Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Книга "Деструдо" (пси-хоррор)


Книга "Деструдо" (пси-хоррор)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мда, уж. Вам уже сколко раз советовали правила посмотреть?

2.6.4. Не надо выкладывать короткие бессмысленные абзацы с просьбой "оценить стиль".

...

2.6.6. Заголовком (названием топика) ставьте осмысленное название своего произведения, а не фразы типа: "зацените текст", "название пока не придумано" и т.д.. Точку в конце заголовка ставить не надо!

Dudnikov-oleg написал(а):

Прошу оценить и покритиковать пролог книги. Т.к. половину первой главы будет мягкая экспозиция, без эмоционального напряжения, то нужно в прологе задать мистический и пугающий тон книги. Главные вопросы: 1) удалось задать мистический тон? 2) легко читается, текст не перегружен? и 3) вам бы было интересно прочесть книгу целиком?

Могу ответить, но это будет чисто вкусовое.
1. Без ответа. Не знаю что имеете ввиду под "мистическим тоном"
2. Читается нелегко. Текст перегружен. Прежде всего перегружен "красивостями". Не красотой, красивостями языка. Аляповатыми и вычурными.
3. Нет. См. п.2
Вообще неудачная попытка ИМХО заинтересовать именно таким способом и исполнением. Первые же строки яркий пример.

Dudnikov-oleg написал(а):

Какая-то липкая субстанция неприятно чавкает в моих руках, но лучи Разумного Пространства, что пронзают и созерцают все миры одновременно, улыбаются мне и говорят не обращать на это внимание.

Не преставляю картинку. Липкая субстанция чавкает в руках. Как она туда попала? ГГ ползёт по этой субстанции? ГГ кормит субстанцию с рук? Субстанция обгладывает руки гг?
Есть неуклюжая (и ИМХО ненужная) попытка противопоставления.
В общем похоже не на мистику, а на бред укуренного.

0

2

Вы что, на каждую главу будете создавать новую тему? Выбирайте из двух тем, которую оставите. Вторую удалите.

0

3

Интересно. Выкладывайте дальше.

0

4

Тему "Пролог" удалил. Автору - предупреждение за мультипостинг.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Книга "Деструдо" (пси-хоррор)