Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Стальная роза (новый проект)


Стальная роза (новый проект)

Сообщений 21 страница 30 из 483

21

Елена Горелик написал(а):

Dog написал(а):

    Если дачники на участки ездят, то можно еще велосипед, или мопед какой. Типа на дачу едет, с граблями, в соседнее село... Так можно проскочить. (Я на месте не был, вам виднее конечно)

Исключено. Есть патрули, которым приказано стрелять при малейшем подозрении. И кое-где заминировано даже, местные в офонарении. Единственный шанс - электричка.
Просто я немножко в курсе местных реалий. Совсем чуточку. Сами так уходили. А полями бы не прошли 100%.

Мда....   И еще раз мда... 

Извиняюсь, свои соображения о ГГ по поводу вещей и квартиры писал явно не понимая реалий.  Единственное, что вопросы стали возникать не только у меня и раз пришлось на них отвечать, может быть есть смысл дополнительно черкнуть пару строчек с размышлениями Яны из которых такие вот особенности будут яснее видны читателю.

P.S. Оффтоп, но заинтересовало в плане реалий. А что могут погранцы (не менты) делать в метро Харькова?    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif   Неужто подходят к людям и начинают проверять их.

Отредактировано Mike77 (20-07-2015 13:28:00)

0

22

Dog написал(а):

Я не в курсе Украинских цен, но у нас, в состоянии "ездит и ладно" можно за 20000р взять. Если срок регистрации не пропустить

Не-не, за 20 т.р. - это только  битый после ДТП хлам на запчасти, я бы на таком и километр проехать не рискнул, если оно вообще поедет.   "Ездит и ладно" - это где-то уже тысяч за 70 минимум. Может я конечно мест не знаю...

0

23

Mike77 написал(а):

"Ездит и ладно" - это где-то уже тысяч за 70 минимум. Может я конечно мест не знаю...

От 30 000 гривен, чтобы ездила...
https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/vaz_2106__134450952bx.jpg
Можно и дешевле, но будут проблемы.

0

24

Босечка написал(а):

От 30 000 гривен, чтобы ездила...

Ну так оно и выходи. В смысле гривна примерно два рубля, значит 30  000 гр=60 000 р. Говорилось 70 000. так что прав Mike77

0

25

Mike77 написал(а):

битый после ДТП хлам на запчасти, я бы на таком и километр проехать не рискнул, если оно вообще поедет.   "Ездит и ладно" - это где-то уже тысяч за 70 минимум.

Это  конечно злостный офф тут, но поедет. На поездку вполне хватит.

0

26

Ээээ... Вы не объясните мне два момента?

1. Зачем ГГ тратить время и деньги на покупку и оформление авто, на котором ей проехать всего-то от дома до вокзала? Не слишком ли дороговатое такси получается? ГГ идиотка?

2. За город выехать не получится, там блокпосты стоят (это повтор для тех, кто не заметил), а на блокпостах - подельники убиенного дядюшки. ГГ самоубийца?

0

27

Mike77 написал(а):

P.S. Оффтоп, но заинтересовало в плане реалий. А что могут погранцы (не менты) делать в метро Харькова?       Неужто подходят к людям и начинают проверять их.

Лохов новобранцев для моГилизации ловить помогают.

+1

28

Mike77 написал(а):

Не-не, за 20 т.р. - это только  битый после ДТП хлам на запчасти, я бы на таком и километр проехать не рискнул, если оно вообще поедет.   "Ездит и ладно" - это где-то уже тысяч за 70 минимум. Может я конечно мест не знаю...

Это в Москве такие цены, а в провинции в ценовом пределе 30-50 тысяч можно взять авто, даже иномарку, лет от пятнадцати.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
Елена Горелик
Извините за оффтоп.  http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif 
А по существу, интересно как на Украине продаются билеты на пригородные поезда, обязательно в кассе или можно в поезде взять?

0

29

Елена Горелик написал(а):

1. Зачем ГГ тратить время и деньги на покупку и оформление авто, на котором ей проехать всего-то от дома до вокзала? Не слишком ли дороговатое такси получается? ГГ идиотка?
2. За город выехать не получится, там блокпосты стоят (это повтор для тех, кто не заметил), а на блокпостах - подельники убиенного дядюшки. ГГ самоубийца?

полностью поддерживаю

на п.1. А не проще и безопаснее взять не такси а частника?
(тут с реальностями не знаком)

0

30

Dimitriy написал(а):

А по существу, интересно как на Украине продаются билеты на пригородные поезда, обязательно в кассе или можно в поезде взять?

На электричку - подходишь к кассе и покупаешь билет до нужной станции. И всё.

Al написал(а):

на п.1. А не проще и безопаснее взять не такси а частника?
(тут с реальностями не знаком)

Так оно и есть. Такси и частные есть, в Харькове их полно, демпингуют.

Прода

- Добрый вечер! Как мне к вам обращаться?
- Яна.
- Яна, где вы находитесь?
- На углу Гагарина и Одесской, остановка в сторону аэропорта.
- Вы едете...
- ...в аэропорт.
- На какое время вам нужна машина?
- Минут через пятнадцать-двадцать. Я не спешу.
- Хорошо, Яна. Ждите, мы перезвоним вам, как только машина будет на месте. Спасибо, что обратились к нам!
Замечательный след. Не ниточка даже - толстенный канат. Вот пусть его дружки, сколько бы их ни было, за этот канат и хватаются. Спасибо дядюшке за его телефончик. Второй раз выручает, и последний.
Звонила она, разумеется, не с остановки, а из машины, припаркованной напротив заборчика небольшого рынка. Улица не то, чтобы совсем тихая, но поздним вечером там лучше авто не оставлять без присмотра. Вроде бы оживлённый проспект в двух шагах, а на деле именно в таких местах лучше по темноте в одиночестве не прогуливаться.
Вот здесь она и оставит трофейную машину. Даже с ключом в замке зажигания и неплотно прикрытой дверцей. Если охотники до чужого добра не полные идиоты, они такого случая не пропустят. А если они не успеют добраться до бесхозной машинки, тоже не беда. К тому времени вся дядина компашка будет искать её в аэропорту. Злостную "сепаратистку и террористку", отравившую великого героя эстонской нации. Что ж, если они додумались ляпнуть это милиции, то розыски вряд ли будут такими уж тщательными, как если бы искали банальную отравительницу. В здешней милиции дураков нет - вешать на свой горб "политические" дела, для такого грязного дела есть и более грязные руки.
А она за это время покинет город единственным безопасным для неё путём: пригородной электричкой. Лишь бы выехать за пределы окружной, уставленной блокпостами. В принципе, можно было бы двинуть и по трассе, на любом автобусе, но в том-то и дело, что на блокпостах пассажиров высаживают и обыскивают. Не хватало ещё, чтобы купленные на деньги от продажи квартиры ценности достались какому-то грабителю с большой дороги. И без того заметно потеряла в деньгах, как из-за скорости продажи, так и из-за нежелания продавать за безналичный расчётпо требованию  новейшего законодательства. Тогда она не увидела бы ни квартиры, ни денег: обналичить средства со счёта сейчас практически нереально, на валюту жесточайший и мизерный лимит. Часть сразу получила сертифицированными банковскими слитками, часть валютой, которую тоже потратила на драгоценности, оставив немножко на дорогу. Потому её рюкзак при своих небольших габаритах достаточно тяжёл. И потому лучше ехать электричкой, которой пользуются контрабандисты. Там наверняка не досматривают личные вещи. Та электричка поедет только утром. Но в нужном направлении обшарпанные составы ходят каждые полчаса. А уж переждать одну ночь на одной из станций - не такая большая проблема.
Впрочем, если кое-кто поднимет документы за последние две недели и выяснит, что "дичь" при немаленьких деньгах - Яна ведь не только квартиру экстренно продала, но и фирму - охотиться на неё начнут всерьёз. Такую сказку сочинят, что хоть в Интерпол запрос подавай. А на хладный труп потом подкинут пару гранатомётов: типа, она учинила вооружённое сопротивление... Вот тут и должен пригодиться эстонский паспорт. Другая фамилия - другой человек.
Это Яна додумывала, на ходу вынимая батарейку из дядиного телефончика. Хорошо. Если действовать чётко, без шараханий, то она не растратит свою фору по времени на глупости. Она сделала всё возможное, чтобы главной версией любого следователя было не спланированное заранее убийство, совершённое в пылу гнева. В таком случае убийца, особенно женщина, как правило мечется в истерике, пытаясь как можно скорее убежать. Есть билеты на самолёт - значит, самолётом. Но когда эта версия рассыплется, начнут отрабатывать запланированное убийство. И перекрывать все пути возможного отхода. Хотя и в этом случае у Яны оставались как минимум два варианта выхода из города, но оба варианта предусматривали долгую пешую прогулку огородами и лесопосадками. Выдержит ли Ваня, сугубо городской ребёнок?
Телефон полетел в ливневый сток. Теперь нужно перейти через широченный проспект, где сесть в частное такси. Они там на углу по вечерам гнездятся в ожидании клиентов.
Когда - а она не сомневалась, что преследователи выйдут на её звонок в таксопарк - сюда приедут по её душу, она должна быть как можно дальше от этого перекрёстка.

Таксист - средних лет азиат - окинул пассажирку внимательным взглядом, прикидывая толщину её кошелька.
- Куда едем? - спросил он.
- На вокза-ал, пожалуйста, - ответила Яна, имитируя протяжный эстонский акцент.
Водитель невозмутимо кивнул и назвал сумму. Заломил, конечно, но дамочка не производила впечатление необеспеченной. Хотя и поморщилась.

+13


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Стальная роза (новый проект)