие следов от попадания снарядов в колоннах говорит о том, что мы сейчас не владеем технологиями ремонта монолитных изделий из гранита.

Алксей написал(а):

может у кого какие опровержения есть?

У питерских экскурсоводов - "оставлено в назидание потомству"...

0

9

В поисках "призрака": репортаж с подъема уникального танка КВ-1

Ссылка

Отредактировано Старый Империалист (18-11-2015 20:47:02)

0

10

Интересная статья о водной системе в Ливии
http://trinixy.ru/122029-velikaya-rukot … -foto.html
Я с интересом прочёл, поскольку не знал изложенных фактов

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » История и техника. Техника и история.