Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказ о детях, мымриках и судьбах государства российского


Сказ о детях, мымриках и судьбах государства российского

Сообщений 71 страница 80 из 169

71

Иванов написал(а):

Те же "обязанности", например, это не просто слово, и оно тоже имеет определенный смысл и значение, причем, в разных кодексах его смысловое значение может быть не совсем одинаковым.

Вот это и называется "Закон что дышло" :)
И что интересно, если бы речь шла о взрослом (ситуация, естественно другая), ведь ты бы возражал далеко не так резко.

Ладно, проехали. В дальнейшем (и в уже написаном) надо вылавливать крупные ляпы типа того, как я зевнул 60-ую. Когда в лоб написано. Правда, там уже будет меньше моментов. Фактические случаи кончаются, скоро перейдем к фантастике :) Хотя еще несколько случаев в загашнике осталось. Реальная республика восьмого "В" просуществовала два года. Да и следующие два - ее влияние сильно сказывалось.

Иванов написал(а):

Павлова вполне запросто может постоянно присутствовать рядом с заявителем, и даже периодически инструктировать его по ходу опроса.

Это и называется "на заднем плане". Документы подготовила, на вопросы отвечает, а заявитель подписывает.

Иванов написал(а):

С этого момента, у Катерины появились бы взрослые подружки в полиции...

Таки можете не сомневаться. А еще у Рафика Куянова по истории с Ахмедом, который Васька-алкаш.
Связи-то ребятам нужны будут :)

0

72

ВВГ написал(а):

...если бы речь шла о взрослом (ситуация, естественно другая), ведь ты бы возражал далеко не так резко...

Например, в произведении, которое пишет Влад Холод, персонажи вполне взрослые, но возражал я в той теме примерно в таком же стиле. :)
Просто я считаю, что если уж автор взялся описывать фантастические или фэнтезийные приключения персонажей в России, похожей на реальную, то и весь антураж должен выглядеть реалистично и правдоподобно.

0

73

ВВГ
а как такой вариант?

может быть просто обходить острые углы, вместо упоминания конкретных статей или законов заменять фразой:

Павлова расцвела:
- Выиграли! На первом же заседании! Сложнее всего было доказать, что я имею право представлять интересы клиента.
Не хочу конкретно вдаваться в подробности, - очень много специфических терминов...
Даже для меня оказалось сложно доказать свою возможность участия в процессе, но цитирование многих законов и малоизвестных подзаконных актов позволила склонить оппонента(судью, адвоката) на свою сторону...

+1

74

Al

Я уже изменил этот кусок. Пост 61. После этого еще убрал про прокуратуру. Из решения суда совсем, а в следующем предложении - заменил на полицию.

А по процессу еще будет. Отдельной транзакцией.

Кстати, по эпизоду с типографией - меняю статьи на 160 УК по продаже чужой собственности и 167 по уничтожению.

Сейчас доберусь до флешки, выложу изменения.

По седьмой транзакции ни у кого нет замечаний? Бог с ним, с промальпом, но неужели даже запятые на своих местах?

0

75

ВВГ написал(а):

По седьмой транзакции ни у кого нет замечаний? Бог с ним, с промальпом, но неужели даже запятые на своих местах?

У меня - нет, я читаю сказку. Современную. А заклепочникам — УПК РФ в руки, и томом комментариев сверху. С запятыми — к Кобре, он у нас орфографии начальник, пунктуаций командир.

+3

76

Старый Империалист написал(а):

У меня - нет, я читаю сказку.

И оно правильно!

0

77

Старый Империалист написал(а):

У меня - нет, я читаю сказку. Современную...

Аналогично. :)

Старый Империалист написал(а):

...заклепочникам — УПК РФ в руки, и томом комментариев сверху...

Если это в наш адрес, то напрасно.
Изначально мы писали следующее:

Иванов написал(а):

...Мне кажется, что сказка должна оставаться сказкой. Превращать её в методические рекомендации - это не лучший вариант...

А также вот это:

Al написал(а):

Присоединяюсь

И это:

Anonimus написал(а):

...всё же сказка есть сказка и в ней возможно всё.

Последующее обсуждение нюансов законодательства производилось исключительно по инициативе автора. :)

0

78

Иванов написал(а):

Последующее обсуждение нюансов законодательства производилось исключительно по инициативе автора.

Совершенно правильно. Я пытался понять, является ли наша юриспруденция наукой большей или меньшей в сравнении с преподаваемыми сейчас экономикой и искусством управления.
Выяснил. Улыбнуло.

+1

79

ВВГ
Можно ещё пользоваться методом Жуль Верна ;)

Я про то, что многие опасные вещества из описаний, данных в его книгах получить невозможно.
Вдруг кто-то из 14 летних воспримет вашу книгу как реальный план действий? :)

Отредактировано Al (20-10-2015 23:40:32)

0

80

ВВГ написал(а):

...пытался понять, является ли наша юриспруденция наукой большей или меньшей в сравнении с преподаваемыми сейчас экономикой и искусством управления.
Выяснил...

И каков результат Ваших изысканий?
Является ли наукой наша юриспруденция? :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказ о детях, мымриках и судьбах государства российского