Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2


Маг. Школа жизни. Книга 2

Сообщений 41 страница 50 из 394

41

Когда вернулись домой и разгрузились, возник вопрос, что делать с девочкой.
        С одной стороны, она явный враг, - если отпустить, у нас возникнут серьезные проблемы.
Если таскать везде с собой, даже в ошейнике, то, как скоро нам надоест ждать нож в спину?
Про убить, тактично промолчал, кстати, и светлая тоже. Но Лика сама заговорила.
Единственный выход видела:или присяга, или смерть. Мне показалось, что дочь свою, она, конечно, любит, но у темных, это чувство какое-то иное. Высказываться не стал, тем более, там у них внутри, и без меня сейчас конфликт.

         Ну что, привезенных запасов должно хватить на очень долго, но, скорее всего, наша вылазка безнаказанной не останется. Так что нужно ждать гостей. Сегодня ночью может быть и спокойно, а вот дальше, не факт. Снова изготовил из куска ремня наручники, связал руки пленнице, положил в угол нашей комнаты на свежее сено.
         Сам спустился на кухню приготовить поесть. За всю дорогу так и не перекусил, а уже поздний вечер. Тут же рядом пристроилась моя любимая. Точнее, сразу обе.
Ничего не говоря, сидела, ждала. Что ждала, было ясно и без вопросов.
Надо было рассказывать, а вот, как и что именно?! Решил пошутить, сейчас казалось это уместным.
- ну да, права, лишнего выпил, наломал дров, … Я больше так не буду. Хотя тон был другим, буду... и, возможно, не раз.
Та не отреагировала, ожидая, что будет дальше.
- Хорошо. Когда мне за тебя стало страшно - я попытался забрать силу у вражеских магов, а потом, оказалось, что та меня переполняет, и, боясь, что сам погибну, первое что пришло в голову - тебя подлечить. Вот и направил излишки. С виноватым видом рассказал я.
Та сидела, молчала, ждала, что скажу дальше. Тут уже не вытерпел, да что случилось-то такого?! Мы вырвались из явно безвыходного положения, ты здесь, а не на алтаре, что не так-то?!
- Да всё не так! Взорвалась та. В первую очередь, ты!
Помолчала, успокаиваясь.
- Ни я, ни светлая о таком никогда не слышали. Даже в книгах не упоминалось.
Нет, в нашем мире есть животные, имеющие силу, которую долго копят и иногда могут использовать против врагов. Есть другие — так называемые магические пиявки, потребляющие силу. На их принципе, кстати, создан магический ошейник.
Но вот чтобы кто-то разумный мог, забирая, тут же отдавать, совершено не накапливая, такого я не слышала.
Помолчала, потом, скорее вспоминая свои впечатления, продолжила:
- Хотя, конечно, ты поступил правильно. Положение и правда было безвыходное. Два мага держали меня, а может и тебя, не давая не то что выстрелить, но даже шевельнутся. И тут все их воздействия исчезают. Стрелы, попавшие в меня, буквально растворяются, раны не затягиваются, они просто мгновенно пропадают! Но мало этого. На меня идет такой поток силы, с каким я никогда в жизни не работала! Даже когда на жертвенном камне убивали высших десятками… тут осеклась и смутилась. Через минуту продолжила:
- Я никогда в жизни такой мощью не оперировала. Мой скромный щит, поставленный скорее интуитивно, - я уже давно привыкла к очень небольшому резерву силы у этого тела и боюсь использовать хоть что-то, даже среднее, оказался настолько плотным, что, наверно, даже архимаг не смог бы с ним ничего сделать. В это же время, у противника исчезли все амулеты щитов, а может быть и другие. Для меня это был бой дракона с кроликами. Перестрелять их было не сложнее, чем в тире. Тем более, что их маги совсем не противодействовали. Даже не оборонялись. И пусть этот поток длился буквально секунды, но они решили всё. А когда он иссяк, - все маги были пусты. Абсолютно пусты.
Одна из них - моя дочь. Она когда-то при мне была, - сильный маг для своих лет, и еще прислуживала одной из хранительниц при алтаре, еще в том, прошлом доме.
Стрелять в неё я не могла. Но слава богин... эльфийским богам, это и не потребовалось.
Сразу же я проверила тебя на магию – полный ноль! Даже слабого фона нет. Я не понимаю, так не бывает! Гигантская сила, и при этом абсолютно невидима.
- И еще. Теперь это выглядит уже мелочью, но меня тогда сильно удивило. В первый момент боя, возникла картинка, с нашими врагами. О том, что можно общаться, напрямую сцепляя ауры, я где-то читала, но везде на уровне слухов. Да и ты никогда до этого так не делал. Поэтому и посчитала, что в тебе кто-то из врагов. Ну, как я тогда в светлой. И смутилась опять.
- А Мариэль что на эту тему думает? Поинтересовался я.
- Да что она может думать?! Влюблена, как девчонка, и сейчас разве что кипятком не ...шпарит. Жди, к утру узнаешь. И ухмыльнулась.
           Вот про подземелье напоминать не хотелось. Нет, Марии все бы рассказал, и может быть, посидели - пообсуждали. Но с темной - какой-то червяк подозрительности. Да и дочь её рядом…
Подумав, сообщил, что боя почти не помню, а как картинку передал – само как-то получилось.
          Наверно, в этом виноват мой коньячок, что перед этим выпил. Тут же вспомнил, как Учитель распекал Элиона, и привел слова, что алкоголь увеличивает возможности в разы, и, также, в разы уменьшает способность эту силу контролировать. Лика, как маг, была с этим знакома, поэтому поверила и отстала.
Кстати, вернула бутылку, предупредив, что это теперь стратегический запас, - чтобы просто так не пил.

Отредактировано Al (14-09-2015 22:30:56)

+4

42

Al написал:  "Единственный выход видела: или пусть та присягает, или придется убить."    -МБ лучше: "Единственный выход видела: или присяга, или смерть."?   /   "пристроилась моя любимая. Точнее(ЗПТ) сразу обе.
Ничего(,-лишняя) не говоря, сидела, ждала."   /   "Хотя тон был другим, буду... и(ЗПТ) возможно(ЗПТ) не раз."   /   "уже не вытерпел, да что случилось(-)то такого?!"   /   "Взорвалась та. В первую очередь(ЗПТ) ты!
Помолчала(ЗПТ) успокаиваясь"   /   "кто-то разумный мог, забирая(ЗПТ) тут же отдавать,"    /   "В это же время(ЗПТ) у противника исчезли все амулеты щитов,"   /   "Перестрелять их было не сложнее(ЗПТ) чем в тире.".   /   "В первый момент боя(ЗПТ) возникла картинка,"   /   "Влюблена(ЗПТ) как девчонка, и сейчас разве что кипятком не ."   /   "Наверно(ЗПТ) в этом виноват мой коньячок,".

+1

43

Вездеходчик
Спасибо, поправил

0

44

Пошла наверх, к пленнице.
        Вот смущает это меня, до этого Лике доверял, а сейчас непонятно. На чьей она будет стороне? Весь следующий день её дочь пролежала без сознания. За это время кое-что разузнал про неё. Лика неохотно рассказывала.
       Звали девочку Сильмэ, что-то связано со звездами. То ли звездный свет, то ли сияющая звезда. Большую часть жизни та провела в предыдущем доме, там же прошла обряд и став взрослой, обучалась магии. Имела неплохие шансы оказаться в высшем свете, но, когда не удался спланированный мамой переворот, ушла вместе с нею, хотя ни в чем не участвовала, и про неё никто ничего плохого сказать не мог. После победы в войне, её к себе взяла одна из жриц высшего круга, с намерением потом ввести в круг. Последнее, что знает Лика, она там была уже почти на равных. По меркам темных, очень молодая, но трезвомыслящая. Поэтому, вполне могла оказаться даже командиром разбитого отряда.
Интересно, насколько это все правда? Нет, Лика сейчас честна. Но какая мать не приукрашивает своего ребенка и не хвалиться его успехами, да и мама, там совсем нерядовая была, - протекцию никто не отменял. Но ладно, хоть какие-то сведения.
Вот вопрос, кто отец, меня как-то сильно волнует, но тут, скорее, личное, а она это красиво обошла. Осторожно поинтересовался этим фактом. Та как-то смутилась, но все-таки сообщила, что у неё по молодости случилась любовь, она допустила к себе одного, очень симпатичного и, как ей показалось, преданного только ей. Но на него положила глаз одна пожилая из охраны верховной и позвала к себе. Тот с радостью мою бросил, на память оставив ребенка. Правда, потом куда-то исчез.
Так, что я могу совсем не волноваться на его счет.
- как с твоей дочкой? Не появится ли он тут также? Хмыкнул я.
- нет, мертвый он. Мне попрощаться… приносили ...его голову. С трудом выдавила девушка.
Её этот разговор явно напрягал, и нервировал. Но я решил все закончить сразу.
Поинтересовался, нет ли еще каких сюрпризов? А то меня, как мужа, это немного волнует.
Та взорвалась:
- ревнуешь, что ли к одному темному? Забыл, как сам меня шлюхой обзывал? Я же всех, с кем в постели была, даже не помню. Даже сколько их было... приблизительно. Как тебе такая жена?
- Не очень, признался я. Но сейчас ты стала, как мне кажется, другой. Замужество на тебя очень положительно подействовало.
- Так, голубки, вмешалась Мария, гася очередной возникающий конфликт.
- Работы, что ли нет? Муженек, идешь в стойло, мусор убери, лошадок почисти, телегу переставь, зерно разгрузи, ну, сам там разберешься. А я приготовлю что-нибудь поесть. Да еще и для Сильмэ нужно, какой отвар сделать или хотя бы попоить. Та уже сутки валяется, и никакой заботы. Что ты за мать?
        Ну что, начали выполнять, что приказано. Когда мне надоело возиться внизу, сделал отвара, пошел поить пленницу.
         С трудом удалось. Не смог привести в сознание, все же влил кружку варева. Посидел рядом.
Очень красивая девочка. Темноволосая. Наверно похожа на маму. Правда, я ту всего раз в жизни и видел, несмотря на то, что она теперь моя законная жена.
         Очень симпатичная моя падчерица. Некрасивое слово, мне не нравится. Буду дочкой называть, хотя, если считать по возрасту, скорее моя прабабка, но тут не на года смотреть надо… так-то смотрится, как старшеклассница. Много моложе меня...  И это сильный маг и опасный воин? Что со своими детьми эльфы делают?! Ей в куклы бы играть. Вроде и светлая что-то подобное рассказывала, хотя, у тех, вроде попроще.
Нет, не воспринимаю я её как врага. Если б встретил в поле, смог бы выстрелить?!
Наверно нет. А вот её, не думаю, что такие проблемы мучают.
      Дочка. Жутко и непривычно звучит. Погладил её волосы, укрыл плащом.

Отредактировано Al (15-09-2015 19:13:36)

+3

45

Al написал:  "Вот смущает(, -лишняя) это меня, до этого Лике доверял, а сейчас [не понятно]."     - "НЕПОНЯТНО" - слитно, наречие.   /   "(То/ли) звездный свет, то ли сияющая"   /   "По меркам темных(ЗПТ) очень молодая, но трезвомыслящая. Поэтому(ЗПТ) вполне могла"   /    "сильно волнует, но тут(ЗПТ) скорее(ЗПТ) личное,"   /   "очень симпатичного и(ЗПТ) как ей показалось(ЗПТ) преданного"   /   "вмешалась Мария(ЗПТ) гася очередной возникающий конфликт."   /   "А я приготовлю (что-НИБУДЬ) поесть."   /   "так-то смотрится(ЗПТ) как старшеклассница.".

+1

46

Вездеходчик
Спасибо!

+1

47

На следующий день, утром, сварил еще отвара. Ничего особенного, обычный, укрепляющий.
Понес ребенку. Сначала больше проливалось, потом, вроде, начала пить. По первости, вроде непроизвольно, потом, явно приходя в себя. Когда открыла глаза и увидела меня, первая реакция была сильный испуг. Явно пыталась что-то колдануть, но ничего не получилось, зато, очень больно засадила ногой по …не скажу куда.  Не планировал, но тут взыграла злость - решил побесить.
- Ну что, доченька, как твое самочувствие? Придвинул к её губам кружку с настоем:
- давай, глоточек за маму, глоточек за меня, папу, в смысле,...  Та отвернулась. Я продолжил:
- Сильмэ, доченька, это надо выпить, это лекарство, тебе станет лучше...
Хм, посмотрела она на меня как-то с опаской. Крикнул в сторону кухни:
- Малигинэ, наша девочка очнулась, иди сюда!
Вот тут надо было видеть её лицо. Сначала удивление, радость и ожидание.
Но когда влетела светлая эльфийка с криком:
- дочка! Как ты себя чувствуешь?
Такое офигение… Не смог сдержаться и заржал.
- Добро пожаловать в дурдом, выдал опешившей девочке, и отошел в сторону, уступая место её матери. Та обняла и поцеловала её. Что та чувствовала, можно было видеть на её лице. Кто-то говорил, что эльфы могут прятать эмоции. Не знаю, может быть. Но сейчас, все читалось, как книга.
Все, я её простил! Это шоу я никогда не забуду!
Лика совсем забыла, как теперь выглядит, и пыталась расспрашивать: как та себя чувствует, не болит ли что? Ну и многое другое: про дела в столице, что стало с высшим кругом, пока она отсутствовала, да и кучу других вопросов. Та молчала и дичилась, пытаясь забиться еще сильнее в угол, как хомяк зарываясь в сено, на котором до этого лежала. Явно опасаясь нашего общества.
Наконец я не выдержал, опасаясь, что девочка самоубьется об ближайшую стену, решил прекратить шоу. Обращаясь к светлой, спросил:
- девушки, вы её сейчас в могилу сведете! Если вы не против, давайте я попробую объяснить текущее положение вещей? Она же совсем не в курсе!
Покопался в вещах, нашел знакомую монетку. Начал в уме вспоминать, как звучала клятва? Мне тогда формулировка еще понравилась: я, такая-то, никогда и никаким способом не причиню стоящим здесь нам, их детям, и их близким, никаких неприятностей, а все, что мне станет известно, не буду разглашать до момента своей смерти.
Смерти?!  Вот тут мне что-то показалось неправильным... Малигинэ, теоретически, мертва, а значит, её клятва не действует? Получается, что и действовала где-то с неделю. Интересно она в курсе? Ладно, сейчас не об этом.
Подошел к пленнице, держа монетку.
- На ней твоя мама клялась, что не причинит нам вреда. Ты готова повторить её клятву, которая практически ничего от тебя не требует, просто нужна, чтобы обезопасить нас.
- А если нет? Вы меня убьете? Скорее утверждая, чем спрашивая, поинтересовалась та.
- Нет. Просто придется везде таскать тебя связанной и с кляпом, изредка вытаскивая его, чтобы покормить тебя из ложечки.
Та очень недобро зыркнула на меня, и с вызовом спросила:
- Где моя мама? Ты звал её, я слышала. Почему вместо неё пришла... ЭТА?
- понимаешь, это очень серьезный вопрос, и честно ответить на него для меня …очень опасно. Поэтому, если хочешь все узнать, то должна поклясться, что никому про это не расскажешь. Согласись, что это справедливо. Пока ты воспринимаешь нас врагами. Хотя, на самом деле, мы для тебя сейчас самые близкие люди.
Хм. Если я хотел растравить её любопытство, то это у меня получилось. Сейчас она на многое готова, чтобы узнать, что за дурдом тут твориться.
Ну что? Клятва простая — я сунул в её связанные руки монету.
Та сначала спокойно взяла, а потом, взглянув, чуть не заорала и хотела выбросить. Я не дал, сжимая её руку.
Я же говорил, твоя мама именно на ней клялась. А после этого, осталась жива и даже здорова! Так что ничего страшного.

Отредактировано Al (16-09-2015 17:44:14)

+6

48

чуть-чуть поиздевался...
надеюсь в меру.

0

49

Al написал:  "На следующий день, утром(ЗПТ) сварил еще отвара"   /   "больше проливалось, потом, вроде(ЗПТ) начала пить. По первости(ЗПТ) вроде непроизвольно, потом(ЗПТ) явно приходя в себя."   /   "но ничего не получилось, зато(ЗПТ) очень больно засадила"   /   "Не смог сдержаться(,-лишняя) и заржал."   /   ". Но сейчас, все читалось(ЗПТ) как книга."   /   "показалось неправильным... Малигинэ(ЗПТ) теоретически(ЗПТ) мертва,".

+1

50

Вездеходчик
Спасибо!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2