Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2


Маг. Школа жизни. Книга 2

Сообщений 11 страница 20 из 394

11

Вездеходчик
Спасибо, исправил

0

12

Снова глаза в глаза и дальше уже диалог.
По её просьбе, картинками, рисовал свою жизнь в этом мире.
Правда, про многое умолчал, ну там про мой замок, встречу с Великой.
Она внимала, иногда уточняя.
Мы и дальше общались образами, словами это выглядело бы так:
- Вам здесь удобно?
Ну и что отвечать? Правду?! Ну уж нет… Ответил дипломатично:
- Да.
- Это твои самочки?
- Тут же одна?
- Я вижу две.
- Да. Обе мои.
- Вы искали тут золото? Книги?  …или пришли меня убивать?
- Нет.
- Почему вы здесь?
- Спасались от врагов.
- Здесь?! Удивление было настолько явное, что я сам засомневался в своей адекватности.
- Мы не знали, что вас здесь встретим.

- А это что? На столе?
Пришлось рисовать, как прошли в дом, действительно, собирали всякие кристаллы, потом, когда уходили, на нас напали. Мы спустились, провалились сюда. Та поняла, поинтересовалась нашей добычей, разрывая контакт.
Конечно, показал. Особенно выделил то, что эльфийка не знала, как применять, хотя и считала верхом магического творчества. Даже мелькнула мысль, что может быть, по неизвестным артефактам что узнаю. Сама девушка, в этот момент, боязливо вжалась в стену, но оружие не обнажала.
Виверна разочаровано отвернулась от стола ко мне:
- это мусор!
- попытаюсь объяснить, что одним из этих камней меня почти моментально вылечили.
- тоже мусор.
Сидит, ждет продолжения. Ну и что показывать? А ведь точно, свою книгу! У меня в руках был кристалл, и чтобы не подходить к столу, обходя змеюку, пока сунул его в карман и наткнулся на какие-то предметы. Когда вытащил их чтобы посмотреть – на моей ладони сверкнули два кольца, что я снял с мага и совсем забыл о них.
Вот на них змеюка отреагировала моментально, они почти тут же полыхнули яркой вспышкой, превратившись в  горстку пыли.
- Где ты это взял? В воздухе повисло напряжение, ощущаемое даже кожей.
Показал картинкой, труп, я снимаю кольца, кладу в мешок.
- Надевал? Опять у меня чувство мыша перед удавом.
- Нет, сначала хотел, но что-то остановило.
- Тебе повезло. Тут уже явное облегчение.
- А что было бы, если б одел? Сразу же подумал, - мое любопытство меня погубит. Но та, к моему удивлению, ответила:
- Его дух занял бы твое тело... И тут же последовал вопрос:
- Зачем вам столько мусора? Чтобы быть счастливым это все лишнее…
- А ты знаешь, что нужно для счастья?! Удивился я.

Долгая пауза. Очень долгая. И вдруг, как будто фильм:
Возникает луг, поля, рощи… только вид сверху. Облака, еще выше… Состояние полета... Потом резкое изменение, пикирование. Я в источнике. Льет не вода. А капли чего-то, касаясь моих крыльев, стекают, оставляя чувство счастья.  Вновь полет с кем-то очень родным, - спокойствие и радость. Позже возник образ, как на камнях лежат яйца, одно из них раскалывается и из него появляется змеиная шейка…
- ответил картиной, как моя эльфийка качает ребенка.

Отредактировано Al (04-09-2015 17:38:16)

+5

13

Al написал: "Сама девушка(ЗПТ) в этот момент(ЗПТ) боязливо вжалась в стену,"   /   "Возникло такое напряжение, чувствуется даже кожей."     - Мб лучше так: "В воздухе повисло напряжение, ощущаемое даже кожей."?   /   "Но та(ЗПТ) к моему удивлению(ЗПТ) ответила:"   /   "Очень долгая. И вдруг(ЗПТ) как будто фильм:".

+1

14

Вездеходчик
спасибо, поправил

0

15

Что случилось после этого, почему-то совершено не помню. Когда очнулся, увидел уже знакомую картину. На полу стояла миска, в которую эльфийка пускала маленькие фаерболы. Те сейчас летели чаще мимо. Изредка подходила и изучала результат.
Чувствовал я себя на удивление хорошо, ничего не болело вообще. Поинтересовался, что это она делает? Она, хмыкнув, ответила – еду готовлю, заодно и светлую тренирую.
Пока ты спал, нам тут принесли шикарный подарок! – Целую косулю, причем очень свежую.  Твоя новая знакомая её притащила, где только взяла?!  А вот о том, что мы сырое не едим, не подумала, хотя, наверно, её эти вещи волнуют меньше всего. Вот мы и развлекаемся, ожидая, когда ты нам хоть что-то расскажешь.
- Да там рассказывать нечего, поболтали о том, как мы сюда попали. Вроде на нас обиды нет.
Хотя до конца я сейчас даже не могу сообразить, что было во сне, а что наяву.
А что тут произошло, ну, как вы видели? Спросил я у девушек, я потом расскажу, что помню я…
Когда заглянула твоя знакомая, ты ей сообщил, что тебе хочется пить, замер, перевел взгляд на стену, а там уже была эта странная конструкция, потом, бросился к воде, затем, я тоже напилась, ты обернулся к змеюке, сверкнула вспышка, ты после неё на секунду замер, и стал падать.  . Ты бросился к воде. Когда ты закончил, я тоже подошла, чтобы напиться, а ты в это время общался с змеюкой, я только увидела, как сверкнула вспышка, ты на секунду замер, и стал падать. Я тебя поймала и уложила на кровать, мне кажется, ты уснул еще в падении. Когда и как исчезла виверна, я даже не поняла. Правда, через пару часов, она еще раз заглянула, положила косулю и ушла.
В ответ попытался рассказать, как все произошло для меня.
К моим словам девушки отнеслись серьезно. Их внутренняя дискуссия грозила сильно затянутся.
Потеряв терпение, напомнил про ужин, все-таки несколько дней не ели, а поговорить можно и потом. Заодно поинтересовался, что так нещадно магичат?
Объяснили, что для них тут уровень магии - можно прям черпать.
Поэтому они себя даже слегка подбадривали магически. Пытались и на меня так воздействовать, – но не получилось.
А что делать? Разговоры картинками у меня забирали кучу сил, но с девушкой или не хотели общаться, или она не понимала. Поэтому, я тут переводчик и, как результат, столько времени провожу в кровати.
В общем, поели относительно жареного мяса. С одной стороны, угольки, с другой, слегка недожарено. По мнению девушек. А по моему, - давно я так вкусно не ел.  И воды теперь вволю.

Отредактировано Al (07-09-2015 00:12:03)

+4

16

Al написал: "А что тут произошло, ну(ЗПТ) как вы видели?"   /    "потом(ЗПТ) бросился к воде, затем(ЗПТ) я тоже напилась"   /   "Когда и как исчезла виверна(3ПТ) я даже не поняла."   /   "Поэтому(ЗПТ) я тут переводчик(,-лишняя) и(ЗПТ) как результат,"   /   "С одной стороны(ЗПТ) угольки, с другой(ЗПТ) слегка [не дожарено]."     - "НЕДОЖАРЕНО" - слитно.

+1

17

Вездеходчик
Спасибо!

0

18

чуточку подправил п.15
убрал "потом... затем... после"

0

19

На следующий день у нас опять появилась та самая маленькая девочка. Именно возникла за спиной. Подошла, взяла меня за руку. Её ладонь оказалась неприятно холодной. Через меня, велела девушке оставаться на месте, повела меня к выходу. За все время пребывания, я уже привык к своей камере, так что, выйдя за её пределы, слегка растерялся и, сначала, просто глазел по сторонам.
          Мы проходили по залам огромного комплекса. Некоторые совсем пустые, но в большинстве сохранилась когда-то богатая отделка, стояла шикарная мебель, теперь очень сильно пострадавшая от времени и влажности. Часто до такой степени, что эти помещения превратились в просто забитые хламом подвалы. Но, свернув в какую-то незаметную дверь, очутились в комнате, которая, наверно по колено, а может быть и больше, была засыпана драгоценными камнями, золотом, оружием. Монеты, украшения, огранённые камни всех цветов, какие-то безделушки. Приходилось идти осторожно, чтобы не наступить на что-либо хрупкое или острое.
         Случайно чуть не раздавил какое-то изящное украшение знакомой мне работы. Поднял, полюбовался и откинул в сторону, чтобы не поломать, снова наступив ненароком. Тут же неожиданно ударило картинкой, как я беру его с пола и позже, надеваю на светлую эльфийку. Замешкался, не зная как поступить, опять повторение, - как беру. Чтож, спасибо - взял, боясь ненароком поломать, - нес в руках. Следующая комната оказалась западнёй. Там, увидев меня, зашипела свернувшаяся в кольца виверна. Интересно, та же или другая? Показалось, что знакомая.
         Вот тут слегка удивился, оттого, что её понимаю! Она предупреждала: - тут гнездо. Один шаг и смерть.
Ну и как мне пройти?  - с огромным удовольствием сейчас вернулся бы, но девочка за руку тащит куда-то еще, значит, до цели мы еще не дошли.
Попытался посипеть в ответ:
- «Уважаю ваше гнездо». На языке змей, это такая всеобъемлющая фраза: признание себя по статусу ниже, тем самым, выказывая уважение собеседнику. Причем, гнездо - это и клан, и место размножения, и территория... и еще куча других понятий, которых, как человек, я даже не понимаю.
Но вот как воспримет ответ виверна? Змея на меня уже шипит вопросом:  откуда я знаю ИХ язык? Ответил: - как болею, меня выхаживает девушка, тут же превращаясь в дракона, и улетает. Тут же вернулась картинка, где я также превращаюсь в малюсенького дракончика. Смысла не понял, но как-то не понравилось.
          Прошлись еще по разным местам.  Самой интересной оказалась пещерка, с какими-то кристаллами. Наверно, это был конечный пункт нашего путешествия, больше меня никуда не тащили. Зачем мне все это показывали, я так и не понял.
         Создавалось впечатление, что просто увели от эльфийки и тянули время.
Показал картинку, где я с эльфийкой вдвоем, в своей камере.

Отредактировано Al (06-09-2015 16:02:19)

+3

20

Al написал:  "За все время пребывания(ЗПТ) я уже привык к своей камере,"   /   "растерялся и(ЗПТ) сначала(ЗПТ) просто глазел"   /   "Некоторые (были) пустые, но в большинстве (была) когда-то богатая отделка,"     - Вместо второго - "имелась", "виднелась".   /   "неожиданно ударило картинкой(ЗПТ) как я беру его с пола"   /   "Там(ЗПТ) увидев меня, зашипела свернувшаяся в кольца виверна."   /   "та же или другая? Показалось(ЗПТ) что знакомая"   /   "Причем(ЗПТ) гнездо - это и клан, и место размножения"   /   "Наверно(ЗПТ) это был конечный пункт".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2