Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа-2. "Следую за мателотом"


Внеклассная работа-2. "Следую за мателотом"

Сообщений 241 страница 250 из 279

241

Генерал написал(а):

Это не совсем так. Если функция установлена то да смартфон может под водит время синхронизируясь с местным временем. Выставляя  его по времени  сети.

Это совсем так. Перечитайте внимательно еще раз, я в обоих постах упоминал про настройки.

0

242

Ромей написал(а):

то тогда почему тот же мобильник показывает НЕПРАВИЛЬНОЕ время, если я выставил при настройке его с ошибкой? Если принять вашу логику - то он должен это ошибку исправлять при каждом включении...

Я же упоминал про настройки. Не знаю как в айфонах, а в системах на андроиде в настройках можно выбрать два варианта - 1) время устанавливается на смартфоне вручную и отсчитывается автономно, 2) время задается сетью провайдера (при исчезновении сети время будет отсчитываться автономно, но при появлении сети заменится на то, которое у провайдера).
Чтобы в этом убедиться, достаточно залезть в меню настроек смартфона.

Отредактировано Игорь К. (08-07-2015 21:30:57)

0

243

Ромей написал(а):

И вообще, ему ничего не стоит  присесть на краешек своего стола и вести урок, болтая ногой, обутой в старую кроссовку.

Всё же, учитель в старых кроссовках на уроке... ну ненормально это, неправильно, со всех сторон. ПМСМ.

Отредактировано Игорь К. (08-07-2015 21:29:22)

0

244

Замечания постарался учесть и ещё учту. Детали со временем в смартфоне и кроссовки решил пока за сомнительностью и малозначимостью оставить за кадром - так оно вернее будет. Так что скоро откроется новая тема - "Внеклассная работа -3;, ну а рабочего названия пока не имеется.

0

245

Ромей написал(а):

Замечания постарался учесть и ещё учту.

Ромей написал(а):

скоро откроется новая тема - "Внеклассная работа -3

Я там в первой части кучку изношенных лаптей нарыл (и, чую, ещё нарою) - гляньте, когда не лень :)

+1

246

ага, спасибо, непременно посмотрю

0

247

Ромей написал(а):

и кое кто из особо смелых прохожих уже отказался от зимнего утепления в пользу ветровок и лёгких жилеток.

Парочка зарисовок вспомнились:

Апрель - уникальный месяц. Только в это время на одной остановке можно увидеть стоящих рядом женщину в шубе и парня в майке.

Народ в транспорте делится на две части: одни ещё в шубах и дублёнках, другие уже в пиджаках и ветровках. Причём и те, и другие смотрят друг на друга как на идиотов.

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

248

Lokki написал(а):

Восьмых виндов - для олдфагов

Для олдфагов - "плиточного уродца".
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Kra написал(а):

"Стессельша"

Почему-то вспомнились фотографии из гарема персидского шаха. Разве что усы не такие шикарные - точнее, просто выщипаны явно.
Неудивительно, что у Стесселя характер был хреновый, мягко говоря - такое вот щясте в жёнах иметь...

Отредактировано Wild Cat (09-07-2015 17:08:21)

0

249

П. Макаров написал(а):

Так что реальней, если бы часы показывали время с учетом проведенного в прошлом

У меня телефон синхронизируется с провайдером, как только включается или находит базовую станцию после отсутствия сети. По умолчанию. Более того - это, насколько я разобрался, настройки не самого телефона, а МТС.
Если там песня та же - то смарт в 1904 мог отсчитать хоть полгода - при входе в сеть же выставил текущее время.  До того, как Сёма достал его, чтоб подсветить путь.:dontknow:
-------

Плюсомёт разрядился, свежей  метательной обуви пока нет.

Отредактировано Wild Cat (09-07-2015 20:00:01)

0

250

Вот потому я данную тему и убрал

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа-2. "Следую за мателотом"