Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2


Маг. Школа жизни. Книга 2

Сообщений 31 страница 40 из 394

31

Al написал:  "Свою цель достигли."    - Лучше "Своей цели достигли.".   /   "По возвращении(ЗПТ) заглянули в один, когда-то богат(Ы)й дом."   /   "сразу же одобрила(,-лишняя) и даже сама сходила и, покопавшись,"   /   "Кстати, я, наверно(ЗПТ) не заметил, но после сегодняшнего боя,"   /   "А возможно(ЗПТ) еще пару эльфийских стрел"   /   "Утром, после  всех дел(ЗПТ) собрались (и?) пошли в район(ЗПТ) где когда-то были"   /   "Судя по развалинам(ЗПТ) здесь кто-то с кем-то воевал,"   /   ". В итоге(ЗПТ) в этой мастерской подобрали"   /   "а еще(ЗПТ) преодолев один крупный завал,"   /   "По сравнению со стальным(ЗПТ) был намного легче".

+1

32

Вездеходчик
Спасибо!

0

33

Вернувшись к себе, в расположение, еще раз осмотрели обновки. Меч оказался удобнее, чем мой стальной, а кольчуга мне показалась знакомой. Точно, вспомнил я, - у себя, в замке, похожую видел на погибшем воине. Да и многое там было из подобного металла. Когда собирался надеть её под одежду, был остановлен девушкой, запретившей так делать. Оказывается, под неё нужно одевать что-то типа ватной куртки, которая не только не даст кончикам стрел попортить шкурку, но и распределит удар от арбалетных болтов, которые могут, даже не разбивая колец, переломать все кости.
В качестве замены, посоветовала одевать побольше плотной одежды под неё.
        На мой взгляд, толщина колечек слишком маленькая. А она точно настоящая, боевая? – засомневался я. Та, пожав плечами, выстрелила в кольчугу, лежащую на полу. Наконечник стрелы застрял в кольцах, кольчуга выдержала, но в месте попадания, на паркете, образовалась приличная вмятина.
Вооружившись и защитившись, почувствовали себя намного комфортнее. Темная вспомнила, что в часах десяти пути, есть жилая деревня. Туда можно мотнуться за провизией и кормом для лошадей.
        Решили, что поедем вместе, но идти закупаться, конечно, мне придется одному. А девушка будет прятаться недалеко от селения. Поинтересовался, долго ли ждать, пока её метка исчезнет.
        Та покраснела. Я её такой смущенной видел, наверно, первый раз, и призналась, что когда она меня лечила, после ранения, поняла, что и сама спокойно может снять метку, воспользовавшись кристаллом с силой. Что сразу там и сделала...
Но держаться вдали от деревни ей нужно все равно, там часто останавливаются патрули темных эльфов. Конечно, мне тоже нежелательно там появляться, но я, в отличие от светлой эльфийки, не так выделяюсь в толпе. Скорее, кто из местных меня сдаст, как чужака, чем высшие на меня взор обратят.
Денег у нас было с лихвой, мы там столько не потратим. Цены нас не волнуют, можно покупать хоть за сколько. Но все равно, торговаться придется, иначе, у купцов возникнут подозрения. А еще нужно будет купить телегу под покупки. Потом, может, еще пригодиться. А нет, - на дрова пустим, с этим, у нас тоже проблема.
         Выбрались из города, и первые пару часов прошли без проблем.
Вдруг, ниоткуда, пошел дождь, мелкий и теплый. Сначала тучи как бы и не было, но вскоре их или нанесло ветром, или мы в полосу въехали, но ливануло как из ведра. Плащ не спас, спрятаться негде - вокруг луга. Вымокли насквозь моментально. У меня уже зуб на зуб не попадал. Вспомнил про свою бутылочку и слегка приложился. Стало теплее, еще глоточек, - совсем хорошо. Дождик не мешал, одежда приятно холодила. Предложил эльфийке. В ответ получил разгромную лекцию, что едем мы не на прогулку, и в таком состоянии я скорее обуза. Как примерная жена, бутылку конфисковала. Хорошо хоть, в сердцах не вылила... а то я слышал о таких историях. Дальше ехал и корил себя, действительно, меня слегка вело, и если что, ведь точно, не смогу среагировать как надо. Жены, обе, ехали рядом и со мной не разговаривали. Незаметно опять ускорились. Обратил внимание на это, только когда лошади ощутимо устали.
          Когда, по нашим прикидкам до деревни оставалось недалеко, нужно было искать укромное место для девушки. Вокруг поля и луга, спрятаться негде. Но относительно быстро заметили низину, по зарослям невысоких деревьев. Вот туда и направились.
         Вылетев на край - напоролись на эльфийский патруль. Судя по крикам, они нас заметили тоже.
Здесь был их лагерь. Кони расседланы, но народ весь на ногах, все пешие, и находятся ниже, чем мы. Вооружённая мечами группа, человек в десять, может чуть больше. И отдельно пятеро эльфов.
          Мне ситуация не казалась критической. И пусть мы на уставших лошадях, враги в худшем положении, - не пешком же они побегут? Тут же предложил удирать, но Лика грустно вздохнула,- нереально. У них там два мага, и один из них очень сильный, я его хорошо знаю...
Уйти не сможем…

-------------------------
Запутанное предложение слегка подредактировал (синим)

Отредактировано Al (11-09-2015 14:44:12)

+4

34

Al написал:  "Да и многое там было из подобного метал[Л]а."   /   "не даст кончикам (стрел) попортить шкурку, но и распределит удар от (арбалетных стрел), которые могут, даже не разбивая колец,"    - Лучше "арбалетных болтов".   /   "В качестве замены(ЗПТ) посоветовала одевать"   /   "что когда (меня) ранили, и (она) (меня-лишнее) лечила, до неё дошло, что (она-лишнее) сама спокойно может"   /   "Скорее, кто из местных меня сдаст(ЗПТ) как чужака, чем высшие"    /   "Но все равно(ЗПТ) торговаться придется, иначе(ЗПТ) у купцов возникнут".

+1

35

Вездеходчик
Спасибо!

0

36

Эльфы, державшие нас на прицеле, приказали разоружиться. Мечники пошли в нашу сторону. Закрывая меня, вперед двинулась эльфийка, и вскрикнула: - лучше в бою, чем на алтаре! Как мне показалось, с усилием подняв лук, выстрелила в сторону эльфов. Стрела, не проделав и полпути, упала в траву. В ответ, тут же прилетело несколько стрел, которые, через мгновение, торчали из её рук. В меня, хоть я и находился за нею, не попало ни одной. Она обернулась. На её лице пронеслась целая гамма чувств, - она прощалась со мной. Я понял, девушка не позволит взять себя живой...
       Тут на меня навалилась такая жгучая ненависть. На всех темных. На все, что пришлось пережить. За муки любимой. Глядел на неё, истекающую кровью. Заглянул в её глаза, нырнул в них...
Меня уже захлестнул гнев - непроизвольно нарисовалось фото, стоящих напротив врагов. Кто из них маги?  Та сначала не поняла, но всё-таки, выделила двоих. Эльф и человек, из отряда, что приближается к нам. Выйдя из транса, вперил взгляд во врагов - и ничего не произошло.
       Тут, у человеческого мага, увидел знакомый посох – это направило мои мысли:
Я вызывал в памяти то чувство, однажды возникшее, когда я брал подобный жезл в руки. Вспоминал, какой он на ощупь, пытался вызвать те ощущения, что когда-то испытывал, протянул к ним ладони. Откинул мешающий меч и прикрыл глаза. Сейчас вид противника только сбивал.
         Первое мгновение показалось, как будто ветер коснулся моего лица, а потом... по кончикам пальцев пробежали искорки. Появилось слабое тепло... я почувствовал, что действительно касаюсь руками жезлов... как от них, по моему телу, разливается добрый огонь... как он наполняет меня. Возникло чувство уюта, спокойствия, силы, восторга...
И тут вспомнил! Все это уже испытывал, когда «был» в теле Виверны и окунался в тот источник. Сейчас я был наполнен этим чувством полностью. Состояние, как будто купался в шампанском. Холодило, покусывали пузырьки, было состояние легкого опьянения и безмерного счастья. Тут же почувствовал, как оно меня поглощает, тону, захлебываюсь.
Стало тяжело дышать, пронеслось мимолетно удивлением, а зачем… что может быть прекраснее.
       Но что-то меня беспокоит, пытаюсь понять – это существующая светлая эльфийка. Непроизвольно возникло осознание истины: «она моя» и «своё защищаю».
С огромным трудом открыл глаза, возвращаясь в реальность. Оказалось, замерев, весь мир ждал меня.
Хотя нет, я вижу все, как и раньше, но по-другому. Спектр сместился. Сложно объяснить. Изображение стало более объемным, появились ранее неразличимые полутона. Наверно, как трехмерная картинка, на которую надо смотреть сквозь сине - красные очки, но без этих очков.
Еще ощутил ветерок. От эльфийки – теплый, ласковый. От группы эльфов невдалеке холодный и злой. Хотя нет, как раз для меня он почти нейтральный – злость серой лентой струиться рядом, только слегка задевая меня. Тут же глянул на эльфийку. Вокруг неё кольцами, обвивая, вертелся серый и какой-то грязный поток. Тут же обратил внимание на её ранения. Они ярко выделялись на розовом фоне кожи неприятными зелеными кляксами. Появилось желание помочь. Мысленно представил знак, который тогда нарисовала эльфийка на полу в подземелье, рукой направил струю сквозь узор... Я сейчас увидел, как она, проходя сквозь рисунок, становится чем-то иным, вплетаясь в розоватую дымку девушки. Дальше я следить не мог. Поток, что я выпустил, захватил меня всего, возникло чувство, как будто я падаю с парашютом в тот момент, когда еще не открылся купол. Чувствовал, как жесткие струи пытаются тащить меня. Плотные, валящие с ног, но дающие счастье и радость.
        И тут резко все закончилось. Я больно выпал обратно.
Это ужасно, оказаться снова в этом мире. Наверно, такое состояние бывает у магов, когда они лишаются силы, - пришло мне на ум.
        Сейчас я в седле и без меча. Он валяется недалеко от меня, в траве. Эльфов не видно.
А та толпа мечников, что спешила к нам, теперь лежит, утыканная стрелами.
Взглянул на свою девушку. Та, совершено здоровая и невредимая, сидит рядом. На луке, готовая сорваться стрела.  А вот в колчане их почти нет.
        Передо мной возник вопрос, слезать за мечом или поехать и взглянуть, что же произошло?
Решилось все просто. Моя супруга повернулась в мою сторону. Стрела направлена на меня. Да и лицо её, мне совсем не нравится. Та, каким-то глухим голосом прохрипела: — что это было?!

Отредактировано Al (13-09-2015 21:50:16)

+4

37

Al написал: "вперед двинулась эльфийка, и (вскрикнув): - лучше в бою, чем на алтаре!"    - Лучше "вскрикнула", т.к. предложение выглядит незаконченым.   /   "с усилием(,-лишняя) подняв лук, выстрелила в сторону"   /   "Я понял, (она) не позволит взять себя живой…."    - Лучше "девушка".   /   "(Я-лишнее) глядел на неё, истекающую кровью. (Я) заглянул в её глаза,"   /   "И тут (я-лишнее) вспомнил! Все это (я) уже испытывал,"   /   "Состояние(ЗПТ) как будто купался в шампанском."   /   "надо смотреть сквозь сине - красные очки, (но без этих очков.- возможно, лишнее)"   /   "Мысленно представил знак, (что) тогда нарисовала эльфийка"     - Лучше "который".   /   "Та(ЗПТ) совершено здоровая и невредимая(ЗПТ) сидит рядом".

+1

38

Что ответить, если я сам до конца не понял?
- давай чуть позже, попросил я.
Та не успокоилась, требовательно спросила:
- как меня зовут? В голосе серьезные нотки, с легкой паникой. И не пошутить, – видно, насколько она на взводе - ведь стрельнет.
- Одну Мариэль, другую… и забыл, как другую зовут! … Лика!
Да я, это, я! Помнишь, тебе Элион что-то говорил про магию, которой как бы нет...
Та слегка расслабилась и отвела лук. Но явно не успокоилась. И немного смутившись, попросила:
- давай ты поедешь вперёд? Таким тоном, что даже не стал спорить.
          Похоже, сейчас она меня опасается даже больше, чем напавших на нас.
Медленно, не провоцируя, слез с лошади, поднял свой клинок, и, ведя коня за повод, с опаской, приблизился к поверженным людям.
           Ну что, супруга стреляла качественно. Ни одного раненого. Чуть дальше — группа эльфов. Тут чуть иначе. Все мертвы кроме одного. Кончиком меча откинул грязный плащ, - точнее одной. Молодая девушка, почти девочка. По моим меркам, лет так пятнадцати, вроде без явных ранений. Но явно непростая - в руке сжимает осколок магического посоха.  Подошел, не отводя лезвия осмотрел. Вроде дышит. Через секунду моя была уже рядом:
- Она жива? Её можно спасти?
Ну точно, моя темная. Причем, какая-то странная забота. И волнуется и боится её.
- Это кто? Поинтересовался я.
- Моя дочь.
- Значит, получается, что все-таки встретились?! И что мне теперь делать? Ладно, потом разберемся.
           Вот интересно, она что, собиралась свою мать уничтожить? Хотя, конечно, сглупил, - для неё мы представляем пару: человек и светлая эльфийка. И, как я понял, оба враги.
Сейчас оклемается, и придушит нас, не разбираясь. Поэтому надо срочно что-то делать. Тут же предложил надеть ошейник. Лика, к моему удивлению, тут же согласилась - наверно, это лучший выход. А то ведь и рассказать, кто мы такие не успеем.
Покопался, нашел, одел на девочку. Еще удивился, что не выложил его дома, вместе с книжкой. Потом  эльфийка попробовала лечить. Но у неё ничего не получилось, так как лечить вроде как нечего. Без сознания, но жива, что случилось - непонятно.
           Пока супруга с ней возилась, кстати, не выпуская меня из поля зрения, да и лук держа наготове, прошелся по убитым. Когда начал ворошить эльфов, поймал недовольный взгляд спутницы, поэтому сначала решил брать только действительно необходимое. У них взял пару луков и колчаны со стрелами.
А вот их кольчуги, хотя и были почти как наши, но мне они показались намного попроще.
Сначала даже хотел не трудиться, разоблачая убитых - все-таки мне эта работа совершенно не нравилась. Но когда у одного заметил под ней плотную куртку, понял, о каких поддёвках тогда говорила эльфийка, вот ради них пришлось пару разоблачать. Чтобы не оставлять, также взял и кольчуги.
На эльфах потерял очень много времени, поэтому у остальных, срезал в основном кошельки с медью и серебром. Это нам сейчас ну очень нужно, свои девать некуда! Но не выбрасывать же?

         Недалеко нашли стоянку лошадей. Некоторые из них отличались от наших, - были стройнее и элегантнее, что ли. Эльфийка тут же захотела на них пересесть, как только увидела. Нет, к своим, конечно, привыкли, но эти выглядели намного красивее и грациознее. Немного поспорив с их нравом, выбрали для себя тех, кто посговорчивее. На одну из них усадили связанную темную, которая так и не пришла в себя. Заодно, прихватили и телегу, что нашли у разгромленного отряда, на ней, похоже, были все их припасы. Судя по их количеству, планировался длительный поход или долгая осада. Теперь не нужно даже в деревню ехать, развернулись и поехали обратно.
          Дорога прошла спокойно, никто не тревожил, пленница оставалась без сознания.

Отредактировано Al (13-09-2015 22:01:23)

+5

39

Al написал: "ведя коня за повод, (и-лишняя) с опаской, приблизился"   /   "Но явно [не простая] - в руке сжимает осколок"    - "НЕПРОСТАЯ" - слитно.   /   "Причем, какая(-)то странная забота."   /   "светлая эльфийка.  И(ЗПТ) как я понял, оба враги."   /   "Лика(ЗПТ) к моему удивлению, тут же согласилась - наверно(ЗПТ) это лучший выход"   /   "Некоторые из них(,-лишняя) отличались от наших,"   /   "Увидев (их), эльфийка тут же захотела пересесть (на (них)-лишнее). Нет, к своим(ЗПТ) конечно(ЗПТ) привыкли,"   /   "Заодно(ЗПТ) прихватили и телегу, что нашли".

+1

40

Вездеходчик
Спасибо!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2